перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Капремонт в Перми: платить или не платить?

Гость
16 апреля 2015, 01:28
Ощущение, что шарашкина конторка решила по быстрому хапнуть, то что люди доверчивые заплатят и сдуться. Так как все неправильно, начиная с идеи и кончая квитанциями. Самое смешное, что ОНИ считают, что люди должны сами за них их работу сделать. Т.е. прийти, все данные предоставить и еще денежек принести на блюдце - кушайте дорогие государственные мошенники, не обляпайтесь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 апреля 2015, 22:04
Эта шарашкина контора - Правительство РФ, которое и готовило указанный проект федерального закона о фонде капитального ремонта, голосовали все 100% членов Единой России в ГосДуме.
Гость
15 апреля 2015, 21:21
Получила квитанции 3 апреля, написано оплатить до 28 марта.... Это как понимать ???? А потом пени тикать будут или как??? И вообще, хотела оплатить через Сбербанк онлайн( так как молодая мама и так удобнее), ИНН ввела для поиска организации, выдал ответ РЖД и расчетный счет не соответствует с квитанцией!!!! Как это все понимать??????? Возмущена.....
Гость
16 апреля 2015, 12:21
Гостю 11:03 - Вовсе не зря рекомендуют не платить. Если все заплатят, то эта практика поборов выйдет на новую стадию. Будем платить за все что придумают, за будущий ремонт небесного свода, за капремонт земной оси. Пирамида МММ стала государственным инструментом, куда уж дальше?
Гость
16 апреля 2015, 13:12
Отсутствует график капремонта домов и какие виды работ предусматривается отсутсвуют сметы. Если мой дом будут ремонтировать через 20 лет и я буду платить по 70 руб с кВ метра или буду ложиться эту же сумму в банк то за 20 лет наколю на новую новостройку
Гость
16 апреля 2015, 14:23
такие терпилы, как этот самый Гость будут платить за все что им скажут
16 апреля 2015, 10:54
Это очередная кормушка для существующей власти. Половина заплаченных вами денег БУДЕТ РАЗВАРОВАНА через откаты и нецелевое использование. Саму программу отменят через несколько лет и, скорее всего, до ремонта именно вашего дома дело не дойдёт!
Гость
16 апреля 2015, 12:08
Полностью согласен.
Гость
16 апреля 2015, 16:19
Гость
16 апреля 2015, 12:08
Полностью согласен.
Я тоже так думаю.
Гость
17 апреля 2015, 22:10
Дак, может эта афера с капремонтом для финансирования Керченского моста придумана? Почему накопительная часть была заморожена, а средства направлены в Крым? Почему не из Стабфонда, не из-за того, что деньги Стабфонда размещаются на счетах западных банков с которых Россия не в состоянии отправлять деньги в Крым? Почему путин решил за счет бедной части общества, а не за счет своего олигархического окружения?
Гость
15 апреля 2015, 17:16
Квартира приватизирована на всех членов семьи, среди которых есть студенты-бюджетники колледжа и вуза, пришло, соответственно, 4 квитанции - отцу, матери, сыну и дочери... из каких, простите, фигов дети будут платить за капремонт, если стипендия - 800 и 1200 рублей? на малообеспеченность претендовать нет смысла, т.к. прожиточный минимум обеспечен (8730 рублей): отец зарабатывает 21 тыс., мать - 16 тыс. детям идти и брать справки, что они малоимущие? а кто им даст нужную справку в домоуправлении, что их семья - это 1 человек, который живет на свою стипендию, если они живут вместе с родителями? или все-таки дадут такую справку? значит, опять обман...
Гость
14 мая 2015, 17:35
Разприватизируйте
Гость
16 апреля 2015, 19:24
Что-то нужно отменить в связи с введением платежей за капремонт: 1)налог на долю в приватизированной квартире; 2) плата за текущий ремонт; 3) плата за содержание многоквартирного дома; 4) плата за ОДН - общедомовые нужды. Иначе, весь закон о капремонте - грабеж властями возведенный в закон. Пацаны уже нечем Вам платить, умерьте свои аппетиты!
Гость
17 декабря 2015, 10:35
Полностью согласна, а то платить дважды за одно и то же
Гость
15 апреля 2015, 22:54
Платить не буду, даже по решению суда. Считаю это грабежом.
Гость
16 апреля 2015, 08:45
Дамы и господа не платите за кап ремонт. ЮРИСТ ФОНДА ТСЖ который здесь комментирует похоже сам в доле. Если фонд получит судебный приказ на вас о взыскании с вас энной суммы за кап ремонт, то данный приказ отменяется по вашему заявлению в мировой суд в котором достаточно написать, что прошу отменить такой то судебный приказ от такого то числа и все. спите дальше спокойно. А там этот фонд и сам благополучно закроется.
Гость
16 апреля 2015, 11:03
Вот это вы зря людей побуждаете нарушать закон.
Гость
16 апреля 2015, 14:22
Гость
16 апреля 2015, 11:03
Вот это вы зря людей побуждаете нарушать закон.
это не нарушение закона. А если завтра правительство примет закон платить за воздух. начнете платить? или задыхаться будете?
Гость
16 апреля 2015, 15:46
Гость
16 апреля 2015, 14:22
это не нарушение закона. А если завтра правительство примет закон платить за воздух. начнете платить? или задыхаться будете?
такие законы были двести лет назад. Люди платили. Закон есть закон.
Гость
15 апреля 2015, 21:29
А если я переезжать собрался через год, и этот год исправно то куда уйдут эти деньги если капремонт не сделан?
Гость
16 апреля 2015, 10:39
естественно на покупку острова в тихом океане, куда изначально они и планировались
Гость
16 апреля 2015, 15:20
Гугл:В Пермском крае в сфере ЖКХ украдено 22 млн рублей Гугл:"На сегодняшний день большинство управляющих компаний находятся на упрощенной системе налогообложения,то есть бухучет ими не ведется вовсе. Потом найти, куда они потратили деньги собственников,бывает почти невозможно", - сказала Дина Савельева, начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГСУ ГУ МВД Пермского края."По большинству уголовных дел установлено,что во всех УК первым делом с собранных средств собственников они выдают своим руководителям беспроцентные займы на длительный срок,а только потом решают вопросы,предусмотренные в уставе", - отметила г-жа Савельева"
Гость
16 апреля 2015, 19:27
А еще вкладывают в квартиры-новостройки на нулевом этапе, а потом продают. Навар - премия руководителей ТСЖ.
Гость
15 апреля 2015, 22:37
это как посчитали 7р. с кв.метра??? Если дом 25 этажей и один подъезд,или 4 квартиры 1 подъезд!!! Пахнет надувательством!!!
Гость
17 апреля 2015, 22:20
Товарищи, те кто не заплатит за капремонт столкнетесь при продаже-обмене своей недвижимости с тем, что регпалата будет требовать справку об отсутствии задолженности по оплате за капремонт. Фактически будет "крепостное" право - собственник будет привязан к своей недвижимости за счет долгов по капремонту. Вот такую фишку команда Медведева придумала. А теперь думайте: спать или просыпаться и организовать процедуру отзыва и лишение депутатских полномочий парламентского большинства - партии Единой России. Такие депутаты не могут представлять в законодательном органе население РФ.
Гость
19 апреля 2015, 15:02
И не забыть придти на выборы и проголосовать ПРОТИВ единой россии и президента! ХВАТИТЬ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ!
Гость
19 апреля 2015, 22:07
Гость
19 апреля 2015, 15:02
И не забыть придти на выборы и проголосовать ПРОТИВ единой россии и президента! ХВАТИТЬ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ!
Хватит продавать свои голоса за 500 рублей и водку. Будьте избирателями, а не покорными баранами!
Гость
15 апреля 2015, 18:36
У нас квартира новостройка.вот только заехали.платежки тоже принесли.а вот там вроде говорили что новостройки на 5лет освобождаются от этого кап ремонта.а зачем платежку принесли?за что мы должны платить в новом доме....
Гость
15 апреля 2015, 22:53
Да ты хоть свой дом отстрой!!! Всё равно платежку принесут рано или поздно(
Гость
16 апреля 2015, 16:11
Платить не буду. Везде пишут, что скоро эти поборы отменят. Так что подожду. А даже если и не оменят, пени невелика.
Гость
16 апреля 2015, 15:25
Скоро примем закон о обязательном страховании жилья исходя из рыночной стоимость 1% в год. Скоро примем закон об оплате налога на имущество из ходя из рыночной стоимости.
Гость
17 апреля 2015, 22:12
Последующие законы принимаемые единороссами в ущерб материальному благосостоянию населения РФ будут сопровождаться актами неповиновения. Стихийными и неуправляемыми бунтами. Ни у одной парламентской партии нет авторитета в среде нищих.
Гость
17 апреля 2015, 17:32
наступит время капремонта своего жилья вот тогда и определять объем ракбот, их стоимость и сроки проведения. А эти философские когда-то и в общий котел пусть медведев с путиным скидываются в общий котел и с нами делятся. А то у всез все посрезали на 10 % распиз -лись на все ящики, а что путин с медведевым в два раза за год зарплаты себе увеличили официально с каккого дуба, если их официальная инфляция для всех те же 10%. Нехилая арифметика у нас инфляция съела 10%, еще 10% уреали Итого мы потеряли 20%, а эти клоуны увеличили свои зарплаты на 100%, а "отдали" 10%. Итого 90% в плюсе. Ворье!!!!!!!! Не платить, пусть идут в суды на весь народ, дойдем до европейского за их поборы
Гость
17 апреля 2015, 22:15
Европейский суд из-за санкций не будет рассматривать иски из России.
Гость
16 апреля 2015, 10:43
в этой афере я не участвую, да и думается таких как я большинство
Гость
16 апреля 2015, 11:42
вспомните о накопительной пенсии и делайте выводы
Гость
16 апреля 2015, 13:21
Пенсионные фонды России могут использовать для модернизации ЖКХ: http://ria.ru/society/20150410/1057851406.html С таким же успехом потом может быть предложено использовать накопления "Фонда..." на что то еще.....
Гость
16 апреля 2015, 14:26
предлагаю 59.ру организовать опрос на 2 темы "Будете ли вы платить за кап ремонт", и "Если вы будете платить за кап ремонт надеетесь ли вы получить его в ближайшие 30 лет"
Гость
17 апреля 2015, 14:11
11 друзей Оушена снова придумали как им увеличить свои доходы. А ещё Начального с Собчак называют 5ой колонной. Цирк да и только!
Гость
16 апреля 2015, 19:49
Получили платёжки на двух сыновей ( они собственники жилья, по 1/2 каждый), но платёж начислен со ВСЕЙ площади КАЖДОМУ ! При этом наш дом вот уже 7 лет как признан непригодным для проживания и не подлежащим капремонту. И за что платить?
24 апреля 2015, 09:05
За будущий снос вашего дома. В законе так прописано.
Гость
16 апреля 2015, 15:30
Им всё уже заплачено в 1991 году!
Гость
16 апреля 2015, 22:59
Лично я платить не собираюсь. Живу в новом доме (дому 2 года), плачу ипотеку, налог на квартиру (4500 руб. в год), нехилую квартплату, еще и оплачивать кап. ремонт соседнего барака? Чего ради? Капремонт дома подразумевает: ремонт крыши, замена стояков ХВС и ГВС и т. д. Почему я должна кому-то оплачивать ремонт жилья? Пускай копят деньги и сами делают ремонт в своих домах.
Гость
17 апреля 2015, 02:59
Если федеральные функции власть передает в муниципалитеты, то тогда и налоги пора собирать только в бюджет муниципалитета. А Путин своих дружинников пусть за данью отправляет, хотя ему и нефте-газовых доходов за глаза на весь остаток жизни хватит. В Госбюджет только 30% доходов от реализации минерально-сырьевых ресурсов поступает. 70% делят владельцы акций, в том числе и граждане более 200 стран мира числящихся в реестрах акционеров. США не является в этом исключением. В СССР 80-82% поступало в бюджет государства! 18-20% - интернациональные расходы.
Гость
17 апреля 2015, 16:22
В моей девятиэтажке постройки 1967 года в 2014 году сделали ремонт. Следующий будет лет через 30-ть - я не доживу. ЗАЧЕМ я чужим дядям и тётям буду отдавать свои деньги при том, что мои доходы и так мизерны??? И вот ещё: образуются всякие фонды. конторы, аккумулирующие, якобы, денежки. А ведь там кто-то сидит и зарплату получает! Не хочу кормить неработей!!! Платить - не буду и под пистолетом! Когда объявили о законе про данный побор, моё мнение было однозначно - против! Неактивность пермяков сыграла злую шутку - господа депутаты, имеющие тугие кошельки и слабую совесть, протянули этот мразотный закон. Теперь - население будет расхлёбывать! Однозначно - не платить ВСЕМ!!! Капремонт - прерогатива государства! Завтра заставят оплачивать магистральные трубы, ремонт роторов на ГЭС и воздух!
Гость
17 апреля 2015, 21:21
Платить не буду. Согласна, что это грабеж.
Гость
21 апреля 2015, 20:42
Плати за ремонт непонятно кому и куда, да еще и проценты за перевод с другого банка.Деньги с воздуха.Заработал на квартиру отдай кусок государству!
Гость
22 апреля 2015, 00:44
Лохам и баранам. Достаточно Постановления Правительства РФ и указания ЦБ и все деньги одним нажатием кнопки на компьютере перетекут со счета вашего дома в общий региональный котёл. Суть в том, чтобы вообще заставить Вас платить за капремонт при сохранении всех текущих платежей за услуги ЖКХ - в том числе останутся - за текущий ремонт, за содержание жилья, за общедомовые нужды, налог на собственность. Следущий сюрприз уже летом - обязательные страховые платежи за недвижимость. Ну, и какой нибудь к сентябрю еще сюрприз Правительство с ГосДумой и Кремлем придумает.
Гость
11 февраля 2016, 01:40
затрахали со своими поборами, наворотили дел с Крымом, в Сирию пятак свой сунули, деньги бюджетные летят непонятно куда, Монголии долг простили, Кубе, у самих в стране бардак и полная жопа! налог еще на воздух законодательно осталось ввести!!!
Гость
12 февраля 2016, 12:53
... и при этом прогрессивный налог для олигархов не вводят. Путин защищает своих дружков!
Гость
22 марта 2016, 11:47
Путин сильно повышает налог на жильё. Из этих денег и должен проводиться ремонт. Дорожный налог ведь идёт на ремонт дорог. А налог на недвижимость будет уходить на покупку Мерседесов чиновникам!!!!
Гость
31 января 2017, 09:29
Когда наведут порядок с Капитальным ремонтом?Людям надо платить за свой собственный дом,а не за чужой,когда дойдет очередь.Собственники жилья должны четко понимать за что они платят.Надо создавать счета на каждый дом.А не в общий непонятный фонд платить!!!
Гость
7 июня 2015, 17:06
НАРОД НЕПЛОТИТЕ ЗА КАПРЕМОНТ МОШЕННИКАМ ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!
Гость
16 апреля 2015, 17:14
Это УЖАС господа! все против этого, а государство всё равно хочет с нас взывать данные средства! В мусорку эти квитанции! Народный бунт просто!
Гость
16 апреля 2015, 19:25
Пацаны из отдела по борьбе с экстремизмом к Вам еще не приходили?
Гость
16 апреля 2015, 19:29
А кто-то Путину сегодня этот вопрос о платежах за капремонт задавал? У меня даже отказались слушать этот вопрос.
Гость
19 апреля 2015, 12:02
Мы в доме решили в "общак" (наверное по смыслу очень точно подходит с этим платежом) не платить, а платить в фонд своего дома. Панелька 10 этажей 01 года. Надо бы уже швы заделывать. Но, сказали, можно тратить только после 30-го года. Вопрос- Почему? Наши деньги, когда хотим, тогда и тратим, почему надо ждать, когда к 30-му году дом будет сыпаться? Второй вопрос - банк ВТБ Нижний Новгород. За платежку дополнительно сбор 20 рублей, и плюс почему мы должны поддерживать ВТБ? Ему из того трлн. рублей господдержки наверняка уже перепало. И что, Нижний Новгород хуже Перми живет, что туда надо наши деньги направлять? У нас счет в Почтобанке, туда бы и шли деньги. Странно все это, похоже на 13 стульев Ильфа и Петрова. Помните - деньги Остап Бендер собирал за провал в Пятигорске?
Гость
19 апреля 2015, 22:09
12 Стульев. Петров - это псевдоним младшего брата Валентина Катаева. Ильф и Петров были в США, о чем были написаны очерки и записки, но почему-то их никто не вспоминает и не читает.
Гость
16 апреля 2015, 16:23
умом Россию не понятььььь
Гость
24 апреля 2015, 00:59
Во-во, долго ждать не пришлось. Д.А.Медведев : "Пенсионные накопления - это солидный инвестиционный резерв страны". Только будущие пенсионеры не все доживут до дивидендов. Это про завершившийся мораторий накопительной части пенсии. Давайте, пополняйте дальше!
Гость
25 апреля 2015, 18:22
Отвратительно и постыдно все это! Нам с мужем каждому за 70 лет. Кому мы что должны и какого капремонта дождемся? Мы - дети войны, чьи родители добывали Победу на фронте и в тылу, а вместе с оставшимися в живых восстанавливали страну. Ничего, кроме болячек и нищенской пенсии, не заработали, хотя и имеем по два необходимых стажа. И это накануне святой даты...
Гость
5 июня 2015, 21:26
...Наш дом построен в 2006 г. ТСЖ с самого начала, следовательно из бюджета ни копейки не получали. Начисляем 6,50 с кв.м. = 1 900 000 руб. в год, сами планируем ремонтные работы, а они уже давно капитальные, т.к. гарантийные сроки прошли и с застройщика взятки гладки... Зачем нашим собственникам копить на 30 лет вперёд? Кроме того это дополнительная ежемесячная нагрузка на семейный бюджет, гражданам сейчас и так нелегко. О пенсионерах вообще все забыли...Считаю что не только новостройки, но и дома изначально самостоятельные не должны попадать под этот ... закон.
Гость
21 марта 2016, 19:11
платит за кап.ремонт не буду не имеет права. а жкх там все есть свой я этот платит буду просто правительства требует все воры я инвалид одна воспитываю двое детей какого нужна этот кап. ремонта просто в карман
Гость
17 апреля 2015, 19:12
вообще во всем цивилизованном мире владелец имущества обязан содержать его за свой счёт в пригодном состоянии. если имущество приходит в негодность его просто разрушают ни чего не предоставляя взамен- сам виноват. вот такие фонды появляются от недоработки законов и излишняя доброта властей.
Гость
18 апреля 2015, 15:10
А Вы уважаемый сложите все поборы установленные в РФ с уровнем доходов большей части населения, и так называемые 13% на выходе в год с учетом оплаты услуг ЖКХ и содержания жилья выльются в 45-50%. Это называется грабеж или паразитизация на обнищании граждан своей страны, или неквалифицированное Правительство озабоченное личным обогащением.
18 апреля 2015, 16:56
"доброта"? Пришел добрый дядя и залез к вам в карман?