перейти к публикации
117 комментариев к публикации

В Пермском крае полицейский спас женщину от бродячих собак

1 апреля 2015, 08:08
Гость
1 апреля 2015, 11:29
Респект полицейскому! Красавчик! И жизнь снова заиграла красками! Как он собак отогнал, вот бы знать? (вдруг пригодится). Дубинкой, пистолетом или криком?
Гость
1 апреля 2015, 11:54
Как остановить толпу негров, напавших на белую женщину? Надо бросить им баскетбольный мяч. Может он тоже мячик кинул?
Гость
1 апреля 2015, 12:24
Здесь более подробно, хотя и не написано. как отбил: Женщина рассказала, что рано утром во дворе одного из домов на нее напала стая собак. Женщина пыталась самостоятельно отбиться от агрессивных животных, защищалась сумкой, звала на помощь. Но проходившие мимо очевидцы оставались безучастны к происходящему. Собаки повалили женщину на снег, рвали на ней одежду, от зубов она смогла прикрыть только лицо. В это время на помощь поспешил старший инспектор ГИБДД Владимир Буленков, разогнавший стаю. Полицейский помог женщине подняться и незамедлительно отвез ее в медицинское учреждение, где ей была оказана первая помощь. Страшно подумать, чем бы всё это закончилось, если бы не Владислав. И все мы под этим ходим. И такого неравнодушного человека может не оказаться рядом
Гость
1 апреля 2015, 12:31
Из интервью Буленкова: " Я отреагировал быстро, это, видимо, женщине и помогло. Схватил, что попало под руку, и выбежал. Она стояла, закрывая лицо, в одной руке пакет, в другой — телефон. Я подбежал, стал кричать на собак. Они сначала огрызались, но потом все же убежали».
Гость
1 апреля 2015, 11:06
Молодец!!!!
1 апреля 2015, 10:17
"В прошлом году в регионе было зафиксировано 3038 случаев нападения безнадзорных животных на граждан" И этого мало для принятия экстренных мер? Или нужна смерть ребенка?
Гость
1 апреля 2015, 11:19
а вы позвоните в службу отлова. знаете сколько бригад в городе? одна! я когда звонил по стае замеченной во дворе мне сказали, через неделю заедем.
Гость
1 апреля 2015, 11:52
Так пятилетняя девочка сама будет виновата, когда её собачки разорвут. Она же их спровоцирует резким движением, словом или своим существованием. Непонятно только за что Андрюху Чикатило расстреляли, виноваты же дети...
Гость
1 апреля 2015, 10:52
А зоо всегда человека обвиняют: чихнул, моргнул, пукнул - любое оправдание агрессии собаки. Такое ощущение, что у них стерта грань между вымыслом и реальностью. Поэтому зоо представляют такую же опасность для людей как и бродячие псы
Гость
1 апреля 2015, 12:19
Именно так. Зачастую они даже агрессивнее.
Гость
1 апреля 2015, 12:47
Просто зоо никогда не встречались со стаей бродячих собак, и собачки для них это милые пушистые зверьки. Просто это люди не бывают там где обитают стаи и не представляют их опасности. Как-то привёз я двух таких зоозащитников в такое место высадил и оставил, и не поверите..., собаки бросились на них, пришлось вмешаться. Дак они посчитали что это я спровоцировал нападение, я сказал что сейчас уеду и их оставлю, ну, они просто взмолились, что бы я их забрал оттуда. Оказывается они и не думали что бывают такие злобные псы. Я считаю что зоозащитников только так и нужно вводить в реальность,тогда я думаю часть их перейдёт к догхантерам.
Гость
1 апреля 2015, 22:13
мне кажется, вся агрессия идет от любителей людей, т.к. они сразу начинают орать: зоооо!!!вы где? как-то нездорово это
Гость
2 апреля 2015, 10:54
А что зоозащитники стали нервничать, слюной брызжут, грамотно писать перестали? То что ваша сучность, пардон сущность стала всем видна, в том числе и властям. Подождите то ли еще будет. Работать придется идти, а не тендера государственные пилить.
Гость
2 апреля 2015, 11:48
Бесятся, ага. Понимают, что их время заканчивается и терпение у людей подошло к концу.
Гость
5 апреля 2015, 08:22
Гость
2 апреля 2015, 11:48
Бесятся, ага. Понимают, что их время заканчивается и терпение у людей подошло к концу.
так здесь слюной брызжут как раз догхантеры, зоозащитники вообще молчат, им надоело видимо одно и то же читать
Гость
1 апреля 2015, 15:58
А мое мнение такое-любишь животных живи в деревне. Там живности раздолье. Я не понимаю как можно любить животное и в то же время держать его в четырех стенах в квартире. Это уже не любовь а эгоизм выходит. НЕкуда свою любовь девать ухаживаете и помогайте старикам. Пользы больше будет
Гость
2 апреля 2015, 11:56
Узер, вы плохо знаете зоо. Почитайте их форумы, он НЕНАВИДЯТ людей
Гость
1 апреля 2015, 15:23
У нас лет 10 назад была стая агрессивных безнадзорных собак. Пошел в милицию, говорю, чтобы пристрелили. Отвечают, что не имеют права. Вот когда собаки бросятся на вас, тогда другое дело. Представьте ситуацию. Собаки бросились на кого-нибудь. Я позвонил в милицию. Они приехали через полчаса. А от человека ничего не осталось. Так может лучше не доводить до этого и заранее пристрелить.
Гость
1 апреля 2015, 15:58
В Сургуте несколько лет назад собаки загрызли ребенка- сняли руководителей города, сразу нашлись деньги, появились люди которые отлавливали собак и ситуация через год поменялась. Но для этого нужно что бы погиб гражданин, прокуратура не возбудить дело о халатности и виновности чиновников и предписании об устранении нарушений, только после этого на дуться деньги.
Гость
1 апреля 2015, 22:26
так может и людей на всякий случай отстреливать, вдруг они убьют кого-нибудь? шла сегодня в 9 вечера по улице, а навстречу толпа подростков с пивом, и знаете, страшно. и собак страшно агрессивных встретить, и подростков тоже.
Гость
1 апреля 2015, 23:43
Гость
1 апреля 2015, 22:26
так может и людей на всякий случай отстреливать, вдруг они убьют кого-нибудь? шла сегодня в 9 вечера по улице, а навстречу толпа подростков с пивом, и знаете, страшно. и собак страшно агрессивных встретить, и подростков тоже.
Да бесполезно маскироваться под нормальных людей. Видно ваш бред сразу, собаколюбки. Кроме вас людей никто не боится и предлагать отстреливать никому в голову не приходит . А себя вы к людям традиционно не относите?
Гость
1 апреля 2015, 23:30
Кинолог: даже дрессированное животное может напасть. 2. Собаки которые на улице - НЕДРЕССИРОВАННЫЕ и любой кинолог вам скажет, что за поведение недрессированной собаки никто не может поручится. 3. Если вы еще не верите в то, что собаки нападают сами, по своему инстинкту, вы можете посмотреть десятки репортажей на ютубе, с десятками свидетелей и пострадавшими.
Гость
2 апреля 2015, 09:58
на всех этих видео - люди провоцируют собак! Или нападение - домашних агрессивных собак, потому что у них арессивыные ивари-хозяева.
Гость
2 апреля 2015, 10:02
плохой ты кинолог, рах поведение соьак не можешь предсказать.. Тьфу!
Гость
2 апреля 2015, 11:02
Гость
2 апреля 2015, 09:58
на всех этих видео - люди провоцируют собак! Или нападение - домашних агрессивных собак, потому что у них арессивыные ивари-хозяева.
Не ври. Посмотри видео "дворник с лопатой спасает девушку от бродячих собак". Именно так они и нападают: стаей на беззащитного одинокого человека. Обычно выбирают старика, ребенка или молодую женщину.
Гость
1 апреля 2015, 10:02
Пока Басаргину и Сапко заднее место не покусают эти собачки, они не займутся уничтожением бродячих зверюг.
Гость
1 апреля 2015, 12:12
или их женам и деткам
Гость
1 апреля 2015, 22:41
а корумпированных чиновников когда отлавливать будут)
Гость
1 апреля 2015, 11:17
Недавно сотрудник ГИБДД спас девушку от суицида на Камском мосту, сейчас вот тоже сотрудник ГИБДД спас женщину от собак! Наконец то в полиции стали работать достойные люди! Побольше бы таких, может и жить стало бы лучше и спокойнее.
Гость
1 апреля 2015, 11:55
Достойные люди - это те, у кого есть машины в кредит. Профессии тут ни при чем
Гость
1 апреля 2015, 15:25
Гость
1 апреля 2015, 11:55
Достойные люди - это те, у кого есть машины в кредит. Профессии тут ни при чем
Ну вот уже лучше. Перестаёшь быть убогим. Но премии в этом месяце тебе всё равно не видать!!!
Гость
3 апреля 2015, 08:19
По правилам "Содержания и выгула" владелец домашней собаки не имеет права выгуливать ее в заселенных районах города без поводка. Отлично. Почему же на бродячих собак это не распространяется? Ответ: когда писались правила (а потом они только редактировались) для бродячих собак были не правила, а служба безвозвратного отлова. Их отлавливали, держали 3 дня (на случай, если обратится хозяин) и утилизировали. Всё! Не надо регулировать то, чего не должно быть. Псинозащитникам же удалось настолько задурить людям головы, что теперь общество вынуждено терпеть этот опасный бардак с бродячими стаями на улицах. Люди объединяйтесь, нужно противостоять больной логике зоо, отстаивать свое право на спокойную и безопасную жизнь. Хотя бы ради детей!
Гость
3 апреля 2015, 22:38
Предлагаю каждой бродячей собаке надевать намордник (такой чтобы не сняли) и отпускать. В итоге: никто не будет жаловатся ни на собак, ни на людей, а с годами проблема решится окончательно :3
Гость
1 апреля 2015, 10:18
(с) чукча: тенденция однако намечаются 2 первоочередных проблемы - собаки и трамваи радует хотя-бы что первые не сходят с рельсов, а вторые не кусаются
Гость
1 апреля 2015, 11:17
судя по последним новостям только сотрудники госавтоинспекции верны присяге до конца. тут самоубийцу спас, там от собак, тут замерзающих на трассе обогрел. Где же остальные? где инспектор по делам несовершенолетних, достающий котенка с дерева? где судебный пристав, переводящий бабушек через дорогу. Где флер романтичности Анискина в конце концов? Молодец Капитан, слов нет, браво. Вообще ГИБДД радует в последние годы после реформы.
Гость
1 апреля 2015, 13:00
По данным прокуратуры, в прошлом году в регионе было зафиксировано 3038 случаев нападения безнадзорных животных на граждан. Зоозащитники где вы? Нет желания оплатить больничный пострадавшим и не забудьте про реабилитацию.
Гость
1 апреля 2015, 22:22
зоозащитники виноваты в том, что город кишит собаками?
Гость
1 апреля 2015, 23:39
Гость
1 апреля 2015, 22:22
зоозащитники виноваты в том, что город кишит собаками?
Именно так
Гость
3 апреля 2015, 01:17
Гость
1 апреля 2015, 23:39
Именно так
соседи за вами случайно не следят?
Гость
2 апреля 2015, 12:00
Контрольно ревизионное управление и прокуратуру прошу обратить внимание, что по осенним тендерам, когда зоозащитные организации распилили 2 000 000 бюджетных денег оказывается все не так просто. Зоо должны были забирать собак с улиц, привозить на стерилизацию, организовать передержку, после этого снова отпускать на улицу. А на самом деле собак в клинику привозили сами кастрюльки-опекунши, после стерилизации никакой передержки не было, собак сразу отпускали на улицу. А государственные деньги получили сполна. Надо КРУ разобраться с выполнением этих тендеров и почему ветинспекция не контролировала их выполнение, как было прописано в техзадании.
Гость
1 апреля 2015, 10:26
надеюсь невинные собачки не пострадали?
Гость
1 апреля 2015, 10:20
ну,зоозащитники, ваш выход!мы все готовы послушать, что это люди виноваты!
Гость
1 апреля 2015, 12:13
Они готовят подходящие цитаты
Гость
1 апреля 2015, 15:52
А они из-за собак людям глотку перегрызут...
Гость
3 апреля 2015, 01:26
Вот не надоело мусолить одно и то же? Какой смысл сидеть тут и трындеть двум противоположным сторонам? Люди, вы сходите с ума, одни орут что все зоофилы вокруг, что они стреляют в людей, другие предлагают отстреливать собак и их хозяев... Все такие агрессивные и навязывают друг другу свою правду. Неужели вы не понимаете что это бесполезные споры, какой толк от этих оскорблений?Даже читать больше не буду эти темы про собак.
Гость
3 апреля 2015, 04:15
Верно. Почитай лучше про кошек. Они мягкие и пушистые! )))
Гость
3 апреля 2015, 08:05
Однмм пустомелей меньше, зачем вы вообще сюда заходили. Если люди пишут, значит этот вопрос их беспокоит. А вы видимо на Марсе проживаете
Гость
3 апреля 2015, 08:25
Для меня загадка - где вы всё это видите? Перечитав комменты ничего подобного не вижу. 4288
Гость
1 апреля 2015, 10:39
Молодец, настоящий мужик!
Гость
1 апреля 2015, 12:14
Давно пора вытравить всех. Кому не нравится - выгуливайте на поводке.
Гость
1 апреля 2015, 14:29
4 раза сообщал в полицию на случаи нападения. они только смеются, да на приют ссылаются - которому в этом году в двое урезали финансирование. реально знаю где собака просто взяла и укусила адекватного человека, который 3 года мимо неё проходил. получается собаку не прибъёшь прутом - негуманно, а тебя жрать она может.
Гость
1 апреля 2015, 16:45
"Раздайте патроны, поручик Галицин! Корнет Оболенский налейте отравы..." И всё - проблема будет решена.
Гость
2 апреля 2015, 10:01
То что собаки нападают на баб - так в этом БАБЫ сами виноваты, потому что ПОДКАРМЛИВАЮТ собак из сумок. Выйдет такая..... , достанет из сумки колбасы или хлеб и бросит собачке.. Поэтому у собак - женщина с сумкой вызывает РЕФЛЕКС ЖРАТВЫ! Вот они и "напали" на нее..НАФИК она им нужна! ИМ ЖРАТЬ хотелось, а у нее в сумке ЖРАТВА была!
Гость
2 апреля 2015, 10:59
Кормят собак одни ("кастрюльки"), а страдают из-за них другие. Потому что кастрюлек они не трогают (хотя бывает и такое), раз он их кормят. Вы эту женщину лично знаете? Видели как кормила собак? Нет? Тогда не занимайтесь клеветой. Ей и без вас сейчас несладко
Гость
2 апреля 2015, 11:02
А когда они нападают на детей, кто виноват?
Гость
2 апреля 2015, 12:16
Судя по экспрессии и знанию вопроса изнутри, писал бродячий пёс
Гость
2 апреля 2015, 12:24
Зоо почему-то только сегодня активизировались. Вчера у них видимо сходняк был или отмечали что-то.
Гость
2 апреля 2015, 12:56
Зализывали раны после предыдущей темы ;)
Гость
2 апреля 2015, 14:18
1 апреля они отмечали - день дурака
Гость
2 апреля 2015, 19:49
получали нагоняй от начальства и избирали новых ораторов
Гость
1 апреля 2015, 10:46
Я не зоощащитник. Но изначально и правда люди виноваты. Не все же собаки изначально стали бездомными. Кто то заводит а потом по каким либо причинам выкидывает собаку(кошку) , а они естественно размножаются и плодятся. И хотят кушать как и все живое. Вот вам и пожалуйста. Покусаные люди. Жалко и тех и других.
Гость
1 апреля 2015, 12:16
И снова здравствуйте! В тысяча первый раз, специально для вас: эти стаи собак не образованы выброшенными животными. Домашние на улицах практически не выживают. На улицах бегает самопроизводящееся поголовье одичавших несколько поколений назад собак
Гость
1 апреля 2015, 12:41
И что теперь от признания факта, что люди виноваты? От этого проблема не решается. Согласитесь.
Гость
1 апреля 2015, 22:11
Гость
1 апреля 2015, 12:16
И снова здравствуйте! В тысяча первый раз, специально для вас: эти стаи собак не образованы выброшенными животными. Домашние на улицах практически не выживают. На улицах бегает самопроизводящееся поголовье одичавших несколько поколений назад собак
Вы уверены что не выживают? Как близко вы знакомы с деятельностью приютов нашего города и людей, которые занимаются например пристройством немецких овчарок, выброшенных на улицу? Собаки выживают на улице как могут. Недавно вон видела объявление как искали хозяев собаке, которую ее ...упая хозяйка взяла как шпица с улицы!!! А потом когда пес перерос шпица она его видите ли выкинула. Таких историй тысячи!
Гость
1 апреля 2015, 12:15
Конечно же во всём виноваты люди!Я уверена,что эта женщина хотела отнять у бедных,голодных собаченек сахарную косточку!Вот они на неё и набросились!
Гость
1 апреля 2015, 12:18
Догхантеры !Ваш выход )))
Гость
1 апреля 2015, 22:29
не верю! собаки не нападают просто так!!
Гость
1 апреля 2015, 23:29
Зоо? Они не верят, даже когда видят это своими глазами. Или, может, прикалываетесь так?
Гость
2 апреля 2015, 10:33
Нападают. Подло, быстро и без всякой видимой причины. Я вижу такие нападения каждый день, просто взглянув в окно. Нападают на детей, стариков, девушек и взрослых мужчин. Один раз видела как огромный бродячий пес вообще сунулся с разбегу в коляску к младенцу. Мамаша еле отбилась. Представляю себе ее ощущения. Место действия - Кировский район, г. Пермь
Гость
1 апреля 2015, 10:51
Да причем здесь зоозащитники вобще!?Речь идет лишь о том, что нужно заниматься проблемой бродячих собак в городе. И делать это гуманно по отношению, как к людям, так и к животным. Истреблять и убивать животных это не выход. Агрессия с нашей стороны провоцирует и их на ответные меры.У нас, как ни весна одно и тоже. Покусали, напали, да потому что у всех обострение сейчас, как у людей, так и у животных. А весна пройдет все поутихнет и всем опять будет наплевать!
Гость
1 апреля 2015, 12:18
Нормальный это выход. Бродячих собак отлавливали и утилизировали в Перми до 90-х и никто не возражал, все были довольны чистыми от бродячих стай улицами и не представляли себе, как может быть иначе. И не надо очеловечивать животных. Город построен для людей
Гость
1 апреля 2015, 13:54
самое интересное не рассказали.как он ее спас?пригрозил пистолетом,применил дубинку,привязал наручниками, или может провел разъяснительную беседу?
Гость
1 апреля 2015, 15:08
Посмотрите ответы на коммент гостя "Мимопроходил"
Гость
1 апреля 2015, 14:32
Басаргину и Сапко надо ещё на оке с маленькими колёсами целый день поездить на участке трассы Пермь Екатеринбург от Юга до Кояново. А то только прогуливаются по предприятиям.
Гость
1 апреля 2015, 14:53
Вчера в Твери собаки растерзали женщину, виновных признали руководителей района и города- информация из новостей НТВ
Гость
1 апреля 2015, 09:48
Собачки просто хотели поиграть!
Гость
1 апреля 2015, 10:21
и покушать)
Гость
1 апреля 2015, 10:25
Ха)) Они игроки знатные. Загонят кошку, затем одна собачка берёт в пасть задние кошачьи лапки, другая - передние, и обе пятятся в разные стороны. Рвать кошек на части - это же так весело. А кто не приветствует такие игры, тот просто не любит животных!
1 апреля 2015, 10:29
Глупая шутка!
Гость
1 апреля 2015, 09:55
Достойные женщины берут в кредит машины и пешком не ходят, поэтому никакие собаки им не страшны!
Гость
1 апреля 2015, 11:08
Ошибаетесь! Достойные женщины не берут машины в кредит, а покупают их за наличку. А пешком ходят, потому что так надо: вечер, парк, здоровье, свежий воздух
Гость
1 апреля 2015, 11:18
это перестало быть забавным 500 комментариев назад
Гость
1 апреля 2015, 11:40
Гость
1 апреля 2015, 11:08
Ошибаетесь! Достойные женщины не берут машины в кредит, а покупают их за наличку. А пешком ходят, потому что так надо: вечер, парк, здоровье, свежий воздух
купить машину за наличку - это просто квинтэссенция достоинства, герои войны курят в сторонке
Гость
1 апреля 2015, 11:59
Новость, достойная внимания. Один взрослый мужчина против стаи собак. Да просто герой.
Гость
1 апреля 2015, 12:19
Сразу перед глазами встает приятная картина, как на редкость храбрый полицейский прицельными выстрелами убивает десяток свирепых собак, а одиннадцатую в мясо забивает лопатой))
Гость
1 апреля 2015, 12:54
Конечно, этот человек достоин уважения. Когда же СМИ развернут ситуацию в плоскость грамотного и эффективного решения проблемы и оповестят нас об этом? Побольше вопросов - у СМИ есть реальные возможности озадачить наших чиновников. А уж если информируете нас, не поленитесь оповестить о следующем: кто лично отвечает за решение этой проблемы, количество денег из бюджета на данное мероприятие, статистику и результаты работы:снижение ли количества подобных инцидентов, или же, наоборот, плохие результаты. Что с законами по этому вопросу?Есть ли программа и как выполняется? Чтоб у нас было полноценная картина .Без этого ваша информация - сртрясание возлуха. Мое убеждение , что задача СМИ более масштабная, чем просто констатация факта. Хотя, может, новости он - лайн не тот формат и я ошибаюсь. А капитану явладимира Бурленкову уважение за добросовестное исполнение долга- защиты граждан.
Гость
1 апреля 2015, 13:02
Москва. 2015. 700 млн на решение проблемы бездомных животных. Деньги из бюджета. Мы не настолько богаты и понятно, что на качественное решение все проблем денег не хватит. Закономерно, возникает вопрос выбора: пожизненное содержание бездомных животных или десятки спасенных человеческих жизней( в том числе, детей) , которые можно прооперировать или вылечить на эти деньги и они получают отказ в оплате этих услуг? Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак, к сожалению...
Гость
1 апреля 2015, 13:48
Достойные люди -это те кто от безысходности набирает кредитов, а поднимается наверх сам. Слишком большое самомнение.Голова не для того чтобы есть.
Гость
1 апреля 2015, 14:11
Дело в том, что в Александровске месяц назад убрали мусорки - люди выносят мусор к машине, приезжающей по расписанию. Соответственно кормовой базы для псин нет и поэтому они окончательно озверели. За последнее время очень стало много случаев нападения собак: и на детей и на взрослых, а наши власти бездействуют.
Гость
1 апреля 2015, 14:20
Увещевал словом....
Гость
1 апреля 2015, 14:22
И что, дать ему орден мужества или героя рф? Я каждый день хожу мимо стаи собак, спасибо басе. Экономный.
Гость
1 апреля 2015, 14:54
Повесить на грудь медаль за отвагу и выдать желающим дробовики. Охотники плюсики за лапки ворон получают - тут так-же сделать. И штрафы отмороженным хозяевам отпускающим с.к и кобелей в самостоятельные прогулки - по предьявлению фото.
Гость
1 апреля 2015, 21:27
Ну, кто отбивает людей, а кто и продолжает прикармливать бродячие стаи. Сегодня, например, между гипермаркетом Магнит и домом по ул Сокольская, 10 героиня сюжета, который можно посмотреть вот здесь http://59.ru/text/news/847785.html Валентина Кокотова в 20-30 вечера прикармливала стаю бродячих собак под прикрытием еще одной "кастрюльки". Особенно интересно то, что пенсионерка Кокотова сама проживает далеко от этого места, а в м/р "Судозаводский", в котором она разводит стаи собак, приезжает на работу и то не каждый день. Благодаря стараниям Кокотовой теперь мы имеем там не только стаю собак, но и пополнение в виде нескольких щенков. Готовьтесь к новым покусам, судозаводчане!