Город «Молот-Прикамье» победил «Спутник» 3:0

«Молот-Прикамье» победил «Спутник» 3:0

Пермский клуб на своей площадке обыграл в седьмом матче «Спутник» со счетом 3:0 и вышел в четвертьфинал турнира.

В заключительном и решающем матче 1/8 финала победили «молотобойцы». Пермская команда вышла в четвертьфинал, а для «Спутника» сезон завершен.

«Мы сегодня провели, и я думаю со мной согласятся многие, хороший матч, – заметил главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев. – По накалу это был действительно – седьмой матч серии. Были у нас матчи, когда мы хорошо начинали, а затем случались провалы во вторых периодах. Но сегодня мы более-менее ровно провели игру от начала и до конца. Старались, поведя в счете, не дать шанс «Спутнику» зацепиться. Ребята выстояли, выдержали. И победили сегодня заслуженно. Все выложились полностью. Отдельная благодарность Женьке Аликину. То есть, вся команда сегодня выглядела отлично, и я хочу ребят поздравить и поблагодарить с проходом в следующий этап. И очень сильно благодарю болельщиков. Давно не было столько зрителей у нас. Эта помощь была очень важна, особенно в этом матче».

Соперником «Молота» по 1/4 финала станет ХК «Торос» (Нефтекамск), на первой стадии плей-офф обыгравший ХК «Зауралье» (4:2). Серия пойдет до четырех побед. Два первых матча состоятся в Перми 13 и 14 марта. 17 и 18 марта соперники сыграют в Нефтекамске.