перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Торговые центры Перми опустеют

6 февраля 2015, 13:21
Гость
6 февраля 2015, 20:30
В немецких мультибрендовых интернет-магазинах цены примерно в 2 раза ниже, выбор в 4 раза больше, по сравнению с бутиками пермских страдальцев-арендаторов, зачем у них вообще что-то покупать? Не понятно. Я уже года два в Перми одежду не покупаю.
Гость
7 февраля 2015, 00:46
Соответственно,при удобном раскладе,используя интернет,у московских стональцев можно купить этот товар за 2-5 раз ниже чем у немцев,ну к примеру с обрезанием штанов по факту,купив их.Но,надо места знать.Часто бывают сливы всяких магазинов на инет-ауках российских,или авито.
Гость
7 февраля 2015, 16:38
Гость
7 февраля 2015, 00:46
Соответственно,при удобном раскладе,используя интернет,у московских стональцев можно купить этот товар за 2-5 раз ниже чем у немцев,ну к примеру с обрезанием штанов по факту,купив их.Но,надо места знать.Часто бывают сливы всяких магазинов на инет-ауках российских,или авито.
В российских интернет магазинах покупать смысла нет, там цены как в офлайне, менталитет...
Гость
7 февраля 2015, 17:24
Гость
7 февраля 2015, 16:38
В российских интернет магазинах покупать смысла нет, там цены как в офлайне, менталитет...
молоток к примеру,не интернет-магазин.Жрать захочут,продают по нормальным ценам.
Гость
6 февраля 2015, 16:29
Да как то пофиг. Никогда шмотки не покупал в пермских ТЦ,ценники неадекватные в сравнении с заграницей,ассортимент с тамошних распродаж прошлогодних коллекций.Пусть торгаши да владельцы ангаров этих головы ломают чем дальше заниматься.
Гость
6 февраля 2015, 23:03
+ наплодили центров,ассортимент почти везде один и тот же
Гость
7 февраля 2015, 08:54
Одно из двух либо у Вас зарплата в долларах, либо повышается прямо пропорционально курсу))) Или за рубли Вам продают "шмотки" за границей?))) Да и билеты в "заграницу" выросли, не?
Гость
9 февраля 2015, 17:32
Гость
7 февраля 2015, 08:54
Одно из двух либо у Вас зарплата в долларах, либо повышается прямо пропорционально курсу))) Или за рубли Вам продают "шмотки" за границей?))) Да и билеты в "заграницу" выросли, не?
Родня в Мюнхене,сам туда лыжи навостряю,так понятней будет?
Гость
6 февраля 2015, 17:51
Обычный "русский бизнес" - задрать ценник до предела и сидеть стонать ссылаясь на убытки. Это проблема и арендодателей и арендаторов-спекулей.
Гость
6 февраля 2015, 21:24
Все ТЦ это барахолки которые переехали с уличного лотка под крышу !
Гость
6 февраля 2015, 16:29
Порочный круг - снижение покупательной способности людей - снижение прибыли арендаторов-работодателей - снижение зарплат работникам или вовсе массовые сокращения - отсутствие денег у работников (таких же людей), понижение их покупательной способности...
Гость
6 февраля 2015, 18:43
Цепочка разорвется в месте, которое забыли - арендодатель. с его понижения прибыли надо начинать разрыв порочного круга. спасибо
Гость
7 февраля 2015, 16:51
Прааавильно, поэтому надо наконец заканчивать занимать спекуляцией и начинать производить
Гость
9 февраля 2015, 12:34
Гость
7 февраля 2015, 16:51
Прааавильно, поэтому надо наконец заканчивать занимать спекуляцией и начинать производить
что? производить хорошо , когда кто то покупает.... что вы можете начать производить из того, что без проблем сможете с прибылью реализовать?)
Гость
6 февраля 2015, 22:09
Да, вы нас так долго приучали потреблять, что мы стали обществом потребления... А теперь наши условия и наши деньги - не надо нам того г..на под видом конфетки, что вы нам втюхивали все эти годы. Выживут те кто предложит качество за нормальные деньги и тот продукт который мы хотим, а не тот что нам навяжут.
Гость
7 февраля 2015, 00:53
Буквально сегодня получил посылку с курткой стоящей в Перми 76 тыщ рублей в декабре (сколько сейчас-сложно подумать),купил при распродаже слившегося бутика в питере за 20.Это не первая покупка за много лет,что не посещаю пермские магазины.Думаю таких людей много.Так что,закрывайтесь-идите к станку экономику поднимать,или фапайте на нефть.
Гость
9 февраля 2015, 17:34
Гость
7 февраля 2015, 00:53
Буквально сегодня получил посылку с курткой стоящей в Перми 76 тыщ рублей в декабре (сколько сейчас-сложно подумать),купил при распродаже слившегося бутика в питере за 20.Это не первая покупка за много лет,что не посещаю пермские магазины.Думаю таких людей много.Так что,закрывайтесь-идите к станку экономику поднимать,или фапайте на нефть.
Дай ссылку,брат.Тоже хочу так.
Гость
8 февраля 2015, 23:37
Цены на сахар? - это здесь http://www.prodportal.ru/sugar/ Повышение цен связано с тем, что сахар в том числе закупался и на Украине. С января повысили цены в Таможенном союзе на ввоз сахара, в т.ч. и на ввоз в Россию. По заключению экспертов ООН - сахара завались, цена будет падать из-за роста производства сахара в Индии. Почему Россия увеличила цены на сахар таможенными пошлинами. Это не значит, что "рубить сук на котором сидишь"? Почему не закупаем сахар в Индии? А почему Индия не хочет с нами торговать за рубли? Кстати, повышение пошлин - это "Спасибо" Таможенному союзу! В том числе и на крупы, фрукты, овощи. Такого идиотизма в аграрной политике нет сегодня нигде в другой стране. "Спасибо" российским министрам в Правительстве РФ.
Гость
9 февраля 2015, 12:41
ну так ктож тебе мешает, езжай в индию, договоаривайся покупай и вези сюда и зденсь продавай. Сахарный тростник или свеклу ты у нас на урале не выростишь и это факт! давай займись, денег поднимешь! Все тебе правительство должно, путин тебе должен подгузник поменять и соску вкусную засунуть, ты только после этого плакать перестанешь! сами уважаемые, сами!!! для вас все условия на 2-3 года созданы!!!
Гость
9 февраля 2015, 20:21
Гость
9 февраля 2015, 12:41
ну так ктож тебе мешает, езжай в индию, договоаривайся покупай и вези сюда и зденсь продавай. Сахарный тростник или свеклу ты у нас на урале не выростишь и это факт! давай займись, денег поднимешь! Все тебе правительство должно, путин тебе должен подгузник поменять и соску вкусную засунуть, ты только после этого плакать перестанешь! сами уважаемые, сами!!! для вас все условия на 2-3 года созданы!!!
Про подгузник не к месту, правительство и гарант действительно себя по свински ведут - например, нефть подорожала на 20%, но рубль замёрз ниже 65 рыжиков. Мечта покупать сахар в Индии за рубли ещё долго мечтой останется, а былью её опять таки могут сделать только правительство и гарант! Да и тыкать другим ?%8
Гость
6 февраля 2015, 22:24
Да в тяжелое время надо идти на компромисы, чтоб свой хлеб ни кто не потерял.
Гость
9 февраля 2015, 11:03
Повышение пошлин - это дойная корова для наполнения бюджета. Отчислений от нефти не хватает, вот и набирают "САХАРОМ".
Гость
7 февраля 2015, 17:02
ВСЕ ХОРОШИ !!! и те и другие - мы Русские и накрутка 100- 150 % это только старт нас радует маржа в 300% РЕАЛЬНО !!! ДАЖЕ НА РЫНКЕ - пришел на неделе на БОМЖ -РЫНОК ( где всякую ... с помоек продают) а нужна мне была любая старая резина -дырку под воротами прикрыть что бы кошки не ползали .... так вот нашел старый шланг -говорю беру 4 метра СКОКА ДЕНЮГ ХОЧЕШЬ ? и тут ответ 1250 т.р Я товорю ты товарисщь хорошо подумал - он говорит да инфляция доллары видел сколько стоят .. Я АБСОЛЮТНО БЕЗ ДИМАГОГИИ говорю - за 1000 тр возьму фиг с тобой (ну что чувак мерзнет на улице весь день) НЕЕЕТ говорит весщь хорошая -добрая ... и че не продашь ??? НЕТ .....МЫ РУССКИЕ !!! ... они че снами сделают мы выживем в любых условиях !!!!
Гость
7 февраля 2015, 20:48
скоро за 5тысяч заберешь
Гость
8 февраля 2015, 18:29
пожалей бомжика
Гость
6 февраля 2015, 20:30
Аппетиты стоит всем сторонам сбавить.Если арендаторы уйдут,то что будут владельцы площадей делать,особенно сегмента средний+?Вещевые рынки под крышей разместят и овощные ларьки?Чтоб коммуналку отбивать хотя бы.Продаваны могут и в интернет работать уйти,наработав клиентку и репутацию можно даже ИП ООО прикрыть,от самого себя торговать,без налогов и податей-этим самым снизить расходы,цены можно подвинуть вниз значительно,спрос и так был не ахти,тут еще курс рубля подложил свинью.Это не теория,так и сделал год назад,не жалуюсь.Что только делать владельцам однообразных стекло-бетонных коробок?Так еще и недостроя их сколько.
Гость
7 февраля 2015, 03:00
Все просто- берите объемом продаж,снижайте ценник,вполне нормальный шаг. Арендодателям бы заключать договора на длительный срок,с фиксированной ставкой,но никто ведь не хочет,луччше реально продать одну кофточку в месяц за 100 т.р. чем 100 по 1 т.р.
Гость
9 февраля 2015, 12:37
какой объем продаж?)))) на чем? у людей денег нет, банки то не кредитуют, лимиты по картам закрывают.... у большинства з.п. 15-20 т.р. этого с трудом на хлеб хватит!
Гость
9 февраля 2015, 17:37
Гость
9 февраля 2015, 12:37
какой объем продаж?)))) на чем? у людей денег нет, банки то не кредитуют, лимиты по картам закрывают.... у большинства з.п. 15-20 т.р. этого с трудом на хлеб хватит!
Ну не знаю,у нас джинсы по 300 евро только в путь метут.И не все олигархи и роспильщики по виду.
Гость
7 февраля 2015, 19:18
Невостребованные офисные и торговые площади перевести в жилой фонд. И безвозмездно передать нуждающимся многодетным семьям!
Гость
7 февраля 2015, 22:43
бред в квадрате. Предлагаете "экспроприацию экспроприаторов" ?
Гость
10 февраля 2015, 22:33
Гость
7 февраля 2015, 22:43
бред в квадрате. Предлагаете "экспроприацию экспроприаторов" ?
А первая революция была февральская буржуазная. не надо торопить событий.
Гость
8 февраля 2015, 23:31
8 февраля 2015 года время 17 час 30 мин. по Сибирской от ул.Пушкина до Дома офицеров в непродовольственных торговых точках - единицы покупателей, в "Галерее" - о покупателей. Потребительский бум заморожен. вывод: после 1 квартала 2015 года перестанут поступать налоговые отчисления от торговых точек непродовольственного сектора. В магазинах бытовых товаров в течение недели зафиксировано не более полусотни покупателей. есть о чём подумать?
Гость
9 февраля 2015, 10:36
Не совсем так. Налоги у многих фиксированные, зависят от площади. Поэтому продадут-не продадут, а налоги надо будет платить. Выход - сокращать занимаемую площадь. Хотя бы на бумаге.
Гость
10 февраля 2015, 22:35
Гость
9 февраля 2015, 10:36
Не совсем так. Налоги у многих фиксированные, зависят от площади. Поэтому продадут-не продадут, а налоги надо будет платить. Выход - сокращать занимаемую площадь. Хотя бы на бумаге.
Платят -то все равно каждый месяц. А при пустых магазинах без потребителя с деньгами откуда налоговые отчисления???
Гость
11 февраля 2015, 14:38
отделы в нашем магазинестали закрывать ( нет покупателей и хоть аренду снизили торговля идёт в убыток)
Гость
13 февраля 2015, 17:03
А вот интересно, откуда у всех уверенность , что рост начнется в 2016 году? Солнцеликий сказал? Так он и про нефть говорил, что меньше 80 это крах для мировой экономики! И где эта нефть сейчас? И где этот крах мировой экономики? Росийский крах есть, да это наблюдаем. Все еще верите? Тогда крах прийдет к вам.
Гость
9 марта 2015, 17:35
Господа Из Галереи и Элемента Роскоши и Армани Вы все скорей всего разоритесь-и это нормально,как в вашем понимании свитер может стоить 50 тысяч а пухавик 300 тысяч а у девушек платье 50 тысяч,вы же живете не в Англии,там зарплаты в 10 раз выше.Единственные в Перми бутики по адекватным ценам это Гант и Юпп,и то они еще с 2013 года вещи продать не могут,и каждую весну и осень последние 2года старую колле кцию продают как новую. Основная проблема наших бизнесменов ,настроили кучу магазинов ,в кредит а потока людей вообще нет.Просто в ближайшие месяцы все они начнут пустеть,с одного Алмаза уезжяют почти 100 арендаторов
Гость
9 февраля 2015, 12:30
В городе обЪёмом продаж по разумной цене пусть выкручиваются. Присмотрела тут юбочку приличную смотрю на цену больше 3 тыщ. 2 шва боковых, подол и поясок. За этикетку выходит я заплатить должна. Подожду скидку 50%, а она точно будет. Ну, а в деревне не пропадут магазины - там и спирт медицинский, и боярышник, и водочка на любой вкус из под прилавка. Кто захочет выживет!
Гость
9 февраля 2015, 17:40
Пермячка,если ты симпотичная и одинокая,без прицепов,я тебе юбочку и прочее подберу и подарю.Цена не важна.