Жителей Перми просят жаловаться на сугробы во дворах
21 января 2015, 15:53
Гость
21 января 2015, 18:27
Как интересно... Жителей просят сообщать. А сами не по земле ходят? Про окраины и так промолчу, но неужели в центре города, на Комсомольском проспекте, эта самая администрация не видит, что под ногами каша по колено, а под ней лед, идешь семенящем шагом, глядя только под ноги, чтобы не упасть и не сломать свои кости. То есть, вы граждане и виноваты сами, если ушибетесь или что-нибудь сломаете-не сообщили же в администрацию или депутату, что пойдете неубранным от снега и льда маршрутом.
Гость
21 января 2015, 22:41
А у меня муж сам у подъезда все чистит и парковочное место тоже, надежды ни на кого нет
Гость
22 января 2015, 08:32
одни вон почистили - на них дело шьют :-)
Гость
22 января 2015, 00:52
У меня дежавю? Не менее 10 лет мусолится эта тема.
Вообще то помню те времена когда к каждому дому были "привязаны" дворники, тогда можно было передвигаться еще. Коммунальные услуги исправно берут, с каждого дома по хорошим тарифам, по таким то расценкам приборка должна быть такого качества....
Особенно обидно за старшее поколение, которое боится выходить да же в магазин, что бы избежать травм.
Гость
22 января 2015, 13:13
В Перми нет хозяина! А если формально он есть и получает наверняка неплохую зарплату - значит, хорошо устроился! Пусть чиновники передвигаются по городу как мы, а не на авто! Смотришь, и проникнутся нашими проблемами! Вчера нам с мужем (оба пенсионеры за 70) по делам пришлось походить (цена в транспорте для нас кусается) по центру города. Кошмар! То снежная каша была, теперь гололед! И нигде ничем противогололедным не подсыпано! Чудом не упали, но передвигались кое-как, вцепившись друг в друга. Не дай бог упасть и травмироваться! Наша "бесплатная" медицина старикам не по карману...
Гость
22 января 2015, 13:47
А не проще ли написать где чистят и работают?
Гость
21 января 2015, 23:40
у магазина "Прометей" - сплошная катушка, ледяная колдобина на колдобине, входики к магазинам и банку москвы чуть подчистят, остальное пространство - садись на задницу и катись
Гость
22 января 2015, 00:24
так вы не покупайте в Прометее
Гость
22 января 2015, 08:30
Гость
22 января 2015, 00:24
так вы не покупайте в Прометее
какой-то глупый комментарий.... при чем здесь "покупай/не покупай"? мимо приходится ходить каждый будний день на работу... еще предложите на такси от подъезда до работы ездить - никакой гололед не страшен
всем, кто здесь в комментариях написал адреса некачественной уборки улиц, посоветуйте еще не жить на этих улицах и не ходить там
Гость
21 января 2015, 21:55
Пожаловались и легче стало?
Гость
22 января 2015, 00:38
Насмешили, 100%!
Гость
21 января 2015, 17:25
Сегодня опять все за валило снегом все дворы тротуары крыши домов весят сосульки глыбы снега на крышах Мер примите меры хватит премий выписывать
Гость
21 января 2015, 17:25
вчера пришлось идти на Парковом (между домом №6 и Добрыней) к школе 59 буераки реки раки... как сказал молодой человек возможно дворник магазина экономии что чистить там должны трактором
Гость
21 января 2015, 17:52
напишите координаты, куда жаловаться
Гость
21 января 2015, 17:51
Екатерининская 141 -гора сырого снега вывалена на стену подземной автостоянки .Председатель тсж -враг этой автостоянки вот и разрушает строение свой бездарной работой по эксплуатации здания
Гость
21 января 2015, 19:29
Урра!
Народовольческая 3, впервые нормально почистили дорогу, но в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя!
Могли бы предупредить и жители убрали авто, а не устраивать показуху, когда все стали приезжать домой.
Гость
21 января 2015, 19:32
Ул. Юнг Прикамья, д.38.Глыба льда висит над подъездом, весом в полтонны.. Ждет жертву..УК "Домоуправление" ждет тоже.Жертва об этом еще не знает..
Гость
21 января 2015, 20:34
Ул. Юнг Прикамья, д.38..Огромная глыба льда над подъездом ждет свою жертву...УК "Домоуправление" ждет тоже..На неоднократные обращения никаких действий не принимается..
Гость
21 января 2015, 20:56
Раньше дворники везде убирали: дворы, пешеходные дорожки вдоль автодорог тоже чистили. Сейчас же перевели все на технику и где она???Довели до состояния льда, а потом давай расчищать. Как ходить? Почему в руководство по благоустройству назначают не хозяйственников, а бог знает кого? Пора уже спрашивать за проделанную работу с руководителей, а если толку нет, то нечего и кресло занимать!!!
Гость
21 января 2015, 21:12
ХОЧУ ПОЖАЛОВАТЬСЯ: Пешеходная дорожка вдоль забора по ул.ХЛЕБОЗАВОДСКАЯ, участок этой дорожки, находящийся возле магазинчика бывшего Хлебозавода. Так хочется посмотреть в глаза и сказать всё, что я думаю о РАБОТНИКЕ ДОРОЖНОЙ СЛУЖБЫ, очищавший проезжую часть ул.Хлебозаводская и столкавший огромную гору снега прямо на пешеходную дорожку. И так хочется, чтобы пеший путь на работу и обратно "ГЛАВНОГО НАЧАЛЬНИКА" этого "ДЕЯТЕЛЯ" пролегал именно по этой дорожке...
Гость
21 января 2015, 21:43
По улице Баумана 5, возле садика 266 не подьехать не пройти .Детей приходится на руках тащить еле еле .Все машину буксуют .Тротуара нет, приходится идти по проезжей части, где собственно все и буксуют .Снега по колено !!!!
Гость
21 января 2015, 21:48
На Черняховского 57 две недели не знала как из колеи выехать или заехать в неё во дворе. Сегодня "почистили", а на въезде во двор оставили большую кучу снега прямо посреди дороги. Видимо регулируют движение. Управляющая компания "Кедр".
Гость
21 января 2015, 21:51
ЖАЛОБА! Улице Ленина!!! - это же центр! Сторона где находится ледовый городок, от ул.Попова до Оперного театра, идти невозможно! сплошной лед, все идут по кромке дороги, где снега чуть чуть видно. Сегодня народ уже протоптали тропку по высокому сугробу, чтоб гололед обойти. Давненько там такого безобразия не было. Пусть администрация из окна посмотрит как люди ходят!
Гость
21 января 2015, 22:04
ул.Репина, 2а и Карбышева,4 - на легковой машине невозможно подъехать к домам ни с одной стороны, огромная колея, все машины застревают, кроме огромного внедорожника начальника нашей Управляющей компании. А Репина, 1 - там вообще вечная беда и зимой и летом, сугробы вечно лежат до июня месяца, а всю зиму, то гололед, то слякоть, весной сосульки до асфальта свисают. В этом доме находятся продуктовые магазины, и всегда толпы людей ходят.
Гость
21 января 2015, 22:02
Жалуйтесь ! Ну а остальное , как получится.
Гость
21 января 2015, 22:05
Кировский район, улица Закамская, 35 , целый месяц не чистили во дворе, висят огромные сосули на крыше, ходить очень трудно.Надо проверить компанию ЗУК.
Гость
21 января 2015, 22:18
Мира 94 , двор очень плохо убирают.
Гость
21 января 2015, 22:47
Уберите на ХУZ автоведра со двора ул.Тургенева-39. Стоят на газоне, снег замесили во дворе на проезжей части. Ни пройти, ни проехать. А рядом стоянка пустая, зато платная.
Гость
22 января 2015, 09:29
Двор по Компросу 90 завален кашей из снега и грязи, ноги просто вязнут по щиколотку и выше, а внизу лёд. Постоянно подъезжают машины для магазина и ресторана. Порой просто подойти к подъезду невозможно. Кроме того, в ещё худшем состоянии дорога из этого же двора в сторону поликлиники №5: между школой №77 и реабилитационным центром непролазные дебри из снега. Пенсионерам не пройти без риска для жизни (им в принципе там не пройти). Приходится делать большой круг, чтобы добраться до поликлиники. Но кого волнуют какие-то старики?
Гость
22 января 2015, 10:11
Давайте устроим фотосессию.
Гость
22 января 2015, 14:44
Почему не указаны конкретные адреса, телефоны куда можно пожаловаться? Это как с повышением цен на продукты - жалуйтесь при выявлении фактов завышения цен по "известным адресам"- так сказали на Пермском радио.
Гость
21 января 2015, 17:50
ЖАЛУЮСЬ! Комсомольский пр-т 24, невозможно подойти к подъездам: все завалено сугробами, лед.. В таких домах много пенсионеров и инвалидов. КАК ИМ ХОДИТЬ? А это ЦЕНТР города, заметьте!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
южн.
750мм 73%Жителей Перми просят жаловаться на сугробы во дворах