Средняя зарплата госслужащих в Прикамье превысила 30 тысяч рублей
10 марта 2015, 15:50
Гость
10 марта 2015, 19:16
Берется зарплата одного барина и сотни крепостных. А потом пермьстат выводит среднюю температуру по больнице.
Гость
10 марта 2015, 17:41
Хорошее государство! Зарплата 300 баксов )))
Гость
10 марта 2015, 23:58
Родина в опасности,не до жиру.Нефть падает.А больше у нас ничего нет.
Гость
10 марта 2015, 17:56
Странно, работала в суде, получала 12000 в месяц, также работала секретарем у мирового судьи, там з.п. 6000 в месяц...
Гость
11 марта 2015, 08:37
у какого-нибудь токаря или слесаря есть ежемесячная премия за то, что он 15-20 лет на одном месте отработал? или слышали вы, что у младшего медперсонала есть ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде? а пенсии у них - основная по старости и + столько же - корпоративная! и т.д. и т.п.
надо требовать отмены особого статуса "госслужащего" (отмены всех выплат, оставить только премию за эффективную работу) , вот тогда поглядим, сколько на государственной службе настоящих патриотов останется
Гость
11 марта 2015, 11:04
зачем приравнивать токаря к госслужащим? кто на что учился. выше же сказано, оклад 4-5 тыс у госслужащих. сами бы Вы пошли работать только за такой оклад без надбавок, патриот
Гость
11 марта 2015, 11:43
А ты свою семью чем кормишь? Патриотизмом единым?
Гость
11 марта 2015, 15:12
я смотрю, гости 11:04 и 11:43 - чиновники
что? работы нет? сидите в Интернете, комменты в свою защиту строчите
Гость
10 марта 2015, 17:27
Идиотизм. Может в Пермьстат квитки привезти. Или они опять имеют ввиду одно руководство. 12000 рублей.Максимум 15000рублей и то зависит от выслуги или премии. А начинающие вообще 8000 рублей.
Гость
10 марта 2015, 17:13
очень рады за них! хоть кто-то живет более-менее прилично, не считая копейки, без долгов по ЖКХ, отдыхая за границей, имея возможность брать автокредиты и ипотеку
Гость
10 марта 2015, 17:31
Мы то за них рады рады, а они нет, сейчас набегут госслужащие и начнут жаловаться как они выживают на оклад равный прожиточному минимуму, а про 7- 9 надбавок к окладу умолчат.
Гость
10 марта 2015, 18:14
На 30 тыс. деревянных? Заграница и ипотека? Не смешите мои тапки. Вы, наверное, совсем без средств, раз не имеете понятия, как это мало 30 т.р.
Гость
10 марта 2015, 18:57
Идите в госслужащие, вакантных мест море.....
Гость
10 марта 2015, 18:00
Это зарплаты обслуживающего персонала при учреждениях ))). Перед окнами администрации одни недешёвые джипы - это малая их нелёгкая доля "слуг народа" .
Гость
10 марта 2015, 21:51
Работал на госслужбе в региональных органах власти, сейчас работаю в федеральном органе. Могу с точностью сказать, что у большинства специалистов среднемесячная з/п намного менее чем 30 000 руб. Такие суммы скорее получают руководители подразделений в органах власти, коих многим меньше чем основных сотрудников.
Гость
11 марта 2015, 09:24
Это у кого в госслужбе такая зарплата? Вы зарплаты простых служащих, не руководителей, видели? Чисты слёзы! Хорошо если 20 т.р. выйдет.
Гость
10 марта 2015, 18:34
Работаю на гос.службе оклад 4700 на руки получаю 8200 где то 30 т.р видимо мои затерялись!!!
Гость
10 марта 2015, 20:08
В бюджетной организации оклад не может быть меньше минимальной зарплаты, если вы не работаете техничкой на полставки.
Гость
10 марта 2015, 22:22
Гость
10 марта 2015, 20:08
В бюджетной организации оклад не может быть меньше минимальной зарплаты, если вы не работаете техничкой на полставки.
Неправда!!! Я - федеральный бюджетник и мой оклад (чистый) - 3200,00!!!
Гость
10 марта 2015, 23:57
Гость
10 марта 2015, 22:22
Неправда!!! Я - федеральный бюджетник и мой оклад (чистый) - 3200,00!!!
Цитата из одного интервью;
"Как рассказал ... сотрудник одной региональной администрации, оклад у него хороший, но небольшой - 5 тысяч рублей. Зато ежемесячно ему выплачивается еще и премия размером в 50 тысяч рублей."
Это еще не все, незабываем;
ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ надбавка к должностному окладу за классный чин
ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ надбавка за выслугу лет
Надбавка за особые условия
ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ денежное поощрение(в зависимости от группы должностей, к которой принадлежит данный чиновник).
ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну
ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде
ЕЖЕКВАРТАЛЬНАЯ премия
ЕДИНОВРЕМЕННАЯ выплата к отпуску, один раз в год в размере двух окладов
Материальная помощь – один раз в год по заявлению чиновника в размере одного оклада
Гость
10 марта 2015, 21:16
Прекращайте дурить народ!Огласите зарплату чиновников согласно штатному расписанию.И не нужно сгребать всех в одну кучу.Слабо?
Гость
10 марта 2015, 22:53
зарплату как раз не надо, это примерно известно - оклад, как у всех бюджетников по тарифной сетке
а вот надбавки и премии: месячная, квартальная, годовая, 13-я - сколько % от оклада? а еще за пресловутую выслугу: типа по сколько "капает" за каждый год, который чинуши отсиживают на попах ровно, боясь ... плюнуть против ветра (читай - начальства), лишь бы их с теплых местечек не выгнали?
Гость
11 марта 2015, 13:32
Гость
10 марта 2015, 22:53
зарплату как раз не надо, это примерно известно - оклад, как у всех бюджетников по тарифной сетке
а вот надбавки и премии: месячная, квартальная, годовая, 13-я - сколько % от оклада? а еще за пресловутую выслугу: типа по сколько "капает" за каждый год, который чинуши отсиживают на попах ровно, боясь ... плюнуть против ветра (читай - начальства), лишь бы их с теплых местечек не выгнали?
Это все входит в среднюю зарплату, которую показывает Пермьстат.
Гость
11 марта 2015, 00:19
Рядовой госслужащий 15 т.р., руководители управления 150 т.р., + достойные зароботные платы у судей вот и средняя 30 т.р. получается, а в большинстве случаев 15 т.р.
Гость
11 марта 2015, 06:47
Поэтому в отношении рядовых специалистов инициируют всевозможные служебные проверки, лишают стимулирующих выплат. Это делается с целью, чтобы начальникам отделов и управлений назначить премию в большем размере. Еще делают передвижки на статью "Заработная плата" с других статей, например, за счет экономии по конкурсам.
Гость
11 марта 2015, 08:32
как средняя складывается, уже даже младенец знает
другое дело, что их средняя - из 15 и 150, а где-нибудь - из 5 и 15
Гость
11 марта 2015, 08:46
Разогнать статуправление!!! Только злят народ своими цифрами. То писали, что у чиновников 96 тыс., сейчас опустились до 30 тыс. Правда - в моем квитке по зарплате - 16 тыс. рублей. Как говорится в одной известной поговорке: Одни едят капусту, другие мясо - все едят голубцы.
Гость
11 марта 2015, 09:45
В прошлом году секретарям одного из суда выплачивали 18 000 р. в этом году понизили до 13 000 р. А судьям подняли. Вот и не меняется средняя составляющая зарплат...
Гость
11 марта 2015, 15:25
вот набежали чинуши... вместо того, чтобы работать (за чистотой тротуаров следить, порядок наводить, общественный транспорт налаживать и пр.), они нам тут расклады свои расписывают, как плохо живут и как средняя подсчитывается... не нравится - на бирже труда вам всегда местечко найдется, 5 тысяч пособие по безработице, вперед и с песней
Гость
10 марта 2015, 20:18
Работаю не гослужащим. Но официальная з.п 8 тыс. А в конверте выходит 35. у нас контора скрывается от налоговой
Гость
10 марта 2015, 21:23
Не Вы одни такие. Серые зарплаты весьма распространённое явление.
Гость
10 марта 2015, 21:37
За что плюс? Итак известно по серую зп
Гость
11 марта 2015, 10:12
ну ты павлик морозов
Гость
10 марта 2015, 18:38
Автокредит должен иметь любой уважающий себя человек
Гость
10 марта 2015, 19:59
родной!
нам тебя уже не хватает!
ну где ты был!
Гость
10 марта 2015, 21:41
Гость
10 марта 2015, 19:59
родной!
нам тебя уже не хватает!
ну где ты был!
Это тролль, он во всех темах пишет о "приличности" и "уважении" тех. кто берет автокредит. Больной!!!!
Гость
11 марта 2015, 08:29
Гость
10 марта 2015, 21:41
Это тролль, он во всех темах пишет о "приличности" и "уважении" тех. кто берет автокредит. Больной!!!!
и в чем его болезнь? в том, что он пишет о тех, кто любой ценой, живя впроголодь, но лишь бы в своем кредитоведре с купленными правами по нашим дорогам рассекать... вот эти последние "больные" и есть
Гость
10 марта 2015, 19:01
За то у нас 5800, учитель Чернушинский район.
Гость
10 марта 2015, 20:14
Учитель чего и за сколько рабочих часов такая зарплата? ведь недоговаривают все недовольные...
Гость
11 марта 2015, 10:36
Возьмите помощника воспитателя примерно 8000р, Воспитатель в два раза больше, помощников судей, секретарей, судебных приставов исполнителей, где такие зарплаты, что народу в уши дуете.
Гость
11 марта 2015, 23:41
хм... речь не про зарплаты бюджетников, а про доходы чиновников
Гость
10 марта 2015, 18:57
Смешно.
Гость
10 марта 2015, 20:40
Ищу работу! Могу и госслужащим...хоть за 30 тыс..хоть за 300 тыс.
По прочтении требуется всплакнуть, пожаловаться на нелегкую судьбу чиновников и как им тяжело хлеб достается бедолагам
Гость
11 марта 2015, 08:51
Человек, пишущий во всех комментариях об автокредитах - они ему и снятся наверно? Это что, вид болезни такой? Навязчивая идея, что у всех автокредиты. И что??? В чем проблема? Автокредит - нормальное явление. Кому мешает, лично Вам? Автокредит - совсем не проблема. Взял - отдал. В чем проблема??? Или у него идея-фикс: если человек не может купить машину за наличку, а то есть не ворует, не таксует, не спекулирует китайским дерьмом, а живет от зарплаты до зарплаты, отстреливать его? Уймитесь, гражданин!
Гость
11 марта 2015, 11:40
Ну думаю от этого она и средняя! У Вити 200 тысяч ,а у Маши 10 ))) А Маш таких сотни , А Витя один ))))
Гость
11 марта 2015, 13:39
чиновник получает 2000000 а 100 госслужащих по 8 тыс. руб. в среднем они получают по 27 тыс. руб. простым языком у Пети 10 яблок, у Васи 0 в среднем у них по 5 яблок. Чиновник ест мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Клава даёт всем в колхозе, а Маша никому но в среднем они обе ...
Гость
11 марта 2015, 14:37
Неприлично низкие зарплаты, на которые не прожить даже питаясь хлебом и водой, платят потому, что люди терпят такое издевательство над собой. Если начальник ставит себе зарплату в 100-200 раз выше подчиненных, значит он не уважает их ежедневный труд, а люди, не уважающие себя, продолжают горбатиться за копейки. Не хотят у нас люди отстаивать свои права на достойную зарплату и "профсоюзы" - сплошная липа, защищают только свои интересы, да проводят регулярные сходняки. Поэтому одни резко жиреют, а подавляющее большинство, несмотря на ежедневный нелегкий труд, нищает.
Гость
11 марта 2015, 16:54
Инициаторы кризиса скандалисты получают сотни и миллионы, а за их выделки отдувается бедное большинство народа.
Гость
11 марта 2015, 18:00
гнать всех на завод пусть поработают у станков и не стонут.
Гость
11 марта 2015, 21:16
Правильно Гость 18.00 написал,гнать всех на завод пусть поработают у станков и не стонут.
Вот например на мотовилихе не хватает рабочих рук, зарплата по больше будет. ПРавда маленько задерживают.
Но зато кормежка на заводе есть. Можно придти поработать, потом поесть, что нибудь домой взять.
С голоду не пропадешь. Вообщем позитив есть.
И не нужно панику разводить.
Главное чтобы войны не было!!!!
Гость
12 марта 2015, 10:04
Один хорошо поел, второй средне, третий ничего не поел в целом номально поели. В данной статье показанно именно это!!!!
Гость
10 марта 2015, 20:44
Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
Гость
11 марта 2015, 12:26
При Брежневе была уравниловка. и нормальный учитель, и Швондер получал одинаковую зарплату, на которую купить было нечего. В губернской гимназии преподаватель получал 120 000 руб, в перерасчете на нынешние деньги. Отчего это так?
Гость
11 марта 2015, 14:30
Жена госслужащий, работает ведущим специалистом в минсоцразвития з.п. 12 т.р., в муницыпалитете на той же должности 17 т.р.
Гость
10 марта 2015, 19:25
Хочу зарплату больше в разы, как в РИ при Николае втором, а другие (кто желает) пусть получают как в сталинские времена.
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -3
6 м/c,
южн.
751мм 81%Средняя зарплата госслужащих в Прикамье превысила 30 тысяч рублей