Низкое качество услуг ЖКХ, рост тарифов, снижение доходов населения приводят к росту коммунальных долгов.
соотношение цены и качества предоставляемых услуг;
необоснованный ежегодный рост тарифов;
если убрать всех посредников и платить напрямую , а УК только по факту работ, то коммуналка упадет на 30-40 % !
Гость
23 февраля 2015, 21:08
Не считаю нужным платить каждый месяц, два-три-четыре месяца накопил - выплатил, зачем за тот же газ я буду париться из-за 50 рублей? Зачем бегать с квитком за домофон на 30 рублей? Электричество 150-200? Оно мне надо? Да и мне намного удобнее сесть и за раз все оплатить за полчаса.
Гость
20 февраля 2015, 18:41
Плачу стабильно раз в 2 месяца,просрочкой это не считаю,потому что проще сходить с кучей квитанций сразу чем бегать по одной оплачивать.Некоторые соседи годами не платят,хотя и не бедствуют.
Гость
20 февраля 2015, 23:17
На таких как вы держатся капиталы большинства ворюг владеющих УК.
Гость
22 февраля 2015, 17:52
Гость
20 февраля 2015, 23:17
На таких как вы держатся капиталы большинства ворюг владеющих УК.
Я не понимаю,за газ 55рублей/месяц при одном прописаном многим трудно заплатить. Соседей отключили,долг 3 косаря превысил.
Гость
24 февраля 2015, 15:26
Гость
22 февраля 2015, 17:52
Я не понимаю,за газ 55рублей/месяц при одном прописаном многим трудно заплатить. Соседей отключили,долг 3 косаря превысил.
Вы правы, за газ и свет платим напрямую и тут стрёмно как то кмпейки не заплатить.
А вот УК с необоснованными цена и бездонной мошной......это да !
Гость
23 февраля 2015, 22:01
Заглушка на каналью быстро и эффективно решает все вышеперечисленные проблемы с неплательщиком коммунальных услуг.Проверено не раз.
Куда вы ее поставите? И кто вам позволит это сделать, интересно?
Гость
24 февраля 2015, 11:35
Не понимаю как вы ее поставите? Стояки в большинстве домов внутри квартир. Любой собственник , если у него есть голова на плечах, не пустит вас к себе домой ставть заглушку . Или бывают такие , которые разрешают поставить ? )))
Только по решению суда, с приставами. И я вас уверяю, это дело можно затянуть лет на 5, особо не напрягаясь. Приставы даже для государства штрафы не могут взыскать, неужели они будут стараться для УК?
Куда вы ее поставите? И кто вам позволит это сделать, интересно?
ставится специальным зондом черезу трубу с крыши, для этого даже не нужно заходить в квартиру.а вот снять ее не так то просто
Гость
20 февраля 2015, 21:44
ЖКХ нас просто грабит, единицы-обогащаются. При нынешнем росте цен и реальном снижении моего дохода-ТЕПЕРЬ я коммуналку не плачу! Хватит кормить воров!
Гость
22 февраля 2015, 10:56
Воры как раз те кто не платит за ЖКХ. Так как они пользуются тем что платят другие добросовесные плательшики.
Гость
22 февраля 2015, 12:47
Гость
22 февраля 2015, 10:56
Воры как раз те кто не платит за ЖКХ. Так как они пользуются тем что платят другие добросовесные плательшики.
Вам что принесли счёт за соседа ? Не несите чушь ! Вы платите только за себя.
Сами хоть раз видели общедомовой счетчик? Но при этом не идете в УК с просьбой объяснить вам откуда такие счета за ОДН !
То что УК кричат о том что вы якобы "платите" за соседа -это МИФ !
При этом УК прибедняются об убыточности в сфере ЖКХ, но ни одна УК не отдаст дом без боя!
Потому что там есть такие как вы, несущие им свои честно заработанные деньги ни за что !
Гость
24 февраля 2015, 14:31
Гость
22 февраля 2015, 12:47
Ну. да! Вот Вам пример за первый класс:
за отопление надо с двух квартир 200 рублей
за текущий ремонт с тех же двух квартир ещё 200 рублей
в первой квартире живёт люмпен Вася (условный, реальным Васям без обид:) который воопче не платит за квартиру, а во второй квартире живёт приличный плательщик Петя (хотя и Пети бывают те ещё:)
Вопрос: сколько денег потрачено на текущий ремонт и сколько Петя заплатил за отопление в квартире Васи, если за тепло платить приходится, т.к. можно и замёрзнуть?
И вторая задачка для тех кто верит в справедливость добра:
У компании ТГК тепло стоит 1000 руб., а у компании ПСК 1500 руб.
Вопрос: у какой компании заставит суд покупать тепло жильца (через УК или ТСЖ) если труба с теплом ТГК проходит в ста метрах от дома, а ПСК тепла не имеет, но имеет трубу от трубы ТГК до дома жильца (те самые сто метров) и имеет через эту трубу этого жильца на эти самые пятьсот рублей с каждой гигокаллории?
Гость
24 февраля 2015, 15:43
Посмотрел видео установки заглушки. Поможет толькоо если у должника руки из ж.. растут. Снять такую заглушку из квартиры - 5 минут времени. А если вытолкнуть ее в общий коллектор, то управляющей компании проблем принесет значительно, когда им придется как-то прочищать заблокированный стояк всего дома.
Я не оправдяваю неплательщиков, но нужно применять единственный законый метод взысканя задолженности - через суд.
Гость
24 февраля 2015, 17:37
Так это Вам, уважаемый, в тридесятое царство, в правовое государство! А у нас тут все четко - если после заглушки в каналье не заплатит, в другой раз вообще дверь квартирную заварят!
Гость
27 февраля 2015, 11:50
Гость
24 февраля 2015, 17:37
Так это Вам, уважаемый, в тридесятое царство, в правовое государство! А у нас тут все четко - если после заглушки в каналье не заплатит, в другой раз вообще дверь квартирную заварят!
Ну это Вы просто что-то попутали, заглушки, двери заварить, чего страшилки людям рассказывать, испугались очень)))) Хотя если у вас, это в Зимбабве где-то, то может быть там так принято... А в РФ так-то все-таки определенное правовое поле есть, не сгущайте краски.
Гость
22 февраля 2015, 10:54
"Новости Перми сообщают:
"В главном следственном управлении при ГУ МВД отмечают, что многие преступления в ЖКХ носят системный характер, и их можно решить законодательно...
Первое — это обязание управляющих компаний и всех организаций, которые занимаются сбором денежных средств граждан за коммунальные услуги, вести бухгалтерский учет... Потом найти, куда они потратили деньги собственников, бывает почти невозможно», — сказала Дина Савельева, начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГСУ ГУ МВД Пермского края.
Вторая инициатива — установление требования целевого расходования средств граждан и ответственность за нарушение его. «По большинству уголовных дел установлено, что во всех УК первым делом с собранных средств собственников они выдают своим руководителям беспроцентные займы на длительный срок, а только потом решают вопросы, предусмотренные в уставе», — отметила г-жа Савельева."
Гость
4 марта 2015, 15:05
Почему тогда не сажают ворующих директоров УК.
Те денежки народа воруют lдесятками миллионов ,банкротят УК создают новую УК и дальше продолжают воровать. А тут какого то копеешного не плательшика васю хотят оставить без канализации!
Гость
19 мая 2022, 00:23
Шум после 23.00 в подъезде! Дом 28 в Центральном микр в Тобольске!!!! Мешает отдыху в квартире!!!!
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%Злостный неплательщик ЖКХ – кто он?