Город В Перми обсудят открытие института Конфуция при ПНИПУ

В Перми обсудят открытие института Конфуция при ПНИПУ

Делегация Китайского нефтяного университета из города Циндао приедет в Пермь для обсуждения сотрудничества. Среди направлений сотрудничества: студенческие обмены, реализация совместных исследовательских программ, открытие Института Конфуция на базе политехнического университета.

С представителями Пермского национального исследовательского политехнического университета планируется обсудить сотрудничество в рамках партнерского соглашения. Кроме того, с руководством города пройдет обсуждение перспективных направлений сотрудничества Перми и Циндао в области науки и культуры. В программе визита запланировано также рабочее совещание для обсуждения трехстороннего соглашения между гимназией, пермским и китайским вузами.

«В соглашении будут заложены механизмы продолжения обучения выпускников гимназии, изучающих китайский язык, на уровне вузов, – отметила директор гимназии №2 Людмила Суханова. – Речь идет и об обучении в Китайском нефтяном университете в рамках отдельных льготных программ, и об участии наших выпускников в совместных образовательных программах двух университетов».

Напомним, на базе пермской гимназии №2 с 26 сентября начнет работу класс Конфуция – международный сертифицированный центр по изучению китайского языка и культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем