перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Топ-7: что главное в современном учителе

Гость
10 марта 2015, 12:36
А у моей дочери в детском саду были самые лучшие воспитатели, школьного учителя (4 класс заканчиваем) обожаем. И есть за что. За одиннадцатилетний стаж работы мамочкой сделала выводы: 1) не учитель равнодушный, а родители такие. Кто из вас хоть раз сходил в школу в соревнованиях среди родителей поучаствовал или классный час провел, ну или на экскурсию сопровождающим съездил? 2) не учитель дура, а родители детьми не занимаются. Пусть она не права (с вашей точки зрения), когда главным праздником апреля называет пасху, но она хоть о чем-то новом, выходящем за рамки школьной программы, рассказывает. а вы сами когда последний раз с ребенком энциклопедию читали или в настольные игры играли? 3) Можно продолжить, но зачем? Те личности, которые позволяют себе считать учителей глупее себя и писать про них гадости, при этом продолжают своих отпрысков водить к этому учителю (без проблем можно перевести ребенка в другой класс или школу, но будет ли там вам лучше), вряд ли поймут, о чем я написала.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 марта 2015, 20:46
МИЛОЧКА! Без ПРОБЛЕМ? Да, мы ТРЕТИЙ ГОД бьемся чтобы на в другой класс перевели или в школу по прописке! Не знаю в какой школе вы учитесь, наверное в той куда НИКТО не ХОЧЕТ!
Гость
10 марта 2015, 20:47
номер садика и школы постеснялись написать, мама?
Гость
10 марта 2015, 20:52
Пасха - это не новое, и не главный праздник..
Гость
26 февраля 2015, 05:03
Хуже нет учителя самодура и ограниченного .....У нас учитель начальной школы каждый день орет на учеников: вы не можете лечь спать пока не выучили уроки! Это при том что дети учатся во 2 смену..У детей невроз..
Гость
26 февраля 2015, 19:40
Вы родители или где??? Диктофон с видеокамерой в каждом сотовом, нет проблем с доказательствами для прокураторы! Чего вы боитесь, сломают ребёнку психику - бояться будет поздно!!! Нет учителей, которых за нарушения нельзя прижать - есть родительские трусость и безразличие...
Гость
26 февраля 2015, 21:29
Гость
26 февраля 2015, 19:40
Вы родители или где??? Диктофон с видеокамерой в каждом сотовом, нет проблем с доказательствами для прокураторы! Чего вы боитесь, сломают ребёнку психику - бояться будет поздно!!! Нет учителей, которых за нарушения нельзя прижать - есть родительские трусость и безразличие...
Правильно! Я тоже уже во все инстанции хожу с диктофоном - в больницу, в магазин, к чиновникам. Устроим тотальную слежку всех за всеми! Я - учитель. Детей контролируйте лучше
Гость
27 февраля 2015, 14:55
Гость
26 февраля 2015, 21:29
Правильно! Я тоже уже во все инстанции хожу с диктофоном - в больницу, в магазин, к чиновникам. Устроим тотальную слежку всех за всеми! Я - учитель. Детей контролируйте лучше
паранойя....сразу виден учитель со стажем "головомоек" и конфликтов...
Гость
20 февраля 2015, 00:54
Главное для учителя - уважение со стороны общества, в том числе со стороны учеников и родителей. В 70-80-е годы учитель был авторитетом для учеников, а что сейчас? На мой взгляд, уровень преподавания почти не изменился с того времени - изменилось лишь отношение общества к учителю. Вот как раз в прошлые выходные на выставке "Образование и карьера" наблюдал картину: мама одной девочки, узнав, что после обучения на одном из факультетов университета можно работать учителем в школе, с негодованием воскликнула: "Такая работа испортит моей дочери жизнь".
Гость
20 февраля 2015, 16:39
позволю себе возразить вам. именно что изменился уровень преподавания в сторону ухудшения. но я так думаю, что это из-за того, что в нынешнем обществе абсолютное большинство просто не понимает самого смысла образования.
Гость
20 февраля 2015, 21:31
Гость
20 февраля 2015, 16:39
позволю себе возразить вам. именно что изменился уровень преподавания в сторону ухудшения. но я так думаю, что это из-за того, что в нынешнем обществе абсолютное большинство просто не понимает самого смысла образования.
Уважаемый Гость, кем Вы работаете в сфере образования? Какой именно аспект современного преподавания ухудшился, по Вашему мнению?
Гость
10 марта 2015, 15:34
Гость
20 февраля 2015, 21:31
Уважаемый Гость, кем Вы работаете в сфере образования? Какой именно аспект современного преподавания ухудшился, по Вашему мнению?
А можно, я отвечу? Как тот, кто не работает в сфере общего образования, а тот, кто принимает на работу тех, кого образовали все дружно и школы, и СПО, и ВПО. Так вот приоритет образования на сегодня - энциклопедические знания. Раньше были воспитательные задачи, теперь их нет. Процедура итоговых аттестаций направлена на знаниевый компонент и его прикладные аспекты. А на сегодня в профессиональной сфере мы, как работодатели, научим за свой счет любым технологиям. Нам с образовательной точки зрения важны деловые и личностные качества: самостоятельность (в 25 лет умудряются на собеседования приходить с мамой), внимательность, ответственность, воля, эмпатийность, обязательность, стремление осваивать новые технологии, хотеть менять мир, не просто ПОЛУЧАТЬ зарплату за высиженное рабочее время
Гость
2 марта 2015, 13:57
большая часть учителей - это отметкоставки. Знаний не дают, ничему не учат, ничего не объясняют, а только проверяют дом.задание и ставят оценку в дневник.. Чем гордитесь? Все выпускники школ с отметками "нижесреднего" идут поступать в пед.институт..., а кое-кто и в пед.училищах "оседает"..
Гость
17 марта 2015, 09:44
Пигмеи! Так наша учительница называет своих учеников... И что она вкладывает в это понятие? Учителя , поясните, пожалуйста!
Гость
17 марта 2015, 19:02
это лучше чем кусок негодного мяса :) зачем вам пояснения ? вы такого "учителя" всерьез воспринимаете ? это не правильная , рабская позиция в жизни...хотя тут как посмотреть любой народ достоин своего вождя...
Гость
17 марта 2015, 23:00
Гость
17 марта 2015, 19:02
это лучше чем кусок негодного мяса :) зачем вам пояснения ? вы такого "учителя" всерьез воспринимаете ? это не правильная , рабская позиция в жизни...хотя тут как посмотреть любой народ достоин своего вождя...
Такой учитель в элитной школе преподает..
Гость
18 марта 2015, 00:50
Гость
17 марта 2015, 23:00
Такой учитель в элитной школе преподает..
значит такая элита у нас, и аналогичная подрастает. такова жизнь.....как богатство пришло остается только догадываться, значит правду говорит учитель....:)))
Гость
1 марта 2015, 19:23
Уже и боюсь ребенка в школу отпускать в понедельник. Представляю, что наша попозиоционэрная учительница нарасскажет про митинг "Весна" и убийство Немцова..
Гость
1 марта 2015, 21:33
Что же Вы никак школу-то поменять не хотите? А ведь имеете право! Нигде не берут Вашего "отличника"?
Гость
2 марта 2015, 08:47
Гость
1 марта 2015, 21:33
Что же Вы никак школу-то поменять не хотите? А ведь имеете право! Нигде не берут Вашего "отличника"?
В том то и дело ЧТО ХОТИМ, да мест-то нигде нет, и класс просили поменять, но вот беда в отбразовании пермском: школы маленькие в 2 смены учаться, может уже ГАДЖИЕВУ ПОМЕНЯТЬ?
Гость
22 февраля 2015, 23:00
Квакну со своей кочки. Если на первом месте - любовь к детям, а не профессионализм и знания, то какой уровень преподавания в итоге получится? Смысл образования, ИМХО, утрачен из-за того, что для большинства образование: 0. Не используется по назначению. Решения не зависят от профессионалов, ("7 красных перпендикулярных линий"), поэтому профессионалов берут с большим дисконтом, особенно если работодатель фактически монополист (государственное школьное образование) 1. Невыгодно, поскольку для большинства выпускников затраты времени и денег могут не окупиться в процессе работы специалистом (отсюда покупка дипломов и проверочных работ всех калибров - от реферата до кандидатской). Высвободившееся время можно потратить на зарабатывание денег. 2. Перестало быть социальным лифтом (хотя сейчас в некоторых отраслях можно прекрасно зарабатывать интеллектуальным трудом, но это ж знания нужны). 3. Стало непрестижным как следствие из п.0 и п.2 В отдельных оазисах всё не так плохо, конечно.
Гость
3 марта 2015, 17:03
не осилил, видимо надо быть профессором
Гость
23 февраля 2015, 18:28
А наша учителка 4 классникам пытается убого "втюхать" свою точку зрения на геополитику: В России все плохо, кризис:не стало польских яблок, а польские фермеры страдают, яблоки у них сгнили...Россияне воспринимают американцев, как ленивых и жирных, а американцы россиян, как ругающихся и агрессивных.. И вы предлагаете ЭТО УБОГОЕ уважать?
Гость
24 февраля 2015, 02:21
Считаю, что за политическую пропаганду любого толка - вон из профессии.
Гость
10 марта 2015, 12:58
Ритмологичный учитель- это будущее. Современных, действительно уважать не за что. Не развиваются
Гость
10 марта 2015, 20:50
Чтобы развиваться, нужно время, деньги и желание. Как легко можно догадаться, у большинства современных учителей нет ни первого, ни второго.
Гость
10 марта 2015, 21:48
Создается впечатление , что в "учителки" идут закомплексованные зловредные садистки-мозгоклюйки..
Гость
20 марта 2015, 13:35
так и есть, раньше кого гнобили, над кем командовали, теперь они могут власть почувствовать, маленькую но власть. но все равно хороших учителей больше. 10% старые с култышкой, так урок отсидеть, деньги получить. даже предмет не знают. у нас в школе историчка только обзывать детей приходит. а как кто-нибудь нажалуется, так плачет: на что же я жить то буду.
Гость
29 марта 2015, 03:36
С детьми в наше время работать намного сложнее,нежели лет даже 15-10 тому назад. Дикая зависимость от гаджетов, но не только соцсети или "стрелялки" пожирают время и психику школяров! Любая контрольная или самостоятельная, взятая из сборника контрольных тестов, превращается в пародию, ибо всем классом, за редким исключением, народ кидается нагло искать готовые ответы в сети. Раньше покупали решебники по всем предметам, сейчас под рукой сайты с готовыми ответами. Если тест авторский, учительский, ответов, соответственно, "нэма",- психоз,повышенная злобность, грубость, короче, лодыри сами думать не то что не могут, они и не хотят. Дети "халявы" живут для "халявы", надеются на "халяву", убить готовы за "халяву". Учителя пытаются к мозгам пробиться и попутно к душам своих учеников, но тяжек их крест, господи и нет им поддержки!
Гость
1 апреля 2015, 21:19
Вы души не трогайте! Ваша задача предмет преподавать, а не к душе привязываться..Математике научить не могут... все о душе..Тьфу, так и будем в каменном веке жить..
Гость
2 апреля 2015, 09:10
Когда учитель в гимназии на 20 минут уходит на контрольной из класса, я понимаю, он априори хочет нормальных оценок, списаных из решебников ответов, и все. Ему чхать, а он между тем учитель года, и как бы профессионал. А есть студентик без регалий он бьется чтобы каждый сам и через полгода у него есть результат. Народец начинает сам шевелить мозгами. Но учитель года получает нормальную зарплату, а студент еле живет и сваливает через год из школы. Вопрос от кого больше пользы детям, конечно от студента, но жаль,что не надолго.
Гость
2 апреля 2015, 10:27
С этим СОГЛАШУСЬ! Ищу ХОРОШЕГО УЧИТЕЛЯ!
Гость
27 февраля 2015, 12:42
Детей нужно и воспитывать, и наказывать, и, главное, любить. Но и учителя не имеют право унижать детей и издеваться над ними. У детей такого права тоже нет...
Гость
28 февраля 2015, 12:00
Хуже нет, когда учитель начальной школы имеет политические или религиозные пристрастия. Вчера, наш "учитель" сказала детям: "Ребята, скоро апрель. А вы знаете какой САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК в апреле? 12 апреля будет ПАСХА - это главный праздник нашей страны и всех православных христиан! Уважаемая Елена ..........., 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики (Space Probe Day) - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа НАУКИ и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли...... Идите уже обратно в цирковно-приходскую школу!"
Гость
4 марта 2015, 00:05
Ищу работу! Могу подработать диктофоном в классе, сопроводить ваших детей от школы до дома, сходить к директору вместо вас, разобраться с учителем...
Гость
6 марта 2015, 15:17
Современный учитель(учительница) - злобные и мстительные мегеры.
Гость
7 марта 2015, 17:17
В данном случае слово "учитель", необходимо заменить на "педагог". Званию учитель соответствуют 5-10 % от современного педагогического сообщества. Звание "Учитель" необходимо заслужить у детей, родителей, общества. И здесь одних знаний (по ним тоже очень много вопросов к современным педагогам) мало.
Гость
8 марта 2015, 20:56