Город Молодежка «Амкара» с крупным счетом переиграла «Торпедо»

Молодежка «Амкара» с крупным счетом переиграла «Торпедо»

Молодежный состав «Амкара» начал весеннюю часть российского первенства с победы над сверстниками из «Торпедо».

В первом тайме соперники активно боролись за мяч и создали несколько опасных моментов, но не сумели поразить ворота друг друга. На 41-й минуте пермяки остались в меньшинстве – за грубую игру вторую желтую карточку получил Давид Дзахов и был вынужден покинуть поле. Тем не менее, в меньшинстве «Амкару» удалось открыть счет в начале второй половины игры – отличился Никита Голдобин. Попытки отыграться не принесли успеха гостям. В концовке матча «красно-черные» подавили сопротивление «Торпедо»: на 87-й минуте дубль оформил Никита Галдобин, а в добавленное время голом отметился Игорь Киреев. Итог встречи – 3:0 в пользу молодежного состава «Амкара». С 28-ю очками пермяки расположились на пятом месте в турнирной таблице молодежного первенства страны.

Завтра, 9 марта, в весеннюю стадию чемпионата российской премьер-лиги вступит основной состав «красно-черных». Матч 18-го тура между «Амкаром» и «Торпедо» начнется в 15:00 по местному времени на стадионе «Звезда». В настоящее время пермская команда, имея в активе 12 очков, занимает в турнирной таблице 14-е место из 16-ти.