Город Реконструкцию театра оперы и балета не начнут в этом году

Реконструкцию театра оперы и балета не начнут в этом году

Масштабная реконструкция пермского театра оперы и балета начнется не раньше следующего года. К такому выводу пришли краевые власти.

Краевое правительство на заседании комитета по инфраструктуре Заксобрания предложило перенести на 2016 год 262,8 млн рублей, которые были запланированы на строительство новой сцены пермского театра оперы и балета в бюджете 2015 года. Как сообщает газета «Коммерсант», в этом году начинать работы по реконструкции не планируется. Министр строительства и ЖКХ Виктор Федоровский сообщил депутатам, что на сегодняшний день работа проектировщиков не принята и ни один акт не подписан.

«Решили не торопиться с данным объектом, поскольку в сложившейся ситуации не реально в этом году приступить к его строительству», – цитирует издание главу краевого минстроя.

Напомним, в начале марта ГКУ ПК «Управление капитального строительства Пермского края» и «КБ высотных и подземных сооружений» из Санкт-Петербурга заключили госконтракт на выполнение работ по строительству новой сцены театра, а существующее здание должно быть приспособлено для современного использования. Проект предусматривает строительство новой сцены на 1100 мест, реконструкцию существующего зрительного зала на 800 мест. Срок выполнения работ подрядчиком – 1020 дней с момента подписания контракта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем