Город В Перми стали эвакуировать в два раза больше автомобилей

В Перми стали эвакуировать в два раза больше автомобилей

За счет ускорения процесса эвакуации автомобиля, на пермские штрафстоянки стали вывозить гораздо больше машин, припаркованных с нарушением ПДД.

С 12 марта на территории города начали эвакуировать неправильно припаркованные машины по новой схеме: сотрудники дирекции дорожного движения оказывают ГИБДД техническую помощь при оформлении необходимых документов, патрульным экипажам оперативно передается информация о нарушениях с камер видеонаблюдения. За прошлые две недели из центра Перми на штраф-стоянки было отправлено столько же автомобилей, сколько за весь февраль (более тысячи). Всего с начала марта было эвакуировано 1444 машины. Ежедневное количество вывозимых с улиц города машин выросло в среднем с 30 до 50-55 единиц.

«Неправильно припаркованные автомобили значительно снижают пропускную способность дорог и негативно влияют на безопасность движения. Мы уже видим некоторые результаты нашей работы – в тех местах, где эвакуаторы работают ежедневно, нарушителей становится меньше. Поэтому со временем мы ожидаем более значительного эффекта», – отметил начальник дирекции дорожного движения Максим Кис.

Напомним, на сегодняшний размер штрафа на данное нарушение правил дорожного движения составляет от пятисот до 5 тысяч рублей. Кроме того, хозяин эвакуированного автомобиля вынужден оплатить все затраты, связанные с перевозкой и хранением машины на штрафстоянке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем