Город Мэрия начала прием электронных обращений от пермяков

Мэрия начала прием электронных обращений от пермяков

Новый электронный сервис позволит пермякам, не отходя от компьютера, сообщить городским властям о существующих проблемах в сферах благоустройства и ЖКХ.

Интерактивный ресурс «Решаем вместе» заработал на сайте администрации Перми. Пока работа осуществляется по направлениям благоустройства и ЖКХ. Обратить внимание районных властей можно на состояние дорог и придомовых территорий, детских и контейнерных площадок, а также на наличие незаконных парковок на газонах и открытых колодцев. Планируется, что в дальнейшем к уже имеющимся направлениям будут добавлены новые категории, сообщили в мэрии Перми.

В верхней части главной страницы сайта городской администрации размещен яркий красный значок, кликнув на который пользователь получает предложение зарегистрироваться в системе. Можно оставить разовую заявку и без регистрации. Для этого необходимо выбрать определенную точку на карте города, кратко описать существующую проблему и сообщить контактные данные. Также можно добавить комментарий и приложить фото. Все заявки приравнены к обращению в администрации района и направляются ответственным специалистам, у которых есть 15 дней, чтобы ответить заявителю по электронной почте. Заявка считается закрытой только после выполнения по ней всех необходимых работ.

В пресс-службе администрации города пояснили, что для заявок через ресурс «Решаем вместе» установлен срок ответа в 15 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем