Конкурс по строительству ТЦ под пермской эспланадой отменен
7 апреля 2015, 16:18
Гость
7 апреля 2015, 17:33
Оставьте уже эспланаду в покое.
Гость
7 апреля 2015, 21:24
Чиновники! Оставьте эспланаду в покое! Как всегда напортачите (пример- набережная). Займитесь дорогами, трамваями и трамвайными путями, каждую неделю ЧП.
Гость
7 апреля 2015, 17:56
постройте метро. хотяб одну ветку...
или зоопарк
или пермь2
или аэропорт
или центральный рынок перенесите
или дороги нормальные...
Гость
7 апреля 2015, 21:04
Там рядом Колизей,Айсберг,Алмаз,ну сколько можно уже ТЦ строить?
я ж говорила что скинут цену до безобразно низкой, чтоб угодить новому владельцу
Гость
7 апреля 2015, 22:42
Угомонитесь уже! Весь город в ТЦ, так уже под землю готовы впихнуть.
Ну чем эспланада-то не угодила?!
Почему у чиновников подход "после нас хоть потоп". Срубят бабла и свалят за границу. А нам живи в Перми, заставленной серыми коробками...
Гость
8 апреля 2015, 09:49
На месте эспланады хорошо бы заиметь парк с высокими деревьями, можно сцену устроить для уличных актеров, в Севастополе такую видел. Ручейки там всякие пустить, зимой по ним на коньках кататься можно будет.
Гость
8 апреля 2015, 11:52
ну хоть у кого то путные идеи есть!
Гость
7 апреля 2015, 22:46
Уважаемые журналисты, задайте прямые вопросы депутатам.
Пусть они глядя в камеру скажут, чем им эспланада не угодила. Хочу посмотреть на эти ..., которые будут утверждать, что в городе не хватает торговых центров.
Мало нам что ли Айсберга-2, который вырос несмотря на то, что стройка изначально была незаконной.
эх,сколько бабла не попилили ;-) ну ничего всё по второму кругу.когда же этого "пришельца" выкинут из города.ему памятников хватит.зоопарк,аэропорт,набережная..........
Гость
8 апреля 2015, 10:16
Сделайте нормальный мини-парк с деревьями, лавочками, спортивными площадками. Какого лешего очередной ТЦ, учитывая то,что в паре минут ходьбы есть два колизея, ЦУМ, Алмаз и Айсберг? Плюс пустующий Вандырхол в 10 минутах ходьбы.
Гость
8 апреля 2015, 11:20
Это вам ни Сингапур ! У нас ужасные дороги ,нет парковок и современных развязок ...Дорожное строительство может вывести всю экономику из кризиса ,но это когда чиновник будет думать о стране в целом и о крае в частности а не о своём кармане !!! ТЦ ЭТО КОНЕЧНО ЗДОРОВО ,НО ИХ УЖЕ ДОООСССТААТОЧНОООО !!!
Гость
7 апреля 2015, 22:18
Да на кой х.ен нужна эта подземная барахолка ?
Подземный паркинг и сверху парк!
Что не понятно?
Гость
8 апреля 2015, 12:08
+100
Гость
8 апреля 2015, 05:05
Нам не нужен ТЦ!!! Давай парк и подземную парковку!!! Это проблема в центре города № 1!!!
Гость
8 апреля 2015, 10:41
лучше авто личные сократите, никаких парковок не зватит.
Гость
8 апреля 2015, 11:44
В центре Перми нужно запретить вообще всякое новое строительство торговых центров. А под экспланадой нужно построить многоуровневую парковку, а сверху разместить зону отдыха с клумбами, фонтаном деревьями и кустарниками. Действительно можно сделать небольшую сцену или оборудовать место, где ее можно было бы легко разместить при проведении мероприятий.
Торговые центры в городе уже в изобилии, уже очень много не сданных в аренду мест даже в самых посещаемых магазинах.
Как только вложить это в голову нашим властям.
Гость
8 апреля 2015, 13:43
На этом месте нужно запланировать станцию метро и подземную парковку. На парковке будут стоять авто администрации пермского края а вслучае ядерной воины метро будет использоваться как бомбоубежище и путем отхода как в Москве и Питере
Гость
7 апреля 2015, 17:43
Конкурс провалили...будут строить своими силами )))
Гость
8 апреля 2015, 09:16
Сделают цену запредельно низкой и продадут куму-свату-брату...
Гость
7 апреля 2015, 23:36
народ услышали? или это пиар ход как с электричками?
Гость
8 апреля 2015, 06:48
Просто конкурс проводился под конкретного инвестора. Инвестор передумал - и все. Как с застройкой Бахаревки
Гость
8 апреля 2015, 09:05
Ну народ уже четверть века никто не слушает...Желающих нет вкладываться в деградирующий город.
Гость
7 апреля 2015, 20:06
А чем вам зеленая поляна на эспланаде не угодила?
Гость
8 апреля 2015, 00:58
Поляна бабло не приносит и откатить с неё пустой нечего...
Гость
7 апреля 2015, 22:10
Среди подрядчиков больше адекватных людей чем среди чиновников.
Гость
8 апреля 2015, 07:21
видимо с дорог трамваев и хоккейных коробок на всех распила не хватает а тут вечнострой с которого пол жизни бабло тянуть можно будет
Гость
8 апреля 2015, 08:12
Сразу было понятно, что стромтельство га арендованной земле никому интересно. Но кое кому нужно было создать видимость активности, впустую потратить время на разработку и проведение аукционов, при этом получить зарплату( заметьте, из нашего с вами кармана - бюджета). Можно отчитаться. Поздравляю! Очень эффективно!
Гость
8 апреля 2015, 10:19
ой ну конечно.магазинов то у нас мало, и ТЦ. пожрать купить негде
Гость