Город Великий пост как кулинарное искусство

Великий пост как кулинарное искусство

Начиная с 23 февраля, наступил период Великого поста, который является самым долгим из всех постов, установленный Церковью. Православные верующие своим воздержанием от «животной» пищи и различных увеселений начали подготовку к празднованию Пасхи, которая будет отмечаться 12 апреля текущего года. Многие отели Перми помимо обычного меню, специально разрабатывают для туристов и жителей города специальное постное меню.

Если вы решили соблюдать православные каноны и оказались в это время в одной из гостиниц Перми, не спешите огорчаться, это прекрасное время, чтобы отведать что-то необычное и новое. В это время верующим разрешается употреблять продукты, имеющие растительное происхождение: фрукты, овощи, крупы, ягоды, орехи, грибы. Блюда животного происхождения: разное мясо, молочная продукция, сыр и яйца в это время запрещены.

Ресторан в «АМАКС Премьер отель» является ярким примером среди тех ресторанов, которые подходят индивидуально к каждому гостю. Здесь готовят вегетарианские блюда, которые отлично сбалансированы, полезны и вкусны. А для шеф-повара – это замечательный повод проявить себя: он предлагает всем желающим провести этот период жизни с меню, которое полностью соответствует всем представлениям о постном меню, и показывает, что можно питаться разнообразно и вкусно. Если к самым лучшим ингредиентам добавить чуточку мастерства и фантазию, то будет совсем не скучно питаться даже в эти дни Великого поста.

Специальное постное меню ресторана, которое действует с 22 февраля по 11 апреля, включает в себя разнообразные блюда: салат с виноградом и грецкими орехами, теплые овощные роллы с аджикой, томатный суп с чечевицей, перец фаршированный рисом и овощами, фрукты в медовой глазури и множество других кулинарных шедевров. Всех соблюдающих церковные традиции, ждут в ресторане в самом центре Перми.

Ресторан расположен по адресу: г. Пермь, улица Монастырская, 43. Телефон: +7 (342) 220-61-47.

Фото: фото предоставлено «АМАКС Премьер отель»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем