перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Зоозащитники не верят в «День зачистки от собак»

16 января 2015, 10:25
Гость
16 января 2015, 17:22
многие тут пишут про собачье д.рьмо на улицах. мы например гуляем с пакетиком и выбрасываем все это "добро" в урну! почему никто в нашем правительстве не задумается над тем, что бы узаконить такой способ выгула? во всех цивилизованных странах к этому пришли, только наши чиновники лучше купят себе еще один дом за границей или решат запретить выпускать кружевные трусы, чем задумаются над реально необходимыми законопроектами. и кто то тут правильно писал, вот вы беситесь из за собачьих какашек на улицах, а почему вас не бесят шприцы, презервативы и прочая дрянь, которую разбрасывают ЛЮДИ! собака-животное, у нее инстинкты, а человек-разумный и гадит намеренно! вот за это и надо наказывать в первую очередь! поэтому лучше задумайтесь о том как гуманно улучшить обстановку в городе, а не заниматься убийствами! и да, пока общественность не начнет действовать с мертвой точки дело не сдвинется, но действовать опять же подчеркну гуманно и разумно!
Гость
16 января 2015, 18:15
В данных запущенных условиях люди будут действовать так, как сочтут нужным. В Англии после войны сначала расстреляли ВСЕХ расплодившихся на улицах собак, а уже ПОТОМ начали строить приюты для отдельно взятых потерявшихся домашних песиков. В Перми сейчас поздно "пить боржоми": стерилизовать, отлавливать и пристраивать тысячи диких неадаптированных к проживанию в квартирах и домах собак - это утопия. А бездействие со стороны городских властей - халатная преступность. Про домашних отдельный разговор: беда в том, что на одного такого владельца как вы приходятся сотни собаководов понятия не имеющих о грамотном содержании собак в городе
Гость
16 января 2015, 18:24
Если за брошенный где попало окурок или использованный шприц будут штрафовать, как и за не убранные собачьи экскременты, город только чище станет! А уж бюджету какая польза... И не должно быть в городе бродячих животных!!!
Гость
16 января 2015, 20:34
Гость
16 января 2015, 18:15
В данных запущенных условиях люди будут действовать так, как сочтут нужным. В Англии после войны сначала расстреляли ВСЕХ расплодившихся на улицах собак, а уже ПОТОМ начали строить приюты для отдельно взятых потерявшихся домашних песиков. В Перми сейчас поздно "пить боржоми": стерилизовать, отлавливать и пристраивать тысячи диких неадаптированных к проживанию в квартирах и домах собак - это утопия. А бездействие со стороны городских властей - халатная преступность. Про домашних отдельный разговор: беда в том, что на одного такого владельца как вы приходятся сотни собаководов понятия не имеющих о грамотном содержании собак в городе
Отчего же, приведя пример с Англией, как образец, на который, по-Вашему, следует ориентироваться, Вы не рассказали продолжение этой истории: после уничтожения всех бездомных животных в Англии невероятно расплодились крысы и лисы, гораздо более опасные с точки зрения сосуществования с человеком?
Гость
16 января 2015, 12:09
водите собак в намордниках и на поводке - и никакие "догхантеры" вас не страшны, и никакая пиротехника не приведет к потере собаки...Элементарно, Ватсон!
Гость
16 января 2015, 12:20
Я бы еще добавил "воспитанной собаке".
Гость
16 января 2015, 12:27
Ну что за крамольные вещи Вы говорите, батенька! В Перми большинство владельцев собак почитают за личное оскорбление надеть на свою "собственность" намордник или поводок. Неужто хотя бы 20-го с перепугу наденут?! Тогда это просто праздник будет какой-то!
Гость
16 января 2015, 16:27
В настоящее время в Перми действует правовая норма, согласно которой выгуливать в наморднике необходимо собак очень небольшого числа пород. Поэтому совет надевать намордники для защиты самих собах сродни советам носить каску, чтобы обезопасить себя от сосулек, свисающих с крыш, не ездить со скоростью выше 20 км/ч, чтобы быть уверенным в сохранности повески или, например, полностью перейти на частное хозяйство, чтобы исключить риск отравиться покупными продуктами. В городе не должно быть так называемых "догхантеров" точно так же, как не должно быть опасных сосулек, ям на дорогах и некачественных продуктов.
Гость
16 января 2015, 17:22
у меня есть собака и в том году мы пострадали от подобной акции живодерства. благо, что у нас рядом с домом есть круглосуточная ветклиника, мою собаку спасли. многие тут пишут об ответственности хозяев, что мол собаки без намордников и без поводков. да, есть такие и мы тоже страдали от таких горехозяев. но почему ради так называемой нашей безопасности устраиваются живодерские флешмобы и страдают реально не винные? почему не потратить те деньги, которые собрали на убийство, на более гуманные цели? на организацию приютов, на стерилизацию? такое ощущение, что живем в каменном веке! почему до сих пор никто не может на законодательном уровне утвердить правила содержания, выгула и т.д. собак?
Гость
16 января 2015, 17:58
Первое. У вас есть собака. Вы выгуливаете ее без намордника и поводка. Она не прошла ОКД. Иначе как она могла что-то сожрать с земли и травануться. Поздравляем - вы типичный пермский "собаковод"! (Кстати, с чего вы решили, что пострадали от ДХ, а не от того что ваша собака сожрала на улице какую-то тухлятину? Заключение ветврача готовы показать общественности?) Второе. На организацию приютов и стерилизацию многие не дают ни рубля, так как не видят в этом ни малейшего смысла.
Гость
16 января 2015, 18:00
Правила содержания и выгула собак давно утверждены. Только такие горе-собаководы как вы их не то что не соблюдают, но даже и не знают о их существовании, как вы нам только что и продемонстрировали
Гость
16 января 2015, 20:30
Знаете, идите вы с этими приютами куда подальше уже. Это столь же бесполезное занятие, как клеить обои в квартире, где течет потолок.
Гость
16 января 2015, 15:00
А с этого года все ставки ловцов новый директор сократил. Ловить некому.
Гость
16 января 2015, 15:05
Прочитав предыдущий материал по теме по ссылке скажу: ЛЮДИ, НЕ ВЕРЬТЕ БРЕДУ ЗООШИЗЫ. Я живу в этом поселке непосредственно рядом с описанным местом и ничего подобного там НЕ происходило. Никто ничего с этими собаками не делает. Они плодятся и размножаются под бдительным присмотром местных кастрюлек. Тетка, которая работает в магазине на детских товарах и видела "детей с глазами" вообще не живет в поселке. Эти псины нападали на меня лично, обращались всюду от администрации до участкового и службы которая должна ловить этих тварей. Помогло ненадолго. Сейчас опять весь Судозавод в бродячих стаях. Псы упитанные, очень крупные, злобные, почти на всех ошейники, надетые "кастрюльками"
Гость
16 января 2015, 15:53
А еще утверждают, что пенсионеры мало получают и живут чуть-ли не в проголодь. По всему видимо, что они очень зажиточные, раз готовы каструлями кормить упитанных тварей!
Гость
16 января 2015, 16:30
Гость
16 января 2015, 15:53
А еще утверждают, что пенсионеры мало получают и живут чуть-ли не в проголодь. По всему видимо, что они очень зажиточные, раз готовы каструлями кормить упитанных тварей!
Так было когда-то. Вот и поют эту песню по старой памяти. Сейчас пенсионеры живут получше многих. А учитывая, что с возрастом многие впадают в маразм и начинают ненавидеть своих родных и любить "милых бесхозных песиков", можно легко предположить на кого они будут тратить свои пенсии
Гость
17 января 2015, 00:35
Гость
16 января 2015, 16:30
Так было когда-то. Вот и поют эту песню по старой памяти. Сейчас пенсионеры живут получше многих. А учитывая, что с возрастом многие впадают в маразм и начинают ненавидеть своих родных и любить "милых бесхозных песиков", можно легко предположить на кого они будут тратить свои пенсии
Чтоб вы жили на мою пенсию в 7100 рублей за 35-летний честный стаж! Да у меня и друзья, и знакомые получают от 5500 до 10 тысяч!!!!!!!!!!!!!!! Они, пенсионеры, кстати, часто собакам лучшее отдают, а сами пустые макароны едят. Так бывает - от одиночества, когда дети выросли и далеко, в дом взять - сами болеют, но доброта - она осталась!
Гость
16 января 2015, 12:18
Уважаемые зооза! Не сотрясайте воздух в отношении ваших разлюбезных псин, а начните с себя! Возьмите себе каждый домой по несколько штук и целуйтесь с ними. И пускай они у вас там плодятся в геометрической прогрессии.
Гость
16 января 2015, 12:27
Бесплатно они не берут собачек,как кончается финансирование,бюджетное или спонсорское,так угасает любовь к животным.
Гость
16 января 2015, 12:56
Сколько у вас злости, антисобачий Гость! Столько ненавести на всех живых, плохо наверно живеться ваи и вашему приплоду! Измените отношение, по не поздно
Гость
16 января 2015, 13:33
Только так, чтоб соседям не мешали. И не воняло от них.
Гость
16 января 2015, 18:02
вместо подобных акций есть предложение выйти на акцию протеста против бродячих собак-может тогда власти города начнут реагировать хоть как-то.
Гость
16 января 2015, 20:57
Если бы кто-то организовал, вышли бы многие.
Гость
16 января 2015, 22:11
Гость
16 января 2015, 20:57
Если бы кто-то организовал, вышли бы многие.
вот и надо тем кто так рьяно защищает собак бродячих заняться организацией, чтоб люди не решали это своими силами.
Гость
16 января 2015, 15:20
Животные не виноваты в безответственности людей. Просто нужен своевременный отлов и стерилизация животных. Город совсем этим не занимается,вот и результат. У нас осенью по району стая бегала из 15 собак- куда смотрят власти!?
Гость
16 января 2015, 15:39
Ну... отлов и стерилизация. А потом обратно в город? Да будет вам известно собаки кусают вовсе не тем местом, которое им убирают.
Гость
16 января 2015, 15:52
Бесхозных животных никто не винит. Их просто не должно быть на улицах города. Совсем.
Гость
16 января 2015, 16:34
А кто вам сказал что это нестерилизованная стая? И вам очень принципиально загрызут вас стерилизованные собаки или нет?
Гость
16 января 2015, 15:31
живу на нагорном, много строится домов, соответственно собак развелось. сбиваются в стаи. гуляя с детьми не знаешь как обойти. недавно собака укусила мужчину тк внезапно сработала сигнализация и она испугалась. также на рынке собаки, которых постоянно подкармливают напали на женщину с коляской. Конечно это бесчеловечно и надо как то решать по другому вопрос. Просто проблема с собаками в нашем городе никак не решается. Люди боятся за своих детей и за себя. А людям надо быть ответсвенными, забывая что "Мы в ответе за тех, кого приручили!".
Гость
16 января 2015, 15:55
Начали за здравие, кончили за упокой. Никто этих бродячих тварей не приручал, они в десятом поколении плодятся на улицах, а ответственность за них несут власти города, на которые, кстати, в случае нападения бродячих собак на человека можно и нужно подавать в суд и отсуживать средства на лечение и моральную компенсацию
Гость
16 января 2015, 16:04
Да, есть есть прижившаяся стая на рынке ост. Геолов. Их постоянно подкармлмивают доброхоты не отходя от мясного киоска и сами продавцы сердобольные. Ну что ж, такое вот проявление человеческой доброты. Но обратите внимание и на т.н. домашних питомцев. С утра выгул: часов в 6 утра начинается лай-вигз-вой-возня, вопли собаковедов "Шарик!!!Туда не ходи!!!Туда ходи!!!". Соседи на верхней этаже держат собаку, которая целыми днями носится по квартире, скоблит пол, что то таскает, возюкает...Неделями собака не ходит на улицу (хозяйке лень самой, да и после улицы собаку мыть надо), опорожняется в квартире, вот и слышим постоянно передвижение мебели - хозяюшка замывает следы жизнедеятельности своей псины. В городах всегда есть и будут собаки уличные, но вот домашних развелось тоже не мерено, а ответственность у владельцев собак отсутствует напроч.
Гость
16 января 2015, 16:33
Гость
16 января 2015, 16:04
Да, есть есть прижившаяся стая на рынке ост. Геолов. Их постоянно подкармлмивают доброхоты не отходя от мясного киоска и сами продавцы сердобольные. Ну что ж, такое вот проявление человеческой доброты. Но обратите внимание и на т.н. домашних питомцев. С утра выгул: часов в 6 утра начинается лай-вигз-вой-возня, вопли собаковедов "Шарик!!!Туда не ходи!!!Туда ходи!!!". Соседи на верхней этаже держат собаку, которая целыми днями носится по квартире, скоблит пол, что то таскает, возюкает...Неделями собака не ходит на улицу (хозяйке лень самой, да и после улицы собаку мыть надо), опорожняется в квартире, вот и слышим постоянно передвижение мебели - хозяюшка замывает следы жизнедеятельности своей псины. В городах всегда есть и будут собаки уличные, но вот домашних развелось тоже не мерено, а ответственность у владельцев собак отсутствует напроч.
Неправда что "в городах всегда есть и будут собаки уличные". Не надо навязывать никому эту мысль. При социализме в Перми бродячих собак не было. Их просто отлавливали и в 3-х дневный срок утилизировали. Я отчетливо это помню
Гость
16 января 2015, 13:50
А подсыпать яду человеку, который взял домой, а потом выкинул на улицу животное- не хочется???? В таком количестве бездомных собак виноваты нелюди, людьми я их не назову, которые взяли, пока щенок- поигрались, или пока лето- на дачу взяли, а потом- выкинули на улицу без зазрения совести-надо будет- новую возьмем игрущку! При чем здесь естественный отбор!? Каждую осень ряды бездомных пополняются за счет выкинутыми вами или не взятых с огородов-садов животных- это нормально, это по-человечьи! Вот и растите бездушных детей, т.к. своим примером учите жизни! Вину перекладываете на тех, кто бессловесный и слабее вас, а начинать надо с себя!
Гость
16 января 2015, 15:49
Как всё запущено. Нет, не хочется. Подсыпать яду человеку - это тайная мечта зоо, а не нормальных людей. Вам еще не надоело писать весь этот бред?
Гость
16 января 2015, 21:54
Всё сказанное, очень красочно. Я владелец мелких пород собак и скажу ещё раз ,рада бы выгуливать в наморднике,там где не гуляют дети, НО ОГРОМНОЕ НО где маленькие намордники, где эти места где не бывают дети? Лично я всегда убираю за своими собаками и призываю делать это всех, возникает опять же НО, культура наших некоторых людей говорит обратное. Людям проще возмущаться и винить одну из сторон. На счёт отравы скажу одно, бродячие собаки в очень редких случаях травятся, так как они собаки уличные они борятся за жизнь и их нюх натренирован до безумия, а вот домашние, племенные дохнут как блохи от дихлофоса
Гость
16 января 2015, 18:05
меня поражает гуманизм нашего общества. почему жестокость покрывается так называемыми "благими целями"? сколько только тут высказываний о том, что "да! давайте травить собак! так и надо!". может на секундочку задумаемся о том, что сегодня подобные ... травят бездомных собак. завтра они начнут делать с ними более ужасные вещи. вспомним недавнюю историю с роликом, выложенным в инстаграмм, где подростки жестоко убили связанную собаку! а послезавтра после того, как подобные вещи будут сходить с рук они пойдут убивать людей. очнитесь! если сегодня ребенок стреляет из пневматики, давит машиной беззащитное животное ради лайков и развлечения, что из него вырастет? может лучше все вместе возьмемся за ум и будем решать подобные проблемы гуманно? задумайтесь какое будущее ждет наше общество!
Гость
16 января 2015, 20:48
ну, очередной пустозвон. чего делать предлагаешь, гуманист, когда собака кусает? (а будущее невеселое. иная малолетка так посмотрит, что не знаешь, кто злее - он/она или его/ее собака. надо этих детей возвращать в общество)
Гость
16 января 2015, 20:51
У вас лично ребенок есть? Как лично вы отнесетесь к тому что завтра он не придет из школы, а будет загрызен бродячими собаками? Продолжите рассуждать про гуманность к собачкам? Отдельные ***в обществе были всегда (ДХ, кстати, пинками таких гонят от себя). Чтобы они не могли проявлять жестокость к бесхозным животным просто не должно быть бесхозных животных на улицах
Гость
16 января 2015, 21:19
сёдня он сапоги не почистил, завтра подворотничок не пришьёт, а послезавтра сбежит в самоволку и убьёт человека - этот анекдот ещё до войны рассказывали!!!
16 января 2015, 12:37
Я пока не догхантер и люблю собак, но держать в городе себе не позволяю. Когда у меня появятся дети, а на детской площадке где они будут играть, я увижу собачье дерьмо, то будьте уверены что начну сперва наказывать животноводов, а если не поможет то начну уничтожать эту живность всеми имеющимися способами. Отвечайте за тех кого приручили.
Гость
16 января 2015, 13:53
ЕВГЕНИЙ, уважуха тебе и респект!!! Ты настоящий МУЖИК, который может защитить близких!
Гость
16 января 2015, 15:50
А как быть с тем, что на детских площадках валяются бутылки, окурки, шприцы, презервативы? Кого наказывать? Кого уничтожать?
16 января 2015, 17:21
Гость
16 января 2015, 15:50
А как быть с тем, что на детских площадках валяются бутылки, окурки, шприцы, презервативы? Кого наказывать? Кого уничтожать?
А Вы глаза откройте пошире и сразу увидите кто пакостит на Вашей площадке. Было бы желание что то поменять - поменяли бы.
Гость
16 января 2015, 20:11
давно пора когда покусают ребенка думать будут по другому
Гость
16 января 2015, 21:14
Достали уже детьми прикрываться!
Гость
16 января 2015, 21:55
Гость
16 января 2015, 21:14
Достали уже детьми прикрываться!
Достали уже плевать на детей. Нет, ну понятно, что по зоо понятиям интересы бродячих собак несравненно выше
Гость
16 января 2015, 22:14
Гость
16 января 2015, 21:14
Достали уже детьми прикрываться!
никто не прикрывается, просто дети чаще подвергаются нападению тк они маленькие. на них проще напасть. я в том году сама гуляя с коляской подверглась нападению собаки-ладно мужик с лопатой вышел и отогнал, а так бы неизвестно чем бы закончилось. Она как больная на коляску прыгала в которой ребенок спал. после этого не будешь против мер которые предлагают люди. это просто напросто защита себя.
Гость
16 января 2015, 11:44
Всем воздастся
Гость
16 января 2015, 12:06
Особенно людям, которые по должности ОБЯЗАНЫ наводить в городском хозяйстве порядок и не допускать нахождения на городских улицах стай бродячих собак, представляющих собой угрозу для жизни и здоровья граждан. Так называемые догхантеры - это простые горожане, которые, видя эту бездеятельность, пытаются обеспечить безопасность своим близким. И не надо тут байки рассказывать про их лютую жестокость. Все эти байки из разряда ОБС ("одна баба сказала") и никогда ничем не подтверждаются. Те, кто им верит или просто неумные люди, или подкуплены
Гость
16 января 2015, 15:34
Догхантеры - это начинающие Тоньки-пулемётчицы.
Гость
16 января 2015, 16:37
Гость
16 января 2015, 15:34
Догхантеры - это начинающие Тоньки-пулемётчицы.
Нет - это будущие гитлеры, а будущие Тоньки-пулемётчицы - это мелочь, работники дератизации травящие крыс и тараканов...
Гость
17 января 2015, 00:29
Ладно "собачиться". Лучше подскажите(кто в теме конечно, а не "воздух" сотрясает), ГДЕ и КАК можно взять собаку, которую по каким-то причинам, "списали" со службы УВД?
Гость
17 января 2015, 13:42
Обалдеть. Обратиться в УВД мысль вам не пришла?
Гость
17 января 2015, 14:16
Гость
17 января 2015, 13:42
Обалдеть. Обратиться в УВД мысль вам не пришла?
ага, а вам пришла да? и куда, в 02 звонить? умник, брызжащий слюной?
Гость
17 января 2015, 15:05
Гость
17 января 2015, 14:16
ага, а вам пришла да? и куда, в 02 звонить? умник, брызжащий слюной?
Никуда не звони, тебе не надо. Надо было бы, давно подняла бы опу со стула и пошла ножками, всё узнала
Гость
16 января 2015, 12:11
Ходите и оглядывайтесь нелюди, если поймаю живодера, оставлю инвалидом!
Гость
16 января 2015, 12:29
И сядешь в тюрьму.
Гость
16 января 2015, 12:59
Почему такой самоуверенный? Инвалидом можно и тебя оставить.
Гость
16 января 2015, 13:13
Человеколюбие так и прёт
Гость
16 января 2015, 14:05
Пройти по городу не возможно от этих собак! Хорошо бы такой день наступил!
Гость
19 января 2015, 23:13
А если вас накормить этой отравой чтоб мучились в судорогах? А если вашим детям попадется эта отрава? Вы также будете ждать этот день? Вот такие нелюди и являются догхандерами, а это тоже самое что психически больные люди, имеющие проблемы с психикой и массу комплексов.
Гость
20 января 2015, 13:20
Гость
19 января 2015, 23:13
А если вас накормить этой отравой чтоб мучились в судорогах? А если вашим детям попадется эта отрава? Вы также будете ждать этот день? Вот такие нелюди и являются догхандерами, а это тоже самое что психически больные люди, имеющие проблемы с психикой и массу комплексов.
Какая странная фантазия. Раньше такими "фантазерами" занимали специально обученые врачи в желтом доме. А теперь вот, гуляют среди нас, гордо именуют себя зоозащитниками и строчат в инет...
Гость
20 января 2015, 14:05
Гость
19 января 2015, 23:13
А если вас накормить этой отравой чтоб мучились в судорогах? А если вашим детям попадется эта отрава? Вы также будете ждать этот день? Вот такие нелюди и являются догхандерами, а это тоже самое что психически больные люди, имеющие проблемы с психикой и массу комплексов.
Предложите, чем травить, чтоб не мучились в судорогах
Гость
16 января 2015, 14:25
на Загарье невозможно ходить, стаи собак, ночами такой лай, что просыпаешься вместо будильника, нападения на людей регулярные,бабки подкармиливают их, они плодятся. Кто нам поможет? за детей страшно! я против такой смерти страшной - отравления, но что делать нам?
Гость
16 января 2015, 15:35
Да не пугайте себя: ДХ избирают методы наименее болезненные. Собака ничего не успевает почувствовать, так как прежде всего отключается мозг. Всё остальное - досужие базары зоо. А ситуация у вас реально плохая. Мы перестали отпускать ребенка гостить к бабушке-дедушке, проживающей на Загарье, не надеемся, что уберегут ребенка, в случае нападения собак. У нас в Закамске ситуация не лучше.
Гость
16 января 2015, 17:03
Поддерживаю! на загарье в районе дома на Коломенской 57 стая бродячих собак численностью 30-40 штук. Рядом проходит теплотрасса, они там и обитают. Один раз хотели напасть на мою жену с ребёнком, я начал их отстреливать из травматического пистолета. Они тут же все разбежались в лог ниже. Через пару часов все вернулись на своё привычное место обитание. Когда стрелял, из окон повылазили защитники и начали орать, мол, что же я такое тварю! Неуважаемые зоозащитники, вам собаки дороже людей?! Ежели так, тогда заберите эту свору к себе домой!!!
Гость
17 января 2015, 00:30
Гость
16 января 2015, 17:03
Поддерживаю! на загарье в районе дома на Коломенской 57 стая бродячих собак численностью 30-40 штук. Рядом проходит теплотрасса, они там и обитают. Один раз хотели напасть на мою жену с ребёнком, я начал их отстреливать из травматического пистолета. Они тут же все разбежались в лог ниже. Через пару часов все вернулись на своё привычное место обитание. Когда стрелял, из окон повылазили защитники и начали орать, мол, что же я такое тварю! Неуважаемые зоозащитники, вам собаки дороже людей?! Ежели так, тогда заберите эту свору к себе домой!!!
в ребенка попасть не побоялись? Купите жене - ОТПУГИВАТЕЛЬ от собак.. Че, жадный-то такой...
Гость
16 января 2015, 15:35
все мы гринписовцы, до определенного времени, а когда на твоего ребенка нападают или по улице не знаешь как пройти мимо стаи. Собак очень много, они занимают территорию, часто нападают. Может это и бесчеловечно, но те кто защищает собак-решите проблему сами!
Гость
16 января 2015, 15:52
Те, кто готовы в опу себе засунуть этих треклятых псин ни малейшего понятия не имеют что такое ребенок или близкие! Либо они в самом деле не рашают проблему потому что лишатся финансирования.
Гость
18 января 2015, 03:21
ЕСЛИ ВЛАСТИ НЕ ПРИМУТСЯ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ БРОДЯЧИХ СОБАК, ТО МНЕ КАЖЕТСЯ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ, А НЕ ДОГХАНТЕРЫ ОБЪЕДИНЯТСЯ В СТАИ И ПОЙДУТ ВАЛИТЬ ЭТИХ СОБАК ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ.
Гость
20 января 2015, 13:29
Так Дх и есть эти самые простые люди. Просто так их именуют перепуганные зоо
Гость
16 января 2015, 13:27
С какой целью подобные материалы снабжаются фотографиями миленьких щеночков? Давайте покажем фото разорванных бродячими собаками людей или хотя бы как сбившись в стаю бродячие собаки бросаются на идущих мимо людей
Гость
16 января 2015, 13:49
Поддерживаю абсолютно! а фотки выставляют чтобы шизиков воодушевлять! Показали бы лучше в кого по прошествии года-полутора превращается сей "миленький" щеночек!
Гость
16 января 2015, 18:14
Гость
16 января 2015, 13:49
Поддерживаю абсолютно! а фотки выставляют чтобы шизиков воодушевлять! Показали бы лучше в кого по прошествии года-полутора превращается сей "миленький" щеночек!
В здоровенную грязную лохматую злую голодную и потому кидающуюся на прохожих дворнягу.Как правило не одну,а стаю подобных особей в 5-10.
Гость
16 января 2015, 21:31
Догха?нтеры (охотники на собак) — волонтёры, истребляющие безнадзорных собак в населенных пунктах. Декларируемые цели деятельности догхантеров: обезопасить себя и близких от возможности быть покусанными или даже убитыми собачьей стаей, а также очистка городов от переносчиков болезней и паразитов. В своей работе практикуют преимущественно отстрел и отравления безнадзорных собак. В Австралии применение приманок с отравой для одичавших собак является частью государственной программы по обеспечению санитарно-эпидемической безопасности населения.
Гость
19 января 2015, 02:13
Травить собак - преступление, тем более, если это осуществляется на государственном уровне!
Гость
20 января 2015, 13:27
Гость
19 января 2015, 02:13
Травить собак - преступление, тем более, если это осуществляется на государственном уровне!
Зоо неподражаемы ))
Гость
20 января 2015, 14:14
Гость
19 января 2015, 02:13
Травить собак - преступление, тем более, если это осуществляется на государственном уровне!
Отсреливать волков и травить крыс тоже!.. (сарказм)
Гость
16 января 2015, 12:53
В м/р СУДОЗАВОДСКИЙ (Кировский район) крупные бродячие собаки, сбившись в стаи терроризируют местное население, буквально патрулируют улицы, отжимая у людей, идущих из магазина продукты и нападая просто так . Куда жители только не обращались, но безумные зоо блокируют все попытки навести порядок. А с нового года по городу вообще остановлен отлов бродячих собак. И что делать? Ситуация очень опасная
Гость
16 января 2015, 14:04
А шизики готовы в опу зацеловать своих блоховозов!
Гость
16 января 2015, 15:59
Гость
16 января 2015, 14:04
А шизики готовы в опу зацеловать своих блоховозов!
Больше волнуют чинуши и некоторые депутаты, активно зоошизу поддерживающие
Гость
16 января 2015, 12:16
никакое не "зверское развлечение" - а способ обезопасить себя, близких и детей от страшной опасности! З.Ы. В условиях импотенции власти. З.З.Ы. По Дарвину - естественный отбор и борьба за выживание Кому что больше нравится...
Гость
16 января 2015, 12:28
Ну, понеслось! ))))
Гость
16 января 2015, 15:25
Все мы такие пушистые и добрые,пока на ваших близких никто не напал. Действительно собак очень много и продолжают плодиться,а власти бездействуют. Возможно люди,затеившие это пострадали и слепо мстят. Конечно это бесчеловечно,но оградите людей и они так не будут делать. Пусть город и защитники займутся отловом и стерилизацией,тогда и подобных действий не будет.
Гость
16 января 2015, 22:40
ОТВЕЧАЙТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ - не можете, значит не сетуйте
Гость
16 января 2015, 12:36
Уважаемые "любители" и "не любители" собак. Вместо того что бы сотрясать воздух, умиляться и возмущаться, надо решать проблему. Если есть любители бездомных собак ( пусть будут) им надо объединиться в общество, некоммерческую организацию. Будет с кем и кому разговаривать. Для "не любителей" проще. На их стороне закон и "СанЭпидемСтанция". И те и другие - Что сделали ?
Гость
16 января 2015, 14:09
Если бы вы дали себе труд въехать в тему, то знали бы, что зоо давно и нехило объединены и рулят этим вопросом аж на уровне думы, используя все доступные им средства. Потому что не собираются лишаться бездонной финансовой кормушки. Простые же горожане являются заложниками этой ситуации и не могут заставить работать закон
Гость
16 января 2015, 18:47
в каком законе сказано, что можно отстреливать из пневматики бездомных собак? в каком законе сказано, что можно связать собаку и давить ее машиной, пока она будет биться в агонии, снимая это на телефон и выкладывая в интернет? в каком законе сказано, что можно привязать собаку к бамперу и таскать за машиной, пока собака опять же бьется в агонии? в каком законе сказано, что надо травить всех собак подряд, разбрасывая по городу яд? ни в одном! так что давайте не будем говорить о законах в пользу нелюдей. у меня собака мелкой породы, на нее нет намордников в принципе! хотя я бы одела только ради того, что бы он ничего не подобрал! и я готова вступить в некоммерческую организацию, только ради того, что бы сделать наше общество гуманней!
Гость
16 января 2015, 20:31
Гость
16 января 2015, 18:47
в каком законе сказано, что можно отстреливать из пневматики бездомных собак? в каком законе сказано, что можно связать собаку и давить ее машиной, пока она будет биться в агонии, снимая это на телефон и выкладывая в интернет? в каком законе сказано, что можно привязать собаку к бамперу и таскать за машиной, пока собака опять же бьется в агонии? в каком законе сказано, что надо травить всех собак подряд, разбрасывая по городу яд? ни в одном! так что давайте не будем говорить о законах в пользу нелюдей. у меня собака мелкой породы, на нее нет намордников в принципе! хотя я бы одела только ради того, что бы он ничего не подобрал! и я готова вступить в некоммерческую организацию, только ради того, что бы сделать наше общество гуманней!
Вспомнился один недавний случай: девушка вот такая же как вы с маленьким шпицом на поводке пришла на акцию, где супер-гуманные зоо собирали деньги на свой приют и попутно втюхивали прохожим "адаптированных к жизни в семье" бродячих псин. Так вот, когда эта девушка потянулась бросить деньги в копилку, одна из упомянутых псин придушила её собачку. Это я к тому, что такие как вы очень любят говорить про гуманность, пока лично их беда не коснулась
Гость
16 января 2015, 14:37
Живодёры, будьте прокляты!!!
Гость
16 января 2015, 16:35
Это вы про собак нападающих на людей (живых дерут)? Тогда согласен!
Гость
17 января 2015, 10:32
да-да будьте ПРОКЛЯТЫ" живодеры", увольняющие матерей-одиночек с работы...!
Гость
18 января 2015, 00:49
Собери всех этих собачек к себе домой. Переехал одна на трассе Пермь-Казань в шлушняк, бампер падла олоько поломала, чуть с трассы не вылетели всей семьёй на скорости 100 км. всех бы их переехал.
Гость
16 января 2015, 13:21
Естественный отбор придуман не нами и не нам его отменять!
Гость
16 января 2015, 14:00
Естественный, а не намеренное убийство! Это разные вещи!
Гость
16 января 2015, 15:30
Гость
16 января 2015, 14:00
Естественный, а не намеренное убийство! Это разные вещи!
Давайте тут без высокопарных фраз. Город выстроен для людей, а не для бродячих собак. И до 90-х так и было. Если теперь власти города преступно халатно относятся к безопасности горожан, то жителям приходится волей-неволей брать дело в свои руки.
Гость
16 января 2015, 17:04
Гость
16 января 2015, 14:00
Естественный, а не намеренное убийство! Это разные вещи!
точно
Гость
16 января 2015, 13:33
много есть мнений разных по данному вопросу... но главное, не забывать, что мы люди!
Гость
16 января 2015, 13:51
вот и не забывайте об этом. А то типичное зоо-рассуждение: собаки лучше людей.
Гость
16 января 2015, 15:16
Гость
16 января 2015, 13:51
вот и не забывайте об этом. А то типичное зоо-рассуждение: собаки лучше людей.
я не считаю, что собаки лучше людей, нет. но, человек на то и человек, что решает проблемы цивилизованно, а не как в средние века. проблема есть, решать её нужно, но почему то, некоторые личности вместо того, чтобы по средством гражданского общества воздействовать на органы власти, занимаються живодерством, которое еще судя по всему приносит последним удовольствие! Если бы животное не мучалось, предположим сильный удар током, выстрел в голову и т.д. мнгновенная смерть одним словом, то пусть потешаються, но такими методами, какими они это делают меня не устраивает! Я сам охотник и поверьте я знаю, что такое собака и зачем она нужна. И я уж точно никогда не буду держать собаку в городе!
Гость
16 января 2015, 15:46
Гость
16 января 2015, 15:16
я не считаю, что собаки лучше людей, нет. но, человек на то и человек, что решает проблемы цивилизованно, а не как в средние века. проблема есть, решать её нужно, но почему то, некоторые личности вместо того, чтобы по средством гражданского общества воздействовать на органы власти, занимаються живодерством, которое еще судя по всему приносит последним удовольствие! Если бы животное не мучалось, предположим сильный удар током, выстрел в голову и т.д. мнгновенная смерть одним словом, то пусть потешаються, но такими методами, какими они это делают меня не устраивает! Я сам охотник и поверьте я знаю, что такое собака и зачем она нужна. И я уж точно никогда не буду держать собаку в городе!
Объясняю: пытаются люди действовать законно - не работает. Тогда действуют так, как могут по обстоятельствам. Потому что когда бродячая псина хватает тебя или твоего ребёнка, то тянуть уже некуда. ЖЫводеры и садисты - суть плод больного воображения зоо. Иначе чем объяснить отсутствие доказательной базы. У них никогда нет ни фото, ни записей, ни даже просто трупов "скончавшихся щеночков с выколотыми глазками". Я вообще кинолог и поверьте, мне не надо объяснять что такое собака, служащая человеку и что такое стая бродячих собак
Гость
16 января 2015, 13:43
Даже комментировать уже не хочется... Все всё знают понимают, а делать ничего не хотят... Предлагаю инфу о предстоящей акции освежать раз в неделю с переносом сроков... Глядишь владельцы собак привыкнут соблюдать правила выгула... Да, ещё вопрос, куда информацию о местах дислокации диких стай скидывать?.. В службу отлова, бесполезно, неоднократно опробовано - результат ноль...
Гость
16 января 2015, 14:55
У нас нет службы отлова. Есть служба "регуляции численности" почувствуйте разницу. То есть теперь не исключают возможность покуса бродячими собаками горожан, а регулируют число этих укусов. Покусанные граждане - это теперь норма жизни. Зоошиза делает свое дело. Кстати и эта служба в данный момент не работает - не решен вопрос с финансированием. Это пояснил нам наш участковый не далее как 3 дня назад, когда мы в очередной раз обратились к нему по собачьему вопросу. Так что можно писать "о местах дислокации диких стай" на туалетную бумагу и сразу использовать её по назначению
Гость
16 января 2015, 16:42
Гость
16 января 2015, 14:55
У нас нет службы отлова. Есть служба "регуляции численности" почувствуйте разницу. То есть теперь не исключают возможность покуса бродячими собаками горожан, а регулируют число этих укусов. Покусанные граждане - это теперь норма жизни. Зоошиза делает свое дело. Кстати и эта служба в данный момент не работает - не решен вопрос с финансированием. Это пояснил нам наш участковый не далее как 3 дня назад, когда мы в очередной раз обратились к нему по собачьему вопросу. Так что можно писать "о местах дислокации диких стай" на туалетную бумагу и сразу использовать её по назначению
Да я про защитников людей от собак, куда им инфу скидывать?
Гость
16 января 2015, 17:22
Гость
16 января 2015, 16:42
Да я про защитников людей от собак, куда им инфу скидывать?
А вы как это себе представляете? Как организацию, в которой ждут Ваших писем? Это такие же граждане как мы с вами. И каждый из них защищает прежде всего СВОЮ семью
Гость
16 января 2015, 12:23
пускай зоофилы посмотрят какие стаи собак в балатовском лесу. собаки размером с доброго мужика! а домашних в намордниках в городе по пальцам пересчитать можно. так что нефиг
Гость
16 января 2015, 19:19
А ещё около мясокомбината, где второй мост через ж/д пути, стая бродячих псин постоянно тусуется. Пройти страшно!
Гость
16 января 2015, 12:12
Интересно, а кушали ли господина Ситникова либо его детей (при наличии таковых) его разлбюбезные псины?
Гость
16 января 2015, 18:09
В некоторых парках и скверах с детскими площадками висят таблички - "Выгул собак запрещен", но наши любители собак всё равно всегда там находятся и никто не следит за этим. Я выхожу на работу в 7 утра, в это время многие собаководы выгуливают собак(как им не лень вставать-то), причем не то что не в намордниках, а и вовсе без поводка, подвергался нападению вполне крупных пород. Заставьте меня полюбить теперь собак и собаководов...
Гость
16 января 2015, 14:02
Хочу поитересоваться-при заключении договора купли-продажи какие индивидуально-определенные признаки объекта сделки стороны укажут в договоре? Типа "такой миленький мальчик черного цвета с большими глазками"? Тьфу! Сразу видно, что автор высказывания совершенно не сведущ в вопросах юриспруденции. Стыд и срам!
Гость
16 января 2015, 16:04
Для начала, животных можно чипировать. Если чипа нет, есть набор идентифицирующих животное признаков, которые можно указать как в предмете договора, так и в отдельном описании, сделав его приложением к договору. Вы, видимо, такой "юрист", что предлагаете животных вообще из гражданского оборота исключить?
Гость
16 января 2015, 16:31
Гость
16 января 2015, 16:04
Для начала, животных можно чипировать. Если чипа нет, есть набор идентифицирующих животное признаков, которые можно указать как в предмете договора, так и в отдельном описании, сделав его приложением к договору. Вы, видимо, такой "юрист", что предлагаете животных вообще из гражданского оборота исключить?
Про чип я соглашусь, но это делают единицы, в общем тут не вопрос. Про индивидуально-определенные признаки уточню - есть сколь угодно и мальчиков и девочек и черненьких и беленьких и рыженьких и красненьких и с такими пятнышками и с сякими и с пятидесятыми. Вопрос в идентификации. Будь хоть какая пестрая псина найдется штук с десяток подобных. Т.е. на самом деле только чип может идентифицировать псину. В без него - это не та псина хоть ты что сделай. А животных я и не исключал из оборота.
Гость
16 января 2015, 16:21
Большое спасибо ребятам, если они все-таки хоть немного очистят улицы нашего города от животных, не дающих возможности нормально жить людям! Молодцы!
Гость
16 января 2015, 20:56
Присоединяюсь. Молодцы ребята!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 января 2015, 22:32
Гость
16 января 2015, 20:56
Присоединяюсь. Молодцы ребята!!!!!!!!!!!!!!
Сурово конечно, но хоть кто-то РЕАЛЬНО хочет помочь. Защитники животных, вы животных защищаете, а людей кто защитит?
Гость
20 января 2015, 02:52
По вине собак во все Мире погибло меньше народу, чем от "рук" людей в одном городе! Меньше чем в автокатастрофах, войнах, перечислять, думаю нет смысла все поняли! Дак что же вы не охотитесь убийц, насильников, извращенцев, педофилов и им подобным? О нет, собаки - самое страшное зло во вселенной, так вы кричите! На.рала, как писал выше "человек", истреблял бы всеми доступными способами, ну разве он сам не самое настоящее животное?! Не забывайте вы все ".рете" в Каму, если че! Так что вопрос спорный кто больше вредит Вашим детям, собаки или вы сами?!
Гость
20 января 2015, 13:37
Любимый вскрик зоо. Хватит сравнивать людей и собак. По вине собак не должен гибнуть НИ ОДИН человек. Всё. Что до преступников, то они рано или поздно получают согласно статьи закона.
Гость
27 февраля 2015, 01:50
Гость
20 января 2015, 13:37
Любимый вскрик зоо. Хватит сравнивать людей и собак. По вине собак не должен гибнуть НИ ОДИН человек. Всё. Что до преступников, то они рано или поздно получают согласно статьи закона.
Ну да один чикотило чего стоит.долго же ему воздавалось....жаль Вас в том списке не было..
Гость
17 января 2015, 00:24
Проблемы не так решаются! СТЕРИЛИЗУЙТЕ собственных собак, тогда и бродячих будет МЕНЬШЕ! Это же дети ваших "бобиков" бегают голодные и злые по улицам!
Гость
17 января 2015, 17:06
респект!
Гость
17 января 2015, 19:07
тупо. По улицам бегают бродячие псы самовоспроизводящиеся на улицах уже в 10-м поколении
Гость
17 января 2015, 23:18
Гость
17 января 2015, 19:07
тупо. По улицам бегают бродячие псы самовоспроизводящиеся на улицах уже в 10-м поколении
для самовоспроизводящегося, вы уж больно умны...
Гость
17 января 2015, 13:52
если я на свою собаку намордник одену, то ее саму защищать придется...Зачем мне такая собака?
Гость
17 января 2015, 15:13
А зачем нам твоя собака расчехленная? Вот вчера вышли погулять с ребенком. Идет навстречу такой умник, рядом ведет боксера. Собака без намордника, естественно. Мужик ведет ее таким образом, что собака движется между ним и идущими рядом людьми. Вот честно, хочется взять и... (ну вы понимаете). Делать замечание опасно: еще неизвестно, которая из двух ... менее адекватна, а при мне ребенок. Вот и идешь дальше, стиснув зубы...
Гость
18 января 2015, 22:16
Центр защиты животных также отмечает, что в Челябинске уже была замечена активность догхантеров: в районе выгула собак на Шершнях, в парке Гагарина и у Смолино в последние дни было несколько случаев отравления, в том числе и со смертельным исходом.
Гость
20 января 2015, 13:30
Ну что ж, очевидно Челябинск бродячие стаи уже допекли. Очередь за Пермью
Гость
19 января 2015, 10:03
Не одна собака зря не бросится. Всегд предшествует травля. Пермяки сами кого хочешь сожрут. И морально и физически. Как-то, помню, это снадобье попробовали дети.
Гость
20 января 2015, 13:33
Бред. Я шла одна по делам, когда на меня напали бродячие собаки. Такие же сцены наблюдала из окна несколько раз. Они просто нападают на женщин, стариков и детей. Потому что для них это легкая добыча. Всё. Про детей тоже бред.
Гость
19 января 2015, 18:11
ЗАТКНИТЕСЬ НЕЛЮДИ! ДОСТАЛО ВАШЕ ВРАНЬЁ ПРО НАПАДЕНИЯ БЕЗДОМНЫХ СОБАК! ВЫ САМИ ОПАСНЫ ДЛЯ ОБЩЕСТВА! ПРИДУМАЛИ БАЙКИ ПРО ЗЛЫХ СОБАК И ПРИКРЫВАЕТЕ ИМИ СВОЮ БОЛЬНУЮ ЖЕСТОКОСТЬ! У МЕНЯ СОБАКА БЫВШАЯ СТАЙНАЯ ПОРВЁТ ВАМ ВАШИ РЫЛА!ОХОТА НА ВАС НАЧАЛАСЬ!
Гость
20 января 2015, 13:34
Ну вот типичная представительница защищающей стороны. Что-то еще кому-то неясно?
Гость
19 января 2015, 20:18
ЛЮДИ НЕ ПОЙДУТ УБИВАТЬ СОБАК! А ЖИВОДЁРЫ ПОЛУЧАЮТ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ!
Гость
20 января 2015, 13:34
Спасибо ДХ, я получаю удовольствие от безопасных улиц
Гость
16 января 2015, 13:33
Зря не верите.
Гость
16 января 2015, 15:40
Мыловаренная промышленность у нас работает превосходно! )))
Гость
16 января 2015, 23:25
власти будет решать проблему лишь тогда когда их самих это коснется. так что ждать людям долго придется. приходиться действовать самим, хоть и не гуманно.
Гость
17 января 2015, 08:20
эти собаки уже достали я бы всех умертвил или держите дома сами не лайте
Гость
17 января 2015, 10:38
Не верят..верю-не-верю...Ну, пусть проверят на своих , свободно гуляющих песиках... Быдляжно поводок и намордник собаке купить - пусть тратятся на ветеринаров и лекарства... Выбор за каждым!