RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чиновники не могут справиться с табором в микрорайоне Чапаевский

Чиновники не могут справиться с табором в микрорайоне Чапаевский

Только одного человека удалось привлечь за самовольное занятие земельного участка в микрорайоне «Чапаева», где, как известно, находится поселение цыган. Зачастую органы не могут установить виновного, захватившего участок.

В администрации Орджоникидзевского района состоялось совещание по проблемам населения микрорайона «Чапаева». «Обсуждались вопросы, связанные с самовольным занятием земельных участков, возведением самовольных построек, незаконным подключением к сетям электропередач цыганским населением», – сообщили в пресс-службе краевого Росреестра.

На заседание были рассмотрены вопросы выявления несанкционированного подключения самовольных построек к электросетям. сложной пожарной обстановки в микрорайоне, проведения профилактических мероприятий в отношении несовершеннолетних детей из цыганских семей, о количестве цыганских многодетных семей, поставленных на учет для получения земельных участков.

«В течение 2014 года по десяти выявленным нарушениям по самовольному занятию земельного участка, привлечь к ответственности удалось лишь одного гражданина, – сообщила начальник отдела краевого Росреестра по Орджоникидзевскому району Светлана Веретенникова. – Основная проблема в том, что органы внутренних дел не могут установить конкретного нарушителя, захватившего земельный участок, и, соответственно, некого привлекать к административной ответственности и выносить предписание об устранении нарушения».

В прошлом году в микрорайон Чапаевский переехала часть цыган, чьи дома были снесены на ул. Химиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем