перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Теодор Курентзис может переехать в Москву

Гость
11 марта 2015, 14:12
А может он еще не согласиться! Может, ему в Перми нравицца))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 марта 2015, 15:43
Так "утка" для того и запущена, будет условия диктовать, типа повысите содержание останусь, короче повышения зарплаты будет просить, для этого и слух пущен чрез уже уволенного московского приятеля.
Гость
11 марта 2015, 17:01
Гость
11 марта 2015, 15:43
Так "утка" для того и запущена, будет условия диктовать, типа повысите содержание останусь, короче повышения зарплаты будет просить, для этого и слух пущен чрез уже уволенного московского приятеля.
Не утка... Подоил регион...и дальше...
Гость
11 марта 2015, 21:23
Гость
11 марта 2015, 15:43
Так "утка" для того и запущена, будет условия диктовать, типа повысите содержание останусь, короче повышения зарплаты будет просить, для этого и слух пущен чрез уже уволенного московского приятеля.
Не-а! В стране "кризис"... Хватит строить потёмкинские деревни...
Гость
11 марта 2015, 18:54
Лучше бы Басаргина с Маркевичем и Демченко в Москву к Панову в камеру по соседству в Матросской тишине от нас забрали!
Гость
11 марта 2015, 22:02
"кто о чём, а вшивый о бане"... а про "искусство" по*** слабо?
Гость
11 марта 2015, 22:57
НЕ ТРОГАЙТЕ БАСАРГИНА!!! Если ему удастся еще и Гаджика слить, то сама ПАМЯТНИК ему поставлю как СПАСИТЕЛЮ И ИЗБАВИТЕЛЮ земли ПРИКАМСКОЙ!
Гость
11 марта 2015, 14:02
ПЕРЕМАНИТЕ, плиз! ПЕРЕМАНИТЕ, пожалуйста.. Если , конечно, денег у вас хватит. А то , пермский бюджет НАДОРВАЛСЯ от этого "гения в собственный карман".Где он будет работать? Так в Москве на кабаре и певичек большой спрос! Боюсь только я , однако, что С.Капкова сняли с должности и за данное заявление тоже..
Гость
11 марта 2015, 14:13
Не, Капкова погнали с власти за роман с Ксюшей Собчак))
Гость
11 марта 2015, 14:22
100 +++++
Гость
11 марта 2015, 14:46
Гость
11 марта 2015, 14:13
Не, Капкова погнали с власти за роман с Ксюшей Собчак))
может быть и за это..
Гость
11 марта 2015, 16:25
да мы его с удовольствием отдадим! забирайте! испортил только театр, а з/п какую получает,..просто жесть. домик в Демидково. пусть катится колбаской вслед за Мильграмом
Гость
11 марта 2015, 16:54
..за Гельминтозом... А за ними и МильГрамм..
Гость
11 марта 2015, 22:21
А Мильграмм уже сгинул из Перми? Это правда? А то я смотрю воздух стал свежее..
Гость
11 марта 2015, 23:32
мильграм уже уехал?
Гость
11 марта 2015, 17:12
Скажите мне, непосвященному в тонкостях мировой музыкальной мысли: а почему этого "выдающегося мастера дирижерской палочки и танца" не берут на постоянное место в Европе, США, Африке, Китае?... Почему Пермь, а не Берлин или Ганновер? Почему Пермь, а не Рио де Жанейро?...
Гость
11 марта 2015, 15:10
С удовольствием проводим с оркестром)))
Гость
11 марта 2015, 16:09
..духовым...
Гость
11 марта 2015, 16:11
отличная идея! А что сыграем? Предлагаю "Славься"....
Гость
11 марта 2015, 22:30
Гость
11 марта 2015, 16:11
отличная идея! А что сыграем? Предлагаю "Славься"....
Нет! Ф.Шопен. Си бемоль минор... Печально и грустно... и очень-очень медленно под стук удаляющихся колёс...
Гость
11 марта 2015, 14:13
Летят перелетные птицы.....Чик-чирик улетел...Черный гельман улетел...Теперь и птичка певчая...
Гость
11 марта 2015, 15:53
..и нужен им берег турецкий... и Африка тоже нужна... Согласен!!!! Плюсую 1000!
Гость
12 марта 2015, 00:25
"за лапшу на уши" - в точку...
Гость
12 марта 2015, 22:27
Нация Нормальная! А вот куда ушёл НАШ ТЕАТР с репертуаром Национальной классики и Лабораторией Советской оперы? Вы, - гость сегодня 14:08, не говорите высокопарных слов от имени Пермяков: "Курентзис - это наша гордость"... Уверен, что Вы не знаете имён Е. Мравинского, Е.Светланова, Б.Афанасьева..... да и оперное искусство состоит для Вас только из одного имени...
Гость
12 марта 2015, 14:08
Да уж... комментаторы в целом вызывают сожаление. Куда катится нация?????? Пермяки, вы о чем? это я к тем, кто хотя бы иногда посещает театр. Вообще-то Курентзис - это наша гордость. будет жалко, если он уедет.
Гость
12 марта 2015, 15:26
Нация катится туда, куда ее катят такие деятели культуры. Все в духе времени.
Гость
12 марта 2015, 16:24
Гость
12 марта 2015, 15:26
Нация катится туда, куда ее катят такие деятели культуры. Все в духе времени.
а чем именно Курентзис вам не нравится?
Гость
12 марта 2015, 16:50
Гость
12 марта 2015, 16:24
а чем именно Курентзис вам не нравится?
Мне он вообще безраличен. Меня проблема -куда катиться, мало волнует. Мне нравится например, квартет Стравинского.
Гость
11 марта 2015, 14:37
Не дай бог москвичи передумают!!!
Гость
11 марта 2015, 17:15
Сколько же Пермский край потерял бюджетных денег от этого "дирижёра - Чичикова".....
Гость
11 марта 2015, 19:45
Курентзис должен остаться и заниматься искусством в Перми, т.к. в Москве из него сделают марионетку и не дадут ни единого творческого шага! Пермяки его очень любят, поддерживают — есть все условия и факторы для достижения высот и амбиций Маэстро! Мы его не отпустим!
Гость
11 марта 2015, 21:51
Возьмите к себе домой и наслаждайтесь!
Гость
11 марта 2015, 21:59
ой, да, ладно кумиров глиняных лепить от лица "Мы"....
Гость
11 марта 2015, 22:19
Да пусть едет, зачем человеку кислород перекрывать. Москва - это возможности.. Некоторые вообще за бугор уезжают, оттуда гастролируют по стране, которая их взрастила. А что делать. Талант - он и в Англии талант. Кстати многие бизнесмены и депутаты своих детей за границу отправляют. Не патриоты((
Гость
12 марта 2015, 12:08
Серые сирые пермяки... эх. Какая тут может быть культура с такими суждениями?
Гость
12 марта 2015, 23:25
Вообще здесь своя пермская культура, другая она! А нам эту, с теодорами навязывают! Почему его на остров Пасхи не повезли? Там ведь тоже культура особенная, но на гениев тамошние бюджет точно тратить не будут. Езжайте уже в Москву, и свою культуру с собой захватите. Что вам делать в рабочем посёлке......
Гость
13 марта 2015, 21:24
спецЯлист? и ноты знаешь?
Гость
11 марта 2015, 14:23
Быстрее бы переманили!!! И у Пермского оперного открылось бы второе дыхание полной грудью...
Гость
11 марта 2015, 16:12
Прекрасная новость!
Гость
11 марта 2015, 21:51
Судя по всему, Вы закончили парижскую консерваторию по специальности "музыковед".... "Мы его не отпустим!" - мнение дилетанта, говорящего от лица многих..
Гость
11 марта 2015, 22:01
Было б прекрасно, если бы Теодор взял с собой весь балет. Отжившее искусство 20 века. Вызывает только возмущение, ужимки, шпагаты, никчемность и противоестесственность. Дурость, короче. Млр. за лапшу на уши. Лучше б эти деньги на храмы отдали, в Соликамске от одного вида церквей душа поет, вот где культура, настоящая.
Гость
12 марта 2015, 00:43
балетных"куколок"? О, тут бы все жены вздохнули свободно! Одни неприятногсти от этих танцующих "труселей"..
Гость
12 марта 2015, 09:35
Глупость свою зачем демонстрировать ?
Гость
12 марта 2015, 14:33
Гость
12 марта 2015, 00:43
балетных"куколок"? О, тут бы все жены вздохнули свободно! Одни неприятногсти от этих танцующих "труселей"..
Прям на всех мужей местных накинулись балетные куколки!
Гость
11 марта 2015, 19:44
Нашему пермскому быдлу ничего не надо. Пивасик да зомбоящик.
Гость
11 марта 2015, 21:15
интеллектуальный у вас язык, однако, скажу я вам..., знаток музыкального"искусства"....
Гость
11 марта 2015, 22:03
..наливай..
Гость
11 марта 2015, 21:50
Ищу работу! Могу помочь собрать чемоданы...могу довести до трапа за ручку...
Гость
12 марта 2015, 00:22
под си бемоль минор. Дорого
Гость
11 марта 2015, 21:56
за фрак крепче держите! Но!!! не порвите...Ему же надо являться в новых "сферах"...
Гость
12 марта 2015, 10:46
Скатертью Тео дорога.
Гость
15 марта 2015, 00:02
Что же ваш "гениальный" дирижёр не вспомнил, что 29 января, и каждый год ....... в День прорыва БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА нужно играть "Блокадную" Д. Шостаковича... этот мальчик просто не знает об этом.. культура и гены иные...
Гость
11 марта 2015, 17:53
Да отстаньте Вы все от Теодора! От него хоть какой-то прок есть!
Гость
11 марта 2015, 20:56
А какой прок? Расходы на содержание гения из бюджета? Тогда кому прок?
Гость
11 марта 2015, 21:18
А мы и не приставали... кто к Кому пристал?
Гость
11 марта 2015, 15:49
пускай в МААСКВЕ импортирует европейские "ценности" через культуру.. А лучше в Афинах через сиртаки...
Гость