Город В Правила землепользования и застройки Перми внесли изменения

В Правила землепользования и застройки Перми внесли изменения

На пленарном заседании пермской гордумы обсуждался вопрос о внесении изменений в карту градостроительного зонирования и в градостроительный регламент территориальных зон.

Проект изменений в Правила землепользования и застройки подготовлен на основании заявлений физических и юридических лиц, а также функциональных органов администрации города, поступивших в период с 16 июня по 30 сентября 2014 года. В частности, по инициативе жителей Свердловского района в отношении территории севернее земельного участка по ул. Вижайской, 25 установлена зона парков (Р-1). Откорректированы границы территориальных зон под многоквартирными домами по ул. Советской, 3 и по бульвару Гагарина, 75, а также установлена новая зона ЦС-А для размещения аквапарка на территории Перми по ул. А. Щербакова, 102.

Вместе с тем, данным проектом внесены изменения в градостроительные регламенты. Так, по заявлению Управления Росреестра по Пермскому краю из градостроительного регламента территориальной зоны сельскохозяйственного использования (СХ) исключены основные виды разрешенного использования «сады, огороды, огородные земельные участки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем