перейти к публикации
49 комментариев к публикации

С марта пермяки начнут платить за капремонт

Гость
26 февраля 2015, 14:30
Отказываюсь платить за воздух.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля 2015, 15:15
100 % причём с душком)))
Гость
27 февраля 2015, 09:25
у меня дом новый плачу за содержание еще на благоустройство теперь за кап ремонт через суд пусть взыскивают
Гость
28 февраля 2015, 18:09
предлагаю всем не платить!!!!!!!!!
Гость
26 февраля 2015, 17:47
В Законе “О приватизации” № 1541-1 в ст. 16 закреплена обязанность государства, бывшего собственника, произвести капитальный ремонт домов, требующих капремонта. Только после исполнения государством этих обязательств последующие капремонты возлагаются на собственников жилья.
27 февраля 2015, 09:44
Т.е. в случае выявления фактов ремонта за счёт средств нового фонда, в доме, где государство не сделало ремонт, можно всем подавать коллективный иск о неправомерной трате средств фонда?
Гость
27 февраля 2015, 13:46
Это не универсальный выход - государство по закону № 1541-1 (ст 16) должно капремонт только тем домам, КОТОРЫЕ НУЖДАЛИСЬ В НЕМ НА ДАТУ ПРИВАТИЗАЦИИ ПЕРВОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ. Доказать это на по состоянию на 1992-93гг удастся далеко не всем.
Гость
26 февраля 2015, 14:58
работает свечной заводик. с каждого по копейке, глядишь и на островок наберется
Гость
26 февраля 2015, 15:43
Живу в сталинском доме, лет 10 назад протекала крыша, залили сами. А вот у соседа, пока потолок не обвалился-не сделали. Не думаю, что сейчас стало лучше. Я тоже против такой платы. "Дешевле" самим сделать, чем унижаться и выслушивать оскорбления. Я почти год ходила упрашивала.
Гость
26 февраля 2015, 17:47
В России огромное количество домов, которые не ремонтировались со времен развитого социализма, т.е. обязательства государства перед собственниками остались не выполненными. В нашем доме мы сами собирали деньги на замену лифтов (5 лет назад), электропроводки (2 года назад), ремонт крыши (2 года назад). Заметьте, это были средства не на «содержание жилья» или «текущий ремонт», как прописано в платежке за квартиру, а именно целевые сборы со всех квартир официально в этой же платежке отдельной строкой – «лифт» и т.п.
Гость
27 февраля 2015, 03:02
Не секрет что тарифы ЗАВЫШЕНЫ. Если собственники на собрании не приняли свои тарифы на текущее содержание и ремонт то в действие вступают тарифы принятые местными властями. А давно ли отчитывались перед собственниками УК? И как они отчитываются ,за каждую копейку с чеками? Деньги уплаченные жильцами уходят в никуда и без всякого отчёта. Нетрудно посчитать что даже за 10 лет средств собранных по платежам с лихвой хватит что бы заменить всё в доме на новое! Так куда делись деньги? Собственники должны провести собрание и принять свои норы /тарифы на текущее содержание и ремонт дома , то есть снизить платежи по этим строкам. И тогда они будут платить меньше.
Гость
27 февраля 2015, 09:30
спасибо за информацию
Гость
27 февраля 2015, 09:34
...принять свои норы /тарифы .... так они утвержденные вроде как или нет???
Гость
7 марта 2015, 07:03
Гость
27 февраля 2015, 09:34
...принять свои норы /тарифы .... так они утвержденные вроде как или нет???
Собственники могут установить свои тарифы на содержание жилья и текущий ремонт проведя собрание и отказаться от ежегодного повышения этих тарифов УК!
Гость
27 февраля 2015, 09:22
Программа по капремонту вместе с Фондом капремонта через 1-2 года накроется медным тазом, а взносов собственников жилья тю-тю!
Гость
27 февраля 2015, 10:49
тоже закрадывается мыслишка, что поступят, как с пенсионными накоплениями... скажут что-нибудь вроде "на капитальный ремонт все равно не хватает, а на сувенирку для ЧМ-2018 как раз набралось" - и все отберут без компенсации
Гость
27 февраля 2015, 13:42
Гость
27 февраля 2015, 10:49
тоже закрадывается мыслишка, что поступят, как с пенсионными накоплениями... скажут что-нибудь вроде "на капитальный ремонт все равно не хватает, а на сувенирку для ЧМ-2018 как раз набралось" - и все отберут без компенсации
Нет, по моим подсчетам медный таз ожидает Фонд только через 5-6 лет.
Гость
26 февраля 2015, 17:48
Пусть эти наши средства и посчитают вкладом и освобождают от «капремонтной» повинности. А то мы у себя все отремонтировали, а теперь с нас еще за чей-то капремонт будут взымать.
Гость
28 февраля 2015, 18:11
в том то и дело, что не будут никому ничего делать, просто отъем средств, они уже не знают как еще поиметь народ
Гость
27 февраля 2015, 12:14
Этот очередной ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ налог - очередная афера государства и 100% коррупционная. В кризис, когда цены на все стремительно растут и государство с этим ничего не может поделать, у людей каждая копейка на счету. И нищему населению отдавать деньги вороватым структурам... Скольких уже коммунальных проходимцев выявили?! А сколько еще не выявили! Бедная Родина!..
Гость
9 марта 2015, 20:30
А сегодня Путин согласился штрафы (как санкции по уголовному преступлению) для взяточников понизить, хотя они на практике еще ни одного приговора не исполнили по взысканию штрафа за взятку, кроме гибддэшников, пойманных на суммах от 5000 до 10 тысяч рублей. Путин хороший друг для Роттенбергов, Тимченко, Сердюкова и олигархиата.
Гость
26 февраля 2015, 16:36
7 рублей в месяц? Сейчас УК собирают деньги, потом еще и фонды какие то будут собирать. Зачем они нужны вообще, драть деньги с одних и ремонтировать разваливающие дома, которые раньше не ремонтировали?
Гость
26 февраля 2015, 17:21
если бы, 7 руб. с кв.метра!
Гость
26 февраля 2015, 18:23
Средняя однокомнатная 31 метр* 7 руб= 217 в месяц и ещё потом добавят за ком услуги. средняя одвухкомнатная 45 метров* 7руб= 315 в месяц и ещё потом добавят за ком услуги.
Гость
26 февраля 2015, 18:26
Закон суров но это закон ,не плательщиков будут выселять! Таков закон ,все обязаны исполнять.
Гость
27 февраля 2015, 08:26
Очередной честный от ем денег по ОстапуБендеру известная книга Ильфа и Петрова
Гость
27 февраля 2015, 10:17
неужели народ настолько глуп, что будет платить?????
Гость
27 февраля 2015, 11:14
Наш народ за воздух готов платить.Рабская психология веками культивирована.
Гость
27 февраля 2015, 12:23
дело не в народной глупости, а в страхе: страх перед штрафами-пенями, страх, что отнимут жилье, страх перед уголовным наказанием за соблюдение закона и пр.
Гость
28 февраля 2015, 18:12
глуп, за последние 1,5 года я в этом окончательно убедилась((
Гость
27 февраля 2015, 13:43
Не будет никаких платежек от фонда капремонта в марте. Не справляются они с биллингом.
Гость
27 февраля 2015, 20:32
Дома всё равно надо ремонтировать.может обязать управляющую компанию брать кредит и на эти деньги делать ремонт(народ уже получит услугу) и потом с народа брать денежку..все ясно за что будет платеж,а не брать с народа деньги за то,чего еще нет(это просто деньги ,которые обязательно исчезнут..
Гость
2 марта 2015, 23:47
Гость
27 февраля 2015, 20:32
Дома всё равно надо ремонтировать.может обязать управляющую компанию брать кредит и на эти деньги делать ремонт(народ уже получит услугу) и потом с народа брать денежку..все ясно за что будет платеж,а не брать с народа деньги за то,чего еще нет(это просто деньги ,которые обязательно исчезнут..
Во всём цивилизованном мире принято платить по счетам. То есть, сначала окажите услугу, а потом выставьте счет, мы проверим, ЧТО вы там наремонтировали капитально, а потом и в платежку включайте. А то платишь и платишь, а в итоге ни ремонта, ни денег. Куда уходит что?! Директору УК на дом и машину?
Гость
7 марта 2015, 06:58
Гость
27 февраля 2015, 20:32
Дома всё равно надо ремонтировать.может обязать управляющую компанию брать кредит и на эти деньги делать ремонт(народ уже получит услугу) и потом с народа брать денежку..все ясно за что будет платеж,а не брать с народа деньги за то,чего еще нет(это просто деньги ,которые обязательно исчезнут..
УК возьмёт кредит ничего не сделает обанкротится и исчезнет а кредит будут выплачивать жильцы.
Гость
3 марта 2015, 01:08
У нас ТСЖ и нам ещё в июле месяце пришли первые платёжки, и приходится платить иначе председатель сказал будет расти долг. У нас на Юрше 60 видимо своё государство.
Гость
3 марта 2015, 09:08
Я тоже живу в этом доме, за капремонт не плачу, т.к. читаю Законы. А в Законе сказано, что оплачивать будем с марта 2015 года. Кто Вас заставлял платить за капремонт с июля? Председателя Дубова нужно переизбирать, но сначала, пусть отчитается на что ушли наши деньги т.к. в ревизионной комиссии выявили, что правлением покупались: мужские дезодоранты, туалетная бумага, алкоголь, мясо и т.д. Мы на это оплачиваем за жильё?
Гость
9 марта 2015, 20:32
Гость
3 марта 2015, 09:08
Я тоже живу в этом доме, за капремонт не плачу, т.к. читаю Законы. А в Законе сказано, что оплачивать будем с марта 2015 года. Кто Вас заставлял платить за капремонт с июля? Председателя Дубова нужно переизбирать, но сначала, пусть отчитается на что ушли наши деньги т.к. в ревизионной комиссии выявили, что правлением покупались: мужские дезодоранты, туалетная бумага, алкоголь, мясо и т.д. Мы на это оплачиваем за жильё?
А ТСЖ на Пушкарской,100 деньги через Камскую долину наварила, вкладываясь в новостройки, а потом перепродавая их, даже не стесняясь говорили, что это деньги ТСЖ, а про Решение собрания, которое бы им позволяло это делать не сказали.
Гость
3 марта 2015, 01:10
«Собранные Фондом капремонта средства размещаются на депозите, на них начисляются проценты, – поясняет Фаина Минх. – Чем выше уровень инфляции в государстве, тем выше проценты. Итоги конкурса по выбору банка, в котором будут размещаться средства пермского регионального оператора, будут определены 27 февраля. Один из критериев для победы – это размер процента по депозиту. При этом деньги будут работать. 70% будет направляться на ремонты и не накапливаться. На кого будут работать 70% и кому пойдут оставшиеся 30%. Похоже,что проценты будет получать управляющая компания,а это значит ход денег не отследить. Оригинал материала: http://dom.59.ru/text/daynews/896806.html?utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=59
Гость
9 марта 2015, 20:34
Вспоминается Чиркунов с размещением денег бюджета края на депозитах Сбера и других банков, а потом УК "ЭКС Лтд" получал кредиты под 6,5 % годовых на строительство 2-й очереди ТРК "Семья".
Гость
3 марта 2015, 23:29
И что, эти администраторы совсем не боятся душить народ доведённый до отчаянья? Я бы на их месте побоялся... Русский мужик долго запрягает, да быстро едет. Когда будет идти речь о том, чем кормить детей,- мы всё-же запряжём и помчимся. Только кто нас остановит?... Дай им Бог благоразумия. Хватит кровушку русскую проливать.
Гость
7 марта 2015, 06:55
Для каждого мужика есть свой хомут -:)))
Гость
26 февраля 2015, 15:46
Щас, разбежались, платить буду, чтоб деятели от ЖКХ себе виллы с поршами покупали !? Кстати, плата за будущую очистку воздуха, снега от загрязнений уже не кажется выдумкой итальянского сказочника, российские реалии.
Гость
26 февраля 2015, 21:07
Надо восстанавливать дома в ДНР и ЛНР. потом они помогут вам.
Гость
3 марта 2015, 01:01
У властей крышу снесло-у них кризиса нет!!!!!Если простой народ сокращают,снижают з/плату на20%и более ,то у них...все пучком.Пора вас приземлять!!!!!В начале повысьте доходы у народа
Гость
3 марта 2015, 19:16
В депутатскую комиссию желательно включить людей понимающих в строительных документах. Минстрою края доверять - это бабушка надвое сказала.
Гость
3 марта 2015, 19:14
Предложение, пока не уворовались: установить ежеквартальную отчетность по фонду капремонт перед депутатской комиссией, чтобы по банковским выпискам было видно: поступление, проценты. Контроль и ответственность за деньги фонда необходимо законодательно определить. Вот Чубайс за Роснано отвечает, Путин с него и спрашивает (только Анатолий Борисович не рассказал как деньги в Роснано исчезают, что было выявлено аудиторами Счетной палаты РФ).
Гость
9 марта 2015, 20:37
Посмотрел три части "Голодных игр". Этот фильм пособие для революции в 21 веке? Все технологии в фильме уже реальны в наши дни.