Город Программа по сносу и реконструкции домов будет продлена

Программа по сносу и реконструкции домов будет продлена

Депутаты пермской гордумы продлили действие программы по сносу и реконструкции многоквартирных домов до 2020 года.

«Считаю, что эта программа очень важна для города, есть реальная необходимость в ее продолжении», – отметил парламентарий Анатолий Саклаков. Депутат Дмитрий Малютин добавил: «Проблема расселения аварийного жилья остается для города значимой и знаковой. Понятно, что со временем дома ветшают. Только бюджетными средствами задачу не решить, надо привлекать инвесторов. Продление программы как раз позволит задействовать частный капитал».

Напомним, что городские власти ежегодно выделяют значительные средства на расселение аварийного жилья. На данный момент в городе насчитывается 1028 объектов общей площадью более 370 тысяч кв.м, которые необходимо расселять или реконструировать. Продление программы позволит качественно улучшить положение пермяков, проживающих в этих домах.

Депутаты единогласно одобрили предложенные изменения в решение «Об утверждении муниципальной адресной программы по сносу и реконструкции многоквартирных домов в целях развития застроенных территорий города Перми на 2011–2015 годы».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем