перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Пермячка сбежала от коллекторов в монастырь

Гость
18 мая 2015, 16:01
У нас есть только один коллектор - канализационный. Еще есть служба судебных приставов, а остальные это просто вымогатели.
Гость
18 мая 2015, 22:48
Абсолютно точное определение.
Гость
19 мая 2015, 07:55
Да служба - то есть, только толку от неё - 0. А эта ... взяла тысяч 5, не больше, и никто из знакомых её не ссудил -знали, что не отдаст. Поделом жадной.
Гость
19 мая 2015, 08:03
приставы не работают, их вообще разогнать надо, а деньги с из ЗП на добрые дела отправить, на лечение детей например
Гость
18 мая 2015, 17:24
ссудный процент рулит! А если взять за основу принцип,живу по средствам без кредитов, банкиры начнут в монастырь уходить. Но это не наш путь, мы все живем в долг.
Гость
18 мая 2015, 21:14
пол страны просрочки по кредитам! некоторые берут в долг от безысходности когда думаешь что приготовить утром, а у тебя нечего, а банки настойчиво предлагают взять деньги, как тут отказаться!? люди не виноваты, это очень продуманная схема, современный вид рабства. Если уж попались в эту мышеловку платите хотя бы по 300-500 рублей, по закону вы платите сколько можете.
Гость
19 мая 2015, 08:08
А работать не пробовали? Среди моих знакомых никто не пользуется МФО. Может, потому, что работают и честно платят по счетам?
Гость
19 мая 2015, 09:28
а что изменится что ты платишьт по 300-500 руб?))))) НИЧЕГО! может стоит идти работать? работы навалом! но вы же не хотите. вам пойти и банк кинуть проще, чем зарабатывать! вот и придумываете отмазки для совести про 300-500 руб.
Гость
19 мая 2015, 10:13
люди не виноваты? виноваты кредиторы? Ох, такого бреда я давно не слышал. Если вы не в состоянии контролировать себя, то вы, сударь/сударыня, недееспособны. Мозг человеку для того и дан, чтобы ДУМАТЬ. Короче говоря, работать не пробовали?
Гость
18 мая 2015, 21:10
Пока существует безработица и огромный разрыв между стоимостью рекламируемого товара и реальным доходом клюющего потребителя,будут существовать банки и всякие похабные микро и макрофинансовые организации.Этой дряни развелось как грязи.А к дряни липнет другая криминальная дрянь, наглая и трусливая, да трусливая, это о коллекторах. Шугали мы эту шваль, знаем, как боятся они уголовных дел и физического отпора. А Вы их не бойтесь, собирайте друзей и родственников, объединяйтесь, тормошите полицию, хотя лучше все таки жить по средствам.Может тогда и банки, самое гнусное изобретение капитализма, исчезнут и коллекторы пойдут работать грузчиками на овощные базы, где им самое место.
Гость
19 мая 2015, 08:03
Один тут привёл друга на разборки с коллекторами (тысячу за год не мог отдать!), там друг и погиб...
Гость
19 мая 2015, 10:42
а вы не берите кредиты и советы ваши никому не пригодятся. и воспитсйте в себе культуру потребления, ну как разумные существа!
Гость
18 мая 2015, 16:43
Запретить нужно этих коллекторов и кредитные организации, как асоциальный вид деятельности...
Гость
18 мая 2015, 22:49
Только не кредитные, банки-то зачем запрещать? а "микрофинансовые".
Гость
19 мая 2015, 06:32
Гость
18 мая 2015, 22:49
Только не кредитные, банки-то зачем запрещать? а "микрофинансовые".
Да и у банков через чур высокий процент....
Гость
19 мая 2015, 07:07
а ещё запретить брать и не возвращать! как ассоциальное поведение...
Гость
19 мая 2015, 09:21
Люди хотят создать видимость хорошей жизни! не для себя...для окружающих...покупают планшеты, дорогие телефоны, шубы, машины... а потом денег не хватает дожить до очередной выплаты ЗП! может надо жить по средствам, а не на показуху!
Гость
19 мая 2015, 11:15
ты это им объясни) понт дороже денег (с)
Гость
19 мая 2015, 10:58
Я вот не понимаю,вас насильно заставляют кредиты брать или что? Живите по средствам,или работайте лучше,живя в кредит все равно олигархов не догоните даже в понтах. Халявщиков расплодилось.Сейчас даже в долг хорошему знакомому страшно дать-как срок возврата подходит,так гаситься начинают,даже из-за ... штуки рублей.Это вообще срамота.
Гость
19 мая 2015, 16:13
Не давайте в долг, не будет проблем с возвратом.
Гость
19 мая 2015, 07:16
Запретить микрофинансовые организации. Или просто проводить провреки постоянно их работы! Посмотрите сколько их в городе практически на каждой остановке! Скоро уже магазинов меньше будет смешно же.!
Гость
18 мая 2015, 15:37
Лучше в монастыре живой,чем у коллектора на перу , в эти конторы каких-то отморозков набирают.......,судя по последним новостям.
Гость
18 мая 2015, 16:58
никто тебя за долги "гасить" не будет) мертвые долги не возвращают. на органы? не смешите, у нас не украина)
Гость
18 мая 2015, 20:07
Своевременно платите и не будет проблем.
Гость
18 мая 2015, 23:58
Гость
18 мая 2015, 20:07
Своевременно платите и не будет проблем.
судя по твоему нику тебе есть чем платить завсегда
19 мая 2015, 00:12
Запретить коллекторство и запретить дикие проценты. Да и сами "быстрые деньги" запретить. Если развелось большое количество "фирмачек" предлагающих деньги - значит это им выгодно и выгодно крышующим этот "бизнес". Надо деньги - честно зарабатывай и живи по средствам. А халява - это и для тех, кто дает под дикие проценты. А если возвращать не хотят - для этого есть суд. При этом весьма странно возвращать сумму, превышающую первоначальную в десятки раз. А о методах коллекторов... Вчера моя родственница рассказала, как ей за день звонили 75 раз с 45-ти номеров. Причем она ничего не занимала, а просто коллега по работе дала ее телефон. Интересно, с каких средств оплачивают такое количество вымогателей?
Гость
19 мая 2015, 07:11
это просто телефон такой, а человека там вобще может не быть, программа просто. а родственница лучше пусть заплатит что взяла, спокойнее жить без долгов.
Гость
19 мая 2015, 09:27
я не понимаю, вам силой навязывают? хотите берите/, хотите нет! ты сам то не понимаешь, что ссудные деньги - это один из основных двигателей экономики! а проценты там такие, потому, что такие как вы не хотят соблюдать условия договора и возвращать долги! вот и вынуждены добросовестные заемщики оплачивать за себя и еще 10-к парней!
Гость
19 мая 2015, 09:42
"Повезло" с коллегой...
Гость
19 мая 2015, 12:55
Ростовщичество появилось еще до денежных отношений и поддерживается государством, как ни странно. При социализме ростовщичество преследуется, так как изначально это несет в себе несправедливость и наживу на нуждах других людей. У нас в стране это явление приобретает все более чудовищные формы. Когда это закончится?
Гость
19 мая 2015, 15:28
Халява при социализме разучила некоторых работать, думать тоже.
Гость
18 мая 2015, 21:07
Люди, не судите вы ее, не дай Бог Вам оказаться в такой ситуации, Вы многого не знаете, судить-то все горазды...
Гость
18 мая 2015, 17:45
Микрофинасовые организации давно пора запретить. НИ в одном уважающем себя государстве нет таких грабительских процентов по вредитам..Доколе мы будем считаться одной из самых опасных и криминализированных стран?
Гость
19 мая 2015, 09:24
Разве кто-то насильно заставляет пользоваться их услугами? Есть спрос - есть предложение. Когда это никому не будет надо, все эти организации закроются сами собой.
Гость
19 мая 2015, 13:09
опечатка прям по Фрейду))
Гость
18 мая 2015, 17:28
Ещё по работе в сбербанке, помню сотрудников коллекторской службы службы банка (тогда они были за штатом), это были качки из криминалиной сферы. С тех пор коллекторская служба лучше не стала.
Гость
18 мая 2015, 17:16
То есть в долг взяла, а отдавать не надо? Да ещё и семейка вся в сговоре.Конечно, не одобряю методы коллекторов, но если бы вовремя платила и проблем бы не было. И, люди, скажите, зачем берете деньги у этих организаций там же бешеные проценты? Неужели не понимаете,что отдавать придется намного больше?
Гость
18 мая 2015, 23:59
это кто - коллекторы пишут?
Гость
19 мая 2015, 07:58
Гость
18 мая 2015, 23:59
это кто - коллекторы пишут?
Т. е. если не берёт в долг (а если берёт. то вовремя отдаёт) значит, коллектор? Вы не тот, который под коллекторский кулак друга подставил?
Гость
19 мая 2015, 08:20
Гость
18 мая 2015, 23:59
это кто - коллекторы пишут?
Нет, это я пишу, женщина, с зарплатой ниже среднего по Перми. Просто я всегда рассчитываю деньги распределяю и веду отчет. Благодаря этому деньги имеются всегда. И реально не могу понять тех, кто берет там деньги. Знаю нескольких человек кто брали, причем зарплата у нас примерно одинаковая, а они всегда в кредит живут. Я понимаю, когда какая-то экстренная ситуация и больше выхода нет, но ведь берут на вещи, на которые и накопить можно, и даже не понимают, что отдавать намного больше придется. И самое удивительное, что детей у них нет и денег постоянно нет. До семейной жизни тоже всё распределяла, поэтому проблем с деньгами также не было.
Гость
18 мая 2015, 20:14
Ну, неужели кому-то непонятно? Надо ЗАПРЕТИТЬ все эти микрокомерческие организации. А то все простачки и глупцы у них на крючке. Умный и ответственный человек НИКОГДА не возьмет кредит, а будет усиленно работать.
Гость
19 мая 2015, 09:33
да ладно?! у нас в стране в лучшем случае 10% кто не брал кредиты) и то из них львиная доля потому не взяла, т.к. не дают!!!! остальные вне зависимости от статуса пользовались! так что по себе людей не судите!
Гость
19 мая 2015, 19:24
Гость
19 мая 2015, 09:33
да ладно?! у нас в стране в лучшем случае 10% кто не брал кредиты) и то из них львиная доля потому не взяла, т.к. не дают!!!! остальные вне зависимости от статуса пользовались! так что по себе людей не судите!
Ну,я не брал кредиты,хоть и дают без проблем.Захотел квартиру-машину купить,активно поработал 5 лет-купил.На всякие телефоны телевизоры размениваться-а нафига?Проще к знакомым барыгам обратиться-им как раз кредитники несут технику,%за 40 от магазинской цены постоянно беру если надо.Просто налика не хватает?Хороших друзей надо иметь,которые помогут,но и ты поможешь когда им надо будет.Если человек ...,то тогда понятно что никто не одолжит.
Гость
19 мая 2015, 09:23
Ушла в монастырь, семье не сказала, муж бегает пороги власти обивает, мол убили, найдите виновных и тело! А она в монастыре от долгов скрывается! Это что за подход? Хотя бы побрилась, обряд приняла и отреклась от всего мирского!!!
Гость
18 мая 2015, 17:31
Ага, взяла 700 кусков и слиняла, а колекторы типа виноваты! Не смешите! В этом вся суть русского человека - взять чужое и не отдавать!
Гость
18 мая 2015, 20:03
Причем тут суть русского человека?, чужое взять и не отдавать многие горазды, это проблема не русских, это проблема жадных, что не боятся ничего, никаких последствий. И для сведения русофобу, в советское время часто ключи от квартир под коврик в подъезде прятали, а в небольших городках и деревнях в ручку ворот просто палку вставляли, предупредить что хозяев нет дома, вот суть русского человека.
Гость
18 мая 2015, 22:16
С чего ты взял, что она русская, может та же хохлушка или еврейка, это у них в крови. В России просто нет культуры платить по счетам, за рубежом сначала счета оплачивают а только потом на себя любимого тратят, у меня в подъезде курицы живут не платят за коммуналку годами при этом далеко не нуждающиеся. Главное все любят пос...ть, пот...ся в тепле, при свете а то что платить за это надо это дело последнее. Тоже самое кредиты, набрала под дикие проценты 700-900% а сейчас дурочку из себя строит, таких не жалко. Долг платежом красен, хотим жить в европе, надо начинать с себя.
Гость
18 мая 2015, 22:35
Микрофинансовые организации больше 30 штук взаймы не дают, так что к гадалке не ходи - 670 кусков - это проценты!
Гость
19 мая 2015, 09:54
Вот интересно, с одной стороны все кричат, что коллекторы зло, и чуть что готовы писать заяву в полис на вымогательство... С другой, стороны дайте совет - взял товарищ денежку взаймы и не отдаёт, скрывается.. Что мне делать?.. П.С. Советы типа "не надо было давать" не предлагайте - задним умом все умные... теперь то что делать?..
Гость
19 мая 2015, 11:36
а теперь зарабатывать заново эти денежки ) не отдаст Вам товарищ ) люди не отдают деньги когда им занимаешь! и расписки к делу тоже не пришьешь ))) есть такая поговорка: хочешь потерять друга (товарища, знакомого)-дай ему взаймы )
Гость
19 мая 2015, 12:00
А вы с какой целью дали деньги товарищу и под какой процент?
Гость
19 мая 2015, 13:07
Ничего не делать. Думать надо было, и не задним умом, а передним. Всем известна поговорка: "хочешь потерять друга? дай ему денег в долг." Поэтому если у меня друг просит некую сумму, я даю, если могу себе это позволить. НО! При этом я мысленно расстаюсь с этими деньгами навсегда, т.е одалживаю такую сумму, которую готов ему подарить.
Гость
18 мая 2015, 20:09
За халяву платить надо.
Гость
18 мая 2015, 23:59
халява - это твоя работа коллектор
Гость
19 мая 2015, 11:28
Детство какое-то, ей-богу. Да просто надо быть ответственными взрослыми людьми. Платить по долгам. Платить налоги. Назначать вменяемую власть. Эффективно работать и зарабатывать. Вот тогда это будет другая страна, в которой приятно будет жить.
Гость
18 мая 2015, 15:42
и что ? так подали новость как будто ее полиция искала за долг
Гость
18 мая 2015, 19:05
Конечно же лучше деньги взять и не отдавать, а главное никто бы не смел беспокоить по поводу долга! Есть такая категория людей, которые берут микро-кредиты, не собираясь их отдавать изначально.
Гость
18 мая 2015, 20:02
Да-да, есть такие. На моей работе один 300тыс набрал и говорит не собирается отдавать, работает неофициально. За ним уже полтора года коллекторы бегают, а он меняет места проживания, место работы и телефоны. Вообще его понять не могу - разве нравиться в бегах быть постоянно?
Гость
19 мая 2015, 08:19
Я смотрю столько сочувствующих собралось аж тошно! Взял (а) в долг, накосячила, дак беги по тихому. Нет, здесь заява мужа что она пропала, жалобы в различные инстранции, возбуждено дело по факту типа убийства и всё из-за того, что одна особа не может контролировать свои хотелки!
Гость
19 мая 2015, 11:17
накосячил - отвечай!!! а не беги...
Гость
19 мая 2015, 09:13
Как то сдавали квартиру одной семье молодой . Он набрал этих кредитов быстро деньги или как они там называются -на мой адрес и без моего ведома, видимо эти микрозаймы даже в паспорт не заглядывают-что прописка там другая, перестал он мне платить за квартиру и мы его выгнали на 3 месяц проживания у нас. Тут началось... угрожающие надписи на моих дверях-верни деньги-мелом, краской и т.д., письма в почтовый ящик, судебные приставы приходили!!! В общем хорошо что сохранилась копия паспорта его-отправляли всех по месту прописки его. Надеюсь его уже поймали-и мозги вышибли по самое то что надо! Ужасная семья... если можно так назвать их-семьей ))) на его жену тоже всякие письма о суммах долга приходили на мой адрес! Всю жизнь они так и будут жить!
Гость
19 мая 2015, 11:13
жуть
Гость
21 мая 2015, 11:01
Очень много криков про "запретить". Не надо запрещать ничего, что разрешает закон. Надо логику в школу вернуть вместо религиоведенья. И в рамках логики - курс экономики. Чтобы детенки учились распределять бюджет и понимали как работает рынок. Население думать начнет и по монастырям прятаться перестанет.
22 мая 2015, 02:10
А хапуги-вымогатели в монастырь уйдут? Грехи замаливать?
Гость
18 мая 2015, 20:14
В монастырь-то хоть мужской сбежала? или опять по глупости в женский.
Гость
19 мая 2015, 21:00
Попробуйте поспорить с поэтом и правильным отношением к жизни! Человеку надо мало: после грома - тишину. Голубой клочок тумана. Жизнь - одну. И смерть - одну. Утром свежую газету - с Человечеством родство. И всего одну планету: Землю! Только и всего. И - межзвездную дорогу, да мечту о скоростях. Это, в сущности,- немного. Это, в общем-то - пустяк. Невеликая награда. Невысокий пьедестал. Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.
Гость
18 мая 2015, 14:56
Ха! Вот они доблестные заёмщики! Теперь если муж типа ничего не знал, должен показательно развестись, хотя это ничего не меняет.