Город Алексей Руммель останется под домашним арестом

Алексей Руммель останется под домашним арестом

Бывший руководитель департамента общественной безопасности администрации Перми Алексей Руммель, задержанный по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, проведет два месяца под домашним арестом.

Свердловский районный суд не удовлетворил ходатайство следствия об аресте подозреваемого на два месяца. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 22 июня, сообщает газета «Коммерсант».

Напомним, Алексей Руммель был задержан 22 апреля по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, в тот же день он написал заявление об увольнении из мэрии. По данным следствия, в 2011 году г-н Руммель, занимая должность заместителя начальника УВД по Перми, совместно с иными лицами путем мошенничества похитили часть бюджетных денежных средств, выделенных для организации проживания командированных сотрудников территориальных органов внутренних дел при проведении комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок». «Размер похищенных денежных средств составляет более миллиона рублей, – сообщили в краевом СУ СКР. – В результате взаимодействия следователей регионального управления СКР и оперативных сотрудников УФСБ России по Пермскому краю подозреваемый был задержан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем