Город Мэрия Перми: снег не может иметь класс опасности

Мэрия Перми: снег не может иметь класс опасности

Нефтепродукты могли попасть в снег, убранный с улиц Перми, с колес транспорта. Так в мэрии прокомментировали экологические претензии природоохранной прокуратуры.

Как сообщили в администрации города, документы от природоохранной прокуратуры в ПМУП «Полигон» не поступали. «Попадание нефтепродуктов и других элементов в снег, прежде всего, конечно, связано с движением транспорта, – прокомментировали в администрации. – Высокое содержание нефти также может быть связано с работающими предприятиями в промзонах. Все используемые противогололедные материалы имеют сертификаты качества. Снег не является отходами и, соответственно, не может иметь какого-либо класса опасности. Все пять мест временного складирования снега имеют санитарно-эпидемиологические заключения».

Напомним, надзорное ведомство проверило исполнение законодательства об охране окружающей среды при уборке снега. В снеге, убранном с улиц Перми и складированном в Камской долине, в тысячу раз превышено содержание нефтепродуктов. Установлено, что складирование снега с улиц города осуществляет ПМУП «Полигон» на пяти земельных участках. При этом в нарушение статей 25, 26 Земельного кодекса РФ земельные участки администрацией Перми не сформированы и на кадастровый учет не поставлены, в установленном законом порядке «Полигону» не предоставлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем