Город Игорь Сапко выступил с докладом по итогам 2014 года

Игорь Сапко выступил с докладом по итогам 2014 года

На планарном заседании пермской гордумы Игорь Сапко представил ежегодный отчет главы города.

Среди ключевых событий минувшего года градоначальник выделил присвоение Перми официального статуса административного центра Пермского края, что позволит городским и краевым властям более плотно взаимодействовать в вопросах экономического развития, привлечения инвестиций, роста качества городской инфраструктуры, сферах здравоохранения, образования и культуры. На 1 января 2015 года в Перми проживало 1 036 476 человек, что на 9995 жителей больше показателя января 2014 года. Краевая столица занимает лидирующие позиции в ПФО по уровню бюджетной обеспеченности на одного жителя.

Важным решением депутатского корпуса в 2014 году стало принятие Стратегии социально-экономического развития Перми до 2030 года, выработка путей достижений закрепленных в ней перспективных результатов.

Как подчеркнул Игорь Сапко, приоритетными для органов местного самоуправления являются шесть стратегических направлений: экономическое развитие, развитие системы муниципального управления, пространственное и инфраструктурное развитие, социальная сфера и общественная безопасность.

В городе реализовывался 41 инвестиционный проект. Приобретены в муниципальную собственность три здания для размещения детских садов, построен корпус детсада № 407, введена в строй поликлиника на ул. Докучаева, очередной реконструированный участок ул. Героев Хасана.

В сфере экономического развития глава Перми выделил грамотную бюджетную политику, оперативное реагирование на изменения экономической ситуации. Пермскую систему управления муниципальными финансами высоко отмечают на окружном уровне. Игорь Сапко поблагодарил депутатов за поддержку в формировании бездефицитного бюджета 2015-2017 годов, что позволяет сегодня не тратить внушительные ресурсы на погашение муниципального долга. Ключевой приоритет на ближайшую перспективу – повышение эффективности бюджетных расходов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем