перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Вячеслав Еговцев, начальник УБЭП ГУ МВД по Пермскому краю: «Коллекторы не должны нарушать права и свободу граждан»

Гость
17 января 2015, 11:33
зачем давать кредиты, если их не отдадут

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января 2015, 15:13
Зачем даете если не чем отдавать все кредиты ушли на еду и новый год
Гость
20 января 2015, 00:27
Г-н Еговцев читал невнимательно ФЗ О микрокредитных организациях. В Пермском крае необходимо создание межведомственной рабочей группы по контролю "бандитских" и "чиновничьих" микрокредитных организаций. Насколько помню, в Казани есть финансовая разведка по Приволжскому округу. Почему-то Еговцев о них даже не знает. Но в рейдерских захватах служащие финконтроля из Казани играли не последнюю роль. Наступивший год - 2015-й будет очень трудным. Невыплаты зарплат (не говоря уже об индексации) растут снежным комом, ИПэшники продолжают закрываться сотнями, цены на продукты будут диктовать сетевые компании принадлежащие олигархам. Самое слабое место сегодня это отсутствие в политике РФ - продовольственной безопасности. Ситуацию исправить может в "пожарном" режиме президент Указами о контроле цен на продукты питания. Такое законодательство есть в Западной Европе, США, Японии, Китае. Почему НЕТ в РФ???
Гость
20 января 2015, 14:08
чтобы продолжить доить народ дальше и сделать его рабами у олегархов
Гость
7 февраля 2015, 00:21
Не вам судить да не судимы будите! За собой следите господа, а то критиковать все сполна, а вот дойдет до дела и ... в кусты(((
Гость
17 января 2015, 10:50
Почему сотрудники БЭП говорят, что их работа это бизнес, а свою службу называют ООО "БЭП"?
Гость
5 февраля 2015, 15:14
Зачётно!!!!:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
19 января 2015, 09:53
Для того чтобы ипэшнику поставить киоск для продажи хлеба и хлебобулочных изделий надо пройти все круги ада, как денежного так как сумма денег за киоск не самая маленькая, в том числе и принять во внимание пресловутую дислокацию киосков по городу Перми. Если киоск не в дислокации он считается незаконно построенным и подлежит сносу. Скажите мне пожайлуста, как данные микрокредитные организации умудряются лепить киоски где им вздумается, то есть практически на каждом углу, и Вы хотите сказать что все они в дислокации и установлены законно. Чушь, я в это не верю, просто кому то очень надо в городе Перми чтобы данные организации росли как грибы после дождя и закрываются глаза на их действия, в том числе и не совсем законные.
Гость
19 января 2015, 12:33
Есть хорошее высказывание одного великого банкира и финансиста: "Я не так богат, чтобы жить в кредит". Подумайте над этими словами прежде чем пускать слюни на новую золотую безделушку, тряпку или технику с машиной! Включение мозга по утрам никто не отменял! А у ж если взял деньги, то будь любезен вернуть или не прятаться от кредитора - всегда можно договориться. А с коллекторами разговор должен быть коротким с посланием оных в Катманду.
Гость
19 января 2015, 13:05
"А с коллекторами разговор должен быть коротким с посланием оных в Катманду". Неправда Ваша. Даже у Сбербанка есть положение в кредитных договорах, что он вправе передать задолженность заемщика по договору другому лицу. Другое дело, что вести себя коллекторы должны исключительно в рамках правового поля, а не так, как в недавнем случае, прогремевшем опять на всю страну.
Гость
20 января 2015, 00:18
Гость
19 января 2015, 13:05
"А с коллекторами разговор должен быть коротким с посланием оных в Катманду". Неправда Ваша. Даже у Сбербанка есть положение в кредитных договорах, что он вправе передать задолженность заемщика по договору другому лицу. Другое дело, что вести себя коллекторы должны исключительно в рамках правового поля, а не так, как в недавнем случае, прогремевшем опять на всю страну.
Сбербанк может передать долги третьему лицу, если в кредитном договоре это было прописано. Но по ранее заключенным договорам - этого в договорах не было, и передача информации о должниках для взыскания третьим лицам является нарушением ФЗ "О защите персональных данных", впрочем и по новым договорам, если заемщик не подписал Соглашение об обработке персональных данных, то Сбер не может передать третьим лицам. Есть одна фишка - ПОЧЕМУ Западно-Уральский Сбербанк, в частности это заметно в Перми, проводит капитализацию денежных средств на проведении постоянных ремонтов отделений Сбербанка "по кругу"? В течение 3-х лет Сбербанк пошёл уже на "второй круг" ремонтов. Это Сбербанк взял дурной пример с Пенсионного фонда РФ, строящего на пенсионные деньги капитальные здания с недешёвой отделкой.
Гость
20 января 2015, 11:33
Гость
20 января 2015, 00:18
Сбербанк может передать долги третьему лицу, если в кредитном договоре это было прописано. Но по ранее заключенным договорам - этого в договорах не было, и передача информации о должниках для взыскания третьим лицам является нарушением ФЗ "О защите персональных данных", впрочем и по новым договорам, если заемщик не подписал Соглашение об обработке персональных данных, то Сбер не может передать третьим лицам. Есть одна фишка - ПОЧЕМУ Западно-Уральский Сбербанк, в частности это заметно в Перми, проводит капитализацию денежных средств на проведении постоянных ремонтов отделений Сбербанка "по кругу"? В течение 3-х лет Сбербанк пошёл уже на "второй круг" ремонтов. Это Сбербанк взял дурной пример с Пенсионного фонда РФ, строящего на пенсионные деньги капитальные здания с недешёвой отделкой.
Что тут непонятного? Ремонт - очень хороший способ отмыть деньги. Хочешь побольше отмыть (зарыть) - начинай грандиозный ремонт: под шумок миллионы уйдут налево незаметно. А если тебя гнетет денежный голод постоянно - значит не прекращай ремонты вообще, закончив один, начинай другой, третий... Перефразирую классика "Если бесконечные ремонты начинают - значит это кому-нибудь нужно".
Гость
19 января 2015, 12:41
"...У них нет справки 4-НДФЛ и залогового имущества. Их можно назвать экономически неграмотными людьми". Не хочется иронизировать по этому поводу, но... Справка по форме 4-НДФЛ (утв. Приказом ФНС России от 27.12.2010 г. № ММВ-7-3/768@) предназначена для указания предполагаемого дохода лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность или занимающимся частной практикой. Может речь идет о справке по ф. 2-НДФЛ?
Гость
19 января 2015, 15:00
2 в том числе
Гость
18 января 2015, 15:17
Платят зарплату - работайте - народная мудрость. Не можете работать, пишите заявление, рынок труда большой.
Гость
18 января 2015, 16:52
Какое заявление куда писать надо ?
Гость
18 января 2015, 19:34
Гость
18 января 2015, 16:52
Какое заявление куда писать надо ?
Сотрудники органов. Им зарплату платят - пусть работают. Не хотят работать - пусть пишут заявление, что тут непонятного.
Гость
5 февраля 2015, 15:21
Только почему-то с декабря 2014 года идёт лавина неплатежей по зарплате. Неофициально перед Новым годом почти 3 тысячи человек в Перми уволили-сократили-оправили в неоплачиваемые отпуска. Создаётся впечатление, что вернулись худшие ельцинские времена середины 90-х. В феврале - эта тенденция ещё подстёгивается неконтролируемым ростом цен на продукты питания. Что скоро опять заживём по талонам? P.S. Тогда бы водку снижали бы с 1 февраля до 3 рублей 62 копейки. Сопьёмся и убивать нас не надо. Голодомор 2015. Россия сегодня.
Гость
18 января 2015, 18:33
Пока не переведутся жадные до легких денег, микрофинансовые конторки будут расти, как грибы после дождя.
Гость
17 января 2015, 22:47
"...не должны нарушать права и свободу граждан".А когда менты и копы нарушают эти права...Всё по закону.Лично пострадал от"заказа"когда ваш сотрудник обеспечивал силовое прикрытие,ссылаясь на не существующее решение,без понятых и составления протокола.
Гость
18 января 2015, 14:37
Как взыскать зарплату с работодателя ?
Гость
17 января 2015, 13:17
Тяжко сейчас приходится БЭПникам. Люди по разным там причинам берут деньги, причем не важно в банке или шарашкиной конторе, а когда начинаются проблемы с возвратом идут в органы, типа нам угрожают, нам звонят! Так вы не берите и не будет никто звонить и угрожать тоже не будут. Таково на Руси было и будет всегда - все любят халяву, но не любят за это платить!
Гость
17 января 2015, 17:46
Халяву любят те, кто выдает кредиты под нереальный процент, а потом выколачивает деньги незаконными методами.
Гость
5 февраля 2015, 15:16
Гость
17 января 2015, 17:46
Халяву любят те, кто выдает кредиты под нереальный процент, а потом выколачивает деньги незаконными методами.
При этом банки принадлежат людям, которые наварились на прихватизации в 90-е. Долг платежом красен - это в первую очередь к олигархам-банкирам укравшим деньги наших дедушек и бабушек.