перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Топ-5 жалоб на платежки по капремонту

8 апреля 2015, 12:58
Гость
8 апреля 2015, 15:28
Считаю, что пенсионеров необходимо освободить от данного оброка. Пенсии маленькие, еле сводят концы с концами на лекарства денег не хватает, а госуд-во ввело новый оброк. Как выжить? Для чего с пенсионера драть взносы на капремонт?
Гость
9 апреля 2015, 02:08
А Крым на какие средства вытягивать?
Гость
9 апреля 2015, 10:45
Гость
9 апреля 2015, 02:08
А Крым на какие средства вытягивать?
На средства воров-депутатов
Гость
9 апреля 2015, 15:54
А че у нас пенсионеры то самые нищие? так то большинству людей этот лишний платеж не нужен
Гость
8 апреля 2015, 16:33
Предлагаю вовсе не платить. пусть приставы попробуют со всех собрать, а суды постановления вынести.
Гость
9 апреля 2015, 12:28
Если не платить то система капремонта не заработает - я о заработке :)
Гость
9 апреля 2015, 21:16
А сегодня Путин силовикам звания генеральские присваивал и награды. Теперь силовики под дулом автоматов и пистолетов будут заставлять платить за капремонт. А налоги с доли собственности куда поступают? То есть, собственники платят налоги, а теперь еще и за капремонт. При этом сохраняются платежи за текущий ремонт и на содержание многоквартирного дома. А может хватит грабить через систему ЖКХ? Для нас образ врага - не Обама с пятой колонной, а олигархическое окружение президента и вороватое правительство.
Гость
9 апреля 2015, 21:17
Гость
9 апреля 2015, 12:28
Если не платить то система капремонта не заработает - я о заработке :)
Если не платить за капремонт - то дружно бойкотировать всем. Но даже 50% не оплативших парализует эту систему грабежа.
Гость
8 апреля 2015, 18:42
Нашли статью с инете, отвечает юрист другого города и вот, что поясняет: это надо написать и отправить по почте: И.о. Гендиректора НО "Фонда капремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае" Иванову А.Г. 614000, РФ, г.Пермь, ул.Ленина, д.66 кор.1 .. (ФИО) владельца квартиры № ___ , расположенной по адресу: 614.. РФ, г.Пермь, ул. .. Заявление - В связи с тем, что НО "Фонда капремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае" в лице исп. обязанности Иванова А Г действующего на основании пр. Мин-ва строительства и ЖКХ Перм. края от 06.10.2014 № СЭД -35-05-07-466 навязывает неприемлемые условия финансирования программы капремонта, где отсутствуют гарантии своевременного и качественного его проведения, - вынужден отказаться от подобных "услуг" по ряду причин:1) авансовые взносы за непредоставленные "услуги" незаконны, так как умеют признаки незаконного сбора (налога), являсь побором и противоречат налогову кодексу РФ
Гость
9 апреля 2015, 17:46
Спасибо Вам уважаемый гость!Очень нужная информация,для всех жителей Перми!Респект!
Гость
9 апреля 2015, 21:23
Федеральный закон о капремонте противоречит 32 федеральным законам. Бескрайнее поле для судебных исков. Предложения фонда - это оферта, при кабальных условиях с авансовыми платежами без страхования деятельности и без финансовых гарантий регионального правительства и федерального. Софинансирование Правительством РФ - это не финансовая гарантия. Сохранение налога на собственников и введение платы за капремонт многоквартирного дома по сути являются двойным налогообложением, при этом сохраняются платежи за текущий ремонт и содержание многоквартирного дома. А грань между капремонтом и текущим ремонтом - это как пропасть. Капремонту подлежат дома находящиеся в аварийном состоянии.
Гость
8 апреля 2015, 15:30
Руководители страны! Или сделайте людям достойные пенсии (не менее 20 тысяч рублей) или отмените для пенсионеров налог на капремонт. Как мы будем выживать?
Гость
8 апреля 2015, 17:29
"пермячка Елена" - насмешила, эт где такую нашли, что прям вот деньги ляжку жгут отдать в фонд капремонта...
Гость
8 апреля 2015, 18:43
продолжение - 2) в качестве собственника я вправе и в состоянии самостоятельно определить необходимость и своевременность капитального ремонта принадлежащего мне на правах собственности недвижимого имущества. Решение общего собрания собственников нашего дома по данному вопросу не принималось. 3) президент РФ официально признал коррупцию в сфере ЖКХ, поэтому я не могу рисковать собственными деньгами, пока не будет наведен полный порядок в сфере ЖКХ. До сих пор "общедомове имущество" юридически не оформлено в виде собственности, т.е. иное право собственности у меня не возникло. 4) многолетние выплаты обслуживающим организациям на текущий ремонт должны были амортизировать жилой фонд и, при НОРМАЛЬНОМ СОДЕРЖАНИИ, позволить содержать его хотя бы в удовлетворительном состоянии. При попустительстве органов власти, эти средства были разбазарены, необходимый поддерживающий ремонт не производился много лет.
Гость
8 апреля 2015, 18:43
продолжение - 5) свою деятельность Фонд модернизации начал с массового нарушения федерального закона "О персональных данных", № 152-ФЗ. Нарушения продолжаются до сих пор. Кроме того, предложенная Фондом "оферта", на самом деле офертой не является по определению. 6) после проведения ремонтных работ я могу согласиться (при необходимости и возможномти) оплатить по факту капремонт из средств собственного счета, при условии предварительного согласования со мной сметы и после подписания актов выполненных с надлежащим качеством ремонтных работ. О результатах рассмотрения моего заявления прошу сообщить в установленной законом срок письмом по адресу проживания. К тому же, в соответствии с ст.16 Закона "О приватизации" за бывшим собственником многоквартирных домов (а это муниципалитет) сохраняется обязаннось проведения капитального ремонта и доведения жилого фонда до нормативного содержания. Проще говоря, если до момента приватизации городская администрация не провела капремонт и не
Гость
8 апреля 2015, 18:45
продолжение - и не передала собственникам дом в надлежащем состоянии, долг в виде ремонта остается за муниципалитетом.
Гость
8 апреля 2015, 21:15
БРАВО!!! Я поддерживаю!!!! Но ведь председатель ТСЖ заставляет платить за капремонт. Могут подать в суд. А пенсионеров можно освободить от уплаты капремонта. Как они живут? Половина пенсии (10000-12000 пенсия) уходит на оплату услуг ЖКХ. вторая половина на лекарства. Для чего пенсионеры работали по 40 лет, создавали те благаЮ которыми пользуются сегодняшние нувориши?
Гость
9 апреля 2015, 10:49
Гость
8 апреля 2015, 21:15
БРАВО!!! Я поддерживаю!!!! Но ведь председатель ТСЖ заставляет платить за капремонт. Могут подать в суд. А пенсионеров можно освободить от уплаты капремонта. Как они живут? Половина пенсии (10000-12000 пенсия) уходит на оплату услуг ЖКХ. вторая половина на лекарства. Для чего пенсионеры работали по 40 лет, создавали те благаЮ которыми пользуются сегодняшние нувориши?
Все блага давно уже переведены на счета за бугор
Гость
9 апреля 2015, 10:59
Гость
8 апреля 2015, 21:15
БРАВО!!! Я поддерживаю!!!! Но ведь председатель ТСЖ заставляет платить за капремонт. Могут подать в суд. А пенсионеров можно освободить от уплаты капремонта. Как они живут? Половина пенсии (10000-12000 пенсия) уходит на оплату услуг ЖКХ. вторая половина на лекарства. Для чего пенсионеры работали по 40 лет, создавали те благаЮ которыми пользуются сегодняшние нувориши?
Ну когда потомки людей, выигравших страшнейшую войну, перестанут бояться зазвездившихся председателей, суда и т.д. !?
Гость
8 апреля 2015, 15:23
они налог транспортный собрать не могут, неплатежи составляют более 50%, хотя на автомобилистов повлиять гораздо легче. А тут хотят со всего населения дань собрать. Я вас уверяю, что через полгода взвоют: "Никто не платит". А еще через полгода взвоют приставы: "Не можем вытрясти долги с полмиллиона жителей в Перми". В итоге через пять лет все заглохнет, програма закроется , деньги разворуют. Все как всегда. ))
Гость
9 апреля 2015, 18:04
Так и будет. Я вообще квитанцию выкинул.
Гость
8 апреля 2015, 16:51
Наша управляйка Лидер+ уже прислала квитанцию на капремонт для оплаты на свои реквизиты, после пришла квитанция от фонда, сейчас в этой неразберихе кто-то хорошо "наварится"
Гость
9 апреля 2015, 10:21
Я тоже придерживаюсь мнения что платить не стоит, на 100% уверен что эти деньги разворуют, а сумма скажу вам не такая уж и безобидная получается, тем более если ее умножить на 12 месяцев и далее на количество лет (30 лет). Не, платить не буду и ни кому не советую
Гость
9 апреля 2015, 10:27
Платить не буду!!!
Гость
8 апреля 2015, 22:28
У нас в подъезде половина квитанций отправилась прямо в мусорку. Платить явно будут не все.
Гость
9 апреля 2015, 02:06
Ну так у нас в доме половина имеет долги по коммуналке за год и больше,станут они еще эту фигню платить?Тем более,если вчитаться в договор,он не гарантирует ничего.А мелким шрифтом напечатан-чтобы пенсы не прочитали.Они дисциплинированные в оплате.
Гость
9 апреля 2015, 18:08
Я тоже выкинул и не парюсь)) Приставы во итак уже в субботу стали работать)))
Гость
10 апреля 2015, 13:19
Чинуши придумали очередной вариант отъёма денег у населения, но до конца не продумали - ибо он противоречит другим законам. народ не клюнул и начал задавать вопросы. Некоторые не знают как заплатить по повысившимся квартплатам, а тут еще какие-то "левые" сборы по капремонту дома. Какие капремонты? а если мне за 50 лет? средняя продолжительность жизни в стране до 60 лет. А капремонт назначен, к примеру, через 15 лет... МНОГИЕ просто НЕ ДОЖИВУТ до капремонта. Видимо на это и расчет.
Гость
10 апреля 2015, 14:51
Доживут ваши дети. Мы уходим - дома остаются жить. И чтобы их жизнь была продолжительнее их нужно ремонтировать. Идея то такая. Только её испаганили "успешные менеджеры".
Гость
11 апреля 2015, 01:34
Гость
10 апреля 2015, 14:51
Доживут ваши дети. Мы уходим - дома остаются жить. И чтобы их жизнь была продолжительнее их нужно ремонтировать. Идея то такая. Только её испаганили "успешные менеджеры".
Дети доживут не сомневаюсь. Но доживут ли деньги до назначенного срока это вопрос крайне и крайне сомнительный. Если это проект государственный или федеральный то и банк должен быть как минимум государственный. Это получается очередной МММ но в лице государства. А кто составлял сметы на ремонт, а если мой дом и без ремонта простоит еще 200 лет (а он простоин)-почему я должен платить за ремонт чужих домов. За те деньги что соберут в течении 30лет, извините меня, но можно построить второй такой же дом. Напрашивается вопрос-зачем собирают такие гиганские суммы денег, когда на ремонт дома такого огромного количества денег не требуется. Через 30 лет на эти деньги можно тупо построить новый дом.
Гость
9 апреля 2015, 09:16
Я платить точно не буду, у меня приходит каждый месяц квитанция, там есть затраты на текущий ремонт, я думаю этого достаточно. Очередной побор пускай кто придумал то и платит
Гость
9 апреля 2015, 21:31
Этот закон Правительство РФ "родило", а депутаты ГосДумы не долго думая проголосовали. По сути какое-то массовое "разводилово на бабки". Мой дом - моя крепость. Приходит пора объединяться в народные дружины, чтобы сохранить свой дом и свое право на жизнь. Путинской банде надо показать, что народ един против оголтелой шайки казнокрадов.
Гость
9 апреля 2015, 09:58
Я тоже считаю, что это очередное обдиралово, ничем не подкреплённое. С какой стати я должен куда-то налево платить за какой-то липовый капремонт, который ещё не факт, что будет? Есть управляющая компания (которая, видимо, самоустраняется от этого или как?). А с чего бы? Никаких договоров ни с какими Фондами (некоммерческими, кстати) я не заключал, тут мне что-то выставляют, да ещё и с комиссией! Да ещё и пени собираются начислять! Да ещё и данные все перевраны! Ребят (это я Фонду или тому, кто за это отвечает), вы когда подобное затеваете, хотя бы возьмите актуальные данные с управляющих компаний и как-то проведите PR- кампанию нормальную, чтобы было понятно, за что конкретно я вам плачу! А так - выглядит как развод лохов. Мотив - суммы маленькие, фигня, заплатят не глядя, да? Кстати, а кто это контролирует? Сбор средств и последующий их _целевой_ расход?
Гость
13 мая 2015, 12:03
Мотив - суммы маленькие, фигня, заплатят не глядя, да? Маленькие говорите? Мне пришла квитанция на оплату этого капремонта за апрель, а в ней уже был долг за март. Хотя за март ничего не приходило. Ладно, спишем потерю квитанции на общую неразбериху( как всегда). Но сумма за каждый месяц 2770 рублей!!!!! Теперь общий долг 5540!!!! Это что за ремонт такой будет!?
Гость
9 апреля 2015, 15:13
Dom.59.ru Вы осветили лишь самые поверхностные и не очень существенные вопросы, возникшие после получения квитанций от "Фонда...". Основное недовольство граждан вызывает, то, что никто не гарантирует целевого использования собираемых средств и то, что людям плюнули в лицо, прислав им бумажки сомнительного содержания, с ошибками, названные "Договором...".
Гость
9 апреля 2015, 15:42
Обозначенные вами вопросы возникают у тех кто внимательно изучает присланное. К сожалению, большинство вообще не задумывается. По поводу договоров обязательно напишу отдельно.
Гость
10 апреля 2015, 18:46
К примеру - сегодня я живу в одном многоквартирном доме, завтра решу переехать в другой дом, каким образом мне забрать накопленные деньги и перевести их на другой дом? Или еще проще, к черту эти многоквартирные, я в свой дом перееду и ремонт будет моей заботой, так зачем мне платить за непонятные прожекты непонятно кому? Это чистой воды надувательство. Вполне достаточно текущего ремонта и то за него платить только по факту, а капитальный ремонт умер вместе с СССР.
Гость
15 апреля 2015, 18:52
Вот у меня тот же вопрос? ???
Гость
8 апреля 2015, 14:47
Очередная пирамида от государства запущена.Новое надо на эти деньги строить,а не старье ремонтировать. Ремонт для одного хорош - пилить можно по полной программе.
Гость
8 апреля 2015, 17:14
квитанции прислали 31 марта, написано оплатить до 28 марта, это как? месяц оплаты стоит февраль, тоже непонятно. за февраль платить? а обещали с марта.
Гость
9 апреля 2015, 10:21
У нас в доме уже давно не делался простой ремонт хотя за текущее содержание дома в квитанции сумма есть, а в конце этого года УК сменила название, значит все что мы платили ушли в карман. Звонила до нового года в УК говорят на ремонт денег нет, якобы у вашего дома большие долги по оплате. За кап ремонт платить не собираюсь.
Гость
9 апреля 2015, 10:30
Получили квитанцию 31.03.2015. Написано заплатить до 31.03.2015 иначе начислят пеню. Позвонила в УК, бухгалтер сказала ничего не платить пока на общем собрании не решим о создании спец.счета для УК. Кстати, живу в новостройке, гарантия на дом закончится только через два года. Платить пока не собираюсь!
Гость
9 апреля 2015, 13:49
Опять сбор денег с доверчивых граждан, т. е. нас хотят сделать. Здесь за текущий ремонт платим каждый месяц, а никаких текущих ремонтов не производится. Оплату за отопление на 5 месяцев убрали, так сразу в 2 раза добавили за месяцы отопительного сезона. А сейчас еще выдумали кап. ремонт, который неизвестно когда будет и будет ли вообще. Кто то опять нажиться хочет, на чужих деньгах состояние сколотить. Сколько в Перми домов, с которых будут миллиардные сборы денег кому то в карман. Пусть делают кап. ремонт, согласовывая смету работ с жильцами и по факту выполненных работ можно будет сдать деньги. Заворовались чиновники и еще им мало. Платить не буду!
Гость
9 апреля 2015, 14:10
Пришло письмо. В реквизитах платежки адрес Ленина 66, а в реквизитах юр. лица Попова 66. Куча нестыковок. Счет указанный в платежке отсутствует на сайте Фонда59. Однозначно работают мошенники. По всему городу такие платежки пришли знакомым. Пока власти порядок не наведут - никаких денег.
Гость
9 апреля 2015, 14:26
Я буду оплачивать квитанцию по капремонту на спецсчёт нашего дома с условием, что УК выдаст доверенность одному из членов совета МКД на остлеживание поступлений и расходов по этому счёту. Тут хоть можно будет конкретно спрашивать с УК и, если что -судиться. Регионалов - лесом. Мне никогда не найти с кого спросить куда деваются мои деньги, перечисленные на капремонт. Я не так богата, моя пенсия даже 9 тыс. не составляет, чтобы обеспечивать жирнозадому чиновнику сытую жизнь.
Гость
9 апреля 2015, 14:53
Зам министра строительства и ЖКХ России заявил,что в бюджете образовалась дыра и фонд кап.ремонта будет урезан на 4 млрд.руб.А чтобы кап.ремонт все же проводился предлагают брать кредит под 12% годовых.Сделан прозрачный намек,что софинансирование кап.ремонта со стороны бюджетов всех уровней власти в размере 70% может быть провален.Без конкретного договора с конкретным подрядчикоми с конкретными сроками исполнения работ я переводить деньги на кап.ремонт не собираюсь.
Гость
9 апреля 2015, 17:06
Конечно это все лохотрон. Денег сейчас насобирают, а года через два программу эту закроют. И вообще у нас в Администрации Соликамска сказали что ремонт будет производится где-то в 2050 году, с ума сошли уже совсем, многие люди и не доживут до этого года. Люди не платите.
Гость
9 апреля 2015, 17:24
При таком количестве ошибок нет гарантии что деньги вообще пойдут в этот фонд,а не на счет ООО Рога и Копыта
Гость
9 апреля 2015, 22:58
Господа ,маё мнение ,это очередное вымогательство денежных средств от населения .Я проживаю в доме которому уже за 50 и не одного кап.ремонта.А следующее квартира у меня в собственности .весь ремонт внутри за мой счет .А все остальное крыша и подвал принадлежит государству.и мы выплачивая ком услуги и так не малые,скажем завышены. И должны оплатить кап рем жилого дома.В частности наш дом до сих пор не получил платежек.Адрес Краснова 25..Весь первый этаж не жилых помещений Общепит .Рассадник крыс и мышей.Какие платежки будут им представлены?Или все ляжет на плечи собственников дома .Как у нас по дому, после установки счетчика на тепло,нам стали пред являть согласно показаний счетчика ,объем ,затраченных Гкал. хватит обогреть три дома, площадь каждого равна 3620кв.2.Хотя нормативная единица на один м2 равна 0,0257143.Гкал.Следовательно остается делать выводы.
Гость
10 апреля 2015, 11:59
Знаете что меня еще в этой ситуации, это пени. Ни как не пойму откуда и самое главное почему они присутствуют. Наш дом в программе на ремонт в 2018 - 2020 годах. Счет, открытый якобы для нашего дома носит исключительно накопительный характер. Деньги которые мы должны ежемесячно платить на счет копятся и сколько мы накопим, столько и будет потрачено на ремонт дома. Вопрос! Откуда пени? Это же не оплата уже предоставленных услуг, где пени обоснованны. Отсюда же вывод что то, что нам говорят на самом деле не есть правда. Нас грабят и на грабеж еще и пени начисляют.
Гость
21 апреля 2015, 17:17
Добрый день.Пишут вам собственники дома по ул.Краснова 25 Нам до сих пор не поступили платежки об оплате ка.рем.Но хотелось бы задать вопрос .Дом с момента в вода в 1964 г. не разу не подвергался ремонту.Согласно норм и правил после 50 лет эксплуатации, дому должен был произвести кап рем.Но на сегодня решили собрать деньги с собственников на кап.рем.Хотя рем квартир нам не кто не оплачивает.А сам дом находится в ведении государства.Так почему мы как собственники должны оплачивать кап рем.дома.Мы платим налог на жилье,ком услуги,и где гарантии ,что мы дождемся этого ремонта?
Гость
21 апреля 2015, 19:19
вопрос риторический!
Гость
13 мая 2015, 16:01
Гарантий нет, и не будет, как собственно и самого кап. ремонта, потому как программа провалится еще до конца этого года, а собранные деньги куда-нибудь типа пристроят и потратят.
Гость
9 апреля 2015, 11:31
Пока договор не подписан обеими сторонами, он не имеет силы, как и любые (в.ч. финансовые) требования по нему. А к квитанции приложен именно двухсторонний договор, а не оферта. Договор составлен в двух экземплярах с приложением платежного документа, а так же должен быть подкреплен синей печатью и подписью, в противном случае, это не договор.
Гость
9 апреля 2015, 21:40
При обращении в суд АНО "Фонд капитального ремонта" обязано будет представить к исковому заявлению подписанный экземпляр договора. Где оно его возьмёт? Если я с АНО не заключал договор и правоотношения не возникли?
Гость
10 апреля 2015, 12:01
И второй вопрос. Интересовался в управляющей по этой теме. Говорят мол программа рассчитана на 30 лет, за этот период дом должны будут три раза подлечить. Объем и стоимость работ будет зависеть от того сколько дом денег накопит. Теперь ситуация из будущего. На 27 год программы наш дом в третий и последний раз отремонтировали. За что мы будем платить оставшиеся 3 года? Мне в управляйке по этому поводу вразумительного ответа не дали. По ходу они сами ни чего не понимают в этом вопросе
Гость
19 апреля 2015, 23:44
Конечно! Управляющая компания то тут при чём? Вы не туда обратились! Постановление это от правительства- туда и звоните!
Гость
16 апреля 2015, 12:51
получил квитанцию от Фонда КП ремонта - метраж моей квартиры 43,7 - насчитали к оплате 305,9 (7 рублей за квадратный метр), сумма вроде не большая, но платить не собираюсь - согласен с утверждением, что платить нужно за оказываемые услуги, а не за перспективу ремонта лет через 10! и так налог за недвижимость плочу, что называется "за спасибо живёшь" - вот пусть из этих средств деньги на кап. ремонты от населения и собирают!
Гость
13 мая 2015, 12:09
а мне посчитали 70 рублей за метр!!!..это как понимать?
Гость
9 апреля 2015, 07:30
государсттвенные чиновники самоотстранились от внутренних проблем россии и занимаются внешней политикой. в итоге имеем везде типичные проблемы и они систематические, глобальные. нужна программа развития в которой есть ключевые точки по срокам и ответственные материально люди и чтобы эта ответственность была реальная. а когда покарманам раскладывают бюджет губернаторы, министры. я не доверяю своему правительству, мне не жалко заплатит и этот налог, но дело в доверии, а его заслужить надо и не сидя в лимузинах!
Гость
9 апреля 2015, 10:27
еще раз интересуюсь, когда тупые поймут, что люди не будут оплачивать мошеннические проекты
Гость
9 апреля 2015, 10:48
Зарегистрировался на сайте фонда и "накатал" им письмецо Добрый день. Мало того, что придумали новое "обдиралово", так ещё и при этом нет никаких объяснений. В моём почтовом ящике появилось 2 (две) квитанции от Фонда капитального ремонта на моё имя и имя моей супруги. Получается, что мы должны платить дважды за одну услугу? Причём, по моему мнению, услугу крайне сомнительную. На каком основании? Ведь я в этой квартире даже не прописан, или эти две квитанции исходя из количества собственников. Т.е. если бы квартирой владели 10 (дясять) человек Вы бы прислали 10 (десять) квитанций? К слову, договор представленный ниже квитанции написан таким мелким шрифтом, что я не могу его прочитать и читать не буду, а уж тем более подписывать.
Гость
9 апреля 2015, 12:30
Какой смысл платить за очередную фикцию? Планов ремонта нет, кто и как будет делать - неизвестно. Зато схемы умыкания денег отлажены жуликами на отлично.
Гость
9 апреля 2015, 13:44
Это узаконенное воровство денег народа! Абсолютно никаких гарантий сохранности денег и выполнения в будущем кап.ремонта! Ни в коем случае платить не буду! И другим не советую!
Гость
9 апреля 2015, 13:58
лично я просто не собираюсь платить. Вовсе не хочется "инвестировать" в чей то очередной "Порш-кайен".
Гость
9 апреля 2015, 15:51
Прикол. я из Березников. квитанцию эту в подъезде из 15 квартир получили только 6. мне что специально ехать в Пермь за квитанцией? спасибо не горю желанием. Кроме того, чтоб оплатить без комиссии, мне опять предлагают съездить в Пермь. Я вообще платить не буду. пусть взыскивают если смогут!!!
Гость
9 апреля 2015, 16:51
После рассмотрения квитанции и прочтения текста договора оный документ полетел в урну. Чинуши, или кто там, совсем оборзели - уже обчищают народ в открытую.
Гость
9 апреля 2015, 21:37
На прямой линии обратиться к Президенту РФ Путину В.В. с просьбой от народа ввести мораторий на федеральный закон по капремонту в многоквартирных жилых домах. Изыскать иные формы либо отменяете налог на собственность раз Правительство фактически отказалось гарантировать содержание жилого фонда, деньги собираем на спецсчетах. Каждый многоквартирный дом имеет свой счет, с которого никто не вправе перечислять денежные средства на другие нужды, только по решению собрания собственников (минимум 75%) многоквартирного жилого дома деньги могут быть перечислены на капремонт при наступлении такой ситуации. А деятельность АНО "Фонд капитального ремонта" ничем не отличается от проекта "Рога и копыта".
Гость
9 апреля 2015, 21:49
Есть умная законная вещь как занять денег у населения. В СССР в годы Великой Отечественной войны были выпущены облигации государственного займа. Таким же образом могло поступить Правительство РФ - выпустить облигации государственного займа с финансовой гарантией правительства РФ. Облигации - это ценные бумаги, которые будут иметь котировку и обращаться на бирже как ценные бумаги. Это вполне честный способ собрать средства на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. Есть еще один вариант, но он займет длительное время. Это национализация активов олигархов на территории РФ через систему банкротсва. ЦРУшный план залоговых аукционов пора "похоронить". Все олигархи - это попугаи, которым активы расписали резиденты ЦРУ.
Гость
9 апреля 2015, 22:52
Обычное обдиралово, набьют опять карманы чинушы и свалят как всегда, я платить не собираюсь!
Гость
10 апреля 2015, 00:48
В нашей 5-этажной хрущобе платежки не пришли никому. Писать адрес не буду, т.к. не хочу наводить мошенников, рассылающих липовые квитанции. Я не являюсь собственником жилья, но прописана в нем, в отличие от собственника, живущего в другом месте. Кому должна прийти платежка в этом случае? И что пока мне делать, помимо того, что не платить? Я не собираюсь мотаться ни в какой фонд, или куда там нужно, чтобы получить у них бумажку для оплаты, и тем более носить для них какие-то справки, если они потребуют подтвердить, что я действительно существую и прописана в этой квартире. До ближайшего банка, где нет комиссии - мне нужно ехать 40 минут на двух автобусах с пересадкой, при том, что я живу в 15 минутах от тихого компроса. Оно мне надо? Пока не появится возможность оплачивать квитанцию в любом сбербанке возле дома - я никуда ездить и платить не буду. Свекрови моей пришла платежка, в которой прописаны неверные счета, по которым нужно платить. В итоге их ТСЖ решило сделать свой спецсчет.
Гость
10 апреля 2015, 10:45
Да сколько же можно кровь народную пить? Жирные всё жиреют. Им всё мало. Когда же лопнут-то они?
Гость
10 апреля 2015, 11:50
В очередной раз, с нас решили просто собирать дань, неизвестно кому в карман. Итак ежемесячный платеж идет по текущему ремонту, только вот его все сделать ни как не могут. Крыша течет, звонишь, пишешь, а воз и ныне там. В этот раз придумали кап. ремонт, который неизвестно когда будет и будет ли вообще. Сколько миллионов и миллиардов рублей опять соберут кому то в карман. Привыкли выдумывать всякие поборы, а сейчас еще и экономическая обстановка тяжелая в стране, вот и придумали как еще раз заработать на доверчивых гражданах. За отопление оплату убрали на 5 месяцев, тут же подняли в 2 раза, за отопительный сезон, чего добивались люди? Еще только хуже сделали. Пусть делают сначала кап. ремонт дома, согласовывая при этом стоимость работ с жильцами этого дома, а потом по факту и собирают деньги. А так платить кому то в карман, смысла нет!
Гость
10 апреля 2015, 12:03
какой капремонт!? и кто посчитал что на капремонт МОЕГО многоквартирного дома потребуется ровно 7 рублей с квадрата каждый месяц в течении 30 лет. Большой палец вам, между указательным и средним...
Гость
10 апреля 2015, 15:15
Мне как то не понятно,у меня соседка за свои 12 кв плотит 40 рулей а я за свои 25 кв плочу 200 рублей. Это как? Где мне узнать?