Город Пермьстат отметил рост покупательной способности населения

Пермьстат отметил рост покупательной способности населения

В это году доходы населения Прикамья существенно увеличились, а покупательная способность растет. Об этом сообщает Пермьстат.

По предварительным данным ведомства, денежные доходы населения за два месяца 2015 года сложились в сумме 159,5 млрд рублей и увеличились по сравнению с январем-февралем прошлого года сразу на 39,4%. При этом реальные (с учетом индекса потребительских цен) доходы выросли на 21,4%, а реальные располагаемые (за вычетом обязательных платежей и с учетом изменения цен) – на 24,1%. В январе сумма денежного дохода в среднем на одного жителя региона составила 25 тысяч рублей, а в феврале – почти 35,5 тысяч.

«Несмотря на рост цен на товары и услуги, покупательная способность среднедушевых денежных доходов населения в январе-феврале 2015 года выросла в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Исключение в группе пищевых продуктов (включая напитки и табачные изделия) составила покупательная способность по капусте и сахару», – заключили в Пермьстате.

Денежные расходы населения Пермского края за два предыдущих месяца сложились в размере 137,1 млрд рублей – на 24,4% больше, чем за аналогичный 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем