перейти к публикации
312 комментариев к публикации

Краевая прокуратура потребовала отловить безнадзорных собак

28 марта 2015, 11:55
Гость
28 марта 2015, 21:47
Ни тотальная зачистка города от собак, ни гуманный отлов с пожизненным содержанием в приюте, проблему не решат. Чем беднее страна, чем выше коррупция во власти, тем больше в стране безпризорных собак. Необходима Последовательная Многосторонняя общегосударственная программа. Государственная программа должна включать обучение владельцев животных, Управление городской средой, принудительную регистрацию собак, контроль за разведением и продажей.
Гость
28 марта 2015, 23:11
Не рассказывайте байки. До 90-х в Перми улицы были чисты, просто потому что бригада безвозвратного отлова беспризорных животных работала как часы. Одна бригада! И никаких стай! И даже одиночных псин. И никакие приюты не были нужны. Потому что отловили, подержали 3 дня и в утиль, раз хозяин не нашелся. Весь "секрет" в РЕГУЛЯРНЫХ отловах. Стаи появились, когда так называемые "зоозащитники" стали втыкать палки в колеса пока не вывели всю систему из строя. Они и сейчас стараются помешать всеми способами. Вы не один (одна) ли из них? Судя по тому, как пытаетесь увести разговор в сторону, это так
Гость
29 марта 2015, 14:01
В нынешней ситуации, это всё равно как ложкой пытаться Каму вычерпать. СНАЧАЛА зачистка улиц от собак и их утилизация (потому что размещать такую прорву никому не нужных диких псов некуда и незачем). А ПОТОМ всякие указанные мероприятия с домашними питомцами
Гость
29 марта 2015, 14:04
Гость
28 марта 2015, 23:11
Не рассказывайте байки. До 90-х в Перми улицы были чисты, просто потому что бригада безвозвратного отлова беспризорных животных работала как часы. Одна бригада! И никаких стай! И даже одиночных псин. И никакие приюты не были нужны. Потому что отловили, подержали 3 дня и в утиль, раз хозяин не нашелся. Весь "секрет" в РЕГУЛЯРНЫХ отловах. Стаи появились, когда так называемые "зоозащитники" стали втыкать палки в колеса пока не вывели всю систему из строя. Они и сейчас стараются помешать всеми способами. Вы не один (одна) ли из них? Судя по тому, как пытаетесь увести разговор в сторону, это так
Это и называется "Управление городской средой", законы есть, деньги выделяют, Что мешает сделать как было до 90-х??? Куда увести разговор?? как раз наоборот. Это вы рады разовым акциям и поддерживаете отравителей преступников. Все верно, работа должна вестись Регулярно и приюты должны быть не для пожизненного содержания(не доросли мы еще до этого). Отловили, выдержали пару недель, ну месяц, хозяин не нашелся, никто не взял собаку- усыпление. Все должно быть по закону, так и делают в 20-ти европейских странах, где городские чиновники не только зарплату получают, но и работают.
Гость
28 марта 2015, 17:14
А гость 16:38 абсолютно прав, бардак в нашем городе только из-за того, что некому предъявить претензию, все сваливают на других ответственность. По факту получается что ни мэр ни губернатор ни администрация города за что не отвечают. Предъявлять все иски за то, что случается в городе Администрации, пусть выплачивают, а уже потом разбираются со своими подрядчиками и службами.
Гость
30 марта 2015, 11:32
Иски предъявлять бывшим хозяевам этих брошенных животных. Читайте ГК РФ и вам станет ясно много.
Гость
30 марта 2015, 12:14
Гость
30 марта 2015, 11:32
Иски предъявлять бывшим хозяевам этих брошенных животных. Читайте ГК РФ и вам станет ясно много.
кастрюлям, что ли, иски предъявлять? если у собак никогда не было хозяина....
Гость
30 марта 2015, 13:12
Гость
30 марта 2015, 11:32
Иски предъявлять бывшим хозяевам этих брошенных животных. Читайте ГК РФ и вам станет ясно много.
Этих бывших хозяев ещё найти надо. Не все же собак чипируют.
Гость
28 марта 2015, 19:22
Расслабляться и радоваться рано. Теперь надо внимательно следить, что будет дальше. Каждому пострадавшему от собак, нужно вызывать на место полицию (чтобы напавшую собаку застрелили, пока не покусала еще кого-то), затем обратиться в травмпункт и обязательно обратиться в суд с формулировкой "о возмещении ущерба нанесенного бесхозным имуществом (бродячими собаками) на территории муниципального образования". Только, если таких исков будет много, ситуация переломится в лучшую для горожан сторону
Гость
29 марта 2015, 00:55
А вот это уже более-менее чёткий алгоритм действий! Молодец!
Гость
29 марта 2015, 12:22
Гость
29 марта 2015, 00:55
А вот это уже более-менее чёткий алгоритм действий! Молодец!
Спасибо! Хотелось бы донести этот алгоритм до всех, кто в любой момент может стать объектом нападения бродячих собак.
Гость
29 марта 2015, 13:24
Скопировала Ваш комментарий на всякий случай. Спасибо!
Гость
28 марта 2015, 14:00
а на бы эта пракуратура проверила и пересажала бы деректоров УК жкх , ВОРУЮЩИХ ДЕНЬГИ ЖИЛЬЦОВ И БАНКРОТЯХШИЕ СВОИ ук И открывающие новые для следующего воровства и банкротства!!!
Гость
28 марта 2015, 18:54
Официально - 3038 за год... т.е в среднем по 9 нападений в день (!!!). это официально зарегистрированных. Зная наших людей (их нелюбовь ходить и куда-то сообщать/заявлять), смело умножаем цифирь на 3 или 4 - получаем фактическую статистику. Правда, краевые власти сейчас наверняка начнут долгую и нудную переписку с Прокуратурой на предмет как бы так сделать, чтобы ни фига не делать, и законное требование надзорного органа послать лесом. Так что надо всему обществу следить за тем, чтобы Прокуратура держалась избранного курса на соблюдение законных интересов граждан. От ее принципиальной позиции многое в этом вопросе зависеть будет.
Гость
28 марта 2015, 13:59
прокуратура заработала - уже респект! правда выглядит - как шаг вынужденный, альтернатива - легализация догхантеров
Гость
28 марта 2015, 15:30
А чем собаки хуже людей? В 2014 год в Пермском крае, в ДТП 467 человек погибли и 6448 получили ранения. По вине пешеходов произошло 693 ДТП, при которых 93 человека погибли и 639 получили ранения. Давайте все машины на улицах будем крушить, битами размолотим, создадим движение альтернативное ГИБДД, В Пермском крае за год происходит около 300-х изнасилований и попыток изнасилований(в среднем по одному в день), примерно 600 убийств(по два в день), всего за 2014год зарегистрировано 51,9тыс. преступлений. Давайте создадим альтернативное движение мужикхангеров, всех мужиков на улицу выпускать только в наручниках, они ведь все потенциальные преступники, никто ведь не знает что у них на уме.
Гость
28 марта 2015, 16:56
Гость
28 марта 2015, 15:30
А чем собаки хуже людей? В 2014 год в Пермском крае, в ДТП 467 человек погибли и 6448 получили ранения. По вине пешеходов произошло 693 ДТП, при которых 93 человека погибли и 639 получили ранения. Давайте все машины на улицах будем крушить, битами размолотим, создадим движение альтернативное ГИБДД, В Пермском крае за год происходит около 300-х изнасилований и попыток изнасилований(в среднем по одному в день), примерно 600 убийств(по два в день), всего за 2014год зарегистрировано 51,9тыс. преступлений. Давайте создадим альтернативное движение мужикхангеров, всех мужиков на улицу выпускать только в наручниках, они ведь все потенциальные преступники, никто ведь не знает что у них на уме.
Пишет одинокая сильная женщина.
Гость
28 марта 2015, 17:55
Гость
28 марта 2015, 16:56
Пишет одинокая сильная женщина.
Против которой когда то было совершино преступление, в которую врезался мужик на машине и чуть не изнасиловал....
Гость
29 марта 2015, 15:08
Зоошизу через одного надо у психиатров проверять. Ну как так: любят представителей чужого биологического вида (собак) больше, чем представителей своего собственного вида (людей). Это ненормально, это надо лечить. Они скоро сами начнут бросаться на прохожих. Хотя о чем это я ... - уже бросаются некоторые.
Гость
29 марта 2015, 17:23
Почему через одного? Каждого первого надо к психиатру. Они не просто больше любят собак. Они любят ТОЛЬКО их. И то странною любовью
Гость
29 марта 2015, 22:07
Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком. Марк Твен.
Гость
30 марта 2015, 09:52
они и любят собак за то что они на людей напасть могут
Гость
28 марта 2015, 22:27
Лучше бы маньяков да пидофилов ловили ,собак каждый дурак может поймать и утилизировать. Собаки в отличии от маньяков не будут издеваться и извращаться над вашими детьми и близкими.
Гость
28 марта 2015, 23:09
Ах, какие чудесные, оказывается, по городу бегают собачки! Они убивают гуманно! Давайте их побольше разведем, они нас будут кушать нежно и ласково!
Гость
28 марта 2015, 23:18
Ну то есть, то, что мальчика в Чите на днях заживо бродячие собаки съели, вообще ни разу не издевательство, по вашему
Гость
29 марта 2015, 00:58
А то, что второкласника в Чите растерзала стая бродячих псов и он умирал мучительной смертью - это как называется?
29 марта 2015, 12:02
а как же защитники животных? что то не слышно их когда прокуратура указала на бездействие но хорошо их слышно когда граждане пытаются сами навести порядок. двойные стандарты зеленых и зоозащитников на лицо
Гость
28 марта 2015, 16:38
Надо еще, чтобы каждый укушенный собаками вчинял миллионные иски администрации. Тогда точно зашевелятся.
Гость
28 марта 2015, 18:54
вчинить конкретно сапку, за собачий бардак в городе.
Гость
28 марта 2015, 23:44
Гость
28 марта 2015, 18:54
вчинить конкретно сапку, за собачий бардак в городе.
Сапко-то тут причем? не он передавал эту службу в краевое правительство, за безнадзорных собак губернатор отвечает
Гость
29 марта 2015, 13:40
Гость
28 марта 2015, 23:44
Сапко-то тут причем? не он передавал эту службу в краевое правительство, за безнадзорных собак губернатор отвечает
А что, пока не передал, типа чего-то делал с бродячими собаками в Перми? Именно при нем они и расплодились со страшной силой, пока он заигрывал с псинозащитниками
Гость
28 марта 2015, 21:49
Отстрел собак является основной мерой по регулированию популяции в пяти странах (Албания, Армения, Азербайджан, Молдова, Украина). В этих странах число бездомных собак остается неизменным либо растет. Программа «отлов-стерилизация-выпуск» (ОСВ) без каких-либо других мер по контролю применяется только в Греции и тоже не решает проблему. В оставшихся 20 странах основным методом является отлов собак, которых на момент поимки не сопровождает владелец. После этого собака помещается в приют на период от трех до 60 дней (в среднем – 12). Дальнейшая судьба собаки разнится от страны к стране.
Гость
28 марта 2015, 23:15
Точно знаю, что на Украине псинозащитники точно также блокировали отловы и отстрелы, как у нас, потому и ситуация такая
Гость
29 марта 2015, 08:04
Не правда на Украине собак едят
Гость
30 марта 2015, 09:43
можно безболезненно безнадзорных усыпить собак
Гость
29 марта 2015, 18:49
Согласна с гостьей 15:08. Года 2 назад смотрела пермскую передачу(забыла название) . Тема была про собак и приюты. Так вот, зоо вели себя ужасно: кричали, перебивали, хамили, причем их оппоненты вели себя интеллигентно. Одна из зоо, вообще, приплела сюда мужика, с которым встречается одна из приглашенных гостей( к теме не имело никакого отношения). Бедный ведущий постоянно их одергивал, но это не помогало. Эти зоо были похожи на своих подопечных: также "облаивали" всех и вся, по причине и без. Неужели все зоо такие хамки? Хочется верить, что все таки среди них есть адекватные женщины.Но с другой стороны, если уж на передачу таких пригласили, то что тогда из себя представляют остальные?
Гость
30 марта 2015, 11:27
нет там адекватных, это бешеная стая. года четыре ищу среди них адекватных. только покажется, что нашлась, так сразу она чего-нибудь брякнет такое, что сразу понятно - тоже неадкват.
Гость
30 марта 2015, 14:02
Адекватную женщину зоо не назовут
Гость
30 марта 2015, 14:03
Гость
30 марта 2015, 11:27
нет там адекватных, это бешеная стая. года четыре ищу среди них адекватных. только покажется, что нашлась, так сразу она чего-нибудь брякнет такое, что сразу понятно - тоже неадкват.
Напишите мне, я с вами спокойно поговорю.
Гость
30 марта 2015, 10:45
В октябре прошлого года в Чернушке, днем, во дворе собственного дома мальчик 9 лет подвергся нападению собаки. Он получил инфицированные раны правой кисти и гематому правого плеча. Ему была оказана экстренная медицинская помощь, после он длительное время находился на лечении. Сотрудники полиции выяснили, что животное, покусавшее мальчика, является безнадзорным.Прокурор обратился в суд, чтобы привлечь по данному случаю к ответственности правительство региона. Суд согласился с доводами прокурора. В пользу ребенка, по решению суда, будет выплачено 50 тысяч рублей
Гость
30 марта 2015, 14:06
Ну вот, я же говорю: пишите иски
Гость
30 марта 2015, 11:41
Если Вы стерилизуете свою собаку или кошку - Вам не придется топить, или пристраивать ненужных щенят\котят! Если Вы не отпустите собаку на самовыгул, то она не потеряется! Это же так просто - простая связь. Если Вы снизите скорость перед перебегающей собакой, Вы - ничего не потеряете, а СОХРАНИТЕ - жизнь. Если Вы выделите горсть рублей из своего дохода в пользу приюта, то какой-то собаке достанется кусок мяса, вместо каши. Если Вы, да ВЫ, подберете\возьмете из приюта бездомную собаку\кошку и подарите ей дом, и ВЫ, и ВЫ, то их просто не будет больше, несчастных, голодных, обездоленных.
Гость
30 марта 2015, 12:29
Бред! Собаки размножаются. Эффект дает только одновременная стерилизация 80% собачьих особей женского пола. А это нереально. Устали выделять уже на приюты. Налоги называются.
Гость
30 марта 2015, 12:30
ну вот и дождались появления в теме попрошайки и раздатчицы щенков в подземных переходах и на перекрестках. и опять началось впаривание ВСЕМ ПОДРЯД непонятно чего. а потом снова будет вой и проклятия, когда очередной щенок или кошка вылетит на полной скорости из проезжающей машины. и вот именно такие решают проблемы бесхозных животных на улицах. именно они пишут законы и требуют чтобы их исполняли. НАДОЕЛО!
Гость
30 марта 2015, 13:34
думаешь, если скопируешь это миллион раз, что-то изменится? умные с первого раза понимают. для остальных нужно что-то посущественнее. (а вообще, побирушки надоели, сколько ни давай, как в песок вода, бесследно)
Гость
28 марта 2015, 16:20
Тихо, тихо, чего расшумелись, сейчас опять собачники слетятся. ИМХО не против собак, но безопасность людей превыше, особенно деток.
Гость
28 марта 2015, 19:33
Спасибо Уткину и прочим думщикам - разве не они обязаны были решить вопрос финансирования? "организовать мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных" Содержать-то за чей счет? За чей счет будет этот собачий банкет и зачем это горожанам? Отлавливать и утилизировать!
Гость
29 марта 2015, 20:45
Уткин показал себя в во властных сферах как говорун и только.Сталкивался с ним, проблему забалтывает, но никогда не решает.Отписки шедевральны.Что интересно,если снова его,надеюсь, не выбирут, полезет в какую нибудь администрацию.
Гость
30 марта 2015, 12:01
А вот ты как раз и попадаешь под ст. 245 УК РФ, и за призыв к уничтожению домашних животных, даже хозяйских. Зачем он горожанам? А затем как нужен был когда то Праздник пива в Перми. Когда умственно отсталые напивались и писяли где приспичит. Если Вы стерилизуете свою собаку или кошку - Вам не придется топить, или пристраивать ненужных щенят\котят! Если Вы не отпустите собаку на самовыгул, то она не потеряется! Это же так просто - простая связь. Если Вы снизите скорость перед перебегающей собакой, Вы - ничего не потеряете, а СОХРАНИТЕ - жизнь. Если Вы выделите горсть рублей из своего дохода в пользу приюта, то какой-то собаке достанется кусок мяса, вместо каши. Если Вы, да ВЫ, подберете\возьмете из приюта бездомную собаку\кошку и подарите ей дом, и ВЫ, и ВЫ, то их просто не будет больше, несчастных, голодных, обездоленных.
Гость
30 марта 2015, 13:37
Гость
30 марта 2015, 12:01
А вот ты как раз и попадаешь под ст. 245 УК РФ, и за призыв к уничтожению домашних животных, даже хозяйских. Зачем он горожанам? А затем как нужен был когда то Праздник пива в Перми. Когда умственно отсталые напивались и писяли где приспичит. Если Вы стерилизуете свою собаку или кошку - Вам не придется топить, или пристраивать ненужных щенят\котят! Если Вы не отпустите собаку на самовыгул, то она не потеряется! Это же так просто - простая связь. Если Вы снизите скорость перед перебегающей собакой, Вы - ничего не потеряете, а СОХРАНИТЕ - жизнь. Если Вы выделите горсть рублей из своего дохода в пользу приюта, то какой-то собаке достанется кусок мяса, вместо каши. Если Вы, да ВЫ, подберете\возьмете из приюта бездомную собаку\кошку и подарите ей дом, и ВЫ, и ВЫ, то их просто не будет больше, несчастных, голодных, обездоленных.
Да у спокойтесь вы со своей статьей. Все её уже наизусть знают. Очки от ненависти к людям запотели? Где и кто тут призывает домашних животных уничтожать? Перечитайте еще раз, речь идет о БЕЗНАДЗОРНЫХ животных. Дальнейший бред даже комментировать не хочу. Но, если вам станет легче, то напишу: у меня как раз проживает бывший уличный кот и он кастрирован. Надеюсь, вам полегчало. А на приюты даже не просите - не дам
Гость
28 марта 2015, 18:38
На загарье по ул, коломенская 55 много собак прячутся под трубами и в подвале ,их много предпринимать никто нечего не хотят , скоро сами начнём наверное их отстреливать других вариантов уже нет , они лают всю ночь на детей бросаются , дети утром боятся идти в школу.
Гость
30 марта 2015, 11:25
Так по щенку заберите в семьи, и живите и воспитывайте в нормальных условиях. И дети вырастут добрее и будут своих родителей любить и уважать. А то только тут можете возмущаться.
Гость
30 марта 2015, 12:18
Гость
30 марта 2015, 11:25
Так по щенку заберите в семьи, и живите и воспитывайте в нормальных условиях. И дети вырастут добрее и будут своих родителей любить и уважать. А то только тут можете возмущаться.
а доброта-то у нас нынче воспитывается исключительно с помощью собак (вы точно ненормальные)
Гость
30 марта 2015, 13:20
Гость
30 марта 2015, 11:25
Так по щенку заберите в семьи, и живите и воспитывайте в нормальных условиях. И дети вырастут добрее и будут своих родителей любить и уважать. А то только тут можете возмущаться.
Люди, не слушайте зообубнилок. НЕ БЕРИТЕ неадаптированных собак с улиц, особенно, если до этого никогда собак не держали и особенно в семьи, где есть дети. Это опасно
Гость
30 марта 2015, 10:05
Официальная причина бездействия согласно материалу статьи: "При этом в новом году ни одно безнадзорное животное на территории края не отловлено в связи с отсутствием финансирования". Я не согласен с таким мнением о причинах неудовлетворительной работы Государственной ветеринарной инспекции Пермского края. И не без оснований. Так, 11.03.2015 года я получил ответ Инспекции № СЭД-33-01-19-30 на свой запрос, где абсолютно честно обозначена причина: "По результатам выездов отлов безнадзорных собак произведен не был в связи с их отсутствием в момент приезда сотрудников учреждения". Я думаю, что проблема не в финансировании, а в том что собак кто-то предупреждает о приезде сотрудников инспекции и они прячутся по подвалам близлежащих домов. А договариваться с собаками, как вы понимаете бесперспективно, они обещаний малознакомым гражданам не дают.
Гость
30 марта 2015, 11:16
С начала года работа была выстроена таким образом. Народ звонил в МП, заявки за неделю потом передавались в Госветинспекцию. То есть от момента подачи заявки до получения ее адресатом проходила НЕДЕЛЯ. А ездить некому. Ловцов нет. Поэтому вам так и отвечали.
Гость
30 марта 2015, 11:29
когда на гайву, например, заезжает отлов, то кастрюли моментально созваниваются и прячут своих шавок. отлов никого не находит, уезжает, а псины спокойно живут себе дальше. вот так. у них это давно отлаженная система. думаю, что и в остальных местах так же.
Гость
30 марта 2015, 14:04
Гость
30 марта 2015, 11:29
когда на гайву, например, заезжает отлов, то кастрюли моментально созваниваются и прячут своих шавок. отлов никого не находит, уезжает, а псины спокойно живут себе дальше. вот так. у них это давно отлаженная система. думаю, что и в остальных местах так же.
В Какую организацию вы звонили? Там же написано просто, что не было заключено ни одного договора на отлов!!! Зачем вы слабоумным писателям тут добавляете пищу.
Гость
30 марта 2015, 12:27
О, как это приятно - ведь 90% адекватных пермяков. Гость 11:27, а вы зачем ищете там адекватных? Для каких целей? Я вот поискал-поискал, да и плюнул, ибо упороты они наглухо и бесповоротно. Таких даже если собственная стая рвать будет, они умильно будут улыбаться и щебетать что-нибудь про фвостики и глазки. Я полагаю, что если граждане будут проявлять свою гражданскую позицию не только в интернете, но и в реальной жизни, то можно многое изменить. К примеру, обезопасить свой двор, микрорайон. Рецептура давно известна.
Гость
30 марта 2015, 14:06
СТ. 245 УК РФ. А я помогу вам сесть, или штраф, или исправ работы.
Гость
30 марта 2015, 14:13
их собственная стая состоит из таких же как они сами - неадекватных псинолюбок. И рвут в случае чего они друг друга знатно, да. Достаточно почитать их в инете
Гость
30 марта 2015, 15:41
Гость
30 марта 2015, 14:06
СТ. 245 УК РФ. А я помогу вам сесть, или штраф, или исправ работы.
Как бы ты сама не села, за экстремизм и угрозы
Гость
28 марта 2015, 15:02
Куда сообщить, чтоб точно приехали и отловили?
Гость
30 марта 2015, 16:16
Кто-то тут уже писал, что зоо знают, когда отлов и уводят собак. Это так и есть. Года 1,5 назад посетила в контакте группу помощи собакам. Так вот, по своим каким-то каналам они узнают дату и время отлова и адрес,и если это возможно они собак уводят и прячут. Пишут об этом в группе для оповещения тех, кто может помочь. И, конечно, приезжают ловцы, а собак и след простыл. Если бы не они , то собак было бы меньше на улицах нашего города.
Гость
30 марта 2015, 17:16
да это не секрет, что они в соцсетях друг друга предупреждают. вопрос - откуда они узнают?
Гость
30 марта 2015, 18:04
Гость
30 марта 2015, 17:16
да это не секрет, что они в соцсетях друг друга предупреждают. вопрос - откуда они узнают?
Волонтеры целыми днями толкутся в приюте. Спросить у диспетчера и все. Это ведь несекретная информация.
Гость
30 марта 2015, 18:21
Гость
30 марта 2015, 17:16
да это не секрет, что они в соцсетях друг друга предупреждают. вопрос - откуда они узнают?
Да легко. Звонят они в службу отлова и спрашивают: когда в такой-то район приедете уже? Ну там им и сообщают. Секрета-то ведь нет никакого. Когда мы звонили, чтобы нам собак отловили, нам тоже сказали: к вам уже запланирован приезд на такой-то день (правда, по-моему так никто и не приезжал, потому что собак не убыло ни на сколько).
Гость
30 марта 2015, 14:12
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. Артур Шопенгауэр Поэтому все, кто призывает тут к убийству брошенных животных люди или больные на голову или люди просто злые и обиженные на жизнь.
Гость
30 марта 2015, 15:10
дак заберите их всех к себе, в чем проблемы?
Гость
30 марта 2015, 15:36
Полностью согласна с вами!!за всю жизнь не видела ни разу,чтоб собаки нападали на людей.А упыри наркоманы повсюду,и нападают,и убивают и грабят!!!если на вас не напали ни разу,значит вам повезло..Почему бы не отстреливать этих подонков???или смелости хватает только беззащитных собак убивать??если нетрудно посчитайте статистику господа живодёры,сколько смертей от рук нелюдей-тварей,насильников,и сравните,кого стоит отлавливать и уничтожать!Если бороться с безнадзорными животными,надо гуманным путем,они тоже жить хотят!надо создавать приюты!и поверьте, собаки не виноваты ,что люди бессовестные сначала берут щенка,потом выкидывают на улицу.не берите на себя роль Бога!не убивайте животных!!!!
Гость
30 марта 2015, 15:52
Никто тут не призывает к убийству брошенных животных. Люди за то, чтобы с улиц убрали родившихся там же бродячих псов, если вы так и не поняли, добрая, довольная жизнью и здравомыслящая вы наша
Гость
28 марта 2015, 14:02
Срочно на Гайву. Нас скоро здесь всех сожрут.
Гость
29 марта 2015, 09:49
У нас в центре свердловского тоже стаи собак живут, и по ночам спать не дают
Гость
28 марта 2015, 19:55
А не лучше бы было, если бы господин прокурор очистил городские улицы от наркоманов и пьяной молодежи, от хамов на дорогах, от продажных гаишников, и т. д? Складываеться такое впечатление, что прокурору больше и заняться то нечем, как только отстреливать собак. Да кто вам это позволит? Насмотрелись программу Малахова- и началось! В Египте погиб турист из Германии от укуса акулы и что, теперь всех акул нужно уничтожить? Боже как такие людишки как Белых могут работать в структурах власти? Мне лично собаки никогда не мешали. А сейчас наверно милосердие и доброта уже не в моде. Господа Всем Вам БОГ - СУДЬЯ!!!!!!! Всем все вернеться по заслугам вашим.
Гость
28 марта 2015, 20:22
Вам просто очень повезло, что ни вас, ни ваших детей эти собаки не кусали. И дай Бог, чтобы этого не произошло. Но вашу логику не понять сотням покусанным пермякам.
Гость
28 марта 2015, 21:26
Гость
28 марта 2015, 20:22
Вам просто очень повезло, что ни вас, ни ваших детей эти собаки не кусали. И дай Бог, чтобы этого не произошло. Но вашу логику не понять сотням покусанным пермякам.
У таких нет детей
Гость
28 марта 2015, 23:17
Ну по вашим заслугам вам уже вернулось, судя по бреду, который пишете. Вашего разрешения прокурор точно спрашивать не будет
Гость
29 марта 2015, 00:18
Отлавливают собак только без ошейников. Сегодня видел стаю из 7 собак, шесть из них в ошейниках. Надо с людей начинать.Почему люди заводят собак, а потом их бросают. У меня соседи четыре раза заводили собак, одна погибла, трех бросили. А виноваты собаки? Еще 20лет назад говорили, что неоходимо установить контроль за разведением собак, но как всегда одна говорильня и никакого дела. Результат видем сегодня.
Гость
29 марта 2015, 13:18
Алексей, никаких собак не отлавливают. Вам же написали в статье. А на шеи бродячих собак ошейники надевают "кастрюльки", их прикармливающие. Эти собаки НИКОГДА не были хозяйскими
Гость
30 марта 2015, 09:40
Самое печальное, что ни прокурор, спасибо ему конечно за напоминание властям, что надо оберегать жизнь граждан, ни губернатор, сразу ничего не смогут сделать. Ловить некому и денег в бюджете на это не предусмотрели. Ловцов в МП новый директор сократил, в ветинспекции они по штатному расписанию не предусмотрены, отсюда и невеселый вывод - ничего в ближайшее время не изменится. Правы те, кто рекомендует людям, пострадавшим от собак писать бумаги о возмещении материального и морального ущерба. Арифметика простая: 3 000 пострадавших умножаем, пусть на 50 000, получается 150 миллионов. Вот тогда власти зашевелятся.
Гость
30 марта 2015, 14:57
мне кажется у нас в городе много людей, которые за бесплатно их всех отловят в крайчайшие сроки. потому что ситуция уже критическая.
Гость
30 марта 2015, 12:41
Между гипером Магнит (напртив стадиона Авангард) и домом по ул. Сокольская 10 живет целая стая собак. По осени считал было более 25, а сейчас смотрю еще щенята появились. А рядом несколько детских площадок...а скоро лето...
Гость
30 марта 2015, 14:02
Совершенно верно. Правильно. А если бы тогда осенью стерилизация произошла, что бы случилось? А потом собаку вы себе забрали ? И что? Вы бы спасли людей, которых вы так любите, и помогли животному обрести свой дом. Всё. Нет проблемы. Как просто!!!!!
Гость
30 марта 2015, 14:10
Да, в этой теме уже писали и мы про этот адрес. А вы заявку на отлов отсылали?
Гость
30 марта 2015, 15:09
Гость
30 марта 2015, 14:02
Совершенно верно. Правильно. А если бы тогда осенью стерилизация произошла, что бы случилось? А потом собаку вы себе забрали ? И что? Вы бы спасли людей, которых вы так любите, и помогли животному обрести свой дом. Всё. Нет проблемы. Как просто!!!!!
дак вы когда всех собак к себе то заберете? этож так просто.
Гость
28 марта 2015, 17:44
Безумные и неадекватные водители гораздо худшее зло. Если собачки встречаются на ограниченных территориях, то машины везде. У животных инстинкт самосохранения, голод, а у двуногих что? Под колесами погибает и страдает НАМНОГО больше людей. А с животиной проще- поймал, отстрелил... Ты попробуй утырков на колесах наказать. Сравните статистику. А то заголосили.
Гость
28 марта 2015, 19:14
А что, одно как-то отменяет другое? Пусть ДПС смотрит за порядком на дорогах, а чинуши из администрации следят за тем, чтобы улицы города были свободны от бродячих собак. Не пытайтесь подменить тему разговора
Гость
28 марта 2015, 20:49
Боже мой, ну сколько можно писать этот бред? Для людей есть закон(пусть и не всегда работает). А кто будет за бродячую собаку отвечать, если она меня искалечит? Все гос.органы будут на друг друга ответственность перекладывать, правды точно не найдешь.
Гость
30 марта 2015, 11:24
Гость
28 марта 2015, 20:49
Боже мой, ну сколько можно писать этот бред? Для людей есть закон(пусть и не всегда работает). А кто будет за бродячую собаку отвечать, если она меня искалечит? Все гос.органы будут на друг друга ответственность перекладывать, правды точно не найдешь.
Хозяин будет, даже если он её оставил на улице. т.е. бросил. Вот хозяин и виноват.
Гость
29 марта 2015, 22:13
Прокуратура все правильно сделала. Но вряд ли чиновники выполнят это предписание. Глубоко сомневаюсь. Многие думают, что без догхантеров эту проблему власти решить не смогут.
Гость
30 марта 2015, 09:20
вы процитировали мою мысль
Гость
30 марта 2015, 09:55
уже много лет воют что могут без догхантеров решить проблему, а проблема все критичней становится.
Гость
30 марта 2015, 13:38
Дай Бог чтобы ваши дети поиграли ядом от догхантеров. Вот тогда я буду радоваться за вас и ваших детей!!! Брызгать слюной на экран монитора, и винить защитников природы это просто.
Гость
28 марта 2015, 14:12
ну наконец-то!!!!
Гость
28 марта 2015, 14:53
Ну хоть что-то! Теперь прокуратура обязана поддержать иски пострадавших (если их нет сейчас, то они будут) к руководителям края, чтобы служба мёдом не казалась!!!
Гость
28 марта 2015, 18:37
Остается надеяться, что собак, хотя бы какую-то часть, действительно переловят. Очень не хочется, чтобы в Перми произошел случай как в Чите: убийство ребенка бездомными собаками.
Гость
28 марта 2015, 23:37
Прокуратура! С добрым утром )))))
Гость
29 марта 2015, 14:09
Каждому гарантировано право на необходимую оборону. В том числе от нападения собак. Рейтинг легальных средств обороны (по убыванию эффективности): перцовый баллон, обрезок трубы(шпага), лазер на 1000 мв, прибор "Собак нет +вспышка", носок крепкого ботинка, присесть и бешено орать на собаку. Для тех кто не любит себя активно защищать, толковую инструкцию дал гость -вчера 19:22.
Гость
29 марта 2015, 18:24
скоро будет как в Москве собака покусала человек умер от бешенства, или как в Чите загрызли ребёнка.
Гость
29 марта 2015, 23:50
А кто ловить будет? В МП ловцов сократили, в ветинспекции они в штатном расписании не предусмотрены. Денег в бюджете на отлов нет. Игра на публику. 3 000 человек собаки покусали, а власти бумажкой хотят отделаться. Люди, которых покусали, подавайте иски, тогда может что-то будет делаться с этой напастью.
Гость
30 марта 2015, 10:05
проблему с безнадзорными собаками модно ведь за неделю решить эффективно, было бы желание.
Гость
29 марта 2015, 14:22
Отвечаю тем умникам, которые считают ,что у таких как мы (любителей животных) -нет детей. Ошибаетесь мои дорогие- есть!!!!! И я своими детьми ГОРЖУСЬ!!!! Они у меня работают ведущими инженерами на крупнейших предприятиях, имеют по 2 высших образования и умеют в отличии от вас, любить окружающий мир вокруг! Они не пройдут мимо пожилых людей, которым нужна будет помощь, и всегда помогут собаке! Потому-что мы воспитываем своих детей на любви и милосердии. А вот кого вы сможете воспитать? Даже страшно становиться! Наркоманы,убийцы и насильники были выращены именно вот в таких семьях,где родители не смогли привить своим детям милосердие, доброту, взаимопонимание. Призываете- к убийству? Хорошо. Только потом не плачьте над своим чадом когда подростет, ведь за ваши действия именно им нести крест! И вообще сходите лучше в церковь,спросите совета у батюшки, может он вас вразумит! И никогда не забывайте про закон бумеранга!
Гость
29 марта 2015, 15:06
Ну свистеть, как известно не мешки ворочать. Намешали тут Божий дар с яичницей. Сейчас попробую в том же стиле: "отвечаю тем умникам, которые считают, что все люди, которые хотят, чтобы с улиц исчезли бродячие собаки - жЫводеры. Мы не живодеры. Вот я. например, имею не только детей, но и кота, которого подобрали на помойке. Еще в доме есть птички и рыбки. Наши дети, вообще, очень любят природу и всё живое. Потому что вот так мы их воспитываем. А за ваших детей нам просто страшно. Кем они вырастут, если мама целыми днями печется не о них, а о бродячих собаках?! Скорее всего, выросши , они про такую маму просто забудут. Так что сходите-ка лучше в церковь и пусть батюшка вразумит вас там кадилом, пока не поздно"
Гость
29 марта 2015, 15:17
Ну так все правильно: детей маленьких у вас нет, свои выросли, разъехались и не надо переживать- вернуться ли они по нашим улицам со стаями бродячих собак живыми из школы. А вы - пенсионерка. Вы одна остались на старости лет, а заботиться о ком-то хочется. И вот так приятно быть доброй к "брошенным" песикам. Можно бросить им косточку, а можно не бросать. Можно погладить, но лучше не надо. Можно бы взять в дом. но гулять по 3 раза в день не можется. А времени много свободного. Вот и пишите здесь, бумерангом грозите людям, которым надо как-то детей своих поднимать в таких условиях.
Гость
29 марта 2015, 16:05
В СССР бродячих псов отстреливали и народ был доволен. То есть из вашего текста следует, что все выходцы из СССР преступники?
Гость
29 марта 2015, 00:52
Если в конце концов все же произойдет такое благо, как 100%-ный отстрел или отлов с последующим усыплением всех бродячих тварей, то как же и, самое главное, НА ЧТО будут БЕЗБЕДНО И НЕ ХИЛО жить такие "кадры", как координатор зоозащитного движения «Право на жизнь» Ирина Безрукова и прочая шелупонь, которые ТАК ХОРОШО научились ДОИТЬ и городскую администрацию и многочисленные фонды на своих "собачек".
Гость
29 марта 2015, 13:21
Отличный вопрос. Ну они еще чего-нибудь придумают. Не на завод же им работать идти ))
Гость
28 марта 2015, 15:11
НАПАДЕНИЕ НА АВТОЗАВОДСКОЙ СТАИ ИЗ 7 СОБАК НА ЖЕНЩИНУ
Гость
29 марта 2015, 14:13
Она хоть в полицию или больницу после этого обратилась?
Гость
30 марта 2015, 11:04
Гость
29 марта 2015, 14:13
Она хоть в полицию или больницу после этого обратилась?
а по телевизору хоть раз было сказано "если на вас напала собака, то вы имеете право обратиться в полицию по факту нападения". многие же просто не знают. про травмпункт знают, про полицию нет. просвещать надо население.
Гость
30 марта 2015, 13:09
Гость
30 марта 2015, 11:04
а по телевизору хоть раз было сказано "если на вас напала собака, то вы имеете право обратиться в полицию по факту нападения". многие же просто не знают. про травмпункт знают, про полицию нет. просвещать надо население.
Я просвещаю по мере сил. чего и вам желаю
Гость
28 марта 2015, 18:29
Достойные люди берут в кредит машины и пешком не ходят, поэтому никакие собаки им не страшны!
Гость
28 марта 2015, 19:35
У достойных людей в стране порядок, собаки на улицах отсутствуют, и их дети не боятся ходить по улицам. Делайте вывод кто же вы.
Гость
29 марта 2015, 00:23
Достойные люди достойно получают и кредитом не пользуются.
Гость
29 марта 2015, 00:53
Ага, а потом, эти "достойные" в ВК группа " даром" клянчат соски-пустышки и пальто для своих жен и детей.. Недалее, как вчера, один на иномарке Илья забрал у нас потертую шубу...
Гость
28 марта 2015, 19:08
На Нагорный срочно! На минирынке Чердынской их 15 штук! Большущие еще ведь такие!
Гость
29 марта 2015, 12:30
ага. и на минирынке Геологов.
Гость
30 марта 2015, 11:26
Люди большущие ??? Тогда бегите от них скорее!!!!!!!! У них может оказаться арматура в руках!!!
Гость
30 марта 2015, 13:22
Гость
30 марта 2015, 11:26
Люди большущие ??? Тогда бегите от них скорее!!!!!!!! У них может оказаться арматура в руках!!!
зоо детектед
Гость
28 марта 2015, 19:18
срочно во Фролы стаи бродячих псов
Гость
30 марта 2015, 11:27
Во Фролах собаки появились только благодаря тому, что их выбросили хозяева на улицу. Вот вы теперь и обращайтесь к тем, кто их выбросил за компенсацией. А не тут орите на весь инет.
Гость
30 марта 2015, 12:19
Гость
30 марта 2015, 11:27
Во Фролах собаки появились только благодаря тому, что их выбросили хозяева на улицу. Вот вы теперь и обращайтесь к тем, кто их выбросил за компенсацией. А не тут орите на весь инет.
вранье
Гость
30 марта 2015, 13:27
Гость
30 марта 2015, 11:27
Во Фролах собаки появились только благодаря тому, что их выбросили хозяева на улицу. Вот вы теперь и обращайтесь к тем, кто их выбросил за компенсацией. А не тут орите на весь инет.
Да все уже поняли эту вашу мысль. Надо видимо сейчас поднять родословную этих бобиков до 6-го колена, и установить что за дядька выпустил на вольные хлеба своего кобеля лет 10 назад, а теперь вот такая незадача. А потом с него чего-то стребовать. И повежливее с людьми разговаривайте. Орете пока здесь только вы.
Гость
29 марта 2015, 00:14
На Ушакова стая чуть меня не загрызла, ладно хоть по телевизору както увидел как правильно их шугануть) помогло, переср..ся, но цел и жив)
Гость
29 марта 2015, 12:43
и как это правильно сделать? научите, многим интересно
Гость
29 марта 2015, 14:12
Гость
29 марта 2015, 12:43
и как это правильно сделать? научите, многим интересно
Пока товарищ nXBass молчит, расскажу как мне удалось выйти без ранений из кольца четырех агрессивных бродячих псов на соседней с указанной улицей. Содержимое перцового баллончика распылила "веером", повернувшись вокруг себя, стараясь попасть им в глаза. Все очень быстро надо делать и лучше начать с вожака. Его сразу видно. Он, скорее всего, будет стоять прямо перед вами и именно он подаст остальным сигнал к нападению. Улетали они от меня с визгом и впереди несся вожак )). Убегали в сторону дома своей прикормщицы (Сокольская, 10), кстати. Не понимаю, как люди, проживающие в этом доме, терпят её и ее "подопечных"
Гость
30 марта 2015, 09:46
я например с балончиком хожу
Гость
30 марта 2015, 12:33
В Перми обсуждается вопрос о премировании отловщиков собак из размера 20 рублей за голову. Тоже интересно
Гость
30 марта 2015, 14:07
Это для тупорылых граждан, кто поддерживает эту идею.
Гость
30 марта 2015, 14:11
Да хоть 1 рубль, и то бы уже всех отловили, если бы прошло разрешение
Гость
30 марта 2015, 14:17
Как 20 рублей за отлов? из бюджета 2 тысячи рублей выделяли на отлов одной собаки в прошлом году
Гость
2 апреля 2015, 14:03
Противники зоозащитников и животных, вы что такие злые- то? Вы ведь не стая, не собаки, вы люди, ведите себя корректно, хватит оскорблять всех подряд. А то создается впечатление, что вы в чем-то ущемлены и единственный способ доказать вашу неущербность это возможность покуражиться в инете. Не уподобляйтесь стаям собак, которых вы так ненавидите. Давайте жить дружно и решать проблемы вместе и законными способами.
Гость
2 апреля 2015, 21:25
Ах, оставьте! Не надо людей с собаками сравнивать, вам уже писали неоднократно. И впечатления ваши при себе оставьте. Люди уже устали от ваших словес. Жить дружно с теми, кто собак ставит выше людей, никто не собирается. Вы уже "нарешали проблемы законными способами". До вмешательства зоо такой проблемы, как стаи бродячих собак на улицах городов, вообще не было
Гость
2 апреля 2015, 21:55
К настоящим зоозащитникам животных (которые китов и оленей спасают) претензий нет. А вот вас, псинолюбов, и ваших подопечных бродячих собак гнать надо поганой метлой из города
Гость
21 апреля 2015, 10:15
Не работают законные способы. Раньше отловом занимался муниципальный приют, у меня есть уже 10 номеров заявок, ни по одной из них не отловлена ни одна собака. Есть подозрение, что товарищи даже ни разу не выезжали к нам. Теперь отловом должна заниматься Госветинспекция, но она отвечает, что это не их дело. На заявки по адресу nadzor-59@yandex.ru никто не реагирует, по телефону 8 912 49 62 103 заявку на отлов оставить невозможно, а если и оставили, то больше этот номер вам отвечать не будет. В общем да, давайте действовать законными способами.
Гость
28 марта 2015, 15:42
Далеко ходить не надо, на пересечении тимирязева и компроса, сидит бомжиха и ее охраняют 6-7 псов мирно спящих
Гость
28 марта 2015, 17:35
Вранье
Гость
28 марта 2015, 20:08
Гость
28 марта 2015, 17:35
Вранье
А что, это именно вы там сидите и поэтому точно знаете, как обстоит дело?
Гость
28 марта 2015, 19:27
Добро пожаловать в м/р "Судозваодский", Кировский район! Это собачий рай. Люди бегают короткими перебежками от магазина к своему подъезду, потому что кругом отожратые бездомные огромные псы, на которых "кастрюльки" упорно надевают ошейники. Конкретно по адресу Сокольская, 10 одна из стай проживает мирно под защитой бешеной псинозащитницы. Нападения на людей постоянно. Кто сомневается - обратитесь к местному участковому
Гость
30 марта 2015, 09:15
не сомневаюсь!на прошлой неделе ездила к подруге на Сокольскую, и как шла с остановки-отдельная история. вот именно так,перебежками!они заразы носятся вокруг со скоростью света,а я иду и молюсь-лишь бы не тронули...
Гость
30 марта 2015, 13:31
Гость
30 марта 2015, 09:15
не сомневаюсь!на прошлой неделе ездила к подруге на Сокольскую, и как шла с остановки-отдельная история. вот именно так,перебежками!они заразы носятся вокруг со скоростью света,а я иду и молюсь-лишь бы не тронули...
Теперь знаете как мы тут живем каждый день. Представьте: нам здесь как-то надо с детьми гулять, в магазины ходить и в больницу. Сегодня видела как школьники-первоклассники шли в школу среди этих стай - кровью сердце обливается. Читинская трагедия может повториться в любой момент!
Гость
29 марта 2015, 11:52
Собаки в кабинетах пострашнее уличных (((
Гость
30 марта 2015, 10:48
Бешенство лечить надо )))
Гость
30 марта 2015, 16:29
Гость
30 марта 2015, 10:48
Бешенство лечить надо )))
Оно у зоо врожденное ))
Гость
29 марта 2015, 14:14
СНТ Родник Липовая гора. Бывшая сотрудница МВД в течении 5 лет в лесу рядом с дачей разводит бродячих псов. Сейчас их больше 10. Участковый в курсе много лет. Жалобы бессмысленны.
Гость
29 марта 2015, 14:57
А куда жаловались уже?
Гость
30 марта 2015, 11:22
Гость
29 марта 2015, 14:57
А куда жаловались уже?
а вы хоть раз пытались жаловаться на сотрудника мвд (пусть и бывшего)?