Город Пермский пороховой завод сократит почти 800 человек

Пермский пороховой завод сократит почти 800 человек

В прокуратуре сообщили, что не нашли грубых нарушений в ситуации с сокращением работников ФКП «Пермский пороховой завод».

Проверкой установлено, что начиная с апреля текущего года завод планирует сократить 698 штатных единиц работников, с 16 апреля – семь штатных единиц, с 29 апреля – 91 человека.

«При проведении процедуры сокращения ФКП «Пермский пороховой завод» соблюдены требования действующего законодательства, о предстоящем сокращении уведомлены Центр занятости населения и работники завода, последним предложены имеющиеся вакантные должности. Информация о сокращении также направлена в первичную профсоюзную организацию ''Пермские пороховики''» – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что ряд работников предприятия о предстоящем сокращении уведомлены менее чем за два месяца до предполагаемого срока увольнения, при этом в уведомлении дата их увольнения не указана. Таким образом, при увольнении некоторых отдельных работников может быть нарушено их право на своевременное уведомление о предстоящем сокращении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем