перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В «Распятом Гагарине» не нашли состава преступления

Гость
28 апреля 2015, 12:58
Ну это с самого начала любому ежу понятно было

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 апреля 2015, 14:42
Хвала разуму...
Гость
28 апреля 2015, 15:01
Я на заборе напишу это называется мелким хулиганством и мня оштрафуют или посадят до 15 суток, в этой ситуации разрисовал фасад дома без разрешения администрации и жителей это дома , состава преступления не обнаружены, - двойной подход к закону
Гость
28 апреля 2015, 15:20
Гость
28 апреля 2015, 15:01
Я на заборе напишу это называется мелким хулиганством и мня оштрафуют или посадят до 15 суток, в этой ситуации разрисовал фасад дома без разрешения администрации и жителей это дома , состава преступления не обнаружены, - двойной подход к закону
Читайте текст внимательно, перед тем, как языком молоть:"Сейчас в краевом ГУ МВД выясняют, не нарушил ли уличный художник административное законодательство." Что непонятного?
Гость
28 апреля 2015, 17:55
Гость
28 апреля 2015, 15:20
Читайте текст внимательно, перед тем, как языком молоть:"Сейчас в краевом ГУ МВД выясняют, не нарушил ли уличный художник административное законодательство." Что непонятного?
Этим должна заниматься прокуратура а не мвд читайте законы
Гость
28 апреля 2015, 22:02
Что и требовалось доказать! Здравый смысл победил!
Гость
29 апреля 2015, 05:02
и медали сяс дадут прокурорам и полицаям ,как никак такую работу провели по проверке...
Гость
29 апреля 2015, 09:55
только потому, что письмо из мвд с просьбой о доносе подверглось огласке
28 апреля 2015, 14:52
Кто сказал что там Гагарин нарисован? там нечто было
Гость
28 апреля 2015, 15:15
Путриоты додумали.Чтоб был повод докопаться.
Гость
28 апреля 2015, 16:09
Какая разница кто там намалеван. Космонавт в космическом скафандре- этого достаточно. Он сам признает, что это Гагарин. Плюс ко всему-кто ему разрешил малевать на стене дома? Где разрешение-согласование с жильцами дома и другими инстанциями на подобное творчество. Пусть у себя в квартире хоть все стены измалюет. А вот наказание за это "нечто" пусть понесет как за вандализм.
28 апреля 2015, 16:54
Гость
28 апреля 2015, 16:09
Какая разница кто там намалеван. Космонавт в космическом скафандре- этого достаточно. Он сам признает, что это Гагарин. Плюс ко всему-кто ему разрешил малевать на стене дома? Где разрешение-согласование с жильцами дома и другими инстанциями на подобное творчество. Пусть у себя в квартире хоть все стены измалюет. А вот наказание за это "нечто" пусть понесет как за вандализм.
Бред воображения. Много стен измалёвано вдоль и поперек а отигрались на каком то художнике который решил не скрываться в отличии от гопников. Где разрешение на "художества" на стенах? Нет ? Ну тогда что придрались к какому то малевичу. Двойные стандарты так и прут
Гость
28 апреля 2015, 13:32
Могильный крест российской космонавтики. Куда уж проще.
Гость
29 апреля 2015, 08:58
П.... ворует у нас это можно а картины рисовать запрет может вам пора на банку
Гость
29 апреля 2015, 22:01
Ведомство обратилось в Пермскую епархию с вопросом, не оскорбляет ли граффити чувства верующих - большего бреда и придумать сложно в 21 веке! это что, можно как то измерить? а верующий это кто? во времена Христа, все были верующие, и они же Его и распяли, ибо оскорбились... т.к Он рассказал всем правду про то, что они не верующие. Щас тоже самое повторяется... поповский-фарисейский цирк, не знает меры и веры, несмотря на то, что провозглашают себя истинными... пустые слова, и вера! Неможет быть такого закона, о защите чьих бы то ни было чувств! Закон вне эмоций! Закон это Закон!
Гость
28 апреля 2015, 14:15
Сразу было ясно, что религия не при чем. Зачем спрашивать епархию, не она решает " законно - незаконно". А вот вопрос оскорбления чести, достоинства , памяти реального человека, героя, всеми любимого и почитаемого- это рассматривать не решили. И возможность без согласования рисовать на стенах жилых, в частности , зданий- можно или нельзя? Произошел пустой и безрезультатный кипеж. Уроков никто не вынес. Это норма для наших руководителей.
Гость
28 апреля 2015, 14:41
А у нас закон только чувства верующих защищает, а чувства всех остальных в ж...
Гость
28 апреля 2015, 19:41
Просто красивая картина
Гость
28 апреля 2015, 19:55
И зачем было столько шуму поднимать???! А что по этому поводу думает сам Гагарин,одному богу известно... Дом весь грязнущий,его давно пора или помыть или покрасить...
Гость
28 апреля 2015, 20:39
Гагарин уже ничего не думает, а нам нельзя забывать о его подвиге и память о нем должна быть светлая и чистая.
Гость
28 апреля 2015, 23:55
Гость
28 апреля 2015, 20:39
Гагарин уже ничего не думает, а нам нельзя забывать о его подвиге и память о нем должна быть светлая и чистая.
Дак не забывайте, только другим свою память не надо навязывать.
Гость
29 апреля 2015, 10:02
Гость
28 апреля 2015, 23:55
Дак не забывайте, только другим свою память не надо навязывать.
Плох Иван родства не помнящий. Украинцам и гейропцам память подменили, теперь и ты туда же? Не дам фальсифицировать историю.
Гость
28 апреля 2015, 19:35
Ну и хорошо, что обошлось без уголовного дела. А вот подать иск в порядке гражданского судопроизводства за порчу имущества и восстановительные работы ТСЖ или управляющая компания вполне могут. Да и каждый, уважющий подвиг Юрия Алексеевича Гагарина, либо почитающий Иисуса Христа, тоже может предъявить иск к тов. Жунева о компенсации морального вреда.
Гость
28 апреля 2015, 20:36
Моральный вред в нашей прекрасной стране термин эфемерный,не выражается в круглых суммах как на загнивающем.Получите какий-нибудь копейки,если принесете справку из психушки,что от мазни у вас сильно сорвало крышу,и потратились на лечение(чеки приложить).Иначе нифига это не вред будет.
Гость
28 апреля 2015, 22:06
А с каких пор,2 перекрещенные палки распятиями зовутся. Это когда же распятие ус пели верующие запатентовать или так,присвоили???
Гость
28 апреля 2015, 22:13
Впору компенсанию платить жителям города,с ТСЖ,за непрезентабельный внешний вид здания!
Гость
28 апреля 2015, 13:20
А за вандализм то хоть его можно привлечь? Стену здания изрисовал.. Печально всё это. Безнаказанность ни к чему хорошему не приведёт.
Гость
28 апреля 2015, 13:46
Тогда придется искать тех кто теги намалевал,это тоже вандализм.А они хз сколько лет там присутствуют.Или опять-политика вместо закона единого для всех?
Гость
28 апреля 2015, 17:14
Если начать привлекать "пакостников" из рисовавших всю Пермь, то попадут под раздачу дети тех же депусратов... В бедных семьях нет денег на такие развлекухи, а у рисовальщиков как правило баллонов с краской штук 20 да по 500 руб. итого 10-ка. Что папашка с дитём сделает если узнает что дитё на порисовать 10-ку за раз вымазывает? Вот поэтому весь город и разрисован...
Гость
29 апреля 2015, 17:40
Гость
28 апреля 2015, 17:14
Если начать привлекать "пакостников" из рисовавших всю Пермь, то попадут под раздачу дети тех же депусратов... В бедных семьях нет денег на такие развлекухи, а у рисовальщиков как правило баллонов с краской штук 20 да по 500 руб. итого 10-ка. Что папашка с дитём сделает если узнает что дитё на порисовать 10-ку за раз вымазывает? Вот поэтому весь город и разрисован...
а почему не привлекают 'художников" за поленницу дров перед жд вокзалом?
Гость
28 апреля 2015, 12:31
Безумные, якобы креативщики, выпендриться ничем более не могут, как только оскорблением чувств верующих. Бог им судья...
Гость
28 апреля 2015, 13:26
оскорбить чувства верующих невозможно априори
Гость
28 апреля 2015, 13:36
А чувства неверующих когда защитят!?
Гость
28 апреля 2015, 22:49
Гость
28 апреля 2015, 13:26
оскорбить чувства верующих невозможно априори
Априори не оскорбляй чувств верующих в подвиг Гагарина Ю.А. И всего народа того времени. Ну откуда из лохматой бороды столько перхоти выпало?
Гость
28 апреля 2015, 13:25
не нашли только потому, что пермская епархия приняла решение не "оскорбляться", и оставила письмо из органов с просьбой скорейшем "оскорблении" и написании доноса без внимания
Гость
28 апреля 2015, 16:44
Булгаков по вам плачет...
Гость
28 апреля 2015, 19:33
Поэтому проблема не в невозможности альтернативных источников энергии, а в страхе нашего государства, что энерговооруженность: личная, семейная, общинная – сделает этот общественный институт никому не нужным
Гость
28 апреля 2015, 13:38
Откуда у современных худ. такие бредовые идеи. Сам факт распятия Гагарина кощунство. Фамилия Гагарин ассоциируется со светом, чем =нибудь светлым. Коль уж имеется порыв что-то донести до народа, тогда уж на фоне СОЛНЦА или связать с божеством, то с ореолом ... Позитива было бы больше. Тьфу.....
Гость
28 апреля 2015, 14:40
всё светлое распяли, художник только отобразил действительность
Гость
28 апреля 2015, 17:57
состава преступления нет. искусства там тоже нет. интересно, административка будет?
Гость
28 апреля 2015, 22:09
Для сведующих ценителей,это,искусство, мракобесы отдыхают : )
Гость
28 апреля 2015, 17:49
Надо всех малевальщиков призывать к ответу. Вот только как их ловить? А уж попался,так пусть и поработает и "за того парня", пооттирает-поотмывает стены. Может в другой раз подумает где и что "творить". Никто ведь не настаивает о посадке в тюрьму. Даже штрафа не надо давать- пусть мазню уберет и за других. Ведь все дома обезображены этими графитти-каракулями.
Гость
28 апреля 2015, 13:40
" Тяга к звездам притянула его болтами к стальному кресту и он стал суперзвездой,как Иисус Христос"! А почему не "секс -символом, не секс бомбой"? Оказывается Иисус Христос для нас является СУПЕРЗВЕЗДОЙ!? Спросите у детей Ю,А,Гагарина как им такое определение их любимого и знаменитого отца? А для нас он навсегда останется ПЕРВЫМ В МИРЕ КОСМОНАВТОМ! Нельзя сравнивать его подвиг с какими-то бульварными определениями.
Гость
28 апреля 2015, 18:57
вот кстати да, спросите родственников Гагарина. позор этому художнику, от слова "худо"
Гость
28 апреля 2015, 13:29
Бохнакажэт!
Гость
29 апреля 2015, 11:19
Пусик, я рад что здравый смысл победил в Вашем расшатаном сознании. У правоохранителей он и так присутсвовал. Что и не требует дополнительного доказывания.
Гость
28 апреля 2015, 14:22
как это- "что с Жунева взять"? Пару лет жизни и материальную компенсацию можно. Вы как в стране 50 лет не были
Гость
29 апреля 2015, 09:05
а вам десяточку за 3 колоска (найдем а не найдем так соседа заставим доносец подписать)
Гость
28 апреля 2015, 13:42
Ну что с Жунева взять? С ... взятки гладки. Он и сам не понял: с чего кипиш.