Город В Перми пройдет фест книг и путешествий

В Перми пройдет фест книг и путешествий

Новый фестиваль называется «Гений места», а главные его герои – путешественники, писатели и специалисты, которые занимаются развитием городской культурной среды.

На площадке кинотеатра «Триумф» жители и гости Перми смогут встретиться с известными писателями, приобрести путеводители и книги по издательским ценам, вместе с детьми принять участие в играх и мастер-классах, послушать живую музыку и попробовать уличную еду. В это же время в библиотеке Горького пройдут круглые столы и дискуссии на тему городской идентичности, развития культурного туризма и городского культурного пространства.

В числе гостей фестиваля – писатель, путешественник, соратник Леха Валенсы Мариуш Вильк. Он почти двадцать лет живет на русском Севере в заброшенной деревне. На фестивале можно будет приобрести две его книги: «Дом над Онего» и «Путем дикого гуся». Еще один известный пермякам путешественник Андрей Королев представит свою первую книгу «Тайны полюсов недоступности». Она называется так, потому что кандидат географических наук организовал несколько экспедиций в труднодоступные для человека места Африки, Южной и Северной Америки, Евразии.

Фестиваль «Гений места» пройдет в Перми 30 и 31 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем