Удивляюсь одному: столько здравых мыслей высказывают комментаторы, ученые -экономисты, не либералы, показывают не только концепции, но и достаточно подробные планы развития экономики РОссии, а Президент опять прислушивается только к либералам, загнавшим Россию в угол. Не будет от них толку. Они показали себя во всей красе за последние 20 лет правления. Не надо доводить народ до "майдана". Либералы,"... не будите Пыха, может вам стать лихо". Не за себя страшно становится, а за детей, внуков, за Россию.
Гость
17 февраля 2015, 23:07
Пора бы понять, они с дипломами ВПШ по другому не умеют. Взять бы опыт России начала XX века, когда она развивалась самыми быстрыми темпами в мире. Заработки российских рабочих, как доказал академик С .Г. Струмилин, были одними из самых высоких в мире, больше были заработки только американских рабочих. По отношению к внешнему миру Россия была автономна, обеспечивала себя необходимыми товарами. Чтобы проводить такие реформы нужны люди, слишком долго уничтожался цвет нации...
Гость
17 февраля 2015, 23:25
кургиняна не спросили, а то страшно без него. За внуков. И правнуков.
Либералами в правительстве и не пахнет. Одни силовики, так что не надо тут понятия подменять.
Гость
17 февраля 2015, 14:20
Какое сельское хозяйство, промышленность и индустриализация? шарлатаны..
У нас самый великий ученый-экономист Кудрин, сказал ведь, деньги вкладывать в экономику США, своим производителям подымать проценты по кредитам и тогда рубль будет крепким, а они какую-то эффективность капитальных вложений придумали.
Россия до сих пор проедает те резервы, которые не давал разворовывать Кудрин. Доходность от вложения в гособлигации США была выше, чем от вложения в другие активы. Особенно если учесть, что они номинированны в долларах.
Россия до сих пор проедает те резервы, которые не давал разворовывать Кудрин. Доходность от вложения в гособлигации США была выше, чем от вложения в другие активы. Особенно если учесть, что они номинированны в долларах.
Что уже четыре года как Кудрин без должности и все сидел в америке и охранял резервы?
Да что у вас либералов с мозгами не так? Нормальный человек если потеряет работу или платить перестанут, что делает? проедает остатки небольших накопление или на другую работу устраивается?
Кудрин ведь как вице-премьер еще курировал экономическое развитие страны.
Народная мудрость, дословно не помно но смысл:
Дай человеку рыбу он поест один раз,
Дай человеку удочку и он будет сытым всю жизнь.
Удочки надо было покупать пока деньги были, а не мороженную рыбу в США и сейчас бы недоедали резервы.
Гость
17 февраля 2015, 18:17
развивать надо машиностроение, все образование направить на создание инженеров! хватит плодить менеджеров, юристов, экономистов, программистов....
Гость
17 февраля 2015, 19:49
а еще сельхозпредприятия
Гость
17 февраля 2015, 22:15
А за станки кого поставишь? Сейчас пойти в ПТУ считается самым лютым позором.Лучше на менеджера учиться в шаражке.
Надо. Только оно неконкурентноспособно будет сейчас. Китайцы всё делают качественно и дешевле.
Гость
17 февраля 2015, 14:39
кто знает, будет антикризисный марш в Перми 1 марта, когда и где
Гость
17 февраля 2015, 15:41
Так если-бы его организовали КПРФ или ЛДПР или профсоюзы, то можно было идти, а с теми наперсточниками которые на него сейчас зазывают, я даже как говорится в "кустиках.. рядом не сяду", не то что на марш под их знаменем.
Гость
18 февраля 2015, 05:22
Гость
17 февраля 2015, 15:41
Так если-бы его организовали КПРФ или ЛДПР или профсоюзы, то можно было идти, а с теми наперсточниками которые на него сейчас зазывают, я даже как говорится в "кустиках.. рядом не сяду", не то что на марш под их знаменем.
А я пойду, а с тобой даже в нормальном туалете не сяду, а тем более в кустах
Гость
18 февраля 2015, 14:08
Гость
18 февраля 2015, 05:22
А я пойду, а с тобой даже в нормальном туалете не сяду, а тем более в кустах
Дитя развивай воображение, а то так и будешь до старости, на критику отвечать только "сам дурак".
Гость
17 февраля 2015, 15:02
Надо запретить чиновникам пожизненно иметь имения за границей, соответственно вкладывать туда деньги. А то наш бывший продвинутый руководитель региона быстро сменил дачу на небольшое шале во Франции, а столько лет сказки об эффективном руководстве региона рассказывал.А регион все глубже погружается в .... оно самое.
Препятствие, основное, - куча неэффективных чиновников, получающих нехилое жалованье при даже отрицательной отдаче.
Гость
18 февраля 2015, 05:24
Слушайте ныне действующих, которые далеко внизу от бывших
Гость
17 февраля 2015, 16:22
Снижение цены на баррель в 1$ Россия теряет 90- 100 млрд.руб.
ослабление рубля на 1 $ Россия выигрывает 200 млрд.руб.(По словам Зубаревич Н.)
Какой смысл работы?Только разговоры про великих и ужасных.
если в деле замешан Шубин, то все, пиши - пропало!
Гость
18 февраля 2015, 13:09
Точно!
Гость
18 февраля 2015, 11:05
58 конвоев с гуманитаркой 900 тонн на 100 руб за кг..., Крым съел ужо 30 млрд., потери из за санкций...., прощение долга Кубе чтобы частная компания нефть в Мексиканском заливе бурила 300 млрд., зато теперь наше руководство решилось меры принимать, экономику спасать..... Вопрос чью экономику? По ходу ни фига не России! Как клали на народ так и будут класть, а в планах увеличение налогов, увеличение пенсионного возраста. Про возрождение экономики ни кто и не думает, думаают как бюджет насытить (не в плане выполнения, а в плане своих зряплат, в плане украсть) по мнению руководства РФ у меня сложилось впечатление в России должны остаться "жить" азиаты, газонефтяники, вакхабиты, хохлы (те кем власть занимается).....
Гость
18 февраля 2015, 14:03
Да ладно уже спекулировать на гумконвоях, не они нас "объедают".
Каждый год из России Нелегально выводится в иностранные банки порядка 2 трлн. рублей. Только из того что известно например через Молдавию было выведено более 18 миллиардов долларов(почти 700 млрд. руб.)
Для сравнения бюджет Министерства обороны за 2012 год равнялся 1,34 триллиона рублей.
Вывоз денег из России спекулянтами и откровенными преступниками-мошенниками, это результат деятельности нашего либерального правительства, лазеек в законах и коррупции.
Кроме того еще и официально гастарбайтерами выводятся огромные средства, по данным Центробанка, объём личных денежных переводов в страны СНГ только за январь-сентябрь 2013 года достиг $16,84 млрд.(почти 0,6 трлн. руб.)
Офшоры и теневая экономика лишают Россию больше больше средств, чем все санкции вместе взятые.
Гость
17 февраля 2015, 13:13
В статье: По мнению ученых, принципиально важно сохранить и эффективно использовать антикризисный потенциал федерального и региональных бюджетов, сделав упор на инвестиционно - промышленные приоритеты.
Вопрос- вы сами то верите что инвестиции придут? Когда идет отток капитала за границу, банковские кредиты дорожают. Это уже когда то при Трутневе - Чиркунове было. Одни базары чистой воды. Необходимо просто давать под низкие проценты предпринимателям (которые действительно заслуживают это) на строительство новых производств, больших или маленьких....А не разводить людей КОНГРЕССАМИ.
А есть что спасать? Одни торгаши кругом и сырьевики.
Гость
17 февраля 2015, 15:45
При такой то зарплате наверно можно и не работать,но что бы так вредить .Это уже слишком.
Гость
17 февраля 2015, 16:03
ВОПРОС :За какую эффективную антикризисную меру для пермских предпринимателей Вы бы проголосовали? УЖЕ не за какую. ВСЕ РАВНО ВСЕ ОТБЕРУТ.13 трлн. руб. бюджет России. 13 трлн. на частных счетах чиновников.Вот и весь кризис.Чиновник ни когда не вложит в Россию свое Бабло,потому что знает .Что тут его украдут.И за рубеж Путин перекрыл частные вложения.Вот теперь и кубатурят. Лозунги о космических кораблях вместо бабла людям втюхивают.Кризис то рукотворный.На 6.5 трлн. обули .КОГО? Правильно.О тех кого просто забыли.
Гость
17 февраля 2015, 16:47
вот работа классная. Президент разрушает экономику(то, чего нет), а другие пытаются ее(то, чего нет) спасти. И все за это деньги получают, кроме экономики(то, чего нет)
Гость
17 февраля 2015, 16:50
Власть создает проблемы ,а потом их героически решает.Вот вам и зрелище!
pisi?pisi.. Хлеб пока в магазинах тоже есть. С $ пока туговато.
Констатировать могут публицисты,ну или блогеры,еще сосед мой по коттеджному поселку тоже может и уважаю я его,за трудолюбие и добропорядочность. А ученые с таким конгрессом лет на десять опоздали, такие у нас экономисты на уровне публицистов.
Гость
18 февраля 2015, 08:27
чтобы спасти экономику края, надо всем трамвайным и автобусным брать автокредиты, если у них ещё осталась хотя бы капля самоуважения...
Страна, половина доходов которой зависит от нефти почти 10 лет жила при ценах на неё около 100$, при себестоимости 5$(у роснефти например). И при этом идёт речь о спасении экономики когда цена на нефть падала всего полгода и сейчас составляет недостижимые для СССР и допутинской России 60$.
Это как надо было постараться Путину, чтоб страну в такую Ж..у загнать?
Гость
18 февраля 2015, 12:01
Да,одними юристами,экономистами и охранниками экономику не поднять.
Гость
18 февраля 2015, 15:01
нефтяная игла и бесконечная струя газа не предусматривала развития других отраслей экономики и сельского хозяйства ((( ВВП более 15 лет у власти ! Теперь здрасьте ,приехали(((
Гость