Пермяки призвали сделать дорогу вдоль Камы общедоступной
22 марта 2015, 10:15
Гость
22 марта 2015, 18:50
а вообще то река общая и то что часть прибрежной полосы перекрывает завод,мультимилионер или какой-нибудь чиновник этого не должно быть.К берегу должен быть подход.
Гость
23 марта 2015, 14:07
Может городским юристам это рассмотреть побыстрее!? А то все берега какими то осколками советских шарашек забаррикадированы, пора уже порядок наводить, хозяев искать, документы на собственность изучать,налоги на имущество взыскивать, сносить. Вот и полегче в городе дышать станет.
Гость
22 марта 2015, 11:43
А дорога там и вправду шикарная!!! А если отремонтировать, расширить Новозвягинскую- то можно уходить с Соликамки прямо с Язовой. Минуя (и разгружая) кольцо и площадь Восстания.
Причём Новозвягинская УЖЕ открыта для проезда. Но состояние её - обнять и плакать!:((
Гость
22 марта 2015, 12:06
Продолжить эту дорогу до Язовой с выходом мимо строящегося Лазурного на Целинную . Всех достали эти пробки на Восстания! Введите хотя бы еще одну электричку вечером в час пик до Левшино. Где подписаться?
Гость
23 марта 2015, 12:24
Вдоль Камы рядом с Мотовилихой от Язовой до Перми 1 -прекрасно!!! Кто работал на заводе прекрасно знаком с этой дорогой !!!
Гость
22 марта 2015, 17:36
Петиция на change.org
Гость
22 марта 2015, 19:24
Не голосуйте на change.org. Однажды решил сделать доброе дело и проголосовал на change.org. После этого мне на почту пошел сплошняком спам. Даже хотел адрес почты менять. Кое-как отвязался.
Гость
22 марта 2015, 20:03
Гость
22 марта 2015, 19:24
Не голосуйте на change.org. Однажды решил сделать доброе дело и проголосовал на change.org. После этого мне на почту пошел сплошняком спам. Даже хотел адрес почты менять. Кое-как отвязался.
Враньё. Я голосовала на change.org., (по другому поводу) никакого спама не приходило.
Гость
22 марта 2015, 21:37
Гость
22 марта 2015, 20:03
Враньё. Я голосовала на change.org., (по другому поводу) никакого спама не приходило.
Нет не вранье. А спам такого рода. Проголосуй за это, проголосуй за то. Помоги этому, помоги тому. Ну и так далее в таком же роде. Я проголосовал за конкретный вопрос. Остальное мне не интересно. А мне без конца стали совать в почту, то чего я не хочу. Потом я нашел на этом сайте замаскированный отказ от рассылки. Теперь доволен. Не связывайтесь с этим сайтом.
Гость
23 марта 2015, 00:08
Сам работаю на мотовилихе. Чиркунов по ней из района в район не ездил, а если и заезжал то только с деловым визитом на завод. Историческая дорога действительно была (тракт на соликамск), только шла она вдоль ж/д пути. Идея авторов полный бред. Данный вопрос рассматривал Черкунов лет пять назад, но он ещё более затратный, чем строить новую дорогу.
Гость
23 марта 2015, 14:09
Ну если товарищ Ч рассматривал, то это уже конечно истина в последней инстанции! А он Вам сам об этом рассказал?
Гость
23 марта 2015, 00:23
Открыв дорогу, для безопасности они могут оградить ее забором. А еще лучше на заборе сделать широкоформатную историю Мотовилихинских заводов.
Гость
23 марта 2015, 12:28
Если мэр не хотел и не мог решить проблему с землей под орден Ленина с собственниками, то думаю он не в состоянии решить данный вопрос. Безинециативный и ленивый наш уважаемый.
Гость
22 марта 2015, 12:36
Где подписать?
Гость
22 марта 2015, 12:52
Где можно проголосовать за это
Гость
22 марта 2015, 15:53
хорошая идея.если смогут договориться то хорошо.
Гость
22 марта 2015, 22:28
а почему бы и нет, если это действительно поможет решить проблему. голосую за.
Гость
22 марта 2015, 13:57
Ее и так планируется открыть по генплану. Эти двое товарищей-журналистов решили дешево попиариться?
Гость
23 марта 2015, 19:06
Вы не живете в Мотовилихе.
Гость
22 марта 2015, 13:33
Формально эта часть улицы Монастырская территория Мотовилихинских заводов. Пускай пропускают за 500 рублей, у кого есть деньги, пожалуйста. Хоть на развитие завода немного денег прибавится, а то в долгах как в шелках завод. Там вроде Бухвалов командует, бывший премьер правительства края.
Гость
22 марта 2015, 19:36
тебе может сразу 500 рублей перечислить? умник... еще в моем городе таких поборов не хватало. мы налоги платим и отдельно дорожные! все мало?!
Гость
22 марта 2015, 19:46
Посмотрим мы на тебя, когда ты через коммунальный мост до закамска за 1000 будешь проезжать)))
Гость
22 марта 2015, 20:48
Гость
22 марта 2015, 19:46
Посмотрим мы на тебя, когда ты через коммунальный мост до закамска за 1000 будешь проезжать)))
А я как раз каждое утро езжу через коммунальный. На автобусе, хотя есть машина. А 1000 рублей за проезд через коммунальный это хорошо будет. Эгоистов и хамов надо рублем учить других людей уважать.
Так и через завод, хочешь на машине - плати.
Гость
22 марта 2015, 14:16
Мечтать не вредно. Кто вас пустит на территорию завода . Лучше бы завод подняли с колен. Все таки Мотовилихинские заводы это градообразующее предприятие.
там уже куча фирм и фирмочек,и что,они все на коленях.снести забор прикрыть бизнес
Не пугайте меня, я там работаю :)
Гость
23 марта 2015, 14:03
Одно другому не мешает! Можно ездить по территории, но не посещать завод. А поднимать чью то частную собственность никто не обязан. Приватизировали- хозяйствуйте!
Гость
22 марта 2015, 21:17
Мне вот тоже кажется что не откроют ничего там же не комбайны делают
Гость
23 марта 2015, 08:59
Облегчить существование - сильно сказано!
Гость
23 марта 2015, 12:39
Мотовилихинские заводы вроде такое предприятие известное, а выглядит говёно и депрессивно.
Гость
23 марта 2015, 19:13
По работе часто езжу по этой дороге от ПЧ до Камастали. Режимность там организовать - раз плюнуть. Будет не хуже протоновской, для тех, кто понимает.
Гость
22 марта 2015, 18:52
Глупость несусветная. Не тратьте своё время на подобные инициативы. Никто не откроет дорогу на территории режимного объекта.
Гость
23 марта 2015, 19:08
Беспилотникам и спутникам тоже забор мешает, конечно
Гость
23 марта 2015, 12:37
Эта тема так давно обсуждается, причём дорога уже существует и не только до Восстания, но и до Целинной, а вот дела конкретного нет. Соликамский тракт десятилетиями проблемный участок. И план проекта перехода Целинная, Висим, Ива. Из разряда зоопарк-аэропорт. Давайте ещё проект метро в Перми и канатной дороги обсудим! Заодно.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%Пермяки призвали сделать дорогу вдоль Камы общедоступной