Город В Перми объявлен конкурс на разработку идеи ледового городка

В Перми объявлен конкурс на разработку идеи ледового городка

Российских художников, скульпторов и архитекторов приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшую концепцию ледового городка в Перми. Главный приз – 55 тысяч рублей.

Участники должны представить свое видение зимнего ледового комплекса в виде оформленной идейно-художественной концепции. Открытый конкурс на лучшую идею новогоднего городка объявил некоммерческий фонд скульпторов России «Единение» при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации Перми

Прием заявок будет осуществляться до 14 июня 2015 года. Рассмотрение конкурсных заявок запланировано на период с 15 июня по 19 июня. По итогам соревнования выберут три лучших идеи, за первое место будет присужден приз в 55 тысяч рублей. «С победителем организатор вправе заключить договор на авторское сопровождение при создании проекта городка на основе представленной идейно-художественной концепции», – сказано в положении о конкурсе.

В фонде «Единение» 59.ru сообщили, что размер гонорара автора концепции, с которым будет заключен договор, пока не определен.

Напомним, тема городка 2014-2105 годов – «Буква-град». Каждый из объектов был посвящен писателю или литературному произведению, входная группа оформлена в стилях произведений Льюиса Кэррола, а в самом городке находились ледовые объекты, посвященные произведениям Маяковского, Пушкина и многих других писателей и поэтов.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем