За 2014 год пермских «управдомов» оштрафовали на 14 млн рублей
19 января 2015, 13:06
Гость
19 января 2015, 15:27
А в УК прямо заявляют: жалуйтесь, штрафы мы на вас раскидаем, вы и не заметите... Они ведь работают абсолютно бесконтрольно.
Гость
19 января 2015, 15:25
Их не только за это надо штрафовать! А и за постоянный обсчет жителей! Но ведь это никто не проверяет, к сожалению. Непонятно, за что руководителю ГИЖН по итогам года была выписана солидная премия. За коммунальный беспредел? Проверьте УК ООО Моторостроитель, выбранную почему-то муниципальной.
Гость
19 января 2015, 16:51
согласен, УК Моторостроитель очень мутная контора. но проверять счетчики и тд. каждый жилец дома имеет полное право вопрос в другом. пойдет ли кто проверять и поймет ли в этом что -нибудь?
Гость
19 января 2015, 21:53
Зато как по телефону они вникают в проблемы жильцов. Этой зимой снег ни разу не чистили в громовском.
Гость
19 января 2015, 15:39
Это очередная схема обворовывания жителей. УК штрафуют, бюджет пополняется, а деньги берут с жильцов. Всем хорошо и УК и властям. кроме жильцов.
Гость
19 января 2015, 15:30
Ну, выписали штрафы, и что? УК и ТСЖ не из своего же кармана их выплатят, сдерут с жильцов. К нашему ТСЖ вот пожарники придрались, выписали штраф, так всю сумму распределили по жильцам.
Гость
19 января 2015, 15:07
Гостьпозавчера 20:050
99 % дворовых территорий вообще не чистили !
Народовольческая 3, уже легковые авто не заезжают- не могут!
Гость
19 января 2015, 15:27
для нашего города легковым должен быть авто только с полным приводом и клиренс не менее 20 см.
Гость
20 января 2015, 01:06
В это же доме домоуправление находится. Сами же спотыкаются , а чистить не хотят.
Гость
19 января 2015, 16:49
угадайте, за чей счет оплачены штрафы?
Гость
19 января 2015, 21:52
Ну разумеется за счёт текущего содержания дома. С платежей жильцов, так как у самих УК денег кроме уставного капитала в 10000 рублей нет ничего -:))) РОГА И КОПЫТА!
Гость
19 января 2015, 18:22
Все понятно! Им дана установка не убирать тротуары и придомовые территории чтоб денежек с нас еще насобирать, а кому жалко денег - чтоб не выступали!
Гость
19 января 2015, 15:54
УК " ТВАЛС " - ВОРЬЁ !!!
Гость
19 января 2015, 16:03
мик-н Южный не чистят совсем, договор с подрядчиком закончился 20 декабря 2014г. . 17 января случился пожар -пожарная машина провалилась в кювет с одной стороны квартала, вторая с другой стороны тоже провалилась -обе перегородили дорогу к горящему дому,в итоге дом по улице Ялуторовской,
22 сгорел полностью т.к. машины вытаскивали 1,5 часа. Кто за это ответит-вот в чём вопрос...
Гость
19 января 2015, 16:23
экво действительно не убирают, недавно снег упал на нефтяников 12.
Гость
19 января 2015, 21:45
Раньше, при домоуправлениях около каждого дома снег убирали дворники, а сейчас возле наших домов ни одного дворника не видим. Наша управляющая компания ООО " Мотростроитель" за счет наших денег жиреют. Мы жильцы исправно платим коммунальные платежи, в квитанциях есть отдельная строка " содержания жилья", в том числе туда и входит статья расходов за уборку при домовых территории. На нашем поселке " Краснова " ходит невозможно, везде лежат снежные глыбы, и снежная каша...
Гость
19 января 2015, 22:35
ТВАЛС реально крышуют, ваще ничего не делают, только бабло собирают
Гость
20 января 2015, 11:50
Хватить ныть...Берите лопаты и вперёд на очистку СВОЕЙ же территории, а уж потом спрашивайте с управляйки!
Гость
20 января 2015, 12:31
Еще про ЖКХ... Пока живут на свете дураки - обманывать нам , стало быть , с руки ... Это так , вступление. Оказывается в некоторых домах нашего города УК с криминальным уклоном уже стали в платежках выставлять суммы за капитальный ремонт. Расчет прост : все равно кто - нибудь заплатит. Понятно , что эти деньги не имеют никакого отношения к капитальному ремонту и , как всегда , исчезнут в неизвестном направлении. Естественно , ни прокуратура , ни люди в погонах не бросились отстаивать интересы жителей нашего города. Люди ! Будьте бдительны ! Внимательно относитесь к платежным документам.
Гость
20 января 2015, 15:16
Да уж пополним бюджет (УК все просчитают и в минусе точно не будут) опять мы крайние окупим затраты на новогодние праздники и прочее а так нужно потерпеть месяца 2 и снег то сам растает вот увидите
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%За 2014 год пермских «управдомов» оштрафовали на 14 млн рублей