перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Перми нужно отказаться от громких проектов

27 января 2015, 13:40
Гость
27 января 2015, 18:19
С упёртостью барана ищут подрядчика и инвестора на Эспланаду. Ответ дайте внятный ПОЧЕМУ?
Гость
29 января 2015, 12:07
Подобная упёртость и на псевдостроительство зоопарка в Черняевском лесу. Выдумываю какие-то цифры, а про решение суда об отмене решения гордумы относительно статуса особо охраняемой территории не слышно, не видно.
Гость
29 января 2015, 12:04
Торговые комплексы и автовокзал не должны соседствовать, и так всё загружено - не зря у многих,кто первый раз в Пермь приезжал, город ассоциируется с вонью из-за стояния в пробке у Динамо на подъезде к автовокзалу) А они тут высотки собираются наставить. Центр разгружать надо, а не застраивать, объездных всё равно недостаточно.
Гость
28 января 2015, 10:50
нам бы от таких мэра и губернатора отказаться
Гость
27 января 2015, 20:06
а когда построят школу в Кировском районе микрорайон Судазаводской? имеющиеся школы "задыхаются", а дома все растут и растут
Гость
29 января 2015, 16:32
Отказаться от масштабных проектов вообще - это поставить крест на Перми, как столицы Западного Урала и Прикамья (это, между прочем, ещё и краевой, а не просто областной центр!) и уготовить ему роль замшелого провинциального городишка! Любой город велик и притягателен только тем, когда в нём есть то, чем можно гордиться. А чем можно гордиться в Перми? Я вам скажу - абсолютно нечем, не поэтому ли в нём постоянно висит вопрос: есть миллион жителей или все разбежались?!
Гость
29 января 2015, 16:46
?! Зоопарк, который сто лет как должен был съехать с могил старого кладбища (не стыдно ли перед предками?!) и стать современным, не унижающим наше отношение к животным и к самим себе, учреждением. А мы всё болтаем: там строить или не там - хоть где, давно можно было построить. Или, тут же, Пермская картинная галерея, которой все мы гордимся, но место ли ей в кафедральном соборе?! Конечно - нет. И не потому, что давно пора передать чужое имущество законному владельцу, а потому что - это место не приспособлено для демонстрации, хранения и реставрации художественных шедевров, если мы хотим, чтобы ими восхищались и наши потомки. Сейчас о театре оперы и балета. Я вас умоляю: не построенная вовремя школа или пара детских садиков и в подмётки не годятся по значимости ДОСТОЙНОЙ этого ХРАМА ИСКУССТВ! Потому что такой театр принесёт и воспитает больше тех же школьников, чем отложенные стройки школ.
Гость
29 января 2015, 17:02
Гость
29 января 2015, 16:46
?! Зоопарк, который сто лет как должен был съехать с могил старого кладбища (не стыдно ли перед предками?!) и стать современным, не унижающим наше отношение к животным и к самим себе, учреждением. А мы всё болтаем: там строить или не там - хоть где, давно можно было построить. Или, тут же, Пермская картинная галерея, которой все мы гордимся, но место ли ей в кафедральном соборе?! Конечно - нет. И не потому, что давно пора передать чужое имущество законному владельцу, а потому что - это место не приспособлено для демонстрации, хранения и реставрации художественных шедевров, если мы хотим, чтобы ими восхищались и наши потомки. Сейчас о театре оперы и балета. Я вас умоляю: не построенная вовремя школа или пара детских садиков и в подмётки не годятся по значимости ДОСТОЙНОЙ этого ХРАМА ИСКУССТВ! Потому что такой театр принесёт и воспитает больше тех же школьников, чем отложенные стройки школ.
Можно ещё много говорить: и про пустующую эспланаду, речной вокзал, про Пермь I, да и про вторую тоже и т.д. до бесконечности... Примеров достаточно, но промолчать ещё не могу - про метро. Вся чиновничья рать давно забила болт на эту тему (я понимаю, губернаторы, - они у нас все временщики, их помыслы - Москва да Париж, но депутаты же - избранники народа должны думать, что они оставят после себя, какие цели ставили, чего добились!?), между тем, ничто так не поднимает престиж города в глазах тех, кто хочет в нём жить, как его подземная часть. Уверяю вас, это особенно важно для северных городов - это вам не сопли морозить на трамвайной остановке, какая бы она не была сверхскоростная! - и чрезвычайно необходимо Перми, который по протяжённости занимает третье место среди российских городов, я уже не говорю о комфортности проживания, экономической составляющей метро, как транспорта, который вмиг доставляет до рабочего места и, вообще, в разы увеличивает различные процессы, и удобно то как!
Гость
29 января 2015, 17:15
А взамен что? Узкие улицы Перми, но это же не Рига со своими достопримечательностями, по которым скоро не то что разъехаться машинам, невозможно будет разойтись пешеходам... И вы мне будете долбить по мозгам, что громкие проекты нам не нужны. Может быть, алкашу на каждом углу забегаловку поставить - удобно и дёшево, только вот в таком городе нормальные люди точно жить не будут! Выбирайте...
Гость
27 января 2015, 16:36
Да перми нужно отказаться от постройки зоопарка и на месте черняевского бурелома построить прекрасный микрорайон (черняевский) для жителей перми.
Гость
28 января 2015, 12:59
а строить конечно надо отдать Ренове или какой либо другой уважаемой Московской организации.