перейти к публикации
23 комментария к публикации

Цена на новостройки пока падать не будет

11 марта 2015, 14:33
Гость
12 марта 2015, 10:06
Цены на квартиры не могут не упасть. Если покупатель не сможет купить квартиру по высокой цене, то строитель должен продать квартиру дешевле или уйти с рынка, освободив место менее алчным коллегам. А падать ценам есть куда...
Гость
12 марта 2015, 13:35
С чего это я буду снижать цены если продав одну квартиру по нынешним ценам я окупаю постройку двух квартир. Просто буду ждать когда найдётся покупатель способный купить по нынешним ценам. Скоро ставки в банках снизят и опять побегут брать ипотеку ,так зачем же снижать цены.
Гость
12 марта 2015, 14:36
Гость
12 марта 2015, 13:35
С чего это я буду снижать цены если продав одну квартиру по нынешним ценам я окупаю постройку двух квартир. Просто буду ждать когда найдётся покупатель способный купить по нынешним ценам. Скоро ставки в банках снизят и опять побегут брать ипотеку ,так зачем же снижать цены.
и сколько сможете ждать ?
Гость
12 марта 2015, 19:35
Гость
12 марта 2015, 13:35
С чего это я буду снижать цены если продав одну квартиру по нынешним ценам я окупаю постройку двух квартир. Просто буду ждать когда найдётся покупатель способный купить по нынешним ценам. Скоро ставки в банках снизят и опять побегут брать ипотеку ,так зачем же снижать цены.
Ну, если куплено не в кредит - можешь сидеть хоть до посинения. Коммуналку и налоги более-менее сможешь арендой отбить. Но не более того? И насколько ты планируешь заморозить деньги с рентабельностью около 0% - лет на 25? Молодец! Отличный письнесьмен!
Гость
12 марта 2015, 00:07
Что за бред про "цены на стройматериалы растут" ? Себестоимость двушки в Перми прошлым летом была 500-600 т.р., сейчас будет 700-800. А они продают за 3 млн. Уже сейчас квартиру от ПЗСП можно купить от 1,3 млн, от подрядчика еще дешевле. Цены знаю т.к. сам подрядчик.
Гость
12 марта 2015, 10:00
Дмитрий, и где найти подрядчика, у которого можно купить квартиру за 1,3? причем, за нал!!! дайте адрес, уже бегу
Гость
11 марта 2015, 17:44
Цены на материалы выросли и будут расти ,так что не надо ждать снижения цен на квартиры.
Гость
11 марта 2015, 20:26
Время покажет...
Гость
11 марта 2015, 21:42
Цены растут на стройматериалы, вероятно по сговору спекулянтов-посредников на которых ориентируются производители, здесь велика потребность подключения УФАС для пополнения бюджета, но фактическая реализация падает, увы такова ситуация.
Гость
12 марта 2015, 11:09
В 2009 тоже поросли-поросли - да и рухнули в 3-4 раза цены на стройматериалы. Кто этого не понимает - уже сейчас может идти на улицу милостыню просить - больше денег получит, чем от продажи по теперешним ценам стройматериалов или квартир.
Гость
12 марта 2015, 13:44
Цены на жильё не упадут до тех пор, пока строители не отобьют затраты на строительство,которые они потратили за время постоики дома.( туда входит импортная техника,материалы и тд) А дальше будет видно,либо сокращать строительство,либо искать более дешёвые материалы вместо импортных для удешевления жилья.
Гость
12 марта 2015, 14:40
Если спроса нет-продавать будут по той цене,за которую купят,АН скупившие квартиры на стадии строительства уже начали их скидывать
Гость
12 марта 2015, 16:07
Гость
12 марта 2015, 14:40
Если спроса нет-продавать будут по той цене,за которую купят,АН скупившие квартиры на стадии строительства уже начали их скидывать
Пока особо не скидывают,если начнут скидывать то они понесут колосальные убытки или выгоды почти не будет.
Гость
12 марта 2015, 17:24
Гость
12 марта 2015, 16:07
Пока особо не скидывают,если начнут скидывать то они понесут колосальные убытки или выгоды почти не будет.
Это понятно,можно ведь и совсем прогореть. Разве АН не платят за свои квартиры налоги и коммуналку ?
Гость
12 марта 2015, 11:18
Достигать "дна" мы будем ещё лет 15-25 следующих, а потом снизу постучат... Рыночная цена ТАКОГО жилья в ТАКОЙ стране да ещё в городе типа Перми - долларов 100-300 м2 за хрущи и не больше 400-500 долларов м2 за современную панель и кирпич. Ну, может, элитка в центре чуть дороже может стоить. А в рублях, конечно, может и не упасть даже или падать медленно вместе с девальвацией. Но цели-то понятны, поэтому если деньги есть - лучше валюту прикупать на отскоках курса и сидеть себе спокойненько - в пике падения может и ниже 100-300 долларов за "сцанный хрущ" цена улететь.
Гость
12 марта 2015, 13:37
Рыночная цена не та цена за какую вы хотите купить а та цена за какую реально продаются квартиры-:))
Гость
12 марта 2015, 19:24
Гость
12 марта 2015, 13:37
Рыночная цена не та цена за какую вы хотите купить а та цена за какую реально продаются квартиры-:))
То есть цена УЖЕ ниже 500 долларов, вы хотите сказать? Охотно верю!
Гость
12 марта 2015, 17:00
Сегодня на Рамблере написали, что в Москве на Рублевке дома продают со скидкой в 60 %. Продают даже ниже себестоимости. Спрос очень низкий. Глядишь и до эконом класса волна дойдет, и до регионов.
Гость
12 марта 2015, 17:30
Дойдет,если бы была народная солидарность временно не покупать жилье по сегодняшным ценам Рублевка не показатель-вероятно толстосумы вкладываются в зарубежную недвижимость+вывод капитала в связи с повышением налогов по рыночной стоимости недвижимости
Гость
12 марта 2015, 18:13
Гость
12 марта 2015, 17:30
Дойдет,если бы была народная солидарность временно не покупать жилье по сегодняшным ценам Рублевка не показатель-вероятно толстосумы вкладываются в зарубежную недвижимость+вывод капитала в связи с повышением налогов по рыночной стоимости недвижимости
Зарубежную недвижимость наши толстосумы тоже вовсю продают.
Гость
12 марта 2015, 17:33
К лету посмотрим,по моему народ еще не осознал реальность происходящего