Город В галерее научат копировать шедевры живописи

В галерее научат копировать шедевры живописи

В Пермской художественной галерее начинаются занятия по копированию живописи.

Пермская художественная галерея предлагает своим посетителям возможность написать копию фрагмента картины из коллекции Галереи. В рамках цикла занятий по основам копирования живописного полотна участники познакомятся с теоретическими и практическими основами копирования, со всеми этапами создания живописного полотна. В галерее научат грунтовать холст, натягивать его на подрамник, переносить рисунок на холст и работать масляными красками. По итогу занятий у каждого участника останется на память собственноручно созданная копия фрагмента одной из картин Галереи.

Создание копий всегда занимало значительное место в художественном образовании. Основными местами копирования всегда были музеи.

Одним из известнейших фальсификаторов 20 века был голландский живописец Хан ван Меегерен. Свои подделки голландских мастеров Вермеера Дельфтского и Питера де Хоха он создавал с нуля, используя старые холсты и ювелирно копируя технику. На своих подделках он заработал порядка $30 млн. Его история стала основой для нескольких романов, а имя упоминается в мировом кинематографе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем