перейти к публикации
24 комментария к публикации

При уборке снега мэрия Перми нарушила законодательство

Гость
16 марта 2015, 13:08
Нужна ли пермякам мэрия, которая нарушает законодательство? Разогнать всех вместе с мэром!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 марта 2015, 13:25
Верный вывод! Автомобили грязь развели-мэрия виновата! : )))
Гость
17 марта 2015, 18:19
Гость
16 марта 2015, 13:25
Верный вывод! Автомобили грязь развели-мэрия виновата! : )))
Правильно!! Убрать весь общественный транспорт с улиц, только пешком. И тогда не будет никаких проблем в городе Перми.
Гость
16 марта 2015, 14:51
Театрик абсурдика! Если бы снег не вывезли - кого штрафовать, что он всё загрязнил при растаивании. Прокуратура типа, работает, но, в данном случае, на дискредитацию себя и вообще всей власти. Грусть-тоска меня съедает...
Гость
16 марта 2015, 13:14
А давайте ка мыть въезжающие в город машины,может действительно Пермь будет чище?!
16 марта 2015, 13:57
Я в город въезжаю чистым а выезжаю грязным. Т.к. при минус 5 за городом лежит снег а в городе теплее и грязно. Кто оплатит мойку?
16 марта 2015, 15:08
Я предлагаю улицы вымыть, бордюры поставить у газонов высокие, чтоб никто не мог забраться, озеленить газоны и штрафы за неправильную парковку сделать непомерные!
Гость
16 марта 2015, 17:42
16 марта 2015, 15:08
Я предлагаю улицы вымыть, бордюры поставить у газонов высокие, чтоб никто не мог забраться, озеленить газоны и штрафы за неправильную парковку сделать непомерные!
А еще сделать дренажную отсыпку щебенкой по периметру газонов, и осенью во время субботников не убирать слежавшиеся листья с газонов. Это все вместе не позволит грязи попадать на тротуары и дороги.
Гость
16 марта 2015, 15:22
К сожалению, в нашем городе все пост фактум. Кто ответственен за профилактику подобных инцидентов? Или все без контрольно : от безграмотности боремся со следствием, вместо того, чтоб искоренять причину. Просмотрите все новости - все проблемы из за непродуманности, халатности, непрофессионализма. Где успеет прокуратура- зацепится, но на все прокуроров просто не хватит. Я бы например, все таки настояла на проверке соответствия ГОСТам применение реагентов на дорогах. Кто этим занимается? Ведь очевидно, что рассыпают бесконтрольно и не убирают в сроки.
Гость
16 марта 2015, 20:17
А куда убирать туда же в камскую долину где все в разы повышает ПДК статья маразм наказывают за то, что снег убирают соль сыпать нельзя загрязнения дуйте на лед что бы не было или переселяйтесь в Африку там снега и льда нет
Гость
17 марта 2015, 02:06
Гость
16 марта 2015, 20:17
А куда убирать туда же в камскую долину где все в разы повышает ПДК статья маразм наказывают за то, что снег убирают соль сыпать нельзя загрязнения дуйте на лед что бы не было или переселяйтесь в Африку там снега и льда нет
Нужно соблюдать ГОСТы по применению реагентов
Гость
16 марта 2015, 14:51
В м/р Нагорный на ул.Леонова,ул.Геологов,ул Глинки,ул.Свиязева,а так же во дворах этих улиц сугробы грязного снега достигают высоты до 2-х метров.Его ни кто не вывозит.А если его не вывезут,или он не расстает сам,то под вопросом проведение традиционного апрельского субботника.Такие сугробы и до мая -м-ца могут не расстаять.
Гость
16 марта 2015, 15:38
Подумал, что написал? Раскидайте сугробы заранее - и субботник вам обеспечен. ПРроблему сделали...
Гость
16 марта 2015, 13:11
У нас все дворы,черные! Может пешеходы грязь натащили? Скорее всего, въезжающие машины тут ни причем : )
Гость
16 марта 2015, 13:09
Выходит Пермь загрязняем мы,автовладельцы? Ну, выхода тут только два. Либо черный снег схавать самим,либо заплатить дополнительный налог за загрязнение окружающей среды. За все надо платить!
Гость
16 марта 2015, 13:20
И что это дает нам, обычным людям? Как могут быть защищены наши права на существование в здоровой среде? Даже если накажут. Доя ничего не изменится: мы не перестанем дышать или пить воду. Еще не проверено соответствие ГОСТам использование реагентов на дорогах: норы 2-3 ст ложки на кв метр, кроме того( не помню стандарты) их в течение нескольких часов должны убрать. Теперь все это опять же в воду и после нескольких сухих дней пыль столбом в городе. И опять же, мы не перестанем дышать от того, что выяснится, что в воздухе полнейшая дрянь. Вот такая забота и человеке и его здоровье, не спасут и не защитят ни" белые ночи" , ни скамейки из тропического дерева на эспланаде, когда наши власти не выполняют первоочередных задач.
Гость
16 марта 2015, 13:35
Похоже ПМУП Полигон начали прессовать по полной. Недавно выявили нарушения на их свалке (горит и воняет), теперь вот прошлогодний снег не той кондиции))) Ждем-с что дальше...
Гость
16 марта 2015, 15:14
Господа горожане Вам самим надо мыть машины при выезде за город. У нас чем дальше от города тем чище .
Гость
17 марта 2015, 09:18
Ну что ж нашли нарушение поставили на вид и что далее? Виновных нет наказать некого.
Гость
17 марта 2015, 11:47
Давно пора строить снегоплавильные станции с очисткой стоков!!! Во всем мире так делают, только в Перми снег вывозят куда попало и все это г...но по весне течет в реки, отравляя все вокруг!!!
Гость
17 марта 2015, 18:35
а что толку машины мыть,если город по уши в грязи утопает
Гость
16 марта 2015, 12:44
Зачем этот снег вообще вывозят? Уважающие себя люди берут в кредит внедорожники, и никакой снег им не мешает добираться до места назначения с комфортом
Гость
16 марта 2015, 13:01
Если снег не вывозить, то во первых вы на своем внедорожнике застрянете зимой, а во вторых подскажите, где тогда купить еще катер на весну?
Гость
16 марта 2015, 14:49
Ну и кто там говорил, что этого ... и его клонов мы здесь больше читать не будем?