Город Бизнес-омбудсмен РФ: дело Гильфанова – это корпоративная война

Бизнес-омбудсмен РФ: дело Гильфанова – это корпоративная война

Федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов, ознакомившись с материалами дела учредителя Уральского завода противогололедных материалов Рустама Гильфанова, пришел к выводу, что в данной ситуации проглядывается корпоративный интерес.

На днях Борис Титов посетил московское СИЗО №1, где провел встречу с находящимся там бизнесменом. «По факту СК и ФСБ обвиняют Рустама Гильфанова в том, что продукция, которую он поставлял, не стоит того. Даже если мы опустим то, что следователи не имеют должного химического образования и то, что эффективность и целесообразность применения была неоднократно доказана различными экспертами в области химии, гигиены, содержания дорог и т.д., у нас по сути останется спор, который может рассматриваться в административной плоскости, но никак не в уголовной» – комментирует ситуацию адвокат Гильфанова.

Формиат натрия – компонент, который обеспечивает разложение противогололедного реагента, снижают воздействие на металл и обувь. В ином случае соль и другие компоненты с талыми водами загрязняют почву и водоемы.

В ходе изучения материалов дела, становится ясно, что обвинителем выступает только СК, а не вторая сторона – правительство Москвы, с которой и был заключен контракт. По словам омбудсмена, во всем этом присутствует «корпоративный интерес». При этом Борис Титов отметил, что по имеющейся у него информации, аналогичные инновационные технологии успешно применяются по всему миру. «Человек создал производство с нуля. Производство инновационное, и, конечно, неправильно губить такие начинания. Будем внимательно разбираться», – заявил он.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем