перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Павел Миков: бэби-боксы не противоречат законодательству

Гость
16 марта 2015, 13:26
Не всегда можно знать своих биологических родителей и гарантировать такое нельзя. А вот право на жизнь уже рожденным, сохранить нужно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 марта 2015, 14:02
Право на жизнь звучит отлично. Вот только бэби-боксы тут совершенно ни при чём.
Гость
17 марта 2015, 10:16
народ, вы о чём? Какие "спасённые жизни"? Количество родов без медпомощи, в домашних условиях, а значит неудачных родов с детской смертностью и осложнениями для рожениц - вот что увеличится от наличия бэби-боксов. Или дура беременная в роддоме родит и откажется, или дома ребёнка при родах загубит, рассчитывая родить и подкинуть в бокс - почувствуйте разницу!
Гость
17 марта 2015, 11:33
было бы у мужа два- не надо было бы квартиранта держать. Вот желать и говорить, это не значит так не будет или не бывает. Будут и домашние роды и младенческая смертность никуда не денется, но несколько жизней спасенных бесценны.
Гость
17 марта 2015, 12:27
Гость
17 марта 2015, 11:33
было бы у мужа два- не надо было бы квартиранта держать. Вот желать и говорить, это не значит так не будет или не бывает. Будут и домашние роды и младенческая смертность никуда не денется, но несколько жизней спасенных бесценны.
Не факт, что спасенных, а не загубленных. Провоцируете мамашек не ездить в роддома, анонимно рожать, анонимно подкидывать.
Гость
17 марта 2015, 14:01
Гость
17 марта 2015, 12:27
Не факт, что спасенных, а не загубленных. Провоцируете мамашек не ездить в роддома, анонимно рожать, анонимно подкидывать.
Жизнь она разная бывает, кто то едет в роддом кто то родит в другом месте! А Вы провоцирует каждую беременную насильно в роддом тягать? Так ведь так точно не будет. Должен быть выбор - с именем или анонимно. Аборт или рождение. Бебибоксы или отказ. Забирать или воспитывать в семье
17 марта 2015, 10:31
Астахов прав. Бэби-боксы - зло. "Слабая женщина задавленная житейскими проблемами", на которых эти боксы рассчитаны, вынужденно оставила бы ребенка у себя, а так - искушение, в минуту слабости, подкинуть дитя в ящик. А дальше на этом ребенке дельцы попросту сделают деньги. Те, кто намерены отказаться от ребёнка - рожают в роддомах и пишут отказ. Та, что способна убить новорожденного, всё равно убьёт и выбросит в ближайший мусорный бак, а не поедет разыскивать бэби-бокс.
17 марта 2015, 10:43
--- вынужденно оставила бы ребенка у себя--- вы на 100 процентов уверены? вот многие склоняются что она все равно избавится от ребенка - только не в беби-бокс - а на помойку
Гость
17 марта 2015, 12:28
17 марта 2015, 10:43
--- вынужденно оставила бы ребенка у себя--- вы на 100 процентов уверены? вот многие склоняются что она все равно избавится от ребенка - только не в беби-бокс - а на помойку
"Многие"- это Лена Котова склоняется? Неудивительно.
19 марта 2015, 08:37
Гость
17 марта 2015, 12:28
"Многие"- это Лена Котова склоняется? Неудивительно.
а кто это?
17 марта 2015, 14:07
Приюты бы лучше открывали, для женщин в трудной жизненной ситуации, чтобы можно было родить и перекантоваться какое-то время с ребёнком, если так сложилось. А не занимались таким безобразием, как плодить сирот-подкидышей с помощью бэби-боксов.
Гость
17 марта 2015, 16:43
Сколько кантоваться предполагаете? До пенсии? Вообще то это для спасения младенцев а не половозрелых особей.
Гость
20 марта 2015, 12:10
Одно никак не противоречит другому.
Гость
16 марта 2015, 15:35
Уж, не сама ли Котова устроила данный черный пиар.. Типа "борец" за права подкидышей..Знаем мы разные истории: то побьют сами себя перед выборами, то подожгут..
Гость
16 марта 2015, 16:29
О да, Елена на некоторое время материализовалась в Астахова и сама себя побила. Ведь это же очевидно. )))
Гость
16 марта 2015, 19:48
Гость
16 марта 2015, 16:29
О да, Елена на некоторое время материализовалась в Астахова и сама себя побила. Ведь это же очевидно. )))
а вы у нас точно знаете судьбу всех своих детей ?
Гость
16 марта 2015, 19:58
Бредите?
Гость
17 марта 2015, 08:28
Если каждый ящик реально спасет жизнь хоть одного ребенка - он уже оправдал свое финансирование навсегда! А отношение к ним Астахова мягко говоря странное.
Гость
17 марта 2015, 14:42
Вот и зачем нужна была шумиха Елене?
Гость
20 марта 2015, 12:10
в последствие. А по сути верно, конечно.
Гость
17 марта 2015, 11:38
"...ребенок имеет право знать своих родителей"? Даже в том случае, если они просто доноры спермы или яйцеклетки?
Гость
17 марта 2015, 13:57
И суррогатных что ли? Вроде общество развилось до искусственного оплодотворения а понятия о родительстве остались на уровне каменного века.
17 марта 2015, 15:52
Гость
17 марта 2015, 13:57
И суррогатных что ли? Вроде общество развилось до искусственного оплодотворения а понятия о родительстве остались на уровне каменного века.
Не развилось, а деградировало. Общество деградировало до искусственного оплодотворения людей. Раньше только коров на скотоферме из шприца оплодотворяли, теперь до людей добрались.
Гость
17 марта 2015, 16:42
17 марта 2015, 15:52
Не развилось, а деградировало. Общество деградировало до искусственного оплодотворения людей. Раньше только коров на скотоферме из шприца оплодотворяли, теперь до людей добрались.
А что можно только по старинке, всё остальное неправильно? Все методы сначала на животных отрабатываются.
Гость
16 марта 2015, 13:48
К сожалению, Миков не понял, что проверка затрагивает финансовую сторону, и не оспаривает право на жизнь подкидышей.
Гость
16 марта 2015, 14:13
Вообще то писали что будет рассматриваться целесообразность наличия бебибоксов. Типа надо знать родителей подкидышу и ни слова о финансовой составляющей.
Гость
16 марта 2015, 18:15
Павел Миков прав. Любое действие, пусть противоречащее здравому смыслу, но не закону, нужно делать. Заодно, действительно, спасаются две жизни.