перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Мертвые души» обнаружены в лысьвенском детском саду

Гость
28 января 2015, 16:54
Кто настучал?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 января 2015, 17:18
Год за 212 тыс. руб, а люди которые миллионы воруют обходятся условными сроками, ну и правосудие у нас
Гость
28 января 2015, 18:54
Согласен,слишком сурово.Это конечно преступление,но оно не такое серьезное,чтобы сажать в колонию.Надо было дать условно и предъявить иск на возмещение ущерба в пользу государства,+ штраф.Надо писать кассационную жалобу,может быть смягчат приговор.Если нет,то скоро амнистия будет.Вот такая самая справедливая судебная система в мире.
Гость
28 января 2015, 17:11
Почему это спёрла 200, а вернуть должна только 50????? Это всё-таки наши с вами деньги, из наших налогов, из нашего бюджета.
Гость
28 января 2015, 17:52
Марина это только штраф, а 200 000 рублей взыщут по суду, если добровольно не вернёт. У вас что мозг отключен?)))
Гость
28 января 2015, 18:01
50 тысяч - это штраф, наказание за преступление. А сумму похищенного у нее взыскать должны взыскать в пользу представителя потерпевшего по гражданскому иску. Итого 250 тысяч.
Гость
28 января 2015, 23:00
Ты подойди, допустим, к прокурору города и спроси - почему он ездит на авто за 4 млн. а зарплату получает 50 тыс. руб. тебе не важно? Ну тогда и здесь не стоит высказываться.
Гость
28 января 2015, 19:08
Да у нас так вся страна, в Пожарных. в скорых, школах, миллионы работают мертвых душ : ) Зато безработицы нет, все работают.
Гость
28 января 2015, 20:19
Страшное преступление! Лет на 5 с конфискацией супостатку! Да что там на 5, на все 15!
Гость
29 января 2015, 10:10
Если прикорманила деньги себе, то наказание нормальное. Но может быть так, что она на эти деньги делала ремонт, обеспечивала работоспособность детского сада и т.д. Система дошкольного воспитания устроена так, что денег не дают на содержание д/сада, а требуют, чтобы было всё в ажуре - вот и выкручиваются как могут. Система использования "мёртвых душ" - обычная практика в бюджетных учреждениях. Менять надо систему финансирования - может и сойдёт на нет порочная практика использования криминальных методов.
Гость
28 января 2015, 21:09
Да это чистой воды подстава. Прут все миллионами, надо проверить все бюджетные организации. Вот поверьте, кто в этой структуре работает о таких явлениях слышал не по наслышке. Сплошь и рядом! А тут на одной отыгрались. Была подобная история с директором школы, который разрешил установку нелицензионного ПО на компьютеры в школе и НАКАЗАЛИ, да на весь край вот теперь и другим неповадно. Эффективные методы борьбы...
Гость
28 января 2015, 17:50
Все воруют..человек так устроен )))
Гость
28 января 2015, 19:12
шофёр! Я НЕ ВОРУЮ!!! Бабушка так ВОСПИТАЛА! И молчи за "Все воруют.."..
Гость
28 января 2015, 19:16
тебе посодют, а ты не воруй (С) берегись автомобиля
Гость
28 января 2015, 22:44
По себе многие судят, с 90-х воспитание такое. Но поверь воруют не все, хоть таких и немного, но они есть. У человека должен быть разум, мораль и принципы, а так устроено животное, инстинктами живет, да и то нормальные собаки не воруют...
Гость
28 января 2015, 16:58
Какая ужасная коррупция в детских садах!
Гость
28 января 2015, 18:21
В данном случае не коррупция,а мошенничество.
Гость
29 января 2015, 00:45
Это не только в детсадах есть, но и в других учреждениях.
Гость
31 января 2015, 20:31
деньги прикарманивала себе.... и не 3 года.....сколько веревочке не виться...
Гость
31 января 2015, 20:34
наконец то....сколько веревочке не виться.и это продолжалось не три года.
Гость
28 января 2015, 17:49
212 украла, а штрафу только на 50, нормально наварилась на 162 тысячи. Не понимаю я эту судебную систему, кому и в каких пропорциях наказания дают.
Гость
28 января 2015, 18:59
50 т. это не иск,а штраф.Думать надо головой,а не только в нее есть.
Гость
29 января 2015, 10:02
Гость
28 января 2015, 18:59
50 т. это не иск,а штраф.Думать надо головой,а не только в нее есть.
А я смотрю вы везде хотите подчеркнуть свою псевдоЫнтеллектальность за счёт того, что знаете закон чуть лучше чем окружающие(не потому ли что сами попадались?). И если бы вопрос касался другой сферы жизни, то замечания про думание головой впору было бы делать уже вам.