перейти к публикации
24 комментария к публикации

Как поздравить ветеранов?

27 марта 2015, 15:36
Гость
27 марта 2015, 18:01
Для себя они праздник устраивают, а не для ветеранов! Жильем лучше-бы всех благоустроенным обеспечили, и про детей войны вспомнили!!!
Гость
30 марта 2015, 16:43
О Ветеранах надо заботиться постоянно, а не только в День Победы. День Победы - это праздник для всех. Это не только память о тяжелейших днях, а о стойкости народа, пример для следующих поколений. А вы все переводите на деньги. Позорники. Не там деньги считаете.
Гость
31 марта 2015, 12:15
Вчера оставил оставил комментарий аналогичного характера, где указал, что эти расчеты не совсем корректны, т.к. система соцзащиты предусматривает обеспечение всеми перечисленными в статье вещами БЕСПЛАТНО (квартиры, кардиостимуляторы, слуховые аппараты). А также высокие пенсии (равно продуктам), бесплатное санаторно-курортное лечение, лекарства и проезд на любых видах транспорта.
Гость
31 марта 2015, 14:38
Не истерите ради Бога! Ветераны обеспечены совсем даже не плохо! Моей свекрови -ветерану 93 года( в годы войны была телефонисткой в штабе) платят пенсию 32,785руб( данные на 6 марта2015 года) + доплата(едк от1тыс до 2,5тыс) ежемесячно за коммунальные услуги+ периодически бесплатные путевки для оздоровления( ранений нет) на 24 дня в госпиталь(ВОВ). А у нас пенсия при стаже 39 с лишним лет около 10 тыс. И что все время ныть о помощи ветеранам? Те, кто участвовал в боевых действиях, находился в окружении, имел ранения и т.д. тех уже нет в живых давно! Чем дальше от войны, тем больше становится ветеранов. Не смущает?
Гость
29 марта 2015, 11:46
Ну а теперь представьте, что город никак не будет украшен, не будет парада, фейерверка и т.д. Сколько визга будет от людей, в том числе и от СМИ. Вы же первые выступяите, что все забыли праздник и ничего святого уже не осталось. Разве нет? Этот праздник уже давно составляющая часть патриотического воспитания других поколений. Если его не отмечать вообще никак, то через 10 лет вообще никто не вспомнит эту дату. Другое дело, что надо соблюсти баланс между гуляниями и адресной помощью, подключать людей и предприятия тоже.
Гость
29 марта 2015, 19:04
Не о том надо говорить, что никак не отмечать, а о том как отмечать. Власть снова наступает на те же советские грабли, подменяя мораль целесообразностью вот из такого патриотизма и получаются усатые *святые*.
Гость
27 марта 2015, 22:19
В том году одному дедушке, который живет в антисанитарных условиях они подарили 2 кухонных полотенца. Это же ужас. Ветеранов жалко до слёз.
Гость
28 марта 2015, 20:01
Пожалуйста, обеспечте наших Ветеранов, всем, в чем они нуждаются..., это будет самый лучьший подарок! Скажу за себя, я старикам в своем дачном поселке,договорился...,для каждого из домов газовые балоны бесплатно меняют...
Гость
30 марта 2015, 15:11
В 80-е встретила в Юрле учительницу, которая в 42 студенткой рыла фундаменты Свердловского завода. Детей иметь после этого не могла. Никаких льгот у этих девочек нет. И дополнительной медицинской помощи тоже. Может мы о них вспомним? Вспомним о детях, родившихся в годы войны. У них не было детсва, еды, одежды. Уже 15 регионов приняли законы о детях войны.
Гость
28 марта 2015, 00:14
Пермь - гопнический город, поэтому и приглашают ветерана поп-сцены Газманова за абсолютно неадекватную сумму. Сплошные фальшь и показуха. Действительно, лучше бы наших пермских подростков организовать в поисково-патриотические отряды, чтобы они не алкогольные коктейли употребляли, а историю нашей страны на практике изучали. У нас же алкогольные магазины в городе растут как грибы, и везде (хоть залейся) дешевые коктейли, которые в Москве и Питере запрещены. И ветеранов фронта и тыла безумно жалко. Они даже медали свои чтобы получить, должны были выйти в загаженные подъезды хрущевок и пройти по гололеду (как будто песок в городе закончился) до пункта вручения, рискуя своим здоровьем.
Гость
27 марта 2015, 23:10
А дедушке что, дети не обязаны жилье обеспечить? Отобрать у детей квартиру и поселить деда. Детей к Трутневу на Дальний Восток, там он им 1 га земли даст.
Гость
27 марта 2015, 23:56
Поезжай в Сибирь на освоение необжитых земель, там большевикам самое место.
Гость
28 марта 2015, 12:31
А моей маме который год кунгурякики и не дарят ничего и не поздравляют. Сами поздравляем! Хотя открытке от Басаггина в прошлом году она была очень рада
Гость
29 марта 2015, 11:27
А моей маме в этом году вообще нет никакой медали. Все прошлые годы давали, а нынче видимо сочли, что ее уже нет в живых. Очень плакала мама, когда узнала, что ее даже в списках нет. Будем сами поздравлять с конфетами и цветами, но без медали. Им, ветеранам, как детям очень важно, чтобы в руки что-то дали. Вот он 70 юбилей Победы со слезами на глазах и обиды на сердце. Повнимательнее надо бык ним отнестись, а не Газманова за 2,7 миллиона приглашать! Многим уже не под силу идти и смотреть на него!
Гость
27 марта 2015, 21:24
показуху хлебом не корми чиновники любят, а хозяйской струнки ни одного нету
Гость
27 марта 2015, 23:02
По данным картотеки ЦАМО только количество пропавших без вести солдат и сержантов превышает 7 млн. человек. В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне. Они так и остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах или воронках, а то и под открытым небом. До 1993 года не было даже закона, обеспечивающего финансирование поискового движения, да и сейчас оно держится в основном на энтузиазме.
Гость
29 марта 2015, 02:20
Пермские власти в очередной раз пускают пыль в глаза, а денежки положат в свой карман. А ветеранам - открытка.
Гость
29 марта 2015, 07:40
Самое дорогое в жизни - люди. Самое важное - создать людям хорошие условия. Помню как в девяностые, когда стали появляться продукты разные, мы спрашивали бабушку моего мужа, чего ей подарить, чтобы она порадовалась. Ответ был прост: "Платочек красивый. И бананов побольше!" Мы смеялись и возили бананы сумками. Она их складывала на кухонном столе и ела по чуть-чуть "как в праздник". Кто бы сейчас поинтересовался чего хотят люди, пережившие войну? Их ведь уже совсем мало! Наших вот всех давным-давно нет. А культурную программу разные молодежные и волонтерские объединения за значительно (в разы!) меньшие деньги прекрасно бы организовали и провели! Благо опыта не занимать. Но подход такой хорош, когда мы дело делать хотим! Дело оно объединения и договаривания требует.
Гость
31 марта 2015, 14:50
Согласна, что ветераны войны и тыла заслуживают большего внимания и помощи всегда, а не только в День Победы. Это те, благодаря подвигу которых мы живем в своей стране, разговариваем на своем языке, имеем свою культуру и традиции, сохранили православную веру. Наши ветераны имеют все права на внимание, помощь и почет со стороны нашего государства и нас, сегодняшних граждан нашей великой РОссии.
Гость
29 марта 2015, 14:41
Провокационный вопрос. А выжившие ветераны чем то помогли семьям своих погибших товарищей? Кто нибудь знает хоть одного такого ветерана? А то получается, дети, внуки, правнуки погибших чем то обязаны выжившим ветеранам, и из налогов своих должны их как то обеспечивать. А они выжившие, даже по человечески после войны не похоронили погибших. Какие то добровольцы ищут и хоронят. Видимо, ветеранам выжившим не стыдно, что их товарищи так и остались брошенными на полях. Почему мы им что то должны? Для справки - у моей жены дед пропал без вести под Ленинградом, второй умер от ран после войны..
Гость
29 марта 2015, 23:23
Ветераны, кода были живы, могли и влияли на власть, но полностью подменить ее не могли.
Гость
30 марта 2015, 16:34
А я тебе так скажу, "Гость": мы им ВСЁ должны. Мы им, каждому из них лично, жизнью своей земной обязаны, понял? Если б не они - где б ты был, "Гость"? И не тебе судить, кто из них мог или не мог хоронить своих товарищей и помогать их семьям. Они своей кровью, всей своей жизнью, уместившейся в эти 4 года, нам с тобой всё сполна, понял? И если ты не сволочь последняя - пойди, сделай хоть что-нибудь доброе для хоть кого-нибудь из них, а не ной!
Гость
31 марта 2015, 14:49
Гость
30 марта 2015, 16:34
А я тебе так скажу, "Гость": мы им ВСЁ должны. Мы им, каждому из них лично, жизнью своей земной обязаны, понял? Если б не они - где б ты был, "Гость"? И не тебе судить, кто из них мог или не мог хоронить своих товарищей и помогать их семьям. Они своей кровью, всей своей жизнью, уместившейся в эти 4 года, нам с тобой всё сполна, понял? И если ты не сволочь последняя - пойди, сделай хоть что-нибудь доброе для хоть кого-нибудь из них, а не ной!
Колян-ты сам не ной! " Мы должны"? Кому? Время было такое! А после Афгана пришли калеками- им кто должен? Ветераны защищали свое ОТЕЧЕСТВО, а эти чьи интересы защищали? Кому в угоду это "пушечное мясо" отправляли на нескончаемую войну? Участники ВОВ имеют больше различных льгот , чем участники других локальных войн. Если уж говорить о какой-то помощи ВОВ, то не надо забывать и об остальных. И, пожалуйста, не надо никого "сволочить" здесь на форуме, не в курилке находитесь! Что за истерические выкрики?!
Гость
27 марта 2015, 18:34
Лиж бы не было войны! Спасибо путину за это!