Город В Пермь приедет гитарный виртуоз из Гонконга

В Пермь приедет гитарный виртуоз из Гонконга

Классическая гитара зазвучит в Пермском доме народного творчества «Губерния» 15 февраля. Серию концертов «Гитара без границ» продолжает гонконгский виртуоз Самоэль Мок. Прозвучат произведения азиатских и европейских авторов XX века. Начало концерта в 17:00.

Самоэль Мок окончил Академию художеств в Банска Бистрик (Словакия), университет им. Антона Брукнера в Линце и консерваторию Прайнер в Вене (Австрия). Во время учебы в Австрии обучался у Габриеля Гильена и Массимо Стефаницци. В 2012 году летом, Самоэль начал свои исследования по исполнительской манере 19 века с профессором Адрианом Вальтером и Карло Бароне в Академия Лоценто (Италия). Кроме того, он регулярно работает в дуэте с итальянским гитаристом Саггесе.

Некоторые композиторы мирового класса посвятили Самоэлю свои работы: Арнальдо Фрейре (Бразилия) Баланчина №2, Анджело Джилардино (Италия) «Три дня в Гонконге», Винсент Линдси Кларк (Англия) «История любви», Хосе Луис Мерлин (Аргентина) «Variaciones Ibericas – V. Estrella, Омар Рохас (Мексика). В настоящее время Самоэль является представителем брендов Альма-Гитара (Южная Корея), Маэстро Гитары (Сингапур), Карура Кейс (Таиланд), G7 Капо (Англия).

Самоэль уже много лет преподает и способствует развитию гитарной музыки у себя на родине. С 2004 года Самоэль Moк дирижер и музыкальный руководитель популярного и добившегося государственной поддержки ансамбля гитаристов «Адажио». Ансамбль гитаристов дает большое количество концертов в Гонконге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем