перейти к публикации
253 комментария к публикации

Многодетные погорельцы просят помощи

Гость
30 апреля 2015, 20:08
Свой дом всегда должен быть застрахован, может мое мнение будет жестковатым но все же я напишу свое мнение. на пятерых детей деньги есть, значит и дом постороить можно, только не тот что на картинке, а из бруса. участок же есть. А если кто хочет поддержать эту семью, тогда поддержите и нас, я плачу ипотеку, жена с ребенком нам жить больше не где, работаю много много и работа моя грязная на улице отпуска 5 лет не было и выходные редко, но деньги платят, а за кредит больше половины зар. платы отдаем, мы такие бедные помогите нам и еще пол страны как мы и им тоже помогите, но вначале нам помогите!!!! мне надоело платить деньги банку.
Гость
30 апреля 2015, 21:39
какого завел жену и ребенка, если обеспечить не можешь? дурное дело не хитрое..Ты одного прокормить не в состоянии, а у них 5 детей! Вот подтянулись любители "халявы"...дайте нам соски-пустышки и памперсы на ребенка!
Гость
30 апреля 2015, 21:42
Александр, ну не позорьтесь, а!
Гость
30 апреля 2015, 21:43
Александр, сколько лет вашему ребенку-то? Чего жена на работу не выходит?
Гость
30 апреля 2015, 23:40
Читаешь - диву даешься - от проводки в машине сгорел весь дом . Что это за такая машина и что это за такой дом ? Да , молодцы , нарожали кучу детей , и что дальше ? Опять дайте - подайте . Надоело . Платим налоги . Хотим жить в цивилизованном городе , а не содержать всех " Христа ради " . Имейте совесть . У нас есть мозги - мы рожаем по одному ребенку , а вы , надеясь на государство , рожаете кучу , и считаете , что все вам должны . Мы те , кто работает , вам точно ничего не должны . Но если наше государство считает , что вы им нужны , то тогда оно пусть и оплачивает все ваши хотелки , но только не из наших налогов .
Гость
1 мая 2015, 06:11
Прямо с языка у меня сняли
Гость
1 мая 2015, 12:40
Вот единственный комментарий, в котором сказано все честно и точно. А все , кто тут ратует за помощь -ведь на самом деле ни рубля не дадут. Сейчас всем трудно, да и трудно было всегда. Но такой моды на попрошайничество не было. Да и семью планировать надо- мало ли какие ситуации и катаклизмы могут произойти. Надо просчитывать все риски.
Гость
1 мая 2015, 20:25
Гость
1 мая 2015, 06:11
Прямо с языка у меня сняли
еще не наговорился? Иди работай!
Гость
1 мая 2015, 14:28
люди странные на комментарии Александра отвечают. Помощь нужна какая-то, но что мешало дом застраховать? были бы деньги на постройку нового.
Гость
1 мая 2015, 18:33
так люди смеются, над Александром, который тут встрял с "попрошайничеством"!Расписал, горемыка ,жизнь свою горькую...ага, все заплакали.. ну, давай поплачь, небеса услышат, помогут тебе прочувствовать радость" погорельцев"..
Гость
1 мая 2015, 21:41
Гость
1 мая 2015, 18:33
так люди смеются, над Александром, который тут встрял с "попрошайничеством"!Расписал, горемыка ,жизнь свою горькую...ага, все заплакали.. ну, давай поплачь, небеса услышат, помогут тебе прочувствовать радость" погорельцев"..
не смеются. мы его поддерживаем. смогли нарожать, смогите и выжить
Гость
1 мая 2015, 21:44
Гость
1 мая 2015, 18:33
так люди смеются, над Александром, который тут встрял с "попрошайничеством"!Расписал, горемыка ,жизнь свою горькую...ага, все заплакали.. ну, давай поплачь, небеса услышат, помогут тебе прочувствовать радость" погорельцев"..
у него как раз всё в порядке. иу него правильная жизнь
Гость
1 мая 2015, 22:45
Мы всегда справлялись сами,у жены стаж 15 лет.От государства получали детские пособия по 56 рублей- пару лет потом перестали бумажки собирать каждый год,единственное-обеды в школе бесплатно.Мат.капитал только сейчас получим.Младшему ребёнку 13 лет.За приору ещё 3 года платить.Ипотеку семье с 4 иждивенцами недают,даже телевизор в рассрочку пытались взять- отказали.Никогда не думали,что в один миг останемся нисчем.
Гость
1 мая 2015, 23:14
Так вы не оправдывайтесь. Нормальный народ понимает, это только злобные и завистливые "ипотечники", вроде Александра обзавидовались чужому горю..Ну, пусть это горе им за счастье покажется!
Гость
2 мая 2015, 00:05
Все у Вас будет хорошо! Дай бог Вам!
Гость
2 мая 2015, 09:16
ну когда сами отписались впечатление изменилось.
Гость
2 мая 2015, 15:32
Не согласна с этим Александром. Люди все потеряли, не только дом, но и вещи: мебель, одежда, посуда и т.д.! Теперь нет ничего и 5 детей на руках. Кредит еще. Откуда знали, что такое с ними случиться! Что, кого-то заставляют помогать? Нет! Кто может - тот поможет.
Гость
2 мая 2015, 21:08
хорошо я вновь открою глаза, по поводу ничего нет. А земля???? сколько стоит щас земля?????? У вас есть в городе земля?
Гость
2 мая 2015, 22:04
Гость
2 мая 2015, 21:08
хорошо я вновь открою глаза, по поводу ничего нет. А земля???? сколько стоит щас земля?????? У вас есть в городе земля?
ну, не завистливый ли? Чего тебе до чужой земли, а? А где они дом строить будут? Нарожай троих, и тебе землю дадут...Ты, откуда приехал? У тебя там , наверное, ПОЛЯ этой земли!
Гость
2 мая 2015, 22:15
Гость
2 мая 2015, 21:08
хорошо я вновь открою глаза, по поводу ничего нет. А земля???? сколько стоит щас земля?????? У вас есть в городе земля?
вот глаза завидущие! Ну, никак не успокоится!
5 мая 2015, 22:47
Александр в утрированной форме описал суть этй семьи,не более. Накинулись те,у кого полностью отсутствут чувство юмора или ьакая же паразитическая жилка у людей случилась страшная трагедия. Этот факт отрицать сложно. Все нажитое пропало,СТРАШНО. А дальше что? а дальше им оказывают помощь а им МАЛА АУ,люди челвеки. Мое детство прошло в шестнадцати метрах коммуналки в семером. им дают ,по сути,20 метров на пятерых и им мало. Маловат жемчуг,ога это при том,что ,судя по возрасту детей ,маткапитал они еще не получали. А значит вот вот будут деньги на строительство. Земля у них уже есть. Заметьте,они не просят помочь одеждой,еще какими вещами,что было бы логично.Нет,им должны построить дом.Прямо сей момент.
Гость
6 мая 2015, 00:36
Я именно это и пытался выразить и увидел в видео что и Вы
Гость
6 мая 2015, 01:04
Гость
6 мая 2015, 00:36
Я именно это и пытался выразить и увидел в видео что и Вы
опачки! опять деревенская завидущая шквалыга повылазила...Угомонись, Санек...Мамин выбор на что тратите? Ребенка до школы будите дома держать?
Гость
6 мая 2015, 01:48
Они НЕ ГОВОРЯТ ,,Постройте НАМ дом,, да еще и сей момент,они просят о помощи в строительстве,кто чем сможет. У вас может лежат пара досок и вы не знаете куда их пристроить,дак помогите,а не накидывайтесь. Что вы все на семью накинулись,словно это семейство бухарылых которые вдруг решили с государства что либо поиметь???????
Гость
1 мая 2015, 13:34
Слава богу живы все,никто не пострадал на пожаре...а остальное-дело наживное
Гость
30 апреля 2015, 22:23
Я считаю бюджет должен помогать, таким вот русским людям, пермякам. Военным и сиротам дают квартиры, на ... - ипотечников даже нашли средства, погрельцы ничем не хуже. Нормальная семья.
Гость
30 апреля 2015, 22:56
Я и не стону, это была ирония, мне помощи не надо, и не от кого ее не жду, без разницы сколько ребенку лет, без разницы сколько мне, один я начал жить с 16 и с 16 содержу. И лично мне не приятно когда люди вот так вот таким образом чтобы не перенапрячься приходят к такому варианту. Думаете у них самая сложная ситуация. Прошу Вас пройдите по городу по разным районам и посмотрите кому еще нужна помощь. Это жизненная ситуация которую в силах решить семья. Вариантов множество, самый легкий этот, только он у меня с чем то простым ассоциируется. Как вы считаете почему кто то продолжительное время должен платить, а кто то просто стонет и думает что ему должны?
Гость
1 мая 2015, 08:50
Гость
30 апреля 2015, 22:56
Я и не стону, это была ирония, мне помощи не надо, и не от кого ее не жду, без разницы сколько ребенку лет, без разницы сколько мне, один я начал жить с 16 и с 16 содержу. И лично мне не приятно когда люди вот так вот таким образом чтобы не перенапрячься приходят к такому варианту. Думаете у них самая сложная ситуация. Прошу Вас пройдите по городу по разным районам и посмотрите кому еще нужна помощь. Это жизненная ситуация которую в силах решить семья. Вариантов множество, самый легкий этот, только он у меня с чем то простым ассоциируется. Как вы считаете почему кто то продолжительное время должен платить, а кто то просто стонет и думает что ему должны?
Чего расхныкался? Жаба душит? Жалкая, завистливая душонка.
Гость
1 мая 2015, 09:12
Гость
30 апреля 2015, 22:56
Я и не стону, это была ирония, мне помощи не надо, и не от кого ее не жду, без разницы сколько ребенку лет, без разницы сколько мне, один я начал жить с 16 и с 16 содержу. И лично мне не приятно когда люди вот так вот таким образом чтобы не перенапрячься приходят к такому варианту. Думаете у них самая сложная ситуация. Прошу Вас пройдите по городу по разным районам и посмотрите кому еще нужна помощь. Это жизненная ситуация которую в силах решить семья. Вариантов множество, самый легкий этот, только он у меня с чем то простым ассоциируется. Как вы считаете почему кто то продолжительное время должен платить, а кто то просто стонет и думает что ему должны?
да,ладно, обзавидовался!
Гость
2 мая 2015, 08:50
Даже не знаю, как на эти комменты ответить... У людей крыши над головой не осталось, а люди злобствуют. Совсем сострадания не осталось. Представьте себя на их месте. если ничего не осталось! НИЧЕГО! Вы, Александр ипотеку брали совсем голым?У вас ничего не было? А у них всё сгорело! А вам 100 рублей жалко! Просто бутылку пива не выпить...
Гость
2 мая 2015, 13:48
так , самое смешное, что это Александра НИКТО не просил помочь, он просто "встрял" и стал жалобиться, а когда ему показали , что его нытье неуместно, стал оскорблять...
Гость
2 мая 2015, 21:06
Гость
2 мая 2015, 13:48
так , самое смешное, что это Александра НИКТО не просил помочь, он просто "встрял" и стал жалобиться, а когда ему показали , что его нытье неуместно, стал оскорблять...
как тут можно не возмутиться? и кто жаловался
Гость
2 мая 2015, 23:13
Гость
2 мая 2015, 21:06
как тут можно не возмутиться? и кто жаловался
ой ипотека у меня жена не работает ...одного ребенка ... поддержите нас ...работаю мног-много..
Гость
1 мая 2015, 22:56
Ох, уж эти ИПОТЕЧНИКИ, вроде Александра! Все хотят побыстрее и сразу. Сумел чужие деньги взять, теперь не стони, отдавай. Тебя НИКТО не заставлял! Еще , небось, по программе "молодая семья" все получил.. Так что ж теперь желчью-то захлебываешься? Баба работать не хочет, ну, какую выбрал, с такой и живи...Тебя лично кто о помощи попросил, а? Или каждой бочке затычка?
Гость
2 мая 2015, 10:50
Вот вы и есть к каждой бочке затычка. Чего привязался к Александру? У вас личные неприязненные отношения- тогда не засоряйте здесь страницу, а пишите в личку. Иначе получается как уличные разборки двух "хабалок".
Гость
2 мая 2015, 22:34
Поверь пытался получить, но как оказалось мы не подошли, почему не говорят. Вначале комната в общежитии, а потом уже квартира. Я тебя кстати понял, ты из тех кто с Мамой рядом долго засиделся. А по поводу ипотечников, расскажи как ты заработал на квартиру?
Гость
2 мая 2015, 22:51
Гость
2 мая 2015, 22:34
Поверь пытался получить, но как оказалось мы не подошли, почему не говорят. Вначале комната в общежитии, а потом уже квартира. Я тебя кстати понял, ты из тех кто с Мамой рядом долго засиделся. А по поводу ипотечников, расскажи как ты заработал на квартиру?
не поверишь, 2 года работал без отпуска.. и заработал...
Гость
1 мая 2015, 00:20
Чего злые то все такие??Сколько желчи у людей.У семьи несчастье,видно же, что семья приличная.А уж сколько кому рожать детей, это дело личное каждого.И пока они не остались без крыши над головой они ничего не просили.А если кому завидно, что они просят помощи, так и вы просите или завидуйте молча.А они правильно и делают,просящему дается.Кому что не жалко иу кого есть желание помочь, пожалуйста помогите.А если нет желания или возможности -проходите мимо...
Гость
1 мая 2015, 06:16
Вы помогли?, или тупо пишите этот комментарий в укор всем, прошли мимо? я работаю с человеком (молодым человеком) у которого 4 детей (последние двойня), конечно жена у него не работает, а он впахивает, они живут не в своем жилье, снимают квартиру и живут, и никогда я от него не слышал ни каких жалоб.
Гость
1 мая 2015, 09:49
Гость
1 мая 2015, 06:16
Вы помогли?, или тупо пишите этот комментарий в укор всем, прошли мимо? я работаю с человеком (молодым человеком) у которого 4 детей (последние двойня), конечно жена у него не работает, а он впахивает, они живут не в своем жилье, снимают квартиру и живут, и никогда я от него не слышал ни каких жалоб.
Послушайте, Александр. Сегодня выложу в "отдам даром" женские прокладки, презервативы и жвачку..Все б\у...налетайте! Одного ребенка с женой прокормить не можете!
Гость
1 мая 2015, 21:40
вас очень много
Гость
5 мая 2015, 03:46
Редакция 59.ру, мой номер телефона для помощи семье ,пострадавшей от пожара , которым я бы очень хотела предложить вещи 89082539390. Помогите нам встретиться или созвониться. В такой ситуации любая помощь будет не лишней. В предыдущем комментарии я забыла указать свой номер телефона. Меня просто потрясла эта печальная история.
Гость
5 мая 2015, 10:42
Постараемся вас связать.
Гость
5 мая 2015, 11:53
Гость
5 мая 2015, 10:42
Постараемся вас связать.
Мы созвонились и договорились о встрече с пострадавшей семьей. Спасибо!
Гость
5 мая 2015, 15:05
8-951-92-70-970 (Надежда Михайлова). Оригинал материала: http://59.ru/text/problem/28639165140992.html?block#comments/c28639165140992/page/2
Гость
3 мая 2015, 11:45
Слушайте, не хотите - не помогайте. Чего разорались? Вон, редактор ваш недавно взял детей под опеку, так ему тоже помогали через фейсбук и ничего. только мир чуть добрее стал.
Гость
3 мая 2015, 12:23
вот именно, кто может ,тот поможет...Чего на семью накинулись?
Гость
4 мая 2015, 19:15
не-е, ну проясните-ка ситуацию! Это что, взяв одного ребенка под опеку надо помощи просить??? Вроде за опекаемых государство платит ежемесмячно?
Гость
5 мая 2015, 10:39
Гость
4 мая 2015, 19:15
не-е, ну проясните-ка ситуацию! Это что, взяв одного ребенка под опеку надо помощи просить??? Вроде за опекаемых государство платит ежемесмячно?
Там двое или трое были взяты, не помню уже. А замещающим семьям государство платит гроши, да и те не получить.
Гость
1 мая 2015, 21:33
Раньше всем миром помогали строить жилье погорельцам, потом на себя взяло эту заботу государство, предоставлять жилье таким семьям, а теперь, другие времена, но никто никого не заставляет насильно помогать, просто если есть возможность и желание не надо оставаться равнодушным к чужой беде, помоги, а не злобствуй.
Гость
2 мая 2015, 21:03
кто что когда??? той страны уже нету!!!! жизнь другая. Я не вел статистику, но если им помогать то половине страны тоже надо помочь. Есть разные ситуации и каждый может их пережить и найти пути решения. Что такое жизнь? это что тишь да гладь любовь и удовольствие??? каждому в жизни дается испытание с которым он сам может справиться!
Гость
4 мая 2015, 11:47
Тогда помогать надо всем погорельцам. Создать специальный сайт. Тогда никто злобствовать не будет.
Гость
1 мая 2015, 15:23
Пишите Путину ! До 1 сентября построят .Можем помочь детскими вещами и игрушками ....живём не богато, извините.
Гость
1 мая 2015, 18:26
Не обнадеживайте! Я написала Путину про нарушение прав ребенка....
Гость
2 мая 2015, 14:48
Многодетные, особенно, если это хорошие семьи - это будущее России. А вот кто родил одного, тот на плечи своего "единственного" свалит потом двух пенсионеров....так что что хорошего вы сделали для своего ребенка?
Гость
2 мая 2015, 23:34
Вы на пенсию зарабатывайте, и к старости готовтесь))) чтобы помощи не просить будучи на пенсии. А то лет не знаю через сколько вновь услушим протяжное ПОМОГИТЕ
Гость
3 мая 2015, 10:24
Гость
2 мая 2015, 23:34
Вы на пенсию зарабатывайте, и к старости готовтесь))) чтобы помощи не просить будучи на пенсии. А то лет не знаю через сколько вновь услушим протяжное ПОМОГИТЕ
так твой ребенок единственный и заголосит, когда пенсионный возраст для него поднимут до 70 лет, тк. папашка-с мамашкой протрындели молодость, до переумничали, обзавидовавшись чужим успехам. от лени одного еле родили.. Вот что о вас будет думать поколение ваших детей!!Трудностей, то у тебя еще не было,. а ты уже весь в слезах-соплях....
Гость
4 мая 2015, 08:14
Гость
3 мая 2015, 10:24
так твой ребенок единственный и заголосит, когда пенсионный возраст для него поднимут до 70 лет, тк. папашка-с мамашкой протрындели молодость, до переумничали, обзавидовавшись чужим успехам. от лени одного еле родили.. Вот что о вас будет думать поколение ваших детей!!Трудностей, то у тебя еще не было,. а ты уже весь в слезах-соплях....
ага до 100 поднимут, зато в отличае от Вас молока на губах у меня нет. идите умойтесь.
Гость
2 мая 2015, 18:59
У нас тока беженцам помогают, а для таких как мы жопу не поднимут и не помогут,нафиг мы кому нужны...
Гость
3 мая 2015, 11:06
не утрируй. всем помогают..
Гость
1 мая 2015, 20:22
Что за люди. Не можете помочь- не лейте грязь. Можете помочь - помогите.
Гость
1 мая 2015, 21:43
вас очень много! что вы сделали для обеспечения безопасности? где земельный участок от государства, где маткапитал? где родственники? что сделали что бы помочь себе? родили ребёнка?
Гость
1 мая 2015, 22:33
Гость
1 мая 2015, 21:43
вас очень много! что вы сделали для обеспечения безопасности? где земельный участок от государства, где маткапитал? где родственники? что сделали что бы помочь себе? родили ребёнка?
Да я уж как- нибудь сама справляюсь. А людям и так плохо, развели тут болото своими комментариями.
Гость
1 мая 2015, 22:37
Гость
1 мая 2015, 21:43
вас очень много! что вы сделали для обеспечения безопасности? где земельный участок от государства, где маткапитал? где родственники? что сделали что бы помочь себе? родили ребёнка?
ой-ой-ой!зависть так и прёт....все перечислил, ничего не забыл?Иди троих народи будет тебе и земельный и мат.капитал...чё, тебе твои родственнички -то с одним оглоедом помочь не могут?
Гость
1 мая 2015, 22:46
Спасибо за понимание.
Гость
2 мая 2015, 21:57
Проблема в заголовке.. Если бы написали : нуждается в помощи многодетная семья, дом и все имущество сгорело..
Гость
3 мая 2015, 01:38
вот, может быть тут найдется полезная информация http://advokat-perm.ru/%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4-%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE/
Гость
4 мая 2015, 22:59
А я бы девочкам помогла кой- какой одеждой и обувью. Б/у, но хорошего качества и в хорошем состоянии. Джинсы совсем не ношеные есть. Пиджачки, блузочки, пальто,куртки. На первое время было бы в самый раз. Но куда им позвонить и как с ними связаться? Они бы сами выбрали из предложенного. Помогите нам встретиться, редакция 59 ру. Очень хочу помочь!
Гость
4 мая 2015, 23:37
Считаю, что категорически не стоит помогать таким безответственным погорельцам! Погорельцы, будучи собственниками, палец о палец не ударили, чтобы капитально отремонтировать дом, подъезд. Не предприняли ровным счетом ничего для того, чтобы сберечь свое имущество. Отсутствие страховок - вообще позор! Город и бюджет не обязаны помогать таким "неудачникам". Люди! Будьте благоразумны, помогите лучше ипотечникам, попавшим в тяжелое положение - больше толку будет
Гость
5 мая 2015, 11:56
Люди! Уймитесь! Никто у вашего порога не стоит с протянутой рукой. Желаю всем не оказаться в подобной ситуации, никому не испытать такого горя, как они.
Гость
5 мая 2015, 15:13
Гость
5 мая 2015, 11:56
Люди! Уймитесь! Никто у вашего порога не стоит с протянутой рукой. Желаю всем не оказаться в подобной ситуации, никому не испытать такого горя, как они.
Зато на 59.ru эти "с протянутой рукой" есть. И в других СМИ
Гость
5 мая 2015, 18:05
Гость
5 мая 2015, 15:13
Зато на 59.ru эти "с протянутой рукой" есть. И в других СМИ
тебе на пиво подать, чтобы не верещал?
Гость
6 мая 2015, 08:32
Что касается ипотеки и ипотечников: те, кому жилье досталось от мамы с папой или еще как, никогда не поймут тех, кто без него, кто пытается решить свою жилищную проблему сам, идя на пожизненную кабалу. Потому что накопить с нашей зарплатой невозможно. Жить надо сейчас, растить детей в человеческих условиях, если даже о себе не думать. Да, трудно да жалко отдавать по ползарплаты и больше, но все ипотечники - большие МОЛОДЦЫ, смелые люди, решившиеся на сей шаг в нашем-то государстве. Вам, получившим жилье нахаляву, можно было бы и посочувствовать им, вместо злобы и злорадства.
Гость
6 мая 2015, 11:47
Всем завистникам, которые не получили жилье от родителей и взяли ИПОТЕКУ на приобретение квартиры скажу: а почему вы не живете с родителями? Тут вам и няня малышу( мама или свекровь) и вы свободно можете работать. Вот мы с мужем уже 36 лет живем с родителями мужа( отец, правда умер недавно) и не хотели никакой ипотеки. Кто за стариками должен ухаживать? Сейчас свекрови 93 года...и когда-то квартира , конечно , на ЗАВИСТЬ другим останется нам. Надо нам завидовать? Я думаю, что здравый человек только посочувствует такому выстраданному наследству. Так что же вас гонит в БАНК оформлять ИПОТЕКУ? Живите с родителями и будет вам СЧАСТЬЕ когда-нибудь! Долго ждать? Ну да, долго! А иначе никак. Выбор за вами.
Гость
6 мая 2015, 13:10
Гость
6 мая 2015, 11:47
Всем завистникам, которые не получили жилье от родителей и взяли ИПОТЕКУ на приобретение квартиры скажу: а почему вы не живете с родителями? Тут вам и няня малышу( мама или свекровь) и вы свободно можете работать. Вот мы с мужем уже 36 лет живем с родителями мужа( отец, правда умер недавно) и не хотели никакой ипотеки. Кто за стариками должен ухаживать? Сейчас свекрови 93 года...и когда-то квартира , конечно , на ЗАВИСТЬ другим останется нам. Надо нам завидовать? Я думаю, что здравый человек только посочувствует такому выстраданному наследству. Так что же вас гонит в БАНК оформлять ИПОТЕКУ? Живите с родителями и будет вам СЧАСТЬЕ когда-нибудь! Долго ждать? Ну да, долго! А иначе никак. Выбор за вами.
ахаах. нашла чем гордиться. умалишённая. всю жизнь прожила, .опу с места не подняв, ждет, когда свекровь откинет ноги. и гордится этим)) во народ! во нравы!
Гость
6 мая 2015, 14:20
Гость
6 мая 2015, 11:47
Всем завистникам, которые не получили жилье от родителей и взяли ИПОТЕКУ на приобретение квартиры скажу: а почему вы не живете с родителями? Тут вам и няня малышу( мама или свекровь) и вы свободно можете работать. Вот мы с мужем уже 36 лет живем с родителями мужа( отец, правда умер недавно) и не хотели никакой ипотеки. Кто за стариками должен ухаживать? Сейчас свекрови 93 года...и когда-то квартира , конечно , на ЗАВИСТЬ другим останется нам. Надо нам завидовать? Я думаю, что здравый человек только посочувствует такому выстраданному наследству. Так что же вас гонит в БАНК оформлять ИПОТЕКУ? Живите с родителями и будет вам СЧАСТЬЕ когда-нибудь! Долго ждать? Ну да, долго! А иначе никак. Выбор за вами.
Есть еще и люди, приезжие из края или др. городов России в Пермь. Это нормальное явление. Сначала, например, учились, здесь, потом нашли работу, они захотели остаться здесь, а не ехать в свой захолустный город, где толком нет работы. Им тоже нужно где-то жить. Ипотека им нужна, а папа с мамой или остались там или их уже нет. А позавидовать Вам, имеющим жилье даже с родителями, все же можно. Жить на съемной квартире, зная, что в любой момент тебя могут "попросить" с нее, намного хуже. У меня знакомая рассказывала, что моя пол в съемной квартире она всегда плакала "когда же у меня будет свое жилье, где я смогу мыть пол в своей квартире?". Вам этого не понять. Для этого надо лет 10 помыкаться без жилья. А Ваш выбор: ни шагу из квартиры родителей, вдруг она достанется кому другому, тоже имеет право быть. Вы тоже, как и ипотечники, на это положили жизнь. Наверное, это тоже неплохой Ваш выбор.
Гость
1 мая 2015, 22:18
не зная всей ситуации семейной,как вы можете судить, ,,чем думал когда пятерых рожал,, ? Жаба душит,что кто то попросил о помощи? Дак идите тоже просите,в чём проблема то? А вы рожая даже одного или двух детей думаете о том что завтра сгорит ваше жильё??? сомневаюсь??? Не судите,да не судимы будете. Что за народ,почему надо с д...мом сравнять людей которые попросили о помощи. Они ведь не требуют что бы все кинулись им дом возводить
Гость
2 мая 2015, 22:24
Просто сказали "нам бы хотя бы стройматериалы". И в правду чуть чуть.
Гость
2 мая 2015, 22:48
Гость
2 мая 2015, 22:24
Просто сказали "нам бы хотя бы стройматериалы". И в правду чуть чуть.
ну и что, вот идите и преодолевайте свои трудности..вас о помощи никто не просит..
Гость
4 мая 2015, 11:53
Рожая детей я думаю о любви и будущем. Построив дом я в первую очередь его затраховала. Надо думать о будущем, предвидеть все события, особенно наиболее вероятные. Хорошо , что все живы. У меня знакомые год назад сгорели в доме. Осталось двое детей. Вот это трагедия.
Гость
1 мая 2015, 23:10
так они просят, еще как! все эти однодетные испотечники и автокредитчики: чего только не просят! И памперсы, и соски, и смеси, пеленки, шторы, уинтазы и т.д....Однажды вечером поздно выложила пальто и шубу, так первый написал МУЖИК. Я ему говорю, поздно уже , а он : ничего,у меня тайота!!! А бабы слезно просят, я спрашиваю: муж есть? Есть говорят, только у нас ипотека!!!
Гость
2 мая 2015, 10:45
Вы уж не отдавайте, чтобы потом не упрекать. Иначе как насмешка, а не доброе дело получается. Даже противно стало от вашей "доброты."
Гость
2 мая 2015, 13:50
Гость
2 мая 2015, 10:45
Вы уж не отдавайте, чтобы потом не упрекать. Иначе как насмешка, а не доброе дело получается. Даже противно стало от вашей "доброты."
Я, с удовльствием помогаю ЛЮДЯМ(!) попавшим в сложную ситуацию: матерям одиночкам, многодетным, пенсионерам-инвалидам...но, здоровенным, здоровым и ленивым халявщикам - НЕТ!
Гость
5 мая 2015, 23:50
Гость
2 мая 2015, 13:50
Я, с удовльствием помогаю ЛЮДЯМ(!) попавшим в сложную ситуацию: матерям одиночкам, многодетным, пенсионерам-инвалидам...но, здоровенным, здоровым и ленивым халявщикам - НЕТ!
не пойму Вас задело. Вы ждали что кто к вам обратиться?
Гость
3 мая 2015, 11:05
Трудности надо преодолевать! ПРАВИЛЬНО, ты, Александр, ЗАВИСТЬ свою преодолей, да ЛЕНЬ у жены...вот тогда и советуй всем! Времени, видимо, у тебя лишнего много, так с пользой его проведи - на вторую работу устройся, бизнесом займись, жену на работу отправь...Вот тогда не будет желания деньги в чужом каране пересчитывать...на чужом огороде лук всегда слаще? Типичный представитель Шариковых: низкорослый, бегающие глазки," все поделить"....?
Гость
6 мая 2015, 00:24
репортаж понимаешь не мой был, был бы мой обсуждал бы меня. Тебе интересна моя жизнь? думаю нет. Я оставил свой комментарий только потому что меня этот репортаж возмутил. У Вас может быть свое мнение. Напишите тогда свой комментарий. Я посчитал что данная семья в силах сама справиться. Жилищный вопрос в нашей стране проблемный, и если его решать то не помощью единицам из десятков тысяч. Представьте себе если посмотрят люди у которых вовсе нет жилья (у этой семьи оно было), и что получается эта семья свое профукало а им помогают, а у кого то вовсе нет и им ни кто не помогает. Справедливо? Или все так должны по вашему мнению обращаться за помощью? Я понимаю если бы они одежду просили - это помощь. Фонд открыть справедливо. И я не говорил про свою жизнь, я имел ввиду что людей с данной проблемой много очень всем помочь ни кто не сможет так.
Гость
6 мая 2015, 01:39
Гость
6 мая 2015, 00:24
репортаж понимаешь не мой был, был бы мой обсуждал бы меня. Тебе интересна моя жизнь? думаю нет. Я оставил свой комментарий только потому что меня этот репортаж возмутил. У Вас может быть свое мнение. Напишите тогда свой комментарий. Я посчитал что данная семья в силах сама справиться. Жилищный вопрос в нашей стране проблемный, и если его решать то не помощью единицам из десятков тысяч. Представьте себе если посмотрят люди у которых вовсе нет жилья (у этой семьи оно было), и что получается эта семья свое профукало а им помогают, а у кого то вовсе нет и им ни кто не помогает. Справедливо? Или все так должны по вашему мнению обращаться за помощью? Я понимаю если бы они одежду просили - это помощь. Фонд открыть справедливо. И я не говорил про свою жизнь, я имел ввиду что людей с данной проблемой много очень всем помочь ни кто не сможет так.
что значит,,профукало,,?????????????????? профукало это я понимаю если бы они в карты на кон поставили,по пьяни отписали ,,добрым людям,,. АУУУУУУУ!!!!!! У НИХ ВСЁ СГОРЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!! ОНИ НЕ ПРОФУКАЛИ!!!!!! люди остались абсолютно без всего,сюда входит всё -крыша над головой,мебель,кухонная утварь,техника,в конце концов люди остались в том что успели на себя в час ночи накинуть. Не дай бог ВАМ,Александр,выпрыгнуть из горящего дома в трусах и майке в сонном состоянии с тремя детьми
Гость
6 мая 2015, 19:04
Гость
6 мая 2015, 01:39
что значит,,профукало,,?????????????????? профукало это я понимаю если бы они в карты на кон поставили,по пьяни отписали ,,добрым людям,,. АУУУУУУУ!!!!!! У НИХ ВСЁ СГОРЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!! ОНИ НЕ ПРОФУКАЛИ!!!!!! люди остались абсолютно без всего,сюда входит всё -крыша над головой,мебель,кухонная утварь,техника,в конце концов люди остались в том что успели на себя в час ночи накинуть. Не дай бог ВАМ,Александр,выпрыгнуть из горящего дома в трусах и майке в сонном состоянии с тремя детьми
А просят только дом, и то в большей степени на требование похоже. Профукали почему? потому что машина в кредите и без Каско, свой дом и не застрахован. То что если у дома ненадлежащее состояние то кто в этом виноват. поэтому и профукали
Гость
3 мая 2015, 20:28
не услышала в ролике волшебное слово, или мимо ушей пропустила?
Гость
4 мая 2015, 02:12
меньше Дом-2 смотри...
Гость
4 мая 2015, 02:16
какое?
Гость
4 мая 2015, 02:25
у некоторых и ушей нет, только: глаза-завидущие, ручки-загребущие.. Вот такие моральные уродцы..
Гость
30 апреля 2015, 20:50
Идите в лес и стройте Путин это наш лес и земле
Гость
3 мая 2015, 15:48
наивный, Путин лес китайцам на 25 лет в аренду отдал в Приморском и в Пермском крае!
Гость
2 мая 2015, 00:52
Вот у нас страна такая-у кого то перебор недвижимости,у кого то ничего нет..а государству плевать на свой народ! Вот сколько строится жилья а Перми,а кто купит все эти квартирв?у нас вот один ребенок,а жилья все равно нет
Гость
2 мая 2015, 11:25
не огорчайтесь, у кого и ребенка -то нет...Если не ленивые, руки-ноги есть, построите и купите..
Гость
3 мая 2015, 09:08
Вот вы спрашиваете, где земля от государства за третьего? Так ее и не всем дают. У вас может быть три квартиры в центре города, а земли нет, тогда вам ее дадут. А если вы живете в обычном деревянном домике на шести сотках, не имея другой недвижимости в собственности, то ничего вам не дадут. Прежде, чем тыкать многодетных носом в подаяния от государства, законы изучите.
Гость
3 мая 2015, 10:35
так некогда таким как, Александр, законы изучать, они читать не научились, а считать чужое "имущество" уже приноровились..
Гость
6 мая 2015, 11:23
Как же вы не дальновидны , жадны и злобны пермяки- соотечественники! Я пообщалась с этой семьей, и поняла, что все мы не стоим и ломаного гроша. В комментариях одна злоба, яд, какая-то мифическая зависть. Мы все не стоим слез этой убитой горем матери, переживаний отца и детей. Во-первых до трагедии семья была обеспеченная, поэтому и решили родить пятого ребеночка. Муж работящий и жена до декрета работала на хорошей должности. Но беда пришла в дом и в одночасье остались ни с чем. Так о какой зависти говорить надо? Чему завидовать? Безмерному горю? Семье из 6 человек предложили 2 комнаты по 10 метров и на разных этажах, где и кровати-то не поставить. Тогда как беженцев из Украины размещали в санаториях и на бесплатные хлеба! И они месяцами не работали и не работают. Это как?! А эти , наши, свои местные, родные земляки выходит не заслуживают такой"чести" от государства-хотя оба родителя работают. Не стоят они с протянутой рукой у наших дверей и не просят ничего.
Гость
6 мая 2015, 23:33
Вы им, эти "Александрам "не объясните, они же дальше своей злобы и жадности ничего не видят..только вехзде выгоду ищут, глотку перегрызут, если почувствуют, что кто-то лучяше их устроился.. Шариковы, они и есть шариковы....
Гость
30 апреля 2015, 19:27
В Контакте есть группы , помогающие людям, попавшим в трудную ситуацию:Детские улыбки и Хорошие дела: помошь малоимущим детям.Недавно собирали одежду для семьи "погорельцев".
Гость
5 мая 2015, 16:33
Издавна Русь славилась своими традициями, а это любовь, милосердие, душевность, забота и все что так присуще нашему народу, И не сможет и никто никогда победить нашу страну, если эти традиции будут сохранены. Так давай те же помнить об этом и не терять все что присуще нам в нашей России. И еще помните, что и словом можно убить, и словом можно спасти, поэтому всегда надо помнить об этом. Желаю добра вам всем и понимания.
Гость
6 мая 2015, 11:32
Всегда на Руси всем Миром помогали людям, попавшим в беду. Ведь поговорка " с миру по нитке- голому рубашка" не вчера и не просто так укрепилась в мозгу человека. И прежде чем оскорблять и давать какие-то глупые советы этой семье,люди задумайтесь: а что если с вами такое произойдет? При таком отношении друг к другу нам и внешний враг не нужен.. Перегрызем сами друг друга.
Гость
6 мая 2015, 14:51
Извиняюсь что не в тему, просто интересно стало почему за Приору ещё три года платить надо, разве кредитное авто не должно быть застраховано? Меня банк заставлял КАСКО оформлять...
Гость
6 мая 2015, 14:59
а за результаты работы межведомственной комиссии тоже придется раскошелиться у меня по решению прокуратуры работала в 2013 г. без денег результаты не дают хоть убейся
Гость
6 мая 2015, 23:55
А мне вот, интересно, отчего это у Александра и его "сподвижников", которые тут оскорбляют семью, попавшую в тяжелую ситуацию, такая ЗЛОБА на них? Какую тут правду они хотят "нарыть"? И ведь не стыдно, набросились на беременную женщину и детей.. Что ж это за поколение такое? 90-х? О, эти заматерелые ,изголодавшие...Они сами глотуку рвать будут за лишнюю пайку хлеба-колбасы. Их никто не просил помогать. Так в чем дело? Чего ж они "с пеной " у рта" тут горланят, да рубашки на груди рвут.. Чего такие смелые не борются с коррупцией?Иди. Александр, такой принципиальный, требуй, чтобы всех взяточников и казнокрадов на "срок" посадили! Что тут "исписался"-то весь за "справедливость2.. Ай-ай. и не стыдно???? Смелай против беременной женщины и детей...Такие, как ты Санек в заград отрядах служили, да по доносам расстреливали...Иди, посмотри в глаза ветеранам...они не НЫЛИ, сколько всего выдержали, а ты "сломался" до состояния скотского при первой же финансовой трудности: ой, "испотека" у меня!
Гость
7 мая 2015, 10:14
"От рябинки не родятся апельсинки"... кому уж какие гены в наследство достались. А если учитывать что Пермский край - всегда был каторжно-ссыльным, то о каком благородстве и человечности может идти речь.. Большинство живет по законам "зоны": настучишь - пайку лишнию получишь, украдешь - вор в законе "уважаемый чуловек", убьешь - вааще - герой; унизишь, оклевещешь - сами виноваты.. Я вот смотрю на выросшее поколение 90-х, когда мамки, вместо того, чтобы рожать, да воспитанием детей заниматься ломанулись все сникеры продавать, вот и выросло поколение недолюбленных жадных, вечно завистливых, жестоких с голодными глазами торгашей...Даже если у таких, будет 2-3 машины, 2-3 квартиры, они всегда найдут кому позавидовать, кого подставить, кому жизнь испортить..
Гость
7 мая 2015, 11:56
а за результаты работы межведомственной комиссии тоже придется раскошелиться у меня по решению прокуратуры работала в 2013 г. без денег результаты не дают хоть убейся
Гость
5 мая 2015, 15:38
Второклассники в поселке Ленинградской области закидали камнями 77-летнего узника концлагеря Анатолия Федотова, который возвращался домой после церемонии награждения медалью к 70-летию Победы.... Вот что выростает от завистливых родителей-потребителей.
Гость
6 мая 2015, 00:30
пытаетесь оскорбить? еще раз напишу Вам. Завидовать людям которые просят помощи не знаю возможно или нет, но для меня не возможно. Если Вы считаете что возможно то Вы и есть завистливый человек. у вас есть свое мнение оставайтесь с ним дальше. у меня есть свое. Неудовлетворенность жизнь сугубо Ваша проблема.
Гость
6 мая 2015, 23:40
Гость
6 мая 2015, 00:30
пытаетесь оскорбить? еще раз напишу Вам. Завидовать людям которые просят помощи не знаю возможно или нет, но для меня не возможно. Если Вы считаете что возможно то Вы и есть завистливый человек. у вас есть свое мнение оставайтесь с ним дальше. у меня есть свое. Неудовлетворенность жизнь сугубо Ваша проблема.
нет, Шурик, это твоя проблема.. Мало работаешь, "мужик.". много болтаешь..! Чё, стыдно даже себе признаться, что червь зависти и , якобы, несправедливого отношения жизни к тебе, трусливому, изглодала тебя.. ? Последнюю совесть потерял...
Гость
31 января 2018, 23:10
мой комментарий запоздавший но только сейчас у меня появилась возможность прокомментировать то что моя семья испытала от действий Михайловых у меня 6 детей остались на улице и никто мне не помог власти предпочли нас оставить в тени и в обще не упомянули что в соседнем доме который сгорел в эту же ночь тоже проживала многодетная семья что я думаю о Михайловых не трудно догадаться они даже не извинились а нам приходиться выживать и заново строить себе жильё но самое обидное что виновникам пожара Михайловым власти помогли и выделили газоблок для строительства дома а нам глава Администрации Кировского района в помощи отказал где справедливость как не было так и нет честь и слава нашим чиновникам
Гость