Город В Прикамье появилась «дорога от народа»

В Прикамье появилась «дорога от народа»

Жители Чайковского решили сами отремонтировать разбитую дорогу. Автомобилисты и активные граждане вышли на ремонт наиболее проблемного участка проезжей части по ул. Вокзальная в надежде привлечь внимание властей к проблемам города.

Акция «Дорога от народа» прошла под девизом «Поможем мэру, который не смог». Один из ее создателей Александр Худяков, являющийся руководителем местного сообщества автомобилистов, не раз поднимал проблему плохого дорожного ремонта в Чайковском.

«Сейчас наблюдается ряд улиц, на которых проблемы очень большие, – писали в соцсетях организаторы акции. – Это Вокзальная, шоссе Космонавтов, Азина, Советская, 40 лет октября, Приморский бульвар. Не так давно на сайте администрации было выложено обращение о том, что пора бы жителям самим «скинуться» и сделать парковки. Ну, видимо, наша администрация абсолютно беспомощна и безнадежна. Ну что же придется нам, автолюбителям, самим исправлять проблему дорог, по которым ездим каждый день».

Ранее на своей официальной странице и на странице акции «Дорога от народа!» мэр Чайковского Алексей Третьяков поделился своим мнением об акции. «Экономическая ситуация в стране резко поменялась – программы софинансирования по ремонтам дорог резко сокращаются, – отмечает глава города. – И столь плачевная ситуация сложилась отнюдь не в нашем отдельно взятом городе и даже не в крае – бюджеты секвестируются по всей стране».

Далее Алексей Третьяков сообщил, что в целях экономии бюджета расходы администрации Чайковского были сокращены на 9 млн рублей. Также, по его словам, на недавнем совещании в крае руководителям муниципалитетов озвучили информацию о том, что будут приостановлены все программы софинансирования, кроме расселения аварийного жилфонда, сообщает chaiknet.ru. «А пока я предлагаю вашу энергию направить в мирное русло. Не надо вести себя, как «сетевые хомячки», – подытожил мэр.

Как жители Чайковского самостоятельно ремонтировали дороги, смотрите в сюжете наших коллег портала Chaiknet.ru.

Фото: Видео с Chaiknet.ru, монтаж Павла Гринкевича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем