Город Бизнес-омбудсмен: для нас важно решение по налоговой системе

Бизнес-омбудсмен: для нас важно решение по налоговой системе

В Перми прошла встреча губернатора Виктора Басаргина с представителями предпринимательского сообщества.

По итогам глава региона сформулировал ряд поручений в адрес правительства края, одно из которых – сохранить действующую в Прикамье льготную ставку налога на прибыль.

«Для нас было важно это решение, – прокомментировал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Белов. – По налоговым условиям Прикамье находится на седьмом месте в России. Губернатор дал четкое поручение по подготовке проектов законодательных актов по использованию федеральных льгот, которые предусмотрены в налоговом законодательстве России. Это и патентная система, и режимы налогообложения. Естественно, при этом будет просчитываться стоимость таких льгот для бюджета. Губернатор поставил жесткие сроки для правительства, и наша задача как бизнес сообщества, уполномоченного по правам предпринимателей – дополнительно проработать конкретные меры по сохранению стабильности экономики. Также рассматривались вопросы, по снятию административных барьеров для малого и среднего бизнеса, по снижению нагрузки проверок контрольно-надзорных органов. Обсуждались вопросы возможности докапитализации Пермского гарантийного фонда, и соответствующие поручение губернатором были даны».

В ближайшее время Виктор Басаргин проведет аналогичные встречи с экспертами в сферах занятости, социального обеспечения. Также комплекс стабилизационных мер будет главным в повестке заседаний Совета промышленных директоров при губернаторе Прикамья и Совета глав муниципальных образований.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем