В Пермь прибудет ковчег с мощами Спиридона Тримифунтского
18 февраля 2015, 12:14
Гость
18 февраля 2015, 13:39
Трупик бедолаги распилили и в шкатулки положили, а народ ходит и останками любуется.
В СССР таких представителей рода человеческого принудительно лечили.
Гость
18 февраля 2015, 15:28
...где в нашем доме чужие драгоценности, Ирина? Сказала? Ну помирай дальше....
Гость
18 февраля 2015, 15:33
не принудительно а по показаниям, ибо больной мозг не может осознавать свою болезнь. Определение "принудительно" было придумано в 90годы, именующими себя борцами засвободу
Гость
19 февраля 2015, 10:22
Гость
18 февраля 2015, 15:33
не принудительно а по показаниям, ибо больной мозг не может осознавать свою болезнь. Определение "принудительно" было придумано в 90годы, именующими себя борцами засвободу
"больной мозг не может осознавать свою болезнь" как например ваш, оправдывающий тоталитарную карательную психиатрию, ставивший несуществующие в мировой медицине "диагнозы"
Гость
18 февраля 2015, 14:05
Жалко Спиридона. Был святым, праведником, лечил людей. А они по причине своей непроходимой узколобости таскают его труп туда-сюда по наивняку полагая, что он им чем-то поможет. Дикие люди. Дайте покой уже человеку.
Гость
18 февраля 2015, 13:35
Про Ирину - нормальная история. Воскресил ее такой и спрашивает: Ирина, где драгоценности? Та сказала и снова померла.
Гость
18 февраля 2015, 14:31
вряд ли сама померла
Гость
18 февраля 2015, 15:43
Гость
18 февраля 2015, 14:31
вряд ли сама померла
Тоже история про Ирину приколола
Гость
19 февраля 2015, 01:07
САТАНА? Я в своей жизни столько натерпелась от людей, которые клеветали на меня, мстили мне, придумывали про меня то, что я не делала, ненавидели меня, делали мне зло, беспощадно издевались надо мной. Сколько раз я верила и молила Бога, чтобы он меня защитил, образумел этих "недочеловечков", оградил от сплетен и зла.. что-то помощи нет...Так сложно ВСЕМОГУЩЕМУ помочь? Вот и сейчас молю помочь мне найти работу, т.к. уволили меня несправедливо и зло.. Так что ЛЮДИ - это и есть САТАНА. Гореть им всем в аду..если, конечно Ад существует..И чем дольше я живу, тем меньше я верю в вашу религию..ни одна моя молитва не была услышана, значит ее некому слышать..А поклонятся и верить в бездушное равнодушие не хочется...
Гость
21 февраля 2015, 21:47
А может стоит задуматься,Вам," дочеловеку" почему все это происходит?! Может когда в Бога по настоящему уверуете все и изменится?! ...а жизнь ,она у всех не лёгкая !!!
Гость
18 февраля 2015, 14:31
Господа православные, похороните фрагменты трупа. И перепишите сказку с оживлением для поиска драгоценностей, некрасиво как то звучит. Оживлять собственную дочь для поиска чужих драгоценностей в своем доме... моветон.
Гость
18 февраля 2015, 16:41
В то время как в бездуховной европе посадили аппарат на летящую комету, по России возят ящик с кусками трупа.
Гость
18 февраля 2015, 17:41
назад в будущее. грустно и скучно
Гость
18 февраля 2015, 19:02
Атеист, чёт, кривовато посадили!
Гость
18 февраля 2015, 13:50
Ох уж эти некрофилы, все-то им на месте не сидится...
Ох, простите, что это я! Верующие, верующие! Надеюсь, никого не оскорбил.
Жаль нет наказаний для оскорбления здравого смысла.
Мне больше про Ирину понравилось... знать к злату старец был неравнодушен, раз оживил дочь только для того, чтобы про клад рассказала..
Вот и потянутся к мощам алчущие и жадные, на все готовые ради денег..
Пойти посмотреть что ли на златолюбцев ...
Гость
18 февраля 2015, 14:18
Маразм продолжает крепчать. Нет слов Противно.
Гость
18 февраля 2015, 22:18
Если бы он сейчас жил, то за его "чудеса" сами же РПЦ объявили его экстрасенсом и грешником ..Это ж надо, дух вызвать, чтобы тот указал, где клад зарыт! Так у нас в "Битве эктрасексов" еще и не такие чудеса показывают..Ну, а мамашка "замертво", так это простой обморок..нашатырь тоже чудеса творит???
Гость
19 февраля 2015, 12:31
Офигеть, святые - одна при помощи шантажа женила на себе богатого мужика и её ставят как пример истинной любви, другой дочь воскресил только чтоб узнать, где побрякушки припрятаны и снова на тот свет отпустил, и он чудотворец, прям достойный образец любящего папаши. Что ж, какие святые, такие и верующие.
Гость
19 февраля 2015, 16:08
Так и есть! Стяжательство, жадность, лицемерие, скопище пороков под маской благочестия и смирения - вот что такое церковь, её служители и всякие "божьи люди"! Противно даже читать о таких "святых", а ещё противней смотреть, как люди сами себя в мракобесие вгоняют!
Гость
19 февраля 2015, 10:02
Вот странный народ! Каждый верит в бога так, как умеет. Кому-то из атеистов стало хуже от того, что привезли эти мощи? Не хочешь - не ходи, а в интернете об...рать - зачем? В Париже над пророком посмеялись и что из этого получилось? Христиане более мирный народ, но зачем задевать чьи-то чувства?
Гость
19 февраля 2015, 10:48
кто ж их задевает??? люди вопросы задают..а ответов нет..
Гость
19 февраля 2015, 13:26
Гость
19 февраля 2015, 10:48
кто ж их задевает??? люди вопросы задают..а ответов нет..
Ищите ответы в своей душе. Каждому по вере его.
Гость
19 февраля 2015, 16:47
вы например задели мои чувства. а хоть намек на оправдание убийц делает вас соучастником
Гость
18 февраля 2015, 17:47
Лучше посмотрите Левиафан и задумайтесь, чем фигней страдать.
Гость
19 февраля 2015, 10:19
ну все, теперь заживем!!! Прогоним кризис и вернем курс нефти по 120 и рубля по 35!!! ура!
Гость
19 февраля 2015, 14:23
21 век,Пермь.
Гость
18 февраля 2015, 14:33
комментаторы 13:35 и 13:39 - вам, похоже, лавры Шарли примерить свербит, не забывайте - те оч плохо кончили
Гость
18 февраля 2015, 15:49
Хах, даже и не сомневался в такой реакции от фанатиков. Между прочим, ваша узколобость дискредитирует вашу же веру. Глядя на ваши слова сразу думается что все верующие точно такие же злобные фанатики, готовые убивать за книгу со сказками.
Гость
18 февраля 2015, 18:17
Гость
18 февраля 2015, 15:49
Хах, даже и не сомневался в такой реакции от фанатиков. Между прочим, ваша узколобость дискредитирует вашу же веру. Глядя на ваши слова сразу думается что все верующие точно такие же злобные фанатики, готовые убивать за книгу со сказками.
дык, вот нег, ты за свободу бла -бла и свободу оскорблений, а я - за более высокий аспект - свободу не быть оскорблённым!
Гость
19 февраля 2015, 11:30
Гость
18 февраля 2015, 18:17
дык, вот нег, ты за свободу бла -бла и свободу оскорблений, а я - за более высокий аспект - свободу не быть оскорблённым!
А древний труп как в твой высокий аспект вписывается? Свобода поклониться человеческому трупу?
Гость
18 февраля 2015, 14:52
Коммунисты ходят в мавзолей трупу Ленина поклоняться, православные мощам всяческих великомученников, а суть одна
Гость
18 февраля 2015, 16:40
А одна ли суть? Ленин это просто память о человеке который первый в этом мире построил общество основанное на равенстве и ему не поклоняются и воскресить или вылечить у него никто не просит.
Хотя конечно можно и захоронить его уже с миром, но думаю еще и научный интерес к его мумии это отодвигает.
Гость
18 февраля 2015, 22:27
Люди ! Опомнитесь! Что вы несете! Вера В Бога спасет каждого, кто Верит . А в этих коменнтариях Говорит сатана.
Гость
19 февраля 2015, 10:29
*spoiler* ни того ни другого нет
Гость
19 февраля 2015, 11:34
Вера в бога запрещает поклоняться изображениям или артефактам. Читайте десять заповедей!
Гость
19 февраля 2015, 16:45
Гость
19 февраля 2015, 11:34
Вера в бога запрещает поклоняться изображениям или артефактам. Читайте десять заповедей!
на это можно сказать что 10 заповедей придуманы иудеями и к рпц отношения не имеют
Гость
19 февраля 2015, 21:06
В разных из источниках есть утверждения, что если не придать тело обратно природе (разные мавзолеи, мумифицирования, хранение мощей и т. п.), то душа не может переродиться. Получается, что этим держат рождения святых и не только.
Гость
20 февраля 2015, 09:58
Вам точно полечится, а то источники у вас какие-то инфицированные
Гость
18 февраля 2015, 14:58
Самый поганый член у человека - это язык.
Гость
18 февраля 2015, 16:42
Зря их с Украины увезли, они там сейчас более нужны наверное.
Гость
18 февраля 2015, 16:41
и эти люди требуют похоронить Ленина?!
Гость
19 февраля 2015, 10:54
А сколько лет было Ирине? Имея дар воскрешения, не воскресить дочь? Мне это не понятно, может из веруюших кто-то объяснит?
Гость
19 февраля 2015, 20:22
Счастье то какое !
Гость
19 февраля 2015, 20:30
Эх, прямо по Стругацким. "Когда торжествует серость к власти приходят черные". Сдается уже не долго осталось до такого финала
нафига вообще поклоняться трупам? некрофилия массовая какая-то... массовый психоз и зомбирование...
Гость
14 марта 2015, 21:16
Откуда столько злости и гнили в комментариях?
Гость
18 февраля 2015, 18:24
Ух ты, какое змеиное шипение началось! Как не нравиться прибытие к нам святых мощей!
Гость
19 февраля 2015, 09:23
можно узнать ЦЕЛЬ прибытия?
Гость
19 февраля 2015, 10:28
зачем кусками? привезли бы целую святую египетскую мумию
Гость
18 февраля 2015, 16:21
Прикольно. Люди не слышали откуда звон, но плюнуть какашкой считают себя обязанными. А, может, и не люди.
гость 14:58 прав, увы. Но ведь хуже: - сказал и ветер унёс, а тут ещё и буковки остались.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
южн.
757мм 87%В Пермь прибудет ковчег с мощами Спиридона Тримифунтского