Город Нефтяники проверили готовность к нештатным ситуация

Нефтяники проверили готовность к нештатным ситуация

Традиционные зимние учения по ликвидации аварийных разливов нефти проводят нефтяники компании «ЛУКОЙЛ-Пермь».

Сотрудниками Цеха добычи нефти и газа (ЦДНГ) № 9 отрабатывался сценарий возможного разлива нефти на промысловом нефтепроводе с попаданием нефтесодержащей жидкости в акваторию р. Подсудок (Чайковский район). Вместе с лукойловцами в ликвидации учебной аварии участвовали представители 6 Отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Пермскому краю, бойцы агентства «ЛУКОМ-А-Пермь», врачи ООО «Медис» и группа технической поддержки ООО «Уралэкоресурс». Нефтяники справились с заданием в установленные временные рамки и успешно прошли тест на готовность к внештатным ситуациям.

Зимние учения стартовали в первые рабочие дни 2015 года. Сразу после праздников свои сценарии отработали Цеха по добыче нефти №1, 2 и 3. До конца марта аналогичные мероприятия пройдут во всех цехах добычи нефти и газа.

Тактико-специальные учения нештатных аварийно-спасательных групп по локализации и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов проходят 4 раза в год. В 2015 году в зимний и летний периоды пройдут учения на акватории и водоемах, а весной и осенью состоятся учения по ликвидации разливов на площадных объектах (установки предварительного сброса воды и установки подготовки и перекачки нефти). Свидетельство об аттестации аварийно–внештатных формирований ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» дает право пермским нефтяникам участвовать и в ликвидации разливов на региональном уровне (ликвидация разливов до 5 тысяч тонн).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем